Яндекс.Метрика

ДельтаШкола в Перми

  • 8 Ответов
  • 7626 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NES

ДельтаШкола в Перми
« : 21 Сен. 2007, 20:20:30 20:20 »
Когда-то совсем давно, в Перми и области действовали куча Дельтаклубов. Нас знал (по крайней мере слышали о Пермской Федерации ДельтаСпорта) весь Союз
Сейчас Клубов - крохи...
Есть идея (моя) и возможность (база) организации школы дельтапланеристов на базе Дельтаклуба Точка Отрыва.
Понятно, что без взносов не обойтись (нужны УТ дельты, подвески... и т.д.)
Скажите, при каких условиях Вам бы было интересно учиться, а потом и летать на дельтапланах? Ведь научиться, полететь, а потом летать на своем, клубовском аппарате - РЕАЛЬНО!
"Нет не правильно принятых решений не лететь"
М.Л.Гладышев

*

Оффлайн комбат

Re:ДельтаШкола в Перми
« Ответ #1 : 22 Сен. 2007, 13:21:07 13:21 »
Хорошее  и трудное  это дело  восстанавливать :( чем смогу помогу пишите.

dreiko

Re:ДельтаШкола в Перми
« Ответ #2 : 24 Сен. 2007, 09:06:11 09:06 »
2 NES:
Поговори с Палычем, у нас на дельтах в клубе никто не летает, так как нет народу. У нас две УТшки лежат, Зубакин уехал, так что думаю ими никто заниматься не будет.

UAndrey

Re:ДельтаШкола в Перми
« Ответ #3 : 24 Сен. 2007, 11:00:20 11:00 »
У нас у Сереги Костарева есть Славутич УТ, у меня в гараже стоит совершенно нелетанный UFO. С миру по нитке.. глядишь насобирается на клуб :)

*

Оффлайн NES

Re:ДельтаШкола в Перми
« Ответ #4 : 27 Сен. 2007, 09:53:35 09:53 »
2 UAndrey
Договорился с Палычем. Отрегулирует UFO, только троса новые надо будет делать. Не знаешь, где тросики продаются? 3 - 3,5...

2 dreiko
Про Медведку уже читал, знаешь об этом месте? Реально полететь...
Жаль, что в Клубе народу нет.. жаль...

2 комбат
Спасибо! Обязательно воспользуюсь предложением.
"Нет не правильно принятых решений не лететь"
М.Л.Гладышев

UAndrey

Re:ДельтаШкола в Перми
« Ответ #5 : 27 Сен. 2007, 11:41:35 11:41 »
Тросики - металлорынок. Мне кажется там нужно поискать. В магазинах типа "уралтампекса" на Парковом есть в подвале отдел всякой фурнитуры строительной, там точно есть тросы, даже в оболочке, но я бы побоялся их брать. Почему? А потому, что на металлорынке непрезентабельные коричневые троса с советских времен, т.е. материал тот который нужен, соответсвенно и прочность близкая к номинальной. Чего не скажешь про красивые белые блестящие тросы производства КНР.
А про регулировку на УФО я бы посоветовал обжимку троса (из алюм трубки) сточить и если позволит запас троса отрегулировать старый трос заново. Есть еще такиежу УФО у Тимофеича и Витали Шилова, и еще у кого то из нас троих есть запасной комплект тросов. По-моему у Шилова. Надо спросить, вспомнить, поискать....

*

Оффлайн комбат

Re:ДельтаШкола в Перми
« Ответ #6 : 27 Сен. 2007, 12:42:38 12:42 »
Пишите какой длины ,D,трос нужен, могу поискать правда б/у но хороший.

dreiko

Re:ДельтаШкола в Перми
« Ответ #7 : 10 Окт. 2007, 16:58:51 16:58 »
2 NES:
Ага, читал, Горим желанием туда выехать, тока вот с погодкой пока не сильно везёт. Зато в воскресенье выбирались на западник, немного оторвали душу :)

*

Оффлайн NES

Re:ДельтаШкола в Перми
« Ответ #8 : 29 Окт. 2007, 18:45:55 18:45 »
Пишите какой длины ,D,трос нужен, могу поискать правда б/у но хороший.
Спасибо!
Начал прикидывать ...  к носу, какую длину троса надо...
"Нет не правильно принятых решений не лететь"
М.Л.Гладышев