Яндекс.Метрика

С чего начать?

  • 20 Ответов
  • 15637 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fynjy

С чего начать?
« : 18 Окт. 2007, 00:03:37 00:03 »
Доброго дня суток, уважаемые!
  Меня зовут Антон. Мне 21 год.. Учусь на Аэрокосмическом факультете ПГТУ, специалиность - авиадвигатели.
Увлекаюсь темой авиации с самого детства.. Даже, как вы уже заметили, решил связать с этим свою будущую профессию.
  Хочется приобщиться к людям, видевшим землю с несколько большей высоты, чем обычно ))) если можно так выразиться...
  ЕСЛИ "развитие авиационных, технических, военно-прикладных и экстремальных видов спорта, технического творчества молодёжи, развитие самостоятельного технического творчества, содействие в разработке, производстве и сертификации сверхлегкой авиационной и других видов техники" является целью деятельности Вашего Партнерства, ТО я обратился по адресу..
  Готов оказать содействие и посильную помошь в продвижении Вашего начинания. Энтузиазм, я надеюсь, приветствуется!
 
  С нетерпеньем жду отзывов на AntonLPF@dom.raid.ru
  или 8-909-108-84-84
  или в этой теме.

*

Оффлайн Padla

Re:С чего начать?
« Ответ #1 : 18 Окт. 2007, 14:31:54 14:31 »
Цитировать
развитие авиационных, технических, военно-прикладных и экстремальных видов спорта, технического творчества молодёжи, развитие самостоятельного технического творчества, содействие в разработке, производстве и сертификации сверхлегкой авиационной и других видов техники" является целью деятельности Вашего Партнерства
:P
Это Вас в ПГТУ учат словоблудием заниматься? :-\
Тут Вам не оно! Ведь в том-то и дело, что всё как-то не очень, хотя с другой стороны если подумать, то возможно и не совсем не очень - а очень даже очень если смотреть с той точки зрения на которой стоят все... ;D ;D ;D
Короче, хочешь летать и не знаешь с чего начать? или решил заниматься производством :o и тоже не наешь с чего начать?
Сформулируй людям предельно ясный вопрос в 2-х словах, и получишь предельно ясный ответ  :-[

Fynjy

Re:С чего начать?
« Ответ #2 : 18 Окт. 2007, 21:31:06 21:31 »
Короче, хочешь летать и не знаешь с чего начать?

 ;D

Да, хочу летать! С чего начать? :)

З.Ы. Вроде всё понятно написано. Цитата с http://www.sla.perm.ru/index.php?id=goals ))
Мудрено, конечно, получилось  :D

Re:С чего начать?
« Ответ #3 : 18 Окт. 2007, 22:15:02 22:15 »
Э-э-э????
А шо це такое ПГТУ?
Выражайся как хош! буш матам рюгаться...ЗАБАНЯТ!

А если просто хошь летать на параплане....так нафига так выражовываться....???
И вообще ты откуда??? хоть бы профиль по нормальному заполнил...

*

Оффлайн Padla

Re:С чего начать?
« Ответ #4 : 18 Окт. 2007, 23:11:14 23:11 »
С чего начать говоришь ::)???
по пунктам:
1. затягивай пояс потуже

2. деньги которые тебе папа с мамой (если такие есть) дают на мороженное и презервативы - откладывай на покупку всего, без чего не сможешь оторваться от поверхности планеты.

3. определись со сторонами света (ну, там типа где относительно тебя север а где юг) это просто необходимо для того, чтобы определиться с местом твоего проживания. Наличие GPS и Internet, сильно облегчат эту задачу.

4. но наличие первой приблуды не поможет тебе найти людей которые могут помочь тебе овладеть начальными знаниями и умениями для "оторваться от поверхности ", зато вторая хня слихвой компенсирует недостаток первой в данной области, при условии что ты сообщишь (хотя-бы шёпотом) место своего нахождения. Тогда все живущие недалеко от тебя бросятся учить твой мозг... И научат, можешь поверить!!! :-[

5. ну, а когда скопишь денег купишь себе крыло, подвеску налетаешь часов 1000 станешь тоже бдешь учить чужие мозги. ;)

*

Оффлайн Padla

Re:С чего начать?
« Ответ #5 : 18 Окт. 2007, 23:16:45 23:16 »
Иван, ну а от тебя я орфографических ошибок не ожидал!!! :o
Садись, два!!!
В таком простом слове допустил ну просто непростительную ошибку:
"ЗАБАНЯТ"!!! я валяюсь!!! ;D  В этом слове должна писАться буква "Е" между "А" и "Б"!!!!!!! :-\

UAndrey

Re:С чего начать?
« Ответ #6 : 19 Окт. 2007, 10:01:44 10:01 »
Хорош, глумится над молодым и активным!
Для "удмуртских танкистов" не знающих пермского студенческого жаргона ПГТУ - Пермский Государственный Технический Университет.
Аэрокосмический факультет был создан в 1993 году на основе авиадвигателей и машиностроительного.
До 1995 года, примерно, на базе авиадвигателей существовал дельтапланерный клуб "Сокол".
Основатели Точки отрыва ( в части СЛА) так же учились в ПГТУ (тогда ППИ), так что ты, паря, среди своих :).
"Беда"  ;) только вот в чем, здесь в основной массе парапланеристы. Потому как этот вид спорта более доступен.
Ты определись на чем ты хочешь летать? На параплане, дельтаплане, дельталете, самолете?
« Последнее редактирование: 19 Окт. 2007, 10:09:31 10:09 от UAndrey »

*

Оффлайн amp

Re:С чего начать?
« Ответ #7 : 19 Окт. 2007, 10:05:01 10:05 »
Эк вы на парня накинулись :)
Привет, Антон!
Исходя из изложенных тобой данных из СЛА рулит для тебя мотодельта. Там, понимаешь, и крыло, и мотор. на sla.perm.ru контакты есть.
Если хоца к природе поближе(парить як птица :) в термических и динамических потоках ) тогда к парапланеристам подтягивайся, опять же бюджетней получится.
Можно копромисный вариант - парамотор, парателега и т.п., но это все равно только после обучения на параплане.

Начать с чего? Договорись с мотодельтами о встрече и посмотри своими глазами. Если захочешь с парапланеристами вылазку на полеты сделать - милости просим. При личной встрече гораздо больше информации получишь.

*

Оффлайн Padla

Re:С чего начать?
« Ответ #8 : 19 Окт. 2007, 10:33:14 10:33 »
Ну, вот!  :D
Как говорится: -мавр сделал своё дело, мавр может уходить!
Контактёры образовались, флеймеры растворяются в эфире... :'(

*

Оффлайн NES

Re:С чего начать?
« Ответ #9 : 22 Окт. 2007, 10:46:35 10:46 »
;D

Да, хочу летать! С чего начать? :)

Эт хорошо, что цитировал, значит на мотодельтовом сайте был.
Итак, В Клубе заведено - надо приехать на Аэродром. Я не знаю еще никого, кто на диване дома летать учился (игроков авиасимуляторов пилотами, летчиками не назовешь).
А вообще-то ребята правы: надо выбрать, на каких крыльях летать собираешься. Отсюда - бюджет.
Не заметил, что у нас к тебе вопросов больше, чем у тебя к нам? Ответь, пожалуйста, и тебе помогут определиться!

М-м-м-м-м-да-а-а-а... Жаль, что "Сокола" уже нет... Сколько молодых пилотов вырастили бы...
"Нет не правильно принятых решений не лететь"
М.Л.Гладышев

Fynjy

Re:С чего начать?
« Ответ #10 : 28 Окт. 2007, 23:33:08 23:33 »
на каких крыльях летать собираешься. Отсюда - бюджет.

Боюсь, что всё уперается именно в бюджет!!  :(

Начать хочу с параплана
Потому как этот вид спорта более доступен.

Насколько это дорого?

UAndrey

Re:С чего начать?
« Ответ #11 : 28 Окт. 2007, 23:48:52 23:48 »
Если ошибусь, меня поправят :)
Для "дебютантов"
Купол - 1000 - 1500 евро за новый, т.е. б/у раза в полтора-два дешевле.
Подвеска - 200 - 350 евро.
Для обучения это минимум.
Для тех кто уже хочет летать, а не скатываться с горы + запаска 200 - 300 евро, прибор от 200 евро.
Ну плюсом шлем, одежда, обувь крепкая...

Про цены и производителей смотри здесь : http://paraplan.ru/forum/catalog.php?cat=19

Про делтов тебе Джон ответит (NES)

*

Оффлайн NES

Re:С чего начать?
« Ответ #12 : 29 Окт. 2007, 11:23:03 11:23 »
Вот мы и приходим почти все к тем же 45000 р. и даже больше ... ))))
Суди сам:
Подержаный (не новый, возможно, потянутый, подшитый парус; бужованые трубы и еще по мелочи) аппарат от 500 у... енотов + подвеска (кошачья - будет почти даром, но летать в ней сможешь пока парить не начнешь)+  шлем. Итого: ~ 600 енотов (без ЗИПа - запасных труб, тканюшки, лат А они тебе ой, как понадобятся на первых порах).
Но, выложив такую сумму, и начав летать, однозначно придешь к:
~1500 енотов аппарат (так сказать, для WeekEnd-pilot) + ЗИП (150-200 енотов) + прибор (200 - 300 енотов) + парашют (200 - 300 ентов) + подвеска "для людей" (200 енотов) Итого: 2250 - 2500 енотов.
Теперь: мотодельты: обучение 45000 (разбито на 3 этапа по 15 000). Далее - вступив в Клуб, летный час стоит для Клубовца - около 1000 р.  Тут можешь и на простых (есть 2 Стажера) парить и на мотяжках рассекать.
Думай
"Нет не правильно принятых решений не лететь"
М.Л.Гладышев

*

Оффлайн Padla

Re:С чего начать?
« Ответ #13 : 29 Окт. 2007, 14:25:44 14:25 »
Может все-же шашками займёшся?
Расходы-мизерные,
от погоды - не зависишь,
на бензин - тратиться не нужно,
Заниматься - можно как одному так и в команде,
Никакая милиция не докапучится,
Риск для жизни - минимальный...
Короче сплошные плюсы ::)
Ну их нах!!! Эти СЛА!!! Переживаешь за погоду - тратишь нервы, делаешь её-тратишь здоровье, тратишь деньги на одежду, обувь, всякие там шапки пластмассовые, парашютики-крылья-паруса-приборчики. Летом - жаришься или мокнешь, зимой - и мёрзнешь и мокнешь... :-[

*

Оффлайн NES

Re:С чего начать?
« Ответ #14 : 29 Окт. 2007, 18:35:48 18:35 »
Олежа!!!!
Ну кто еще, как не ты, так красочно мог расписать ВСЕ ПЛЮСЫ нашего дела!
Переживаешь за погоду - надо расслабиться.
Опять же с друзьями - переживаешь и ломаешь погоду. Родные понимают и сочуствуют.
Опять же, хоть одежду, обувь (ту, которая нравится ТЕБЕ) выбираешь ты, а не ближайшее окружение.
Шапки пластмассовые - попробуй, скажи, что "такие никто сейчас не носит/не модно/пол-города в них"...
Жаришься/мокнешь/мерзнешь - в этом-то весь и смак!!! Помню, как нас в позапрошлом году чуть с Климухи не сдуло... Так ведь весело было!
Респект!
Жаль не всегда мне удается все это...
"Нет не правильно принятых решений не лететь"
М.Л.Гладышев

*

Оффлайн Padla

Re:С чего начать?
« Ответ #15 : 30 Окт. 2007, 13:17:25 13:17 »
парень-то думает что весь смак в полётах :-\
а тут такой облом!!!
Оказывается -
Цитировать
Жаришься/мокнешь/мерзнешь - в этом-то весь и смак!!!
;D ;D ;D

Fynjy

Re:С чего начать?
« Ответ #16 : 30 Окт. 2007, 14:37:29 14:37 »
парень-то думает что весь смак в полётах :-\
А в чём же ещё смак-то?!! Конечно в полётах!
А трудности есть во всём, и в увлечениях, конечно же, тоже! С ними даже интереснее. Преодолевая их, получаешь куда больше удовольствия от достигнутого результата, чем еслиб их не было вовсе!
Может все-же шашками займёшся?
Одно другому не мешает, Верно?! :) Пока погода благосклонна - полёты, пока нет - шашки )) И даже не пытайтесь меня отговорить! Я всё равно своего добьюсь, ибо сам спортсмен со стажем! :P
Но вот 1500 евро...
Возможно купить б/у?? Для того что бы научиться этого достаточно.

UAndrey

Re:С чего начать?
« Ответ #17 : 30 Окт. 2007, 15:23:39 15:23 »
Что бы научится в Перми надо набрать номер телефона 229-09-54, Ольга Леонидовна Механошина. У нее есть парапланы для учебных целей и возможность за некую сумму обучить тебя. Звони, узнавай, договаривайся.

*

Оффлайн NES

Re:С чего начать?
« Ответ #18 : 22 Мар. 2008, 12:17:59 12:17 »
Итак, господа...

Пришло время (в свете последних событий) по-серъезному отнестись к теме "С чего начать"

1. Первое, что нужно сделать, это подумать о том, "Зачем я хочу летать?"
- Этот вопрос определяет время и усилия, которые ты будешь тратить на обучение и собственно, полеты.
- Этот вопрос определяет тип ЛА, на котором ты будешь учиться летать.
- Этот вопрос, практически сразу, задаст тебе любой грамотный инструктор.

2. "Кто меня научит?"
- Этот вопрос определяет скорость и качество твоего обучения, манеру будущего пилотирования, безопасность полетов, соблюдение правил и понимание философии полетов.

Поймите - НЕЛЬЗЯ УЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ В ОДИНОЧКУ или по книгам, видеозаписям чужих вылетов !!! Это приводит к тяжелым последствиям не только для самолюбия, но и для жизни.

3. Что я буду делать, когда научусь?
Этот вопрос определяет, какие средства ты будешь копить на аппарат, подвеску... и т.д.

НЕ ПОКУПАЙТЕ ТЕХНИКУ ДО ТОГО, КАК НАУЧИТЕСЬ!

Это только потому, что, возможно, до купленного аппарата ты дорастешь ой как не скоро. Или подсунут такое откровенное г...

4. Уровень адреналина в собственной крови, или: "Заботит ли меня то, что моя жизнь не только моя?"

- Это определяет уровень ответственности за собственные действия; за действия ВСЕХ, кто в небе, даже не летающих на твоем дельтадроме, площадке, горе...
- Это определяет, даст ли тебе твое окружение отрываться от земли и как долго ты будешь летать и развиваться.
- "Адреналиновых наркоманов" небо наказывает. Постоянно. Не играй с этим.

Запомни! На полетах должно быть КАК МИНИМУМ 3 человека:
- Пилот (учлет, т.е., ты, пилот)
- Инструктор.
- Помощник на старте (ну или второй пилот, учлет).

Как минимум, 1 из них, должен знать, что делать в случае чего (первая помощь пострадавшим, схема вызова спец.помощи, правила эвакуации) тьфу-тьфу-тьфу.

Летайте хорошо, живите долго!
« Последнее редактирование: 22 Мар. 2008, 12:33:15 12:33 от NES »
"Нет не правильно принятых решений не лететь"
М.Л.Гладышев

isterika

Re:С чего начать?
« Ответ #19 : 05 Июн. 2008, 11:41:55 11:41 »
на странице ООО"Аэрос", ваша страница указанна как диллерская. Интересует цена жесткокрыла. Поможите люди добрые добычей прайса

*

Оффлайн NES

Re:С чего начать?
« Ответ #20 : 12 Июн. 2008, 19:07:11 19:07 »
[Суматошно роясь по ящикам] Блин, где же он?....
Дорогой друг,  в ближайшее время вышлем на мыл.
... ну или сообщим, откуда взять )))
"Нет не правильно принятых решений не лететь"
М.Л.Гладышев