Яндекс.Метрика

АДМИНУ

  • 66 Ответов
  • 33524 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:АДМИНУ
« Ответ #30 : 29 Сен. 2009, 08:47:35 08:47 »
А можно доступ с билайна и мегафона открыть?
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re:АДМИНУ
« Ответ #31 : 12 Окт. 2009, 11:56:51 11:56 »
2SOLист
сеть, которая начинается с 10 "серая" ее нет смысла открывать.
так же серыми будут сети 172.16.0.0 - 172.31.0.0 и 192.168.0.0 - 192.168.255.0

если возник вопрос "почему" можешь почитать здесь: http://www.opennet.ru/docs/HOWTO-RU/mini/IP-Subnetworking.html
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Админ

Re:АДМИНУ
« Ответ #32 : 12 Окт. 2009, 18:20:45 18:20 »
Передам владение доменом www.paraural.ru со всеми вытекающими возможностями грамотному и ответственному человеку. Предложения выкладывайте в этой ветке.

Оффлайн baron_pampa

Re:АДМИНУ
« Ответ #33 : 13 Окт. 2009, 14:25:52 14:25 »
Передам владение доменом www.paraural.ru со всеми вытекающими возможностями грамотному и ответственному человеку. Предложения выкладывайте в этой ветке.
Барон Пампа. Летаю не слишком давно. К сожалению.
Руководитель студии веб-дизайна. Промышленный программист. Веб-программист. Осуществляем (студией) поддержку порядка десяти клиентских сайтов, но поскольку ведущий веб-раскрутчик я, то... :) Время найду, если не в однорыло модерированием форума заниматься.

*

Оффлайн Админ

Re:АДМИНУ
« Ответ #34 : 13 Окт. 2009, 18:07:04 18:07 »
Барон Пампа. Летаю не слишком давно. К сожалению.
Руководитель студии веб-дизайна. Промышленный программист. Веб-программист. Осуществляем (студией) поддержку порядка десяти клиентских сайтов, но поскольку ведущий веб-раскрутчик я, то... :) Время найду, если не в однорыло модерированием форума заниматься.
Нужно заявить определённо и безусловно. А заниматься придётся как раз в однорыло. Лучше сразу запустить новый движок форума, поновее, а этот в архив. Вобщем решайте, заниматься поддержкой этого форума на должном уровне больше не смогу, он или сдохнет или закончится оплата за домен в апреле 2010г.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re:АДМИНУ
« Ответ #35 : 13 Окт. 2009, 20:52:44 20:52 »
Борис, я думаю "мудерировать" помошников найдется, тут главное перенести сервер с именем на другое железо и движок перекинуть или новый накрутить. А главное потом поддерживать работу и проплачивать имя.
Про модераторов, я думаю, ни я, ни Поспелов Андрюха, ни Женя из Губахи не будут против помочь.
Так что берись, Борис.

ЗЫ: Главное аватар админа не менять  ;)
« Последнее редактирование: 13 Окт. 2009, 20:54:01 20:54 от Yuzhaninov »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн baron_pampa

Re:АДМИНУ
« Ответ #36 : 14 Окт. 2009, 01:32:50 01:32 »
Нужно заявить определённо и безусловно. А заниматься придётся как раз в однорыло. Лучше сразу запустить новый движок форума, поновее, а этот в архив. Вобщем решайте, заниматься поддержкой этого форума на должном уровне больше не смогу, он или сдохнет или закончится оплата за домен в апреле 2010г.
Так.
Вопрос: какой объем занимает в данный конкретный момент ВСЯ эта радость? Вообще вся... Потому как хостенк йэсть. Вопрос с местом... Сколько оно ймет ВСЕ? Припарковать домен в одну из директорий - ни одного раза не проблема, база данных мускуловая - тож есть... Постгресса нет, но в форуме он нахвег не нужен...

Оффлайн baron_pampa

Re:АДМИНУ
« Ответ #37 : 14 Окт. 2009, 01:51:09 01:51 »
Борис, я думаю "мудерировать" помошников найдется, тут главное перенести сервер с именем на другое железо и движок перекинуть или новый накрутить. А главное потом поддерживать работу и проплачивать имя.
Про модераторов, я думаю, ни я, ни Поспелов Андрюха, ни Женя из Губахи не будут против помочь.
Ну и хвала Манвэ, Владыке Ветров. Потому как модерить - это для меня самое сложное. Все мессаги читать, склоки какие (не дай Илуватар) - разбираться... А если модераторы будут - все будет зашибись. На остальное времени нет...
Вообще к этим общественным делам некая фобия. Жила-была сеть ФидоНет. И сначала это действительно была сеть друзей, а потом на одних выборах сетевого координатора начали все делать по-взрослому, с вываливанием в нужный момент мешков компромата... :( И плевать, что на неприятного мне человека - все равно было противно. Поэтому что-то модерить в однорыло... СТРАШНА! :(

Так что берись, Борис.
По работам - это все решаемо. Здесь я могу взяться. Но! Я предпочитаю рассчитать ВСЕ. Потому как назвался гвоздем - полезай в пузо, как говаривал д-р Ганнибал Лектер...
Сначала - надо рассчитать бюджет такой взячи. Продлеж домена - это с финансовой точки зрения не страшно. Вопрос об объемах хостенга... Надо все же сначала узнать...

ЗЫ: Главное аватар админа не менять  ;)
Я его до сегодня вообще не загружал... :) Картинки поставлены не грузиться. Плагин лисички "картинкикаквопере".
Я не понял - это что, Уиллис? Человек и джип?

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:АДМИНУ
« Ответ #38 : 14 Окт. 2009, 09:54:24 09:54 »
Дааааааа, по ходу дела весёлый админ намечается....
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Админ

Re:АДМИНУ
« Ответ #39 : 14 Окт. 2009, 13:04:34 13:04 »
Так.
Вопрос: какой объем занимает в данный конкретный момент ВСЯ эта радость? Вообще вся... Потому как хостенк йэсть. Вопрос с местом... Сколько оно ймет ВСЕ? Припарковать домен в одну из директорий - ни одного раза не проблема, база данных мускуловая - тож есть... Постгресса нет, но в форуме он нахвег не нужен...
Объём существующего форума ни кого не должен волновать. Его надо оставить в архиве, а на новой платформе организовать форум "с нуля", с хорошим движком и надёжной защитой от спама. На сущесвующий форум надо будет сделать ссылку, проживёт ещё год на "левом" домене как архив сообщений, потом "замочим". С "левым" доменом я договорюсь, будет примерно так www.para.ycc450.ru

Оффлайн baron_pampa

Re:АДМИНУ
« Ответ #40 : 14 Окт. 2009, 14:02:46 14:02 »
Объём существующего форума ни кого не должен волновать. Его надо оставить в архиве, а на новой платформе организовать форум "с нуля", с хорошим движком и надёжной защитой от спама. На сущесвующий форум надо будет сделать ссылку, проживёт ещё год на "левом" домене как архив сообщений, потом "замочим". С "левым" доменом я договорюсь, будет примерно так www.para.ycc450.ru
Что не надо переносить весь форум на новый движок - это хорошо, гимора меньше.
НО! Мне нужна статистика по этому форуму.
Сколько сейчас занимает база сообщений -  смогу прикинуть, сколько эта радость займет на новом движке.
Сколько сейчас пользователей - смогу прикинуть объем аватарок.
Разумеется, все данные с великим оптимизмом я умножу на 3, скажем... Или если есть статистика по количеству пользователей и мессаг по годам - проэкстраполирую и умножу на что-то еще... И буду исходить из этого... Потому что тут вопрос может оказаться принципиальным - сколько места эта вся радость займет. Ибо объем хостинга сугубо и злобно ограничен. Всегда. Я же не дома держу выделенный сервер и не на колокейшне... :( У меня куплена стандартная для подавляющего большинства услуга - виртуальный хостинг. Выдан определенный объем. Я должен знать, перед тем, как взяться, сколько я буду тратить на это бабок (только на продление имени или еще и на увеличение объема хостинга).

*

Оффлайн Админ

Re:АДМИНУ
« Ответ #41 : 14 Окт. 2009, 17:15:09 17:15 »
Что не надо переносить весь форум на новый движок - это хорошо, гимора меньше.
НО! Мне нужна статистика по этому форуму.
Сколько сейчас занимает база сообщений -  смогу прикинуть, сколько эта радость займет на новом движке.
Сколько сейчас пользователей - смогу прикинуть объем аватарок.
Разумеется, все данные с великим оптимизмом я умножу на 3, скажем... Или если есть статистика по количеству пользователей и мессаг по годам - проэкстраполирую и умножу на что-то еще... И буду исходить из этого... Потому что тут вопрос может оказаться принципиальным - сколько места эта вся радость займет. Ибо объем хостинга сугубо и злобно ограничен. Всегда. Я же не дома держу выделенный сервер и не на колокейшне... :( У меня куплена стандартная для подавляющего большинства услуга - виртуальный хостинг. Выдан определенный объем. Я должен знать, перед тем, как взяться, сколько я буду тратить на это бабок (только на продление имени или еще и на увеличение объема хостинга).
Живых пользователей до 200
С сентября 2005 на форуме примерно 15 000 сообщений
Объём сообщений и картинок выложу позднее

Оффлайн baron_pampa

Re:АДМИНУ
« Ответ #42 : 15 Окт. 2009, 03:26:54 03:26 »
Живых пользователей до 200
С сентября 2005 на форуме примерно 15 000 сообщений
Объём сообщений и картинок выложу позднее
Ну вот, уже можно нефритовый стержень к обонятельному органу прикидывать. :)
Мессага среднего размера (на выпуклый военно-морской глаз) - килобайт. В однобайтовке. Ну два в юникоде. 15 тысяч мессаг. 30 мег.
200 юзеров. По 2 кила аватарка, скажем (мерял личность в очках - это все же Уиллис или нет?). 400 кил.
Объемы смешные, в принципе... Если, конечно, я ничего не попутал в подсчетах...
Файлы прикреплять - зарэжю возможность, на крайняк... Внешние файлопомойки есть, в конце-то концов...
Короче говоря, надо еще пару тонкостей-толстостей у техподдержки выяснить, но в общем и целом должен потянуть сие...
ПОКА Я ЕЩЕ НЕ СКАЗАЛ СВОЕ НЯ (в переводе на русский - МЯУ)! Выясню - скажу.

*

Оффлайн Andrew

Re:АДМИНУ
« Ответ #43 : 15 Окт. 2009, 15:39:20 15:39 »
...и тут Остапа понесло! ;D

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re:АДМИНУ
« Ответ #44 : 15 Окт. 2009, 19:31:05 19:31 »
Да не пугайтесь, Борис вроде как вполне грамотный мужик, тока своеобразный :)
Помню на Медвежке припозднились с погодой. Все скисло. Пока надеялись на "раздув" коротали время с Борисом. Дык вот... После  того мы заслушали много острот и, видимо гвоздя программы, гимна СССР на английском языке, я решил слететь вниз. 20 минут тишины и собственного дыхания, пока я поднимался, вернули мой мозг в равновесие. ;)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн pilot72

Re:АДМИНУ
« Ответ #45 : 15 Окт. 2009, 20:42:08 20:42 »
Блин, пацаны, вы что за хрень курите? Вот вас несет, дайте попробовать, может тоже в разговоре поучаствую?
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Оффлайн baron_pampa

Re:АДМИНУ
« Ответ #46 : 16 Окт. 2009, 02:47:05 02:47 »
Короче, так. С хостером перетер, решение принято:

Я ЗА ЭТО ДЕЛО ВОЗЬМУСЬ. Но если будет много картинок заливаться - я их ЗАРЭЖЮ!

Вот мое веское НЯ! (мяу в переводе с японского).

Интересует план дальнейших действий.

*

Оффлайн Админ

Re:АДМИНУ
« Ответ #47 : 16 Окт. 2009, 12:21:25 12:21 »
Короче, так. С хостером перетер, решение принято:

Я ЗА ЭТО ДЕЛО ВОЗЬМУСЬ. Но если будет много картинок заливаться - я их ЗАРЭЖЮ!

Вот мое веское НЯ! (мяу в переводе с японского).

Интересует план дальнейших действий.

Инструкция находиться на http://www.nic.ru/dns/docs/domain_transf_letters.html#9.1

Я оформляю заявление и Online заявку на передачу. Тебе надо нужно заключить договор с RU-CENTER здесь -> http://www.nic.ru/dns/contract/anketa.html Поскольку надо оформлять у меня наториально, то процесс выйдет на финишную прямую через дней 10.

*

Оффлайн Админ

Re:АДМИНУ
« Ответ #48 : 16 Окт. 2009, 20:01:26 20:01 »
Инструкция находиться на http://www.nic.ru/dns/docs/domain_transf_letters.html#9.1

Я оформляю заявление и Online заявку на передачу. Тебе надо нужно заключить договор с RU-CENTER здесь -> http://www.nic.ru/dns/contract/anketa.html Поскольку надо оформлять у меня наториально, то процесс выйдет на финишную прямую через дней 10.

натариально заверенное заявление отправил в RU-CENTER. Через недельку можно будет запланировать передачу.

Оффлайн baron_pampa

Re:АДМИНУ
« Ответ #49 : 19 Окт. 2009, 03:05:02 03:05 »
натариально заверенное заявление отправил в RU-CENTER. Через недельку можно будет запланировать передачу.
Roger that!

*

Оффлайн amp

Re:АДМИНУ
« Ответ #50 : 19 Окт. 2009, 14:51:17 14:51 »
Я готов полностью взять на себя размещение, обслуживание, оплату хостинга и  домена www.paraural.ru . Формат форума и общения останется без изменений, движок будет другой, добавлю  новые возможности типа размещения видео и постепенно проведу работы по дизайну. Все то, что уже имеется на форуме не пропадет.
« Последнее редактирование: 19 Окт. 2009, 16:30:15 16:30 от amp »

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:АДМИНУ
« Ответ #51 : 19 Окт. 2009, 21:12:54 21:12 »
Минимальное хирургическое вмешательство всегда лучше ампутации.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re:АДМИНУ
« Ответ #52 : 19 Окт. 2009, 21:34:22 21:34 »
Андрюха, проголосовал в соседней ветке за тебя :), вот только расскажи "техническо-материальную" базу твоего хостинга. Где будет стоять сервак, какая будет ширина канала, насколько устойчив будет сервис, сколько места под сервер выделить сможешь, не надоест ли тебе все это через пару месяцев? ;)
За себя скажу - всемерно буду помогать, удачи. Пока за тебя из 5 проголосовавших пятеро.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн amp

Re:АДМИНУ
« Ответ #53 : 19 Окт. 2009, 22:54:41 22:54 »
Андрюха, проголосовал в соседней ветке за тебя :), вот только расскажи "техническо-материальную" базу твоего хостинга. Где будет стоять сервак, какая будет ширина канала, насколько устойчив будет сервис, сколько места под сервер выделить сможешь, не надоест ли тебе все это через пару месяцев? ;)
За себя скажу - всемерно буду помогать, удачи. Пока за тебя из 5 проголосовавших пятеро.
Для начала выделю 4-5 Гб, думаю хватит. Хостинг платный, не пермский, один из лучших в России, режим 24х7.  По статистке поисковых систем за 12 месяцев отказов в доступе к реальному сайту не было. Если проблемы будут - поменяю.
Надоест? Продавать параплан не намерен :)

Оффлайн baron_pampa

Re:АДМИНУ
« Ответ #54 : 19 Окт. 2009, 23:51:00 23:51 »
Для начала выделю 4-5 Гб, думаю хватит. Хостинг платный, не пермский, один из лучших в России, режим 24х7.  По статистке поисковых систем за 12 месяцев отказов в доступе к реальному сайту не было. Если проблемы будут - поменяю.
Надоест? Продавать параплан не намерен :)
О! Ты сам и впрягся! Голосование можно отменять!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:АДМИНУ
« Ответ #55 : 01 Ноя. 2009, 00:14:38 00:14 »
Есть ли известия по передаче сайта новому админу?
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн amp

Re:АДМИНУ
« Ответ #56 : 01 Ноя. 2009, 20:43:56 20:43 »
Есть ли известия по передаче сайта новому админу?
У RU-центра возникли трудности.
Передача перенесена на 5 ноября.

*

Оффлайн amp

Re:АДМИНУ
« Ответ #57 : 09 Ноя. 2009, 15:47:03 15:47 »
Смена администратора 5-го произошла. Как только получу доступ к сайту начну перенос на новый хостинг.

*

Оффлайн pilot72

Re:АДМИНУ
« Ответ #58 : 09 Ноя. 2009, 20:37:34 20:37 »
Андрюха! Прими поздравления!
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн amp

Re:АДМИНУ
« Ответ #59 : 10 Ноя. 2009, 10:01:05 10:01 »
Андрюха! Прими поздравления!
спасибо.