Яндекс.Метрика

уголовное дело

  • 44 Ответов
  • 24579 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степаныч

уголовное дело
« : 26 Дек. 2009, 20:30:14 20:30 »
Один чел. стартуя завалил параплан и шлёпнулся - сломал обе ноги.
через пять лет поссорились и он подал в прокуратуру заяву и обвинил всех кто был рядом - потому что не отговорили стартовать.
шьют уголовное дело, а были друзьями.

если у кого был опыт подобного, помогите разобраться - кто же всё таки виноват ? ,
« Последнее редактирование: 22 Дек. 2010, 10:04:17 10:04 от Степаныч »

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: уголовное дело
« Ответ #1 : 26 Дек. 2009, 20:35:49 20:35 »
Ситуация абсурдная.... что предъявляют? какую статью
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #2 : 26 Дек. 2009, 20:52:40 20:52 »
Воде как бы две - по неосторожности и халатности
 кто последний ему дал параплан тот и виноват  (версия следока)
 Маленькая проблема, он бывший мент. . . . . .
« Последнее редактирование: 06 Мая. 2010, 09:11:10 09:11 от Степаныч »

*

Оффлайн ОчУмелый

Re: уголовное дело
« Ответ #3 : 26 Дек. 2009, 21:25:21 21:25 »
1. Среди хороших знакомых желательно бы найти хорошего практикующего юриста, скорее всего по совокупности содеянного  :) и за сроком давности, даже дело заводить нельзя.
2. Всем кто "давал" крыл на прокатиться стоять на том, что рассказывали и инструктировали пострадавшего до тех пор, пока тот не усвоил теоретическую часть попрыгушек с горки.
3. То что он допустим сейчас помирает от полученных травм 5 лет назад, это просто недоказуемо, умирать надо сразу в больнице, в течении очень маленько срока (не помню точно сколько), такие у нас законы  :)
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: уголовное дело
« Ответ #4 : 26 Дек. 2009, 21:37:44 21:37 »
Если заявитель на момент получения травмы был совершеннолетним, то какие могут быть претензии,??? он дееспособный вообще или нет?

если бы вы на пикнике предложили бы нарезать ему хлеб и дали нож в руки страшно подумать, что случилось бы... :-X

Пункты Очумелого как нельзя кстати, попробуйте его рекомендации :)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #5 : 26 Дек. 2009, 22:06:25 22:06 »
Спасибо ребята!
 Дело осложняется тем, что чел. наврал три короба:  обманули, чуть не силой одели и в ветер 22 м. заставили взлетать. 
Его нам всем очень жалко, но у него есть видео как он от порыва ветра взлетает.
Жуть, падает ноги сломанные.  Я  от волнения не выключил камеру, вот сейчас следователь  смотрит и трясётся весь. Грозит написать в Москву в фед. СЛА и закрыть всех нах. . . .н.
 Я прошу копию у них  т.к. свою уничтожил сразу вместе с парапланом.
 У меня стаж с 1986 года.  Успел застать ещё Покрышкина во главе ДОСААФ
 Своих травм не было, за исключением царапин.  С 1989 года рук. СТК.
 

*

Оффлайн Aleksei

Re: уголовное дело
« Ответ #6 : 26 Дек. 2009, 23:07:24 23:07 »
Подайте на него: параплан забрал угрозами, не взирая на уговоры пытался взлетать, возвел поклеп на присутствовавших, видеозапись делали для доказательства неадекватного поведения пострадавшего.

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #7 : 26 Дек. 2009, 23:44:11 23:44 »
Алексей, поразительно так оно и было.  Просто мы на него не клевещим от жалости.
Но, проблема в том, что хозяин параплана разбился на дельте, ударивщись в баржу на Оби.    След. требует хозяина, а мы молчим - как - то много аварий на одного.
Этот чел. утверждает, что я владелец.  Хотя сам возил параплан до последнего в своей машине, а я нужен был, чтобы снять  видео как он выклядит на фоне города с парапланом.
Мы немного боимся, что транспорт. прокур. начнёт лютовать и рубить всех подряд по его заявлению.  След. отправил в Москву целую пачку каких - то запросов по его просьбе.
Им моё уостоверение пилота из прошлого СССР очень не понравилось. . . .

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: уголовное дело
« Ответ #8 : 27 Дек. 2009, 00:15:35 00:15 »
Во блин, маразм крепчал и танки наши быстры.  >:(
Тут наверно надо отбросить благородство и как говорится, с волками жить - по-волчьи выть. Если с тобой начинают по-хамски себя вести, то придется опустится до этого уровня и разговаривать с ними на одном языке. Подайте встречный иск о защите чести и достоинства или еще чего нибудь (советовать легко).
По мне так - человек взрослый, дееспособный - значит сам отвечает за свои поступки. А то, что вы ему рассказали про риск полета на параплане, я думаю вы докажете. Вас ведь много рассказывало, а он один слушал  ;)  .
Успехов!
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #9 : 27 Дек. 2009, 00:26:39 00:26 »
Сейчас начинаю головой понимать, что как мне повезло, что он жив остался!
Обидно, клуб вероятно закроют и соседи пострадают?
Вечером откопали видео, где он на короткой буксировке подлётывает.  Пацаны всем клубом его таскали, чтобы он летал.  Завтра обработаю и выложу на форуме.

Re: уголовное дело
« Ответ #10 : 27 Дек. 2009, 10:37:58 10:37 »
телесные повреждения какие?тяжкие или средней тяжести?смотреть сроки исковой даавности.ну по идее ответственность несет владелец источника повышенной опастности.крыл чей был?пока пиши встречную заяву за клевету.

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #11 : 27 Дек. 2009, 12:03:22 12:03 »
телесные повреждения какие?тяжкие или средней тяжести?смотреть сроки исковой даавности.ну по идее ответственность несет владелец источника повышенной опастности.крыл чей был?пока пиши встречную заяву за клевету.
Добрый день!
Повреждения конечно тяжкие (переломы обеих ног)
Пока сроки исковой давности опред. не можем, разные юристы говорят кто 5, а след. 7
За клевету начинаю писать, но не хотелось бы развития событий в сторону ужесточения СЛА и пилотов, что собственно и происходит.
 
цитата чел:  Прошу рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении (меня) , что днный гражданин на протяженни многих лет организовывал несанкционированные полёты на территории нашего города.  итд. итп.
 что мои не квалифицированные действия и самоупровство заканчивались трагедией: т.е. один ушиб- копчик, другой отбил- пятку и всё. . .

- если закончиться хорошо, то я авторизируюсь и дам все данные о клубе и сайте, а пока извините, боюсь навредить другим.
Да, действительно в своё время мы очень сильно выступали, есть  чемпионы России и я был капитаном сборной области.  Но именно это и ставится ввину.  И самое главное он подписывается -  как рук. парапланерного спортивно-технического клуба "Мотылёк", а наш  СТК "Кентавр" адм. города закрыла.
 
« Последнее редактирование: 27 Дек. 2009, 12:16:01 12:16 от Степаныч »

Re: уголовное дело
« Ответ #12 : 27 Дек. 2009, 12:32:14 12:32 »
1.дело возбуждено или на стадии проверки.{10 дней}.2.че хочет чел{денег(мотивация)типа на лечение}?3.какие у него мед.справки есть.смэ на тот момент проходил.в заяве на клевету указывай на то что учебу проходил,сам напросился и некто его не уговаривал+свидет.

Re: уголовное дело
« Ответ #13 : 27 Дек. 2009, 12:36:21 12:36 »
документы то на клуб у него есть.полеты проводит.сам все это и нарушает.или он оди у вас воздухом править захотел.мотив то у него какой.

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #14 : 27 Дек. 2009, 13:48:21 13:48 »
На сколько я понял следователя, отложено для проверки моих действий в федер.СЛА, куда в Москву отправили какие - то бумаги.
Мед. справки есть и много.
Чего хочет: после падения я его не подпускал к клубу - за недесциплинированность и как считаю главное за не способность к кардинации членодвижений (он больше 2м).
 
На счёт мотива трудно, но варианты есть.
 1. вот - месть
   Он пока лечился навёл контакты в нашей среде, но больше в коммерческой.
        каким - то образом убедил адм. гор. и те купили для него паралёт.  Он обратился ко мне, что бы мы тихонько с ним работали на курорте Белокуриха и оз.Ая, Телецкое.
 Я  много летал в Онгудае в 1995 и с. Алтайское.   Паралёт мне с УМПО 432 АМ  не понравился и я отказал. .
2.    это заказ Адм т.е. главы     
Когда он настаивал я не знал, что в этом замешана адм.города, а деньги вероятно которые ему выдели он должен был возвращать.  Аппарат лежит уже второй год, кто то даже приезжал из ваших  пилотов, т.к. у него нет ни спортвной подготовки ни курсов.
      .
 Документы есть, адм сделала, когда я спросил о них - это просто и без волокиты со стороны чиношников адм.
 
 
« Последнее редактирование: 27 Дек. 2009, 15:48:07 15:48 от Степаныч »

*

Оффлайн ОчУмелый

Re: уголовное дело
« Ответ #15 : 27 Дек. 2009, 15:55:29 15:55 »
 Похоже вы там давно "воюете" .
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

Re: уголовное дело
« Ответ #16 : 27 Дек. 2009, 16:16:22 16:16 »
дела уголовного нет.если есть-какая статья.грести под себя хочет все.вот и мотив.перелом ето докучи.если конкретно будут допрашивать на протокол в рамках уд говори на основании ст 51 конст.рф показания давать не буду.ну дальше с адвокатом.разговор со след.был?

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #17 : 27 Дек. 2009, 16:43:55 16:43 »
Это верно - но войной это не назовёшь, просто волевым решением закрыли клуб, меня уволили, а его приняли.    Но вероятно  этого мало, чем то я им очень насолил?
 Завтра подаю заявление о клевете, а там посмотрим. СТ.51
 
Хотелось бы узнать, были ли у вас случаи когда на инструктора, на товарища по полётам, подавали в суд, прокуратуру за собственные ошибки.

*

Оффлайн ОчУмелый

Re: уголовное дело
« Ответ #18 : 27 Дек. 2009, 17:21:20 17:21 »
http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=27144&highlight
 Единственный известный случай в России - приложили тетку на тандемных покатушках.
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

Re: уголовное дело
« Ответ #19 : 27 Дек. 2009, 18:31:32 18:31 »
параплан ру.да.обьясни нармально.1.статья.уд.2.возбуждено в отношении {юридич.лица или физ.лица}или отказано в воз.уг.дела.если уг.дело не возбудили-жалобе ход не давай пока.
« Последнее редактирование: 27 Дек. 2009, 18:34:05 18:34 от SER »

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #20 : 27 Дек. 2009, 20:28:07 20:28 »
На последнем опросе выяснилось, что это случилось 18.20 , но чел. время не указал. т.е.  случилось вне рабочее  - как физическое.
Вот они сейчас мучаются в рабочее или в нерабочее время.
 И роют документы мог ли я быть юридически.
 Есть смысл подождать, как будут развиваться события.
 

*

Оффлайн Aleksei

Re: уголовное дело
« Ответ #21 : 27 Дек. 2009, 21:33:28 21:33 »
Степаныч, а Вы из какого города будете? Зачем фото в сообщениях? Вы чего хотите добиться своими сообщениями?

Re: уголовное дело
« Ответ #22 : 27 Дек. 2009, 23:28:07 23:28 »
два конкретных вопроса было-два ответа.город или область какая хоть.

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #23 : 28 Дек. 2009, 10:56:30 10:56 »
Пока не закончено следствие - ответы на подобные вопросы отправляю в личку.
 
Не скрою, мы даже может с кем-то и знакомы, если кто из  вас летал в Красноуфимске 1992  на зоне  Урала и З.Сибири.  Меня искали в горах сутки,  многие это помнят.
на г.Клементьева  с 1986.. 
В Чайковском живет мой друг с кем создавали наш клуб  в 1980.
 
 С уважением Степаныч.
  P.S.   За фото извините, я не знал ваши правила. Если какие мешают - удалите, я согласен.
« Последнее редактирование: 28 Дек. 2009, 11:03:37 11:03 от Степаныч »

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #24 : 28 Дек. 2009, 13:49:17 13:49 »
  Перелом ноги в Посаде. 15.07.07. « : 15 Июль. 2007, 22:06:48 22:06 »Кто сломал, при каких обстоятельствах, прошу свидетелей высказаться.
Не молчите, надо каждый случай знать, дабы учиться на чужих ошибках.« Крайнее редактирование: 15 Июль. 2007, 22:07:35 22:07 от UAndrey » 
 
   Дорый день Алексей !Я обратился Инет и мне высветилась ваша тема.  Большое спасибо тем кто по мере своего опыта с травматизмом и угол. последствиями.ответил мне. Хочу отметить - опыт есть т.е. вы живёте и главное не в норах, а в нашем прекрасном, ласковом небе.
 
 P.S.  Поздравляю всех пилотов и пилотесс с наступающим новым годом !          Здоровья и высокого, чистого неба всем. 
                           
  С уважением Степаныч.   ( по возможности не сорьтесь, последствия непредсказуемы.)
« Последнее редактирование: 28 Дек. 2009, 13:57:04 13:57 от Степаныч »

*

Оффлайн amp

Re: уголовное дело
« Ответ #25 : 28 Дек. 2009, 14:41:37 14:41 »
На самом деле ваша тема достаточно деликатная. Хочу обратить внимание, что получение полезного ответа на 100% зависит от правильно сформулированного вопроса и предоставления необходимой информации по уточняющим вопросам вплоть до сканов документов.

Прошу, держите нас в курсе.

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #26 : 28 Дек. 2009, 14:49:59 14:49 »
 Спасибо за поддержку.  Постараюсь держать всех в курсе.
Степаныч.

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #27 : 04 Фев. 2010, 23:08:47 23:08 »
Добрый день всем !
Вчера был на опросе у следока, мы были в двоём с другом и чуть не обалдели, когда он вывалил   "Войну и мир" с Тихим Доном, папка шлёпнулась на стол и раскрылась на том месте, где справки от Забавы и разные отписки из федерации.  Одним словом, они там все запутались и решили как скажет прокурор.  Прокур. требует орудие убийства, что бы закончить дело или хотя бы взглянуть на параплан, а вдруг он не исправен
  Я не согласен и не показываю технику, которая в порядке. . . .
Пока отложили решение до прихода какой-то бумажки из Москвы.  Ребята все притихли, сидим под водой в бассейне.
Степаныч.   
« Последнее редактирование: 05 Фев. 2010, 08:44:33 08:44 от Степаныч »

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: уголовное дело
« Ответ #28 : 05 Фев. 2010, 00:03:35 00:03 »

  Я не согласен и непоказываю технику, которая в порядке. . . .
 

как-то странно, если в порядке почему же не показать... лишние вопросы бы отпали!
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Re: уголовное дело
« Ответ #29 : 05 Фев. 2010, 08:13:41 08:13 »
степаныч.пиши конкретно по пунктам.статья,расшифровка статьи,фабула дела без имен{тогдато там то причинил то то.прошу привлеч за ....}.иначе возможно считать что ты чето мухлюешь либо не за себя выдаеш.

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #30 : 05 Фев. 2010, 09:00:51 09:00 »
степаныч.пиши конкретно по пунктам.статья,расшифровка статьи,фабула дела без имен{тогдато там то причинил то то.прошу привлеч за ....}.иначе возможно считать что ты чето мухлюешь либо не за себя выдаеш.
[/quote
 
Вы, даже очень правы !  Дай следователю аппар. и в секунду найдёт в нём дыру и стропы отрежет. . . .
Пока не закончиться следствие, Москва вообще запретила, что либо говорить след. о произошедшем.
Напомню, что разбился бывший мент и ко мне применяются особые приёмы следствия.
  Статьи вменяют  две, неумышленное нанесение тяжких. .. и как руководителю - по халатности
  Прошу не нервничать, это касается всех кто выводит чайников на склон и под свою ответственность учит летать. . .
 Если есть примеры или предложения по теме, давайте обсуждать, а не выяснять кто я.

Re: уголовное дело
« Ответ #31 : 05 Фев. 2010, 09:17:01 09:17 »
по приченению тяжкого вреда здоровью по неосторожности можно дело прекратить на стадии предварительного расследования {за примерением сторон} в том случае,если найдеш общий язык с терпилой.ищи толкого адвоката.пока все против тебя.
« Последнее редактирование: 05 Фев. 2010, 09:19:36 09:19 от SER »

*

Оффлайн sky_33

Re: уголовное дело
« Ответ #32 : 09 Фев. 2010, 20:48:38 20:48 »
Не ведись срок давности прошел , по данному делу три года :D, пошли его далекоо, далекооо, а лучшу по чайнику, что б неповадно было

*

Оффлайн PPSH

Re: уголовное дело
« Ответ #33 : 09 Фев. 2010, 22:47:15 22:47 »
Вообщето бред какойто, через пять лет завести дело, явно не без интереса все это.
Круглое носить, квадратное катать.

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #34 : 10 Фев. 2010, 15:18:23 15:18 »
Вообщето бред какойто, через пять лет завести дело, явно не без интереса все это.
Есть маленькие новости.
На вызов след. я пришёл, но на вопросы не отвечаю, сылаясь на ст.51.
Немного помолчав, он чуть не рыдая выпалил, что и я и тот болван ему надоели. Прокур. заинтересован против меня, да и тот оказывается друг его друга одним словом херня получается и я тут вдруг замолчал. Он плачет, а я сижу молчу.   Он рассказал,что плохой мент - это всё равно мент и мы его будем защищать.  Но то, что он служил в десанте и с парашютами знаком ,  сам виноват в случившемся.
 и, что я только снимал видео и не предоставил ни каких документов на владение параплана.   Но,  что скажет прокурор - я с ним не дружу.  Да, интерес есть. я иду в думу города  и против действующего мера.
Степаныч
« Последнее редактирование: 10 Фев. 2010, 15:20:24 15:20 от Степаныч »

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #35 : 20 Фев. 2010, 18:12:41 18:12 »
Вчера вновь был приглашон к следователю, ему новый зам. прокурора вернул дело на доследование.
Дело оказалось однобоким и некоторые из милиции были не допрошены, что бы не свититься. Картина для прокуротуры, как бы не ясная.
  Я отвечать  на вопросы  отказался.  Запросил дело для ознакомления, но получил отказ.
 Степаныч.
« Последнее редактирование: 03 Мар. 2010, 21:37:34 21:37 от Степаныч »

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #36 : 03 Мар. 2010, 10:26:33 10:26 »
степаныч.пиши конкретно по пунктам.статья,расшифровка статьи,фабула дела без имен{тогдато там то причинил то то.прошу привлеч за ....}.иначе возможно считать что ты чето мухлюешь либо не за себя выдаеш.

Добрый день пилотам Пермского края.    Одним словом, я получил отказ о возбуждении об уг.преслед.   дело закрыто.
По просьбе SER начинаю писать фабулу моего уг.дела на стадии предварительного следствия.
Как я уже писал, что на меня подал заявление мой "товарищ" Пучёнкин Александр,  которому в место меня предложили рук. парапланерным клубом "Мотылёк".   Расчёт был просто настроен выбить меня из участия в выборах в Думу,  Пучёнкин был прав,  говоря что его заявление "бомба".  И если бы не сроки давности,  всё могло быть  очень плохо.
« Последнее редактирование: 24 Ноя. 2010, 15:38:06 15:38 от Степаныч »

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #37 : 03 Мар. 2010, 10:45:38 10:45 »
Продолжение.
      Входе  разбирательства  выявились  интересные факты и есть даже и вам извесные фамилии  напр.  Ветчанин Вадим.    Оказывается я с ним встречался, когда он презжал якобы обучать наших парапланеристов в Радужный.  От встречи  со мной он уклонился,  но дал обширное интервью по телевидению, где обещал научить каждого, желающего заплатить 25000 руб.    В Радужном  таких денег   почти не нашлось и люди стали задавать вопросы - почему так дорого.  Потом вышли на стоимость паралёта  ПРОФ-430 спорт, который обошёлся нам 459.252 руб. Н-тагильского производства с легендарным мотором от Тайги.  Естествено и откаты  по сделке  и надёжность данного паралёта  вызвали много вопросов к Пучёнкину, который в отместку и подал заяву в прокуратуру.
 
« Последнее редактирование: 07 Мар. 2010, 22:26:12 22:26 от Степаныч »

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #38 : 03 Мар. 2010, 11:04:21 11:04 »
Сами следователи говорят:  что я представил много разных документов,  которые говорят о большом опыте, но  по УПК   ещё  и  большей ответственности.
 Таким образом, даже Москва была в тупике какие давать  рекомендации.   В итоге  пришли к выводу,  что надо говорить как можно меньше и выявлять таких друзей сразу.
  И  как советует прокурор, обходить самоликвидаторов стороной,  которые случайно для разового интереса  подвергают  нас большим неприятностям.   
   История очень для меня поучительная,  зо лет полётов меня так и не учили различать  самоликвидаторов.   
С уважением  Степаныч.
« Последнее редактирование: 22 Дек. 2010, 10:07:33 10:07 от Степаныч »

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #39 : 27 Апр. 2010, 20:32:20 20:32 »
 
        –    Следствие  надо  мной  закончено,  но  самое  грустное  в жизни  продолжается.Как  пример  из  жизни,  прошу  не  разборки  ученять  над  Андреем,  а  с  учётом  нашего  горького  опыта  воспитывать  в  друзьях  ответственность  за  свои  поступки.
Степаныч.
Р.S.  Мой  травмированый  негодует  по  его  мнению  о  не  справедливом  приговоре - это  для  инструкторов и  рук.  полётов.   
« Последнее редактирование: 08 Мая. 2010, 08:44:16 08:44 от Степаныч »

Оффлайн роман

Re: уголовное дело
« Ответ #40 : 27 Апр. 2010, 23:23:24 23:23 »
Помоему тоже,какой-то бред,по крайней мере для меня,по имеющейся информации на форуме.
Цитировать
Расчёт был просто настроен выбить меня из участия в выборах в Думу
,депутаты мне в априоре
не нравятся,чудес не бывает.
Во всевозможных методах прокуратуры и милиции я отнюдь не сомневаюсь, но здесь все сообщения С.С. тянут на курилку.
« Последнее редактирование: 28 Апр. 2010, 01:23:57 01:23 от роман »

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #41 : 17 Ноя. 2010, 09:45:53 09:45 »
  Здравствуйте! 
 новости  уголовного дела......

     Мое дело, как совсем не ожидалось, приняло правильное направление на развитие в нашем регионе для малой авиации.    Входе разбирательств  образовалась небольшая вилка, если давить меня, то это против молодёжи, а это кривотолки не выгодные для правящей партии и ещё кому-то.       Да это и не главное.

    Организаторов провокации  уволили - любезно предложив им -  по собственному желанию,  дабы уйти от претензий прокуратуры и ОБЭП.
   Логичным явлением разбирательств -  кто прав - правительство и Дума  ХМАО  приняло решение о создании в городе  Радужном   единой базы  СЛА - Югры для небольших самолетов


     " Правительство Радужного утвердила инструкцию по организации полетов в районе посадочной площадки гражданской авиации города Радужный.

    Теперь в Радужном на базе бывшего аэропорта могут производится полеты на самолетах, судах сверхлегкой авиации, легких воздушных судах авиации общего назначения, вертолётах всех типов.

      Создании единой базы ХМАО - Югры для сверхлегких летательных аппаратов на территории бывшего аэропорта Радужного было предложено еще в марте 2009 года. Тогда были оговорены мероприятии по организации и обеспечению безопасности данных полетов, контроль несанкционированного использование воздушного пространства пилотами-любителями.

      Сегодня площадка Радужного будет использоваться как для любителей экстремальных видов спорта, так и для выполнения поисковых и аварийно-спасательных полетов, для оказания медицинской помощи населению, лесоавиационных полетов, проведения санитарных мероприятий и других."
[/size][/color]
     http://www.narod86.ru
      Не скрою, я очень рад  т.к.  с далёкого 1986 года  пытался убедить чинуш в этом.

      Осталось немного, это самое трудное - заставит местную власть финансировать проект и тогда милости прошу всех  к нам в гости.
 С уважение Степаныч.

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #42 : 27 Ноя. 2010, 15:37:02 15:37 »
    "Один чел. стартуя завалил параплан и шлёпнулся - сломал обе ноги.
через пять лет поссорились и он подал в прокуратуру заяву и обвинил всех кто был рядом - потому что не отговорили стартовать.
шьют уголовное дело, а были друзьями.

если у кого был опыт подобного, помогите разобраться - кто же всё таки виноват ? "


    Очень печально подводить итоги, но приходится.

  " Чиновники, решившиеся подзаработать на увлечениях молодёжи и особенно парапланеризме пошли в полную несознанку."   
    Многочисленные проверки ОБЭП  и СКП  парализовали получение максимальной выгоды в развитии этой темы.
   
   

Оффлайн Степаныч

Re: уголовное дело
« Ответ #43 : 27 Ноя. 2010, 15:44:25 15:44 »
    власть не хочет огласки и бунта молодёжи. 
   Прошу, оказать содействие в получении информации, где органы власти  пытаются заставить замалчивать о коррупционных сговорах чиновников.
« Последнее редактирование: 22 Дек. 2010, 10:09:05 10:09 от Степаныч »

Оффлайн роман

Re: уголовное дело
« Ответ #44 : 21 Фев. 2011, 20:55:19 20:55 »
Вы бы всё таки подвели итог этому делу.Честно говоря,интересует
в плане парапланеризма.Потому как по действ.закону мы остаёмся
в стороне и это очень большой +++,с другой стороны,каждое начально-чинушествое чмо требует бумагу с печатью.Они,как правило не понимают о чём речь,но очень уважают печати.
Все сертификации,лётные книжки за рубежом принимаются(а оно
им надо-контрить),ну у нас-то все эти бумажки(за которые деньги
нужно платить)-сплошная фикция ни о чём,по определению нельзя законно оформить.И это хорошо,лишь бы отстали-печать есть-летай.