Яндекс.Метрика

куплю парафойл

  • 15 Ответов
  • 10928 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн 55029

куплю парафойл
« : 19 Авг. 2011, 10:51:37 10:51 »
можно б у
тушка 100 кг
с планкой дипаурной
не дорого


*

Оффлайн Padla

Re: куплю парафойл
« Ответ #1 : 19 Авг. 2011, 11:48:02 11:48 »
Погляди здесь, есть новые по цене есть как б/уhttp://www.panshkite.org/

Оффлайн Evgenih

Re: куплю парафойл
« Ответ #2 : 01 Сен. 2012, 20:08:25 20:08 »
Погляди здесь, есть новые по цене есть как б/уhttp://www.panshkite.org/

А кто нибудь пользовался услугами этой организации " panshkite.org"?

*

Оффлайн Padla

Re: куплю парафойл
« Ответ #3 : 01 Сен. 2012, 23:37:58 23:37 »
я не пользовался, но собираюсь. По внешним признакам всё в порядке. Магазин выглядит вполне нормально...
Хотя...
Каждый принимает решение самостоятельно

*

Оффлайн Aleksei

Re: куплю парафойл
« Ответ #4 : 02 Сен. 2012, 00:51:49 00:51 »
Нет хороших кайтов у Pansh. Не делают они их! Хотите дешевых и очень неплохих -- ищите в Sky Country. Или б/у Flysurfer, Ozone. Elf (Джокер) еще есть из отечественных. Ориентируйтесь на производителей, чьи кайты участвуют в соревнованиях.

*

Оффлайн Padla

Re: куплю парафойл
« Ответ #5 : 02 Сен. 2012, 16:33:04 16:33 »
Думаю что для ознакомления и принятия решения, стоит этим заниматься или всё-таки не для тебя эта бодяга, мне кажется можно потратить 150-200 долларей...

*

Оффлайн amp

Re: куплю парафойл
« Ответ #6 : 02 Сен. 2012, 16:46:25 16:46 »
Ozone надо брать, чего тут пробовать :), просто неправильным кайтом можно отбить всякое желание кататься на кайте.

*

Оффлайн Aleksei

Re: куплю парафойл
« Ответ #7 : 02 Сен. 2012, 22:45:39 22:45 »
Для ознакомления лучше всего обратиться к катающимся знакомым и попросить научить-попробовать на том, что у них есть. Это проще чем параплан на начальном уровне. При этом обучающие получают возможную перспективу впарить новичку свое б/у снаряжение, которое может быть очень неплохого качества. В этом случае не ограничивайте себя изначально парафойлами. В рваный ветер надувастик гораздо комфортнее. При выборе ориентируйтесь на широту ветрового диапазона: чем больше, тем лучше. Зимой начинают катать от 3м/с (твердое/быстрое покрытие) до 5 м/с (пухляк/плохая скользячка). Комфортная каталка при 7-10 м/с. Но иногда приходится ездить и в 12-15, хотя все, что выше 12 -- уже сложно и как правило очень турбулентно. В общем, для начала, лучше иметь один кайт на ветровой диапазон хотя бы 5-10 м/с.
« Последнее редактирование: 02 Сен. 2012, 22:53:25 22:53 от Aleksei »

*

Оффлайн Padla

Re: куплю парафойл
« Ответ #8 : 03 Сен. 2012, 01:23:02 01:23 »
В споре правы как минимум двое ;) :az:

*

Оффлайн Padla

Re: куплю парафойл
« Ответ #9 : 03 Сен. 2012, 01:38:49 01:38 »
Что касается лично меня, то мне одинаково далеки надувастики-дипауэры-ручки- планки-канты и споры "лыжи или доски".
Я не думаю браться за это дело всерьёз, катать 45 км. маршруты, прыгать 25-метровой высоты сальты. Более того я бакштага не отличу от бейдевинда (по крайней мере сейчас)
Мне хочется просто поднять мягкое крыло (считайте извращением или болезненной прихотью, что в принципе одно и то-же) и на свежем воздухе поуправлять им. Пару раз ипануть соплами об землю, немного (!) попотеть и довольным вернуться домой пить чай. :crazy_pilot:
Поэтому, при таком настрое, считаю нереальным найти у летающих знакомых оборудование в пределах 200$ и ненужным выкладывать столько за развлечение. *ah*
Если только не отдаваться этому делу самозабвенно и всей душой, как это делаете вы, мои дорогие и уважаемые оппоненты. :az:
Вот! :blink:
« Последнее редактирование: 03 Сен. 2012, 20:11:49 20:11 от dsmok »

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: куплю парафойл
« Ответ #10 : 03 Сен. 2012, 03:09:18 03:09 »

Мне хочется просто поднять мягкое крыло (считайте извращением или болезненной прихотью, что в принципе одно и то-же) и на свежем воздухе поуправлять им. Пару раз ипануть соплами об землю, немного (!) попотеть и довольным вернуться домой пить чай.

Дима! Вэлком!!! :hi: Я с радостью тебе одолжу за 200 $ "Пара-Спорт" и думать ничего не надо.
 Ты с легкостью сможешь поднять мягкое крыло :good: даже по-управляешь им на свежем воздухе :agree:  сделаешь с ним об землю, чего там хотел :-X (я подозревал, что ты извращенец *ah*)  непременно вспотеешь :good: (это я гарантирую), ну, и вернешься домой в полном удовлетворении :az:
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Padla

Re: куплю парафойл
« Ответ #11 : 03 Сен. 2012, 08:40:26 08:40 »
Максим, я всегда знал что ты добрый и отзывчивый человек, но сегодня щедрость твоя не оставила им ни малейшего шанса!
Воспоминание о периоде внутриутробного развития парапланеризма в нашей стране...
За двести...
Я не могу, разве что из жалости. чтобы где-нибудь его закопать.
При этом я ленив от природы, и не люблю совершать лишние телодвижения. Поэтому вынужден отказаться. Кроме того, хочется чего-то более изящного чем парасме... параспорт.
« Последнее редактирование: 03 Сен. 2012, 20:16:25 20:16 от dsmok »

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: куплю парафойл
« Ответ #12 : 03 Сен. 2012, 10:10:37 10:10 »
Ну... как знаешь :sorry:
На счет внутриутробности это ты зря... Люди за РЕТРО еще и не такие деньги платят :-X
Бородино... вон вчера отмечали дату. Масса народа в реставрации принимало участие, готовили костюмы, оружие не двадцати, а двухсотлетней давности...
А все почему? потому что ПАМЯТЬ!!! и назидание потомкам. Отрываться от истоков и порочить светлое имя (парасме...) ай-ай-ай  :(

При этом я ленив, и не люблю совершать лишние телодвижения.

Ну, что ж... возьми кай... парафойл :crazy_pilot:
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Оффлайн Jedy

Re: куплю парафойл
« Ответ #13 : 03 Сен. 2012, 10:54:16 10:54 »
Скоротать время на земле можно с пилотажкой Dramix пр-во фирмы «Аэрос».
Площадь - 2.0 кв.м. Размах - 2,6 м Хорда - 0,8 м Секций - 18  Ветер - 1-5 м/с
Комплектация: - кайт Dramix - петли управления - 2 шт. - стропы управления - Edelrid 80 кг 2*20м - упаковочный мешок.
Цена нового 80 евро

*

Оффлайн Padla

Re: куплю парафойл
« Ответ #14 : 03 Сен. 2012, 20:39:25 20:39 »
Макс, когда будет праздноваться двухсотлетний день рождения парапланеризма в Удмуртии, Паразмей займёт должное место на этом празднике жизни, :D но "ретро" он станет лишь через 30 лет (и то при бережном, с твоей стороны, хранении).  :pleasantry:
А пока это... Назовём его "историей". :skull:

*

Оффлайн Rommka

Re: куплю парафойл
« Ответ #15 : 04 Ноя. 2012, 04:19:53 04:19 »
есть у меня две новеньких Аляски от Sky Country. Тока шо пришли: 7.5 м и 10 м. Недорого. На планке. Трапы также есть новые. Бу пока ниче нету :( Звони если че или в личку чиркни
www.permaero.ru - парапланы, парамоторы, двигатели, запчасти, кайты, а также приборы и шлема. Поставки крыльев Axis напрямую из Чехии.
тел.8-982-457-43-88