Яндекс.Метрика

"Wi-Fi" и мы...

  • 5 Ответов
  • 1955 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Padla

"Wi-Fi" и мы...
« : 15 Ноя. 2011, 21:29:47 21:29 »
Кто нибудь слышал?
Может будут разъяснения, чо за хня?

Цитировать
Владельцы роутеров, ноутбуков, смартфонов и иных работающих в сетях Wi-Fi устройств практически в любой момент могут лишиться своей собственности и быть оштрафованы. Во всяком случае, чиновники Минкомсвязи настаивают на обязательном получении пользователями такого оборудования лицензии, разрешения на выделение частот и т.д. Кроме того, согласно вступившему в силу 10 октября приказу связного ведомства, все точки беспроводного радиодоступа должны быть оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

В октябре по вопросу регулирования использования беспроводных сетей было издано сразу несколько нормативных актов, которые серьезно запутали ситуацию в вопросе их регулирования. С одной стороны, в постановлении, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным 13 октября, прямо указано - работающие в стандарте 802.11 (это и есть Wi-Fi) устройства малого радиуса действия (мощностью не более 100 мВт) не подлежат обязательной регистрации.

От этой обязанности освобождается также аппаратура Bluetooth, радиомикрофоны, детские переговорные устройства, радиотелефоны, слуховые аппараты, приборы радиоуправления и т.д.
С другой стороны, уже несколько владельцев точек доступа Wi-Fi, в том числе в Санкт-Петербурге, оштрафованы за его использование без такой регистрации.


« Последнее редактирование: 15 Ноя. 2011, 21:32:46 21:32 от dsmok »

*

Оффлайн amp

Re: "Wi-Fi" и мы...
« Ответ #1 : 15 Ноя. 2011, 22:32:25 22:32 »
Это, видимо, из серии регистрации в свое время цветных принтеров и копиров, чтобы деньги не печатали :)

*

Оффлайн Padla

Re: "Wi-Fi" и мы...
« Ответ #2 : 16 Ноя. 2011, 01:16:07 01:16 »
ну, а беспроводной связью мы чего будем печатать? (да ещё и с обязательным глонассатьм?) А у меня китайский телефон с WF и встроенным навигатором sunavy, я чего теперь делать должен?!
Или пофигу?..

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: "Wi-Fi" и мы...
« Ответ #3 : 16 Ноя. 2011, 01:32:15 01:32 »
А у меня китайский телефон с WF и встроенным навигатором sunavy, я чего теперь делать должен?!

Тебе остается только ждать... когда за тобой придут  :aikido: :tommy:
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Re: "Wi-Fi" и мы...
« Ответ #4 : 16 Ноя. 2011, 08:39:36 08:39 »
за нами уже выехали )))))

*

Оффлайн amp

Re: "Wi-Fi" и мы...
« Ответ #5 : 16 Ноя. 2011, 10:41:18 10:41 »
ну, а беспроводной связью мы чего будем печатать? (да ещё и с обязательным глонассатьм?) ...
Ага, сейчас печатать :paint:  уже не модно.   Преступник ломает со своего телефона с вайфаем сервер, к примеру, сбера, переводит пару миллионов в офшор, вот тут его по глонасу и найдут  :crazy_pilot: