Яндекс.Метрика

Успенка

  • 8 Ответов
  • 4438 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Успенка
« : 25 Фев. 2012, 20:21:13 20:21 »
Сегодня вдвоем с Дамиром  мы летали в Успенке. Приехали в первом часу и до трех часов ждали ветра. За это время я от скуки слетел один раз сверху вниз с приземлением на лед. Заодно нашел тропу для подъема. Тропа оказалась достаточно неплохой. При подъеме снаряжение нигде не цеплялось за растительность. Тропа находиться прямо под монастырем, а точнее под купальней и идет через эту самую купальню. Место старта расположено в метрах ста от монастыря если идти вверх по течению. Прямо к этому месту от купальни местными тоже натоптана тропка. После трех часов дня начало раздувать. Мы, не знаю точно зачем, перешли на другое место с которого можно стартануть. Оно находиться от предыдущего еще в метрах пятидесяти.  И наконец стартанули. День был замечательным. Солнце не перестовало светить. Но при этом термической активности, какая была замечена в четверг на Митейке, не наблюдалось. Динамик был очень ровным, леталось комфортно и спокойно. Наслаждались новыми видами монастыря, часовни и самой деревеньки. Особую радость я испытывал при полете над монастырем. Дамиру, как мне показалось, это тоже доставляло удовольствие.  Посадку осуществили на место первого старта. Надо сказать, что места для посадки было маловато. В  стороне есть более свободные площадки но от них надо немного пройти пешком. Хотя по сравнению с Митейкой все равно посадка здесь довольно таки экстримальна. Но сегодня погодные условия были очень спокойными и приземление на небольшой свободный участок не вызвало особого труда. К сожалению никто не взял с собой фотоаппарата и поэтому фоток нет. День прошел замечательно. В воздухе находились более часа.

*

Оффлайн Pirat

Re: Успенка
« Ответ #1 : 26 Фев. 2012, 20:06:45 20:06 »
Сегодня и мы полетали в Успенке ! Я ,Дамир, Леха Уфимцев и Верка. Выехали поздно и на старте были только в три часа, но ветер дул, да так дул, что стартовать особо не рвались. Когда я взлетел понял, что дует не слабо, да и петардочки то и дело били в крыло. В воздухе было не особо комфортно, иногда приходилось вставать на первую ступень акселя, чтобы пробиться вперед. Но потом ветер чуть подстих и летать стало приятнее, да и Леха с Дамиром стартанули. Покрутили поточки +2 , но далеко с ними не сносились. Верка тем временем, радуясь солнечному дню, развлекалась ритуальными песнями и плясками на старте. Самым веселым оказалось сесть на старт, я и Дамир чуть не поджарились на проводах, а Леха как самый разумный решил не рисковать - сел на лёд.
А где же ветер?

*

Оффлайн Pirat

Re: Успенка
« Ответ #2 : 26 Фев. 2012, 20:28:39 20:28 »
фоты
А где же ветер?

*

Оффлайн KS

Re: Успенка
« Ответ #3 : 27 Фев. 2012, 13:15:22 13:15 »
Молодцы, облетали новый склон! Место явно не для начинающих.
Руководитель школы Fly59. Обучение на параплане и паралёте в Перми.
Дилер GIN, Paraavis, ASA-fly, SkyCountry, приборы Flymaster и Браунигер, Gradient, BGD - Bruce Goldsmith Design, Independence, Аэромастер
8-902-80-23-043

Оффлайн 36&6

Re: Успенка
« Ответ #4 : 15 Фев. 2014, 10:19:57 10:19 »
Побывали там, нашли две площадки для старта. По пояс в снегу. Думали стартануть с той, которая ближе к монастырю, но не было подходящего ветра. Косило сильно слева и ветер закрывало лесом. Надеюсь еще как нибудь там побывать, испытать наработанные навыки старта и посмотреть с высоты на Успенку!:)
« Последнее редактирование: 15 Фев. 2014, 22:46:41 22:46 от Shvv »
:)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Успенка
« Ответ #5 : 15 Фев. 2014, 22:39:35 22:39 »
Ездили?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн 36&6

Re: Успенка
« Ответ #6 : 15 Фев. 2014, 22:47:49 22:47 »
Побывали в селе Успенка, разведовали место старта. Первый, который ближе к монастырю вполне понравился, при ровном ветре в склон старт должен получиться достаточно простым - поднять купол и сразу вперед вверх :) Старт по GPS примерно под ветер 145 град. Можно было слететь, и хотелось..., просто сверху вниз, на пустынный остров (см. фото), где ничего нет, кроме истории... Там, при Иване Грозном - граница русской Земли. Там, на землях купцов Строгановых стоял кремль Чусовского городка. Оттуда Ермак отправляется в поход, покорять сибирское ханство (фильм Хребет России) :) Прикладываю фото плиты, которую если сильно приглядеться видно на фото.
Не дождались подходящего ветра, хотя бы купол поднять.
Прикладываю фото прохода на старт.
Еще фотка щита Ермака приближенная зумом.
« Последнее редактирование: 16 Фев. 2014, 17:38:22 17:38 от Shvv »
:)

Re: Успенка
« Ответ #7 : 16 Фев. 2014, 17:44:55 17:44 »
Вова,  а чего то не понятно, где Вы там по пояс то в снегу лазали? :)
Тропиновки, вроде как, везде... :)
Гы... а в Садке на старте снегу по щиколодку... :)
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Оффлайн 36&6

Re: Успенка
« Ответ #8 : 16 Фев. 2014, 17:58:47 17:58 »
Еще фотка старта с видом вверх, на нашу тропу :)
:)