Яндекс.Метрика

У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?

  • 47 Ответов
  • 33293 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #30 : 10 Окт. 2012, 01:54:45 01:54 »

Сейчас мы исследуем поведение сферического коня в вакууме :)


Тады все ясно... исследуйте далее :umnik:
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #31 : 10 Окт. 2012, 01:57:30 01:57 »
А, по существу, это и есть ответ на вопрос что лучше
А парапендистов раз в 20 больше, думаю (это те кто время от времени летает и живет в пределах ПК).

Даже написано во сколько раз лучше :D
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Padla

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #32 : 10 Окт. 2012, 03:17:26 03:17 »
"...ты, Каштанка, супротив человека - всё равно что плотник супротив столяра!..."

*

Оффлайн delt@leg

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #33 : 10 Окт. 2012, 09:49:04 09:49 »
тише-тише "горячие финские парни" еще раз говорю не надо сравнений!!! просто получайте удовольствие!!!
летайте с МИРОМ

*

Оффлайн bugs

Re: У кого есть что нибудь от снобизма?
« Ответ #34 : 10 Окт. 2012, 13:04:46 13:04 »
Блин, ребята, вы выясняете на чем лучше летать в динаме :D :lol: :lol: :lol: на чем сдует, а на чем не сдует.
Вот кто-нибудь на Урале улетит на дельте дальше Иванова, тогда и признаю, что дельта лучше :P
     Ндяя… опять всё свелось к банальному…
     Пришли компетиторы,  :patsak:выложили на стол линейку и подастовали из штанов свои маленькие Пиписьки  :P  «Тут такое началось» (с)

    Суть моих высказываний заключалась в следующем. Применительно к нашим малипусеньким  Пермским горкам :

1.   Дует слабо – парики летают, дельтики сидят.
2.   Дует сильно – дельтики «динамят» парики сидят.

     Хотите летать при более разнообразных погодных условиях. Везите на гору и то, и другое и  «Земля прощай -  В добрый путь» (с) :crazy_pilot:
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #35 : 10 Окт. 2012, 15:59:57 15:59 »
А вот в Крыму в этом году наблюдал, что дельты летали практически все время, когда летали парапенты.
Только когда дуло совсем слабо, что и парики ходили на уровне склона еле-еле, дельтики уже сидели в баре  :az:
И еще летали дельты когда парики были все сдуты в пампасы, или даже не совались на склон.
Что ни говори, ветровой диапазон шире. Но и геммора больше. Собери, разбери, таскай все это на себе. Не то что парик - запихал все в рюкзак и алга. И 15-20 кг парапланерной амуниции это вам не полсотни всей дельтанутой сбруи таскать.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн комбат

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #36 : 10 Окт. 2012, 16:21:12 16:21 »
 Летал на том и другом  :D сейчас самолет и дельталет ибо класс ЛА выше .
По существу  спора выскажу личное мнение.
При достаточном опыте  и нормальной летной погоде - оба крыла достаточно комфортны ,безопасны , я получал удовольствия на обоих,просто каждый крыл дает удовольствие в полетах  по погоде наиболее подходящей классу аппаратов ,кому что.....
 Максим,ты знаешь нынешний рекорд на дальность на дельтике,парике?А то получается  так что ,если у нас в деревне дядя Вова всех бьет то он самый сильный ?
Дельтапланеризм по сравнению даже с 90 годами вымер,инструкторов практически нет,что уж тут сравнивать?
По ТТХ  и конструкции скажу так,параплан все ближе подходит к дельтику  и только...
По травматизму в обоих классах скажу так как говорил еще мой отец ; Дураку стеклянного х..я не надолго- ткнул в стену и сломал!!!
Олег ты не прав по пункту №1! Дельтик парит при менее слабом ветре чем парик,сядешь на "Комбат"и  ты поймешь о чем я говорю,маневренность это не  аэродинамическое качество и не надо путать эти две величины.

*

Оффлайн комбат

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #37 : 10 Окт. 2012, 16:30:30 16:30 »
А вот в Крыму в этом году наблюдал, что дельты летали практически все время, когда летали парапенты.
Только когда дуло совсем слабо, что и парики ходили на уровне склона еле-еле, дельтики уже сидели в баре  :az:
И еще летали дельты когда парики были все сдуты в пампасы, или даже не совались на склон.
Что ни говори, ветровой диапазон шире. Но и геммора больше. Собери, разбери, таскай все это на себе. Не то что парик - запихал все в рюкзак и алга. И 15-20 кг парапланерной амуниции это вам не полсотни всей дельтанутой сбруи таскать.


-Согласен с вами  Андрей,маневренность и транспортировка -это те два больших минуса в дельтапланах которые заставляют новых пилотов  выбирать параплан,да и лень никто не отменял :) :az:....
« Последнее редактирование: 10 Окт. 2012, 16:35:00 16:35 от Андрей Южанинов »

*

Оффлайн delt@leg

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #38 : 10 Окт. 2012, 18:12:48 18:12 »
да ну вас, айда в БАНЮ там и перетрем!!!
летайте с МИРОМ

*

Оффлайн bugs

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #39 : 10 Окт. 2012, 18:46:22 18:46 »
Олег ты не прав по пункту №1! Дельтик парит при менее слабом ветре чем парик

Это справедливо для Крыма ( и то при наличии термической составляющей), но не для 40ка - 60ти метровых горок Пермского края. Хотя, я бы не прочь увидеть "комбат" парящий на Митейке при 4 - 5 м/с.  ;)
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #40 : 10 Окт. 2012, 22:37:18 22:37 »
     Ндяя… опять всё свелось к банальному…
     Пришли компетиторы,  :patsak:выложили на стол линейку и подастовали из штанов свои маленькие Пиписьки  :P  «Тут такое началось» (с)

Ну, скажем так, никто и доставать не собирался, смысла не вижу :) Просто привел маленький пример ;)

  Максим,ты знаешь нынешний рекорд на дальность на дельтике,парике?А то получается  так что ,если у нас в деревне дядя Вова всех бьет то он самый сильный ?
Дельтапланеризм по сравнению даже с 90 годами вымер,инструкторов практически нет,что уж тут сравнивать?

Николай, рекордов сейчас не назову, знаю, что на пара за 500 км вроде, но не в этом дело, понятно, что дельтаплан пролетит дальше, лучше и быстрее, так же как планер облетит дельтаплан (будь он хоть Комбат ;))

А вот то, что дельтапланеризм вымер это и есть показатель.


-да и лень никто не отменял :) :az:....


А она, родная, и есть двигатель прогресса :D Так что же лучше? А на этот вопрос я уже писал ответ два дня назад  :yes:

По сути, спор "что  лучше" это спор ни о чем :hi:

Взято от сюда
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн pilot72

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #41 : 10 Окт. 2012, 23:03:31 23:03 »
Крылья, крылья главное хвост! Планер лучше, когда гляжу на него, внутри все холодеет от желания, лететь на нем.........
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн bugs

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #42 : 10 Окт. 2012, 23:52:11 23:52 »
Планер лучше, когда гляжу на него, внутри все холодеет от желания, лететь на нем.........

Вот, теперь всем понятно что Алескандр Сергеевич хочет получить на новый год.  :D Предлагаю всем скинуться и приобрести ему планер, для начала, хотя бы из пластилина. Потом, когда освоит :az: (пролетит хотя бы 500 км) придется ему что по круче прикупить...  *ah*
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #43 : 11 Окт. 2012, 00:03:48 00:03 »
... хотя бы из пластилина. Потом, когда освоит :az: (пролетит хотя бы 500 км) ...

пластилин должен быть отменного качества, чтобы так улететь, желательно афганский :good:
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн комбат

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #44 : 11 Окт. 2012, 12:33:24 12:33 »
пластилин должен быть отменного качества, чтобы так улететь, желательно афганский :good:
-Кто бы спорил Максим :D!
Олег при чем здесь Крым? Было много свидетелей парапланеристов когда я выпарил на "комбате"при облете  в Поздерах ,причем в первом своем полете на данном аппарате....Ветер был слабеньким и парики сидели,я попросил их посторонится   на старте чтобы облетать крыло и ...набрал над горой 300м.Причем в воздухе уже наблюдал попытки париков стартовать и удержаться у склона. Есть даже где то видео  того полета у париков,так что все в руках опытных и осторожных.
Параплан я бы сказал  (в меру своего летного опыта на различных СЛА )дает большую расслабленность в полете,очень хорошо маневрирует на скоростях  для дельтиков близких
к сваливанию и  в любой местности при опыте можно сесть безопасно в отличии от дельтика,поэтому для полетов у склона я бы выбрал параплан а на маршруты -дельтаплан.
« Последнее редактирование: 11 Окт. 2012, 12:36:01 12:36 от комбат »

*

Оффлайн Сергей1

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #45 : 19 Янв. 2013, 20:10:16 20:10 »
Может кому интересно будет.
У меня в журнале есть описание и рисунки, как сделать тренажер для дельтаплана. Вот краткое описание.
На длинной жерди низко над землей подвешен дельтаплан с учеником. На другом конце жерди находится противовес, компенсирующий вес дельтаплана и пилота. Жердь может качаться вверх и вниз, поворачиваться туда-сюда. Обучение происходит на слабом ветру. Пилот может, управляя дельтапланом, подниматься вверх, опускаться вниз, поворачивать туда-сюда, на сколько позволяет длина жерди.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн firefly

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #46 : 20 Янв. 2013, 02:29:40 02:29 »
Может кому интересно будет.
У меня в журнале есть описание и рисунки, как сделать тренажер для дельтаплана. Вот краткое описание.
На длинной жерди низко над землей подвешен дельтаплан с учеником. На другом конце жерди находится противовес, компенсирующий вес дельтаплана и пилота. Жердь может качаться вверх и вниз, поворачиваться туда-сюда. Обучение происходит на слабом ветру. Пилот может, управляя дельтапланом, подниматься вверх, опускаться вниз, поворачивать туда-сюда, на сколько позволяет длина жерди.
Видел сею конструкцию когда-то в журнале моделист конструктор помоему. Год только не помню.

Оффлайн barvinsky

Re: У кого есть что нибудь от дельтапланеризма?
« Ответ #47 : 23 Авг. 2013, 21:52:50 21:52 »
Цитировать
А вот то, что дельтапланеризм вымер это и есть показатель
Всех не перевешаете! :aggressive: