Яндекс.Метрика

Странный - «Странник»

  • 3 Ответов
  • 4409 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bugs

Странный - «Странник»
« : 26 Мая. 2012, 01:24:04 01:24 »
    В нашей коллекции пополнение. Встречаем и изучаем Питерского бродягу «Странника». Как мы поняли, этот спортивный аппарат был создан в городе на Неве в начале 90-х. Из летных характеристик известно, что он был подобен С-15, а так же его использовали в качестве прототипа при создании  «УФО». Площадь не известна, но визуально кажется что-то в районе 14 кв.м.
    Набор труб совсем не привычный. Изначально загрузив 2-х мертовый пакет со «Странником» в салон Матиза я обнаружил массу свободного места. Это привело мой мозг в состояние повышенной боеготовности. Неужели трубы за 20 лет хранение так усохли, или машинка растянулась?  Ответ мы обнаружили, когда стали собирать каркас. У этого аппарата консоли состоят аж из 4-х труб и некоторые латы составные. Возник вопрос а зачем? Ответ всплыл из глубин подсознания. Когда-то давным-давно с стране СССР был город  Ленинград, и в этом городе основным средством доставки дельтапланеристов к летным местам было метро, куда не пускали с пакетами выше 180см. Вот поэтому местные дельтапланеристы проявили креативность и разработали дельтапланы с нестандартными наборами труб,  :D что бы добиться минимальной длины пакета в 180см. Жаль только, что 6-ти метровый пакет у них получился на 20см больше чем, например, у «Стажера» или «УФО».
   Хочется выразить огромную благодарность Виталию Шилову за качественное 20-ти летнее хранение. Троса, коуши и заделки выглядят отлично, без коррозии. А, если после всего этого дельтаплан еще и полетит , то …  :good:
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Марамзин

Re: Странный - «Странник»
« Ответ #1 : 28 Мая. 2012, 09:09:09 09:09 »
К вопросу о странностях Странника... Как человек налетавший на этом апарате более 100 часов, сообщаю, площадь 14,1 м.кв., помимо ограеичений по длине( ты правильно догадался о причинах), конструкция узлов обеспечивает возможность сборки без инструментов в тесении 45 мин.
А в общем аппарат очень ласковый.
Хочу летать долго, то есть не только сегодня...

*

Оффлайн Марамзин

Re: Странный - «Странник»
« Ответ #2 : 28 Мая. 2012, 09:11:17 09:11 »
Кстати гдето на даче лежит от него обтекатель, напомни к выходным чтобы я посмотрел
Хочу летать долго, то есть не только сегодня...

*

Оффлайн bugs

Re: Странный - «Странник»
« Ответ #3 : 28 Мая. 2012, 15:28:04 15:28 »
Кстати гдето на даче лежит от него обтекатель, напомни к выходным чтобы я посмотрел
  Кстати о птичках. Обтекатель бы нам очень приготился. И на счет ласковости, сдается мне (после нескольких пробежек, подлеты пока не пробовали) этот дельт действительно более послушный и менее скоростной чем с Стажер и УФО.
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.