Яндекс.Метрика

Посадка в сильный ветер.

  • 51 Ответов
  • 32064 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #30 : 05 Июл. 2012, 14:50:38 14:50 »
качественный вброс, ибо трактовать можно весьма широко )))

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #31 : 05 Июл. 2012, 14:51:55 14:51 »
 Вопрос извинений поднят не напрасно :) а перед Леонидом кто-нибудь извинился? ему наверно было больно *ah* чужие машины рихтовать своим телом.

А, вообще весь инцидент яйца выеденного не стоит и правильно написал Андрей Поспелов:

Да не вопрос, ставьте и дальше машины на линии старта/посадки, но в таком случае надо отдавать себе отчет, что рано или поздно какой-нибудь суперпилот прилетит в бочину, а уже потом можно сколько угодно обсуждать уровень его мастерства и характер его мышления.

Просите культурного обращения к вам? Потрудитесь для начала приобрести культуру лётную. И если здравомыслящие люди говорят, что за стартом ставить ничего не стоит (машины, палатки и т.д.), то это на чем-то основано, мне так кажется ;)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #32 : 05 Июл. 2012, 14:56:11 14:56 »
  ему наверно было больно *ah* чужие машины рихтовать своим телом.
Да весь прикол, что и свою подрихтовал.
Так чта.. выводов много...
Главные:
Ставь машины, что бы не дать шанса на них сесть.
Садись там, где нет шансов собрать всю честную компанию своим парапланом :)
Если уж накосячил - подойди, поговори...
« Последнее редактирование: 05 Июл. 2012, 14:58:56 14:58 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #33 : 05 Июл. 2012, 15:01:45 15:01 »
Просите культурного обращения к вам?
Просить? нет уж увольтес ))
Вы наверное не заметили (впрочем, вы не заметили всего ранее написанного о том, что таки да ситуация обоюдонеприятная), что машина Леонида стояла там же, он отрихтовал её первой, а так же палатка тоже его))
Просить у него прощения? да вы верно шутите? нет, не так, вы верно шутите. Не нужно из него делать жертву, это смешно.
« Последнее редактирование: 05 Июл. 2012, 15:04:44 15:04 от DIE_hard »

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #34 : 05 Июл. 2012, 15:02:32 15:02 »
Главные:
Ставь машины, что бы не дать шанса на них сесть.
Садись там, где нет шансов собрать всю честную компанию своим парапланом :)
Если уж накосячил - подойди, поговори...
исчерпывающе

Оффлайн 36&6

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #35 : 05 Июл. 2012, 15:15:46 15:15 »
Да весь прикол, что и свою подрихтовал.
и стропы порвал...
Согласен!
Представляете, как комфортно будет заходить на посадку..., да и стартовать тоже, если на месте старта - ничего, никаких машин! При посадке - сдувайся куда хочешь, кувыркайся - простор и благодать! При старте - уверенно поднимай купол... А главное безопасно для всех!
Да, наверное, пилотов стало больше! Моменты организованности начинают все заметнее сказываться. 
На Медвежке и Метейке надо определить место стоянки и место выгрузки/загрузки, высадки/посадки пассажиров.  Место старта - это маленький аэродром, полоса взлета и посадки должна освобождаться своевременно...  ну как-то так, вобщем :)
:)

*

Оффлайн Марамзин

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #36 : 05 Июл. 2012, 16:39:38 16:39 »
Да, наверное, пилотов стало больше! Моменты организованности начинают все заметнее сказываться. 
На Медвежке и Метейке надо определить место стоянки и место выгрузки/загрузки, высадки/посадки пассажиров.  Место старта - это маленький аэродром, полоса взлета и посадки должна освобождаться своевременно...  ну как-то так, вобщем :)
  Лучше не скажешь, остальное лирика
Хочу летать долго, то есть не только сегодня...

Оффлайн 36&6

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #37 : 05 Июл. 2012, 18:01:43 18:01 »
Лирика - ландшафт для сути! :)  (мое изречение, сейчас придумал)
:)

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #38 : 05 Июл. 2012, 20:20:27 20:20 »
Вот для чего нужен директор аэродрома!!!  :D Чтоб собирал штрафы за неправильно припаркованные авто.  ;)
Тань, нужна ли помощь в получении справки ГИБДД? Если да, то может ли кто-то из нас в этом помочь?
Леонид, обычно бюрократичные вопросы решаются за бутылку коньяка. Вполне справедливая цена и метод урегулирования всех вопросов...
Ну да, не справился с управлением. Почти с каждым пилотом такое может случиться. Исходя из обсужденного выше, с гражданской точки зрения вина обоюдная. А если по человечески, любая помощь заменит любые извинения.

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #39 : 05 Июл. 2012, 22:09:23 22:09 »
С большим уважением отношусь к каждому высказанному мнению.На все заданные вопросы один ответ-нет.Без коментариев. Леонид 

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #40 : 05 Июл. 2012, 23:32:56 23:32 »
Я в шоке, не ужели кому-то важнее его автомобиль, нежели здоровье и жизнь пилотов летающих на горе. Мол мы приехали отдыхать, а не напрягаться и не "ползать" лишние 100 метров до старта, приземляйтесь как хотите - потому что это уже ваши проблемы, но машины наши не трогайте....... Я не чайник, но всегда стараюсь прорабатывать все возможные варианты как в воздухе, так и на посадке, и всегда и всем говорил:"УБРАТЬ МАШИНЫ СО СТАРТА!!!!!" (не знающим этого внегласного закона).
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обречённо дул в указанном направлении.

*

Оффлайн K201

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #41 : 06 Июл. 2012, 00:44:58 00:44 »
предлагаю! на медвежке машины в полосе старта вне закона,сломанная шея или мятое крыло -выбор очевидень. на другие горки не распространяется я думаю.

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #42 : 06 Июл. 2012, 01:49:43 01:49 »
Ну в принципе машины в зоне старта ни есть гуд.
"На все вопросы, ответ нет, без комментариев" -  :o
Ничего не понятно. Так что аккуратней садитесь и машины ставьте  :D
Летайте безопасно!

*

Оффлайн lee

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #43 : 06 Июл. 2012, 02:26:25 02:26 »
такое ощущение что все перегрелись на солнышке...
ещё раз обращаю внимание..пилот влетел в СВОЮ тачку...остальные покоцал до кучи
помял бы мою ..то пофиг..выпрямил паленом и поехал дальше..но часто приезжают и новые тачки
а это уже неприятно..а выражаясь точнее ..затратно..и давайте называть вещи своими именами..
пилот пострадал из за собственной самоуверенности...хорошо хоть несильно..
что за манеры выпендриваться на старте? и причем здесь оставленные машины?а другие стартующие пилоты?
получается в них можно кайтиться и рвать крылья?(один раз сам влетел в крыло.. в итоге купил)
на митейке Костяра выпендриваясь влетел в новый фольсваген и нормально так замял ему крыло...
а сколько случаев с перемотаными и оборванными стропами?когда один пытается стартануть а другому
обязательно нужно сесть чтоб его "заценили"
так что машины здесь непричём...давайте просто уважать друг друга и приземляться безопасно...
пройти лишние 10метров с крылом думаю незападло..а вот бегать лишние 50метров до тачки за телефоном.. сигаретами или чаем
не совсем удобно...


и небольшой случай..в кандрах на вопрос приземлявшегося пилота на самом узком месте горы..
"зачем вы тут ставите тачки?"
ответ простой" читоб тебя идиот в ротор нездуло"

вывод простой..неумееш приземлятся-иди тренируйся
умееш но рискуеш-умей тогда и ответить за повреждения

короче всем МИР :az:

*

Оффлайн Padla

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #44 : 06 Июл. 2012, 08:25:03 08:25 »
Поглядел я значит, почитал... *ah*
И странное у меня родилось чувство: :agree:
сначала подумал что понимаю всех и "ну бывает, несколько мелких косяков накладываясь друг на друга образуют большую проблему".
Но позже, чаша весов склонилась в пользу мятых кузовов.
Позиция Леонида не оставила другого. :agree:

Вывод из всего случившегося:
Автомобили оставлять в 3-х - 5-и км от горки (вещи и снарягу таранить с собой и закладывать нычку возле старта)
Снарягу не надевать (не дай Бог взлетишь и приземляться придётся! Никаких гарантий что сможешь не долететь до стоянки авто).
Короче, всем пить пиво и играть в шашки! :az:

*

Оффлайн K201

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #45 : 06 Июл. 2012, 10:50:54 10:50 »
Люди , настроение в хороший день, не последнее дело, а оно у двух человек на два дня закончилось.... сильный порыв думаю любого приложит, я к чему - Леонид я просто спросил бы сумму ущерба у Жени и постарался бы как то компенсировать. Машина новая и без покраски двух деталей не обойтись. Оформите по осаго и делов то, гаи вроде не надо если не много.
« Последнее редактирование: 06 Июл. 2012, 13:23:30 13:23 от Андрей Южанинов »

Оффлайн 36&6

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #46 : 06 Июл. 2012, 13:20:15 13:20 »
оформите по осаго и делов то ,гаи вроде не надо если не много.
скорее всего, даже если без ГАИев, то страховая все равно попросит схему ДТП, и наверняка будет проверять повреждения не только у пострадавшей, но и у виновной стороны.
:)

*

Оффлайн K201

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #47 : 06 Июл. 2012, 13:31:57 13:31 »
если хочешь ищешь способы, если нет - отмазки.

*

Оффлайн Padla

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #48 : 06 Июл. 2012, 13:39:06 13:39 »
ну, так повреждения-то есть у обеих автомашин!;)

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #49 : 06 Июл. 2012, 14:04:29 14:04 »
скорее всего, даже если без ГАИев,
без гаев никак, нужна справка о дтп и никак по-другому...

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #50 : 06 Июл. 2012, 15:57:11 15:57 »
без гаев никак, нужна справка о дтп и никак по-другому...
Дык если есть знакомый дорожный комиссар то можно что бы он схему о ДТП оформил, или доплатить чуток какому-нибудь комиссару. И ещё, если я не ошибаюсь, если ремонт ориентировочно до 25 000 руб. то можно схему аварии оформить вообще без комиссара и без гайцев.
У меня недавно небольшое ДТП было. Само ДТП оформил комиссар. Потом мы вместе с виновником поехали в ГИБДД, там гаишники вообще не смотрели на авто, им это не интересно.
А далее в страховую едет уже только пострадавшая сторона. Автомобиль виновника страховщики не осматривают. По крайней мере в РосГосСтрахе.
Отсюда вывод: тебе ремонт за счёт страховки виновника, виновнику ничего не нужно тратить. и спокойно разошлись.
Может конечно я слишком просто смотрю на вещи. Это моё личное мнение.
Не хлопай "ушами"!!!

Re: Посадка в сильный ветер.
« Ответ #51 : 06 Июл. 2012, 16:04:59 16:04 »
,,,,
Да, можно и по такой схеме. Но у нас нет знакомых гаишников и комиссаров, а так же желающих "подставиться" :)

Я не совсем корректно выразилась, не прокатит без справки о дтп, а не без гаек, а далее как написано чуть выше.
« Последнее редактирование: 06 Июл. 2012, 16:07:45 16:07 от DIE_hard »