Яндекс.Метрика

Пара инциндентов 1 июля.

  • 26 Ответов
  • 19701 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Пара инциндентов 1 июля.
« : 02 Июл. 2012, 15:43:33 15:43 »
1. Запаска Кости Горелова
2. Падение на затяжке Сани Козлова.

Авторы, не стесняйтесь, рассказывайте.
Особенно интересует второй случай.
Что собственно произошло? Разобрались?
Да, и как здоровье?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн 55029

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #1 : 02 Июл. 2012, 17:21:00 17:21 »
Ну первый то я видел. Костин ангел поработал на славу, Электричества на проводах не было, утонуть то же не получилось, закончилось все купанием в теплой реке, потерянной гоупрошкой, да по моему немного порванной запаской. Руки ноги целы, голова на месте, купол и снаряга высохнут.
Второй случай не видел и все молчат. Саня если можешь чиркани пару строк,  Как здоровье? Все остальное менее важно.

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #2 : 02 Июл. 2012, 17:40:54 17:40 »
Ну первый то я видел.
Что конкретно видел? Потому как 80% присутствующих точно так же "видели", но только следствие, а здесь все таки интересует причина.

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #3 : 02 Июл. 2012, 18:04:56 18:04 »
Птичка на хвосте принесла, что вроде как у Александра Козлова только ушиб.
Пусть отписываются участники.
Летайте безопасно!

*

Оффлайн pilot72

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #4 : 02 Июл. 2012, 18:53:32 18:53 »
Ушиб, господа, поясничного отдела позвоночника. Да правая нога в колене болит.
Кунгурских на одном месте не убьешь, перетаскивать нужно......
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #5 : 02 Июл. 2012, 19:00:50 19:00 »
Хорошо то, что хорошо кончается.  *victory*
Удачных тебе полетов и более безопасных =)  :crazy_pilot:
Летайте безопасно!

*

Оффлайн 55029

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #6 : 02 Июл. 2012, 19:27:04 19:27 »
Что конкретно видел? Потому как 80% присутствующих точно так же "видели", но только следствие, а здесь все таки интересует причина.
Видел, что Костя ЦЕЛ, ЗДОРОВ , а это самое важное. Причины не видел, слышел хлопок запаски и только потом голову поднял.

*

Оффлайн 55029

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #7 : 02 Июл. 2012, 19:28:14 19:28 »
Ушиб, господа, поясничного отдела позвоночника. Да правая нога в колене болит.
Кунгурских на одном месте не убьешь, перетаскивать нужно......

Быстрого выздоровления. :az:

*

Оффлайн 55029

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #8 : 02 Июл. 2012, 20:39:24 20:39 »
Спутники Кости рассказали, что во время старта у Кости была расстегнута молния на подвеске. Когда я спросил какая молния была расстегнута, она показала на липучку которая застегивает клапан закрывающий фал,  соединяющий плечевые лямки и запасной парашют. Подвеска круизер ава спорт. Ниже под жопой она соединяется с ручкой запаски. Может запаска была выдернута за выпавший фал?
« Последнее редактирование: 03 Июл. 2012, 00:03:27 00:03 от Андрей Южанинов »

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #9 : 02 Июл. 2012, 22:49:24 22:49 »
Я думаю, что когда Костя сам отпишется будет все более точно.
Пока он не в онлайне отпишусь, что знаю я.
На старте он застегнул куртку поверх подвеси (это все с его слов, до сих пор не представляю как это все)
Я сам видел снижение уже под раскрывшимся парашютом.
Видел, что когда Костян понял, что есть риск приводнения попытался выстегнуться из подвеси.
Потом прекратил эти телодвижения - я подумал что он выстегнулся, оказалось, что он понял, что просто времени не хватит.
Пират молодчина - первый оценил серьезность ситуации и рванул что есть мочи в сторону Ирени.
Вобщем, когда запаска раскрылась, вращение еще продолжалось, примерно пол-оборота, потом основной купол встал в забор, потом то ли Костя подтянул, то ли просто все опало.
Когда прорвались сквозь крапиву увидели, что Костян висит на запаске на проводах старой телеграфной линии связи (эта линия идет через долину термиков, но сначала кончаются провода, потом столбы)
Когда подъехали (долго искали подъезд к реке, я весь эфир засрал) Костян уже стоял на мостках в трусах и выдирал купола из водорослей или водоросли из куполов :)
С его слов, он прошмыгнул сквозь провода и они то его и спасли, потому как он очень долго выстегавал себя из подвеси.

Помнится на парашютной подготовке нас учили, при риске приводнения, сесть поглубже в подвесь, расстегнуть замки (выстегнуться из подвески) и, при касании ногами воды, выскользнуть из подвески :)
Еще... при риске посадки на ЛЭП (читай провода) скрестить ноги, что бы не допустить попадания провода между ногами (думаю мужчины сморщились и прониклись)
« Последнее редактирование: 02 Июл. 2012, 23:42:51 23:42 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн Ольга М

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #10 : 02 Июл. 2012, 23:30:04 23:30 »
действия правильные, только с уточнением:  + обязательно отстегивайте с одной  стороны  КОКПИТ...

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #11 : 02 Июл. 2012, 23:39:45 23:39 »
действия правильные, только с уточнением:  + обязательно отстегивайте с одной  стороны  КОКПИТ...
Костя был без кокпита
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн 55029

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #12 : 02 Июл. 2012, 23:47:17 23:47 »
Костя стартовал на моих глазах. На старте заняли спокойно очередь и готовились к старту. Костя на краешке стартового стола спокойно разложил параплан проверил снаряжение подготовился к старту. Я стоял в очереди за Костей. Перед ним было два или три пилота. Очередной пилот вышел на старт не подготовленный и стал готовится на старте. И тут или может быть чуть раньше Саша Козлов дал команду стартуем по готовности. На старте лежало два купол, один полностью готовый и проверенный Костин, второй расправленный но подвеска была еще не пристегнутая. Принесли трос. Учитывая, что пошла команда старт по готовности Костя с другим пилотом стали на перегонки готовиться к старту, кто первый тот и взлетает. Костя встегнулся первый, но при этом как оказалось куртку застегнул поверх подвески. Еще раз убеждаюсь, что спешка нужна только при ловле блох и при поносе.

*

Оффлайн K201

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #13 : 03 Июл. 2012, 00:37:37 00:37 »
ладно ,дело было так.После отцепки ушел влево где вплоть до старта были нолики и 1,5 минуса .На 150 метрах поймал полтора плюсик его потерял и решил быстор догнать,и немного думаю пережал клеванту. когда влетел в пузырь-сободная часть крыла получила  ускорение ,перед глазами появиля жгут ... на 150 распутывать не рискнул,и бросил запаску .все протекао оч. медленно-запаска долго летела вниз ,и вышла с третьего рывка.потом  после раскрытия собирал крыло и пытался выстегнуться из подвески,но внизу показаись дома -скорость приличная поэтому и не дотянул,на ура пролетел сквозь ряды проводови повис на куполе.На старте в торопях застегнул куртку и правая лямка получилась под ней,и вот она меня бы и подкосила еслибы не провода-они держали на плаву. в воде я не отцепился бы точно,водоросли ,стропы, купол (ну очень тяжелый).я когда прошлый раз приводнялся понял ,что как только приято решение о приводнении все отстегнуть однозначно.но тут время не позволило.Большое спасибо за эвакуацию! и выздоровление Сане Козлову!

Оффлайн Der Mechaniker

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #14 : 03 Июл. 2012, 02:08:30 02:08 »
Саня, если у тебя есть силы шутить после произошедшего,значит всё нормуль. Поправляйся скорее, выздоравливай.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения!

*

Оффлайн 55029

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #15 : 03 Июл. 2012, 09:26:13 09:26 »
1. Запаска Кости Горелова
2. Падение на затяжке Сани Козлова.

Авторы, не стесняйтесь, рассказывайте.
Особенно интересует второй случай.
Что собственно произошло? Разобрались?
Да, и как здоровье?

Александр, пауза затянулась открой тайну, что привело к твоему падению на затяжке и что нужно сделать чтобы подобного с другими не произошло?

*

Оффлайн firefly

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #16 : 03 Июл. 2012, 11:03:08 11:03 »
Скорейшего выздоровления Сано!!!
« Последнее редактирование: 03 Июл. 2012, 21:26:05 21:26 от firefly »

Оффлайн yurii

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #17 : 03 Июл. 2012, 13:15:49 13:15 »
 У Сани все плохо, лешит как овощ, с бравым видом, что все ОК, наследство делить еще рано. Руки ноги целы, голова на месте,  переломов нет. Компрес, отбиты внутренности, половина котороя осталось . Он МалЯдец , сделал все правельно :crazy_pilot: :good:., Жив ,цел,  *victory*орел.
« Последнее редактирование: 03 Июл. 2012, 14:55:40 14:55 от yurii »

*

Оффлайн 55029

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #18 : 03 Июл. 2012, 17:02:23 17:02 »
У Сани все плохо, лешит как овощ, с бравым видом, что все ОК, наследство делить еще рано. Руки ноги целы, голова на месте,  переломов нет. Компрес, отбиты внутренности, половина котороя осталось . Он МалЯдец , сделал все правельно :crazy_pilot: :good:., Жив ,цел,  *victory*орел.

Еще раз скорейшего выздоровления.

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #19 : 03 Июл. 2012, 17:53:33 17:53 »
Жив ,цел,  *victory*орел.
Медики диагностировали ушиб всего Александра :) Выздоровления ему скорейшего, повторюсь ))

Оффлайн 36&6

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #20 : 03 Июл. 2012, 17:58:36 17:58 »
перед глазами появиля жгут ... на 150 распутывать не рискнул,и бросил запаску .все протекао оч. медленно-запаска долго летела вниз ,и вышла с третьего рывка.
Интересно, а жгут распутался пока открывалась Запаска?
« Последнее редактирование: 03 Июл. 2012, 18:07:08 18:07 от Shvv »
:)

Оффлайн yurii

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #21 : 03 Июл. 2012, 18:21:59 18:21 »
Со слов А.Козлова-ощушение  попал под электричу. Через неделю отойдет, будет как новенький *ah*, что для него 10 метров- прижок с табуретки :(, нашего Санька на одном месте не убьешь нужно перетаскивать. :aggressive: . Злой юмор.

Оффлайн SОLист

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #22 : 03 Июл. 2012, 21:40:13 21:40 »
Вот ведь , хлебом не корми-дай попадать.  :D
Заканчивайте !!!
Саня!Чтоб в последний раз! :az:

*

Оффлайн pilot72

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #23 : 03 Июл. 2012, 22:28:58 22:28 »
Мотористы тоже веселухи добавили. Один пятку ушиб, до синяка. Другой развесился. Телегу развалили еще, но поправили молотком, заклеили на жевачку и скотч, теперь летают.
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Оффлайн SОLист

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #24 : 03 Июл. 2012, 23:39:01 23:39 »
Мля,придется купить крыло и показать как надо падать правильно.  :agree:
P.S. И почем Волочкова в рекламе?

*

Оффлайн 55029

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #25 : 04 Июл. 2012, 00:12:06 00:12 »
Медики диагностировали ушиб всего Александра

Офигенный диагноз. Я думаю такого в страховых компаниях еще не видели.

RS Ну Волочкова на порядок лутше чем Ж.Д билеты.
 
« Последнее редактирование: 04 Июл. 2012, 00:14:55 00:14 от 55029 »

*

Оффлайн lee

Re: Пара инциндентов 1 июля.
« Ответ #26 : 05 Июл. 2012, 05:57:29 05:57 »
Костя! камера успела снять только финальную часть твоего "провода- приводнения"...
очень рад был видеть тебя хоть и мокрым в водрослях.. но целым и невредимым :az: