Яндекс.Метрика

Ярославка

  • 6 Ответов
  • 7003 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bugs

Ярославка
« : 23 Авг. 2012, 17:32:10 17:32 »
   Завтра, 24.08.2012, выдвигаемся в составе одного "рогаловоза" и нескольких клюшек на эту замечательную горку. Надеемся в этот раз полетать не её западном склоне. :crazy_pilot:
P.s. Все кто "потерялся" - быстренько "находитесь" и присоединяйтесь.   :clapping:
« Последнее редактирование: 23 Авг. 2012, 18:59:31 18:59 от bugs »
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Vadim Medinsky

Re: Ярославка
« Ответ #1 : 27 Авг. 2012, 21:31:18 21:31 »
Разговор у костра
(Башкирия, пос. Ярославка, 25 августа 2012)

- Ну вот, куда только Данияр с моим фотиком уехал?! Я ж у него в машине сумку оставлял. Куда? В посёлок? За пивом? Чудак человек. Водки полно, а он за пивом. Жалко, что я без фотика пока что остался. Такой закат шикарный, вы гляньте... Облака, облака, а вон там - видите? - просвет, и закатное небо... Такие там снежно-багряные хлопья просвечивают, хоть сейчас в рамочку и на стену... Костерок опять же, брёвнышки эти берёзовые вокруг, и мы такие расположились... Лепота!!

Выпить? Ну отчего же и не выпить, я уже на сегодня отлетался. Ну ладно, ладно, вы были правы, ребят, не держало меня ни фига... Купол-то поставить ветра хватило? Хватило. Ну я и ушёл со снижением, галсами вдоль склона. И то кайф поймал. Сколько тут перепад-то, кто знает? 110 метров? Да, попыхтеть мне пришлось, обратно забираясь. Но оно того стоило, да! Днём-то не до полётов было, мы всё с дельтапланом возились. Чего? Да ничего. Влево уводит его, и всё тут. 2 раза пересобирали, Олег Симачев его облётывал - никак не исправили боколёт. Ну что вы хотели, аппарат сколько лет где-то в кладовой пролежал, доводить надо. Дык, уже не в этот раз. Завтра надо в Пермь обратно мотать, в понедельник на работу же.

Смотрю вот на вас, челябинцев, и завидую. Ещё неделю здесь в палатках, и погоду бомбовую обещали всего через пару дней... Молодцы вы, конечно. Столько народу учлётов, и на дельтиках почти все. Не ищут "лёгких путей" с парапланами, это здорово. Я уж сегодня на вас полюбовался, пока мы внизу с нашим дельтом возились. Ваши "Таргет" и "Атлас" над нами так свистели, что любо-дорого... И на посадку грамотно так вдоль речки заходили, никто даже спидбара не замочил. Красавцы!

Что, Паша? Кто впервые с Эльбруса на дельтаплане спустился? Да не помню я. Не Антипов, нет? Ну да, это томский пилот. Чтоб ты знал, меня тоже в Томске летать учили в своё время. Кто-кто у тебя в Томске живёт? Брат? И сам в Томске был всего месяц назад? Везёт тебе. Я вот в лучшем случае к Новому Году туда выберусь, и то если звёзды правильно сойдутся. Скучаю ли? Какой вопрос, конечно, скучаю! Понравился тебе томский дельтаклуб, говоришь? Ну ещё бы!! Ты и в Магадаево на полётах бывал? Здорово! Выпить за Томск? Дык, наливай, ёптыть!!

Кого ты там, в Томске, в клубе видел, рассказывай. Руководителя... Сергея Владимирыча? Не его? Хм, а кого тогда?... Димой звать, молодой, говорит складно... Тестов, что ли? Вот не знал, что он уже официально руководитель. Хотя, если Сергей Владимирыч от руководства отошёл - то кому, как не Димке... Да конечно, мировой мужик!! Он и меня в полёты выпускал, было дело. Да ладно тебе, Паша, не звони. У тебя ж челябинская симка, кучу денег в роуминге возьмут за звонок... Уже набрал Тестова? Ну ладно, привет там ему от Вадима Мединского. Что? Не успел? Деньги кончились? Ну я же говорил! Тебя-то как по фамилии, привет от кого при случае передать в Томске? Елизарьев? Постой-постой, это не ты на орионовском форуме по Климухе консультировал, Селевича советовал на горе найти? Ты?!! Так это ты меня консультировал, я тот вопрос на форуме задал!! Да-да, я тот самый Вадим. Давай руку пожму! Надо же, встретились в реальной жизни - и где? - в Башкирии! Офигеть можно.

Ладно, расскажи-ка ещё, кого там в Томске видел. Твой полный тёзка, тоже Павел Николаевич... И самый-самый главный на горе он был... Жданов, конечно! Тоже мировой мужик, о чём речь!! Только он в северском дельтаклубе, не в томском... Да... Да... Так... Ну конечно, так же всё обычно в Магадаево и проходило при мне. Сколько раз там бывал... Ностальгия, блин! Так, говоришь, молодой парень там ещё был, на костылях, но в лётных делах отлично шарит? Аркаша Никифоров, точно. Так он всё ещё на костылях? Странно, я его на фотках уже с одной тросточкой видел. Жаль... Да слышал я ту историю... Да конечно - лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка. Выпьем-ка за Аркашу, здоровья ему побольше.

Так кого ты там в полёт хотел сам выпустить? Девочку Машу? Рыженькая, говоришь, очень симпатичная... Маша Сажина, наверное. Так она до сих пор внизу с дельтапланом бегает? Не сдаётся, на парапланы не переходит? Да конечно, умница, так и надо. Добьётся своего, говоришь? Задатки настоящей спортсменки, говоришь? Само собой, так оно и есть, раз ты это говоришь, Паша. Скольких учлётов ты у себя в Челябинске на крыло поставил? То-то и оно. Опыт-то, его ж не пропьёшь! Наливай, кстати. Ну, за девчат вроде томской Маши, побольше бы таких!

Слушайте, а кто видел, куда мою куртку со старта утащили? А, точно, вот она. Надену-ка, а то зябко уже стало. Ну да, согласен, я раздолбай, вещи бросать не надо где попало. Как-то не вспомнил про неё, пока параплан укладывал... Ну дык, балдёжно же ж! Только что слетал, поднялся снова наверх. Располагаюсь на травке, давай купол не спеша налистывать... Такое небо, такой воздух кругом... Тут не только про куртку забудешь. А сколько тут земляники растёт! Ягоды-то давно отошли, конечно, кустики порыжели уже. Зато в июле тут, наверное, ту землянику можно вёдрами брать. Так, между полётами. Отличные места здесь... Что? Времени пол-двенадцатого? И в самом деле, темно стало, как в... Очень темно, в общем. Пойду-ка я в палатку спать. Глядишь, завтра с утра ещё успею полётик до отъезда перехватить, вместо зарядки. Доброй ночи, ребята-девчата, приятно было с вами вечеровать!


PS: это был послеприездной бред, написанный сразу после распаковки рюкзака :) А вообще спасибо вам большое, два Олега и Данияр, что меня с собой сманили. Пусть даже не довелось мне и полетать толком - выходные прошли просто ОТМЕННО!!
...Лишь одна у "чайника" мечта -
высота, высота...

*

Оффлайн delt@leg

Re: Ярославка
« Ответ #2 : 27 Авг. 2012, 23:58:49 23:58 »
ну что КоОлега ждемс твоего отчета!!! :clapping:
летайте с МИРОМ

*

Оффлайн bugs

Re: Ярославка
« Ответ #3 : 28 Авг. 2012, 00:39:18 00:39 »
   Эк Вадима "торкнула" башкирская травка ...  :D
Я пока "на ручнике по стою" ... Синяки на плечах по разминаю...
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

Re: Ярославка
« Ответ #4 : 28 Авг. 2012, 11:58:03 11:58 »
Разговор у костра
(Башкирия, пос. Ярославка, 25 августа 2012)
Атмосферно рассказал ! понравилось :good:
фотографий с горки не привезли ?

*

Оффлайн Vadim Medinsky

Re: Ярославка
« Ответ #5 : 28 Авг. 2012, 23:03:58 23:03 »
касаемо фоток...
...Лишь одна у "чайника" мечта -
высота, высота...

*

Оффлайн bugs

Re: Ярославка– Место, приютившее нас.
« Ответ #6 : 31 Авг. 2012, 01:54:05 01:54 »
                                                                             Ярославка – Место, приютившее нас.

      Следует отметить, что практически во всех моих поездках с Симачевым нас преследует «Лена Головачь» в разных вариациях. Не обошлось и в этот раз. В день отъезда у Симачевской четверки потекла помпа, и пришлось ждать полдня, пока Олежа устранит все ручейки тосола, резво заполняющие собой всё подкапотное пространство его автомобиля. В какой-то момент даже хотели пересесть на моего пони, но поскольку он больше одного «рогала» не увезет, решили всё-таки ехать на  Симачевском «Тазике-Грузовике».  *new_russian*

      На удивление, в этот раз мы нигде не заплутали, и к вечеру уже залезли на гору. Увидав множество палаток и несколько «рогаловозов», мы поняли, что не одни во Вселенной. Есть еще дельтапланеристы на земле русской башкирской.  С ещё большим удивлением мы узнали, что все пилоты (и пилотки)  *friends*с которыми мы только что познакомились, были представителями одного Челябинского дельтаклуба. Ребята приехали на Ярославку провести учебно-тренировочные сборы и уже пару дней хорошо отлетали. :crazy_pilot:

       На этом везение с погодой закончилось, и задул западный ветер переменных направлений. Ну что можно сказать про западный склон: цитируя грузовичок из мультика про тачки: «Всем говорю… Нельзя есть местное бесплатное мороженое… Оно просроченное». Так и склон, выглядит вроде «динамопригодным», но всю прелесть полета портит контрсклон, поросший тайгой и создающий феерические возмущения воздушных масс. Данияру хватило минуты, чтобы прочувствовать  его коварство. :bad: После чего он вынужден был  пройти курс экстренной реабилитации с использованием стеклянной тары и пластмассовых стаканчиков…  :az:

       Из положительных моментов поездки стоит отметить то, что мы, общими усилиями, используя коллективный разум и методику устранения «криволётства», предложенную нам Челябинским гуру дельтапланеризма  Михаилом Васильевичем, смогли облетать «Странник» и привести его в полётопригодное состояние. Познакомились с братьями по разуму из трудового города Челябинска, которые предложили нам посетить другую горку под кодовым названием Микяшево (надеюсь в скором времени мы туда съездим полетать). Также мы с Симачевым, как два чукчи из анекдота, «увидавшие поезд», увидели Стелс КПЛ.  :blink:Подержали его на плечах и посмотрели, как он взлетает и садится. После чего, в очередной раз поднялись на полпункта в своих глазах *victory*. Ещё я выяснил, что Симачев храпит не очень громко. Можно сказать терпимо. В отличие от одного моего коллеги пилота (не буду показывать пальцем на Андрюшу Южанинова), который храпит так, «что дубы сотрясаются» :whistle: (с).  Причем, как на спине, так и на боку, и на животе, а также не только на выдохе, но и на вдохе,  :lazy:создавая непередаваемую атмосферу работы низкочастотного перфоратора с реально падающей на вас штукатуркой.  *bu*

      Из отрицательных моментов следует отметить то, что Ярославку можно использовать как дельтадром для парящих полетов только под восточный ветер. По этой причине полетать нам не удалось. «Стажер» даже не распаковывали. «Уфо» нужно будет еще доводить, прежде чем облетывать…  :hi:
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.