Яндекс.Метрика

Кандры 2012

  • 2 Ответов
  • 3709 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bugs

Кандры 2012
« : 13 Сен. 2012, 20:57:08 20:57 »
Завтра, 14.09.2012 хотим рвануть в Кандры. Все желающие присоединяйтесь.
Как говорится :
                        " Вместе весело летать,  :crazy_pilot:
                           По заборам, по заборам.
                            И трапецией стучать *bu* лучше хором,
                             Лучше хором, лучше хором"  party
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн bugs

Re: Бабье лето в Кандрах
« Ответ #1 : 19 Сен. 2012, 00:27:33 00:27 »
                                                                                Бабье лето в Кандрах

    Справедливости ради надо сказать, что изначально наша экспедиция была ориентирована на Микяшево, но поскольку погода давала устойчивое «западло», а при этом ветре  Аслыкуль (Микяшево) превращается в «синюю яму»,  :az: то нами было принято решение отправиться в Кандры.
    В общем, съездили удачно, хоть и в очень ограниченном составе. Ночи теплые +14. Дни можно сказать летние: до +22. Ветер был внушительный до 17,5 м/с и преимущественно  нужного (западного) направления. Летали, загорали, проветривали «хозяйство».  :D
   Очень впечатлили меня подзабытые старты при силе ветра 12 м/с. Воистину ощущаешь себя  дельтапланом с вертикальным взлетом.  Правда подготовка к такому старту просто разрывает мозг количеством вырабатываемого адреналина, поскольку в качестве выпускающего  используется только один человек, придерживающий дельту за передние нижние троса. Чуть зазеваешься с крылом и прости-прощай. Будешь  кувыркаться по ветру. Хорошо, что Вася в этот момент еще только начал перерождаться в Федора. Иначе дрова бы нам были обеспечены. :skull:
   В подходящий момент дается команда «У*?@вай!!!». :aggressive: Выпускающий ложится на склон, и тебя пинком под крыло забрасывает на 50 метров «реактивная» сила динамика.
   Не обошлось и без сюрпризов. Симачев-редиска :fool: после крайнего полета на Митейке решил  укоротить боковые троса, тем самым, уменьшив устойчивость и улучшив управляемость «Стажера». Испытания, конечно, провести не успел и с ехидной улыбкой  :pleasantry:отправил нас с Васей в Башкирию.
   Так вот, в первый полет в Кандрах я был слишком сильно «наадреналинен», и почти ничего не почувствовал. Уже после второго взлета, когда я смог расслабиться и решил начать получать удовольствие от динамирования, :beach: начались приколы. К тому времени ветер выровнялся и подстих до 10 м/с. По моим прошлым воспоминаниям дельтаплан после взлета и постановки в галс, должен лететь ровно и прямолинейно, но этого не происходило. На разных скоростях от балансирной и выше возникали постоянные крены, вызванные рысканием «рогала» по курсу. Компенсировались они  простым однократным дозированным движением и поначалу не вызывали трудностей, но через 5 минут меня начала напрягать такая подвижность аппарата. Складывалось ощущение, как будто  я гоняю по сковородке кусочек масла, держа всю конструкцию на вытянутой правой руке.  :heat: Через 15 минут ручки забились – пора на посадку.
   К вечеру, когда налетавшийся Вася окончательно превратился в Федора, его голову посетила своевременная мысль: «А не пошалить ли нам на посошок?» На горе кромешная темень,  а Вася (Федор) цепляет налобный фонарик и тащит свой параплан на старт. Он, видите ли, уже летал ночью в Крыму на Климухе, надо и здесь попробовать. Я иду следом,  думая примерно следующее: «Раз Вася уже летал ночью, значит знает, что к чему.»
    Вася стартует и буквально через 10 секунд полета изрекает: «Ой б#я, фонарик сполз. Склон не вижу. Олега спасай меня …» :clapping:
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Кандры 2012
« Ответ #2 : 19 Сен. 2012, 07:07:34 07:07 »
Все самое интересное обычно начинается когда Федор решает немного пошалить. Правда потом обычно следует операция по спасению Васи. В Коктебеле с кайтом так было...
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"