Яндекс.Метрика

Динамо-маршрут, соревнования для продвинутых пилотов!

  • 9 Ответов
  • 3834 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Планируем провести соревнования по типу скоростного парения, но с местными вариациями :)
Смысл в следующем: собрать ППМ в определенном порядке за наименьшее время. Подробнее об этом расписано В ЭТОЙ ТЕМЕ

По положению, кроме динамо-маршрута, вторым составляющим упражнения является посадка на точность! Причем отдельно будет оцениваться время прохождения маршрута и точность посадки, после ранжирования результатов будут суммироваться места участника и подводиться общий результат.
Всего будет даваться три попытки, т.е. можно будет сделать три полета на зачет, из которых потом сам участник выберет свой лучший результат для его подсчета и внесения в протокол.

Ниже приведены рисунки зачетных цилиндров и трека одного полета.

Каждый из участников должен иметь собственный GPS навигатор, для того чтобы можно было получить трек его полета.

Заинтересованных пилотов прошу откликнуться в теме. Если возникнут вопросы, то тоже пишите сюда.

Проведение запланировано на 26-27 января, в случае срыва по погодным условиям, перенос на неделю.
« Последнее редактирование: 15 Янв. 2013, 15:43:10 15:43 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн ЭДсДВ

Поддерживаем Всем коллективом! :good:
Чем просто в динаме (болтаться) летать!
Сразу вопрос? на время, это совместный старт? Если мало народу то не вопрос.
И по крыльям; 2, 2-3... если все вместе, то заранее можно прогнозировать победителей...Хотя, надо набрать кворум. т.е. больше пилотов чтоб задавать такие вопросы.
В общем я, за любые движения! А что нам зимой остается делать!?  потренируемся за взятие "Бастилии" ППМов
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Чем просто в динаме (болтаться) летать!

Приобретается некоторый смысл "болтания" :D


Сразу вопрос? на время, это совместный старт? Если мало народу то не вопрос.

Старт будет по жеребьевке, по очереди с интервалом 1-5 минуты. Всем скопом лететь опасно, да и не надо этого. Имеющийся GPS отсечет индивидуальное время от пересечения первого зачетного ППМ до последнего с точностью до секунды!

И по крыльям; 2, 2-3... если все вместе, то заранее можно прогнозировать победителей...

Согласен, что более спортивные крылья пролетят быстрее, но для того и сделана точность в завершении, чтобы уравнять шансы, потому как на простых аппаратах будет легче попасть в точность.
А "заранешние" прогнозы победителей дело неблагодарное, не надо сразу поднимать лапки :pioneer:

Кстати, дистанция немного уменьшилась, всего до 3-х километров, в связи с увеличением радиуса ППМов до 50-ти метров каждый. Сделали это для того, чтобы проще было их доставать из динамика, а то слишком уж далеко перед горой стоят. Так что, задача в целом немного упростилась, и теперь крыльям нижних классов будет проще в конкурентной борьбе  :)
« Последнее редактирование: 15 Янв. 2013, 23:08:01 23:08 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

У нас подобное устраивал Саня Фетисов на Метейке :)
Но главная цель, как я понял, была в овладении программным обеспечением самим Саней Фетисовым ;)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

У нас подобное устраивал Саня Фетисов на Метейке :)

Надо вводить в традицию! Долой бессмысленный динамик :crazy_pilot:
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн ЭДсДВ

Таки: Азарт, Интерес, Борьба...соревнование!
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

По причине отсутствия погодных условий необходимых для парения, соревнования переносятся на неделю (2-3 февраля)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Очередной перенос на неделю, на 9-10 февраля
Я желаю Вам Счастья!!!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

У наших соревнований появился спонсор, компания "Можга - Профиль" и ИП Зарифуллин, учредили денежные призы трем призерам, три, две и одну тысячу рублей.
Так что господа, присоединяйтесь, есть шанс не только с пользой провести время, но еще получить материальное вознаграждение :)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Для тех, кто может самостоятельно залить точки на соревнования, выкладываю файл МапСурса, там действующие координаты цилиндров с заданными радиусами.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!