Яндекс.Метрика

Митейка 2013

  • 370 Ответов
  • 105767 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн 55029

Re: Митейка 2013
« Ответ #60 : 26 Фев. 2013, 10:58:38 10:58 »
Интересуюсь с целью не оказаться на горке в гордом одиночестве. Оно, там, красиво, но в одного летать как то ... не правильно...

Молодец в одного не то что летать не правильно, а просто противопоказано. По правилу ДОСААФ минимум в троем))) (В случае чего один на носилках, двое несут) но не дай бог таких случаев.

Re: Митейка 2013
« Ответ #61 : 26 Фев. 2013, 20:41:05 20:41 »
Миш, а ДОСААФ то уже и нет... (и даже не знаю, какой тут смайлик поставить)
А мы с  "AVPatrushev" сегодня до горки прокатились.
К нижней дороге у монастыря приехали в 15 час, в 15.30 были на горке.
Внизу вообще ветра не было, снега немного, солнышко, наст твердый, прогулялись неспешно, без напряга.
Вот в горку, оно да... оно с рюкзаками сложнее. Но ниче, справились.
Ветер 6-7 м\с, в лоб,  вроде как самое оно.
Саша стартанул и махом к лесу ушел, а я, пока раскладывался, получил значительное повышение силы ветра, в результате, поленившись выстегнуться из подвески, чтоб поправить один перекрученный СК, получил ТАКОЙ УЗЕЛ, что до сих пор распутываю... а на горке, наверху, распутать совсем не получилось.
Вот предлагал же мне Саша перед стартом помочь, не... мы гордые, сами с усами... Пришлось вниз к реке идти, чтоб от ветра прятаться, для распутывания крЫла...
А ветер все сильнее и сильнее... Саша, пролетав 33,33 мин, (набор до 200, макс. подьем 3,8 м\с) устал от расколбаса и, предупредив по радиостанции, благополучно у автомобиля сел... а я опять пяшком обратно...  *ah*
В итоге - Александр свою порцию адреналину и удовольствия получил, у меня в активе только удовольствие от прогулки...
Вот так все не однозначно...  *victory*
Но ВЕСЕЛО!!!  :D
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Митейка 2013
« Ответ #62 : 27 Фев. 2013, 06:14:41 06:14 »
Мужики, на митейке всегда есть рыбаки , в этот раз даже с машинами, так что все хорошо, летать мона было и в двоем, ну плюс ко всему мы оба с рациями   *ah*.
А полетали не плохо, приземление было немного затруднительным (перло везде :D),  к домику на берегу подошел на 150м, от дальнего леса шел на акселе, еле пробился, прибор говорил что шел где 15км/ч. :crazy_pilot:

Re: Митейка 2013
« Ответ #63 : 28 Фев. 2013, 15:55:05 15:55 »
Да полетали  сегодня замечательно. Дорога на старт идти одно удовольствие. Сели к машине. В общем день удался :) :)

Полетали в пятницу 22го действительно очень замечательно !!  :dance:
Мы приехали  к 16-00. Разместили машину под горой у домиков. И пешком по тропинке вперед на горку!
В воздухе было три крыла. Поднялись на перегиб - ветер был в самый раз, около 7м/с. Подготовка, проверка, контрольный осмотр свободности надстартового пространства от коллег по летному "цеху" и взлет!


Погодка отличная !!


Сверху можно поизучать рыбацкую геометрию )


Погода в этот раз пришлась на рабочий день.


Леталось от женского монастыря ..


.. и до Успенки с притоком какой-то маленькой речки.


Немного кадров со старта






и леса



Привет Андрею Звездный !  ;)




Летал без варика/gps'а. Разве что GoPro (фото с нее).  :)
В некоторый момент было усиление - полетал на акселе. Эффект был просто ошеломляющий) Выжимаю акселератор - крыло начинает пробиваться вперед и одновременно набирать довольно быстро!! ) Подняло метров на сто плюсом к той высоте что была. Прошел до середины Чусовой, где уже без акселя ходил без снижения галсами параллельно берегу. Предположительно поймал волновой поток.
При посадке немного покайтило по полю - подзамерзли пальцы рук, не получилось сразу погасить крыло при сильном ветре. Да и видимо после зимнего перерыва в полетах подзабылись навыки  ::)
:crazy_pilot:  Над стартом держало вот так 


Итог дня ~75 минутный полет. Личный сезон открыт. :dance1:  Паратоксикоз побежден, на непродолжительное время ) 
Спасибо всем участвовавшим! Сорри, не всех приезжавших в этот раз, знаю по никам на форуме.
Покрупнее фоты есть в альбоме Метейка февральская. Почему-то в предпросмотре не отображаются картинки, но смелее нажимайте на первую фоту - все успешно открывается
Спасибо за внимание ! ;)

Re: Митейка 2013
« Ответ #64 : 28 Фев. 2013, 18:16:00 18:16 »
Да, пятница действительно выдалась "Сказочная". Неведомая сила порой выдёргивала до 250 метров, как ни странно, в районе Успенки, прямо напротив левобережного леса. ;)

Re: Митейка 2013
« Ответ #65 : 28 Фев. 2013, 21:21:29 21:21 »
Во блиин! А мы с BINом в эту пятницу весьма (в сравнении с митейкой) вяло летали в Зуятах *bu*

Re: Митейка 2013
« Ответ #66 : 07 Мар. 2013, 21:50:06 21:50 »
Ребята, завтра кто-нибудь собирается на гору?
 Виндгуру говорит 248-256 не слишком ли западный ветер?

Re: Митейка 2013
« Ответ #67 : 08 Мар. 2013, 20:04:47 20:04 »
Были сегодня на метейке. Я, Пират, Гоша, Саня, Верка. Ветрище, снежище. Но все полетали. А я тупо покайтил ))))) Пока меня не поймали  :D
Летайте безопасно!

*

Оффлайн K201

Re: Митейка 2013
« Ответ #68 : 31 Мар. 2013, 08:35:59 08:35 »
Сегодня еду на Митейку  кто в теме?

Re: Митейка 2013
« Ответ #69 : 01 Апр. 2013, 00:47:45 00:47 »
Да... Денек удался!!!
Еше вчера ВинГуру сказал: "Хочешь на Митейку - да без проблемм!!! Но... сначала посети соревнования в Запруде, а с 15 час. я Митейку включу"...
И ить не обманул!!!
В 15 час было даже два приятных события:
1. Включили ветер!!!
2. Костя (К201) на снегоходе организовал доставку к старту!!!
Костя, как ты был кстати. Искреннее спасибо!!!
Уверен, не от меня одного. Твои вояжи в поле  - это вообще переоценить невозможно...  *victory*
Наст сегодня был коварный. Вот вроде держит - шаг, другой... хоба... и ты по пояс... И не так то просто оттель и выкарабкаться еще.
В 15 час дуло 4-6. Потом посильнее стало, но максимум сегодня, что я намерял - 9 м\с.
Ну... поверху  - оно да. Оно посильнее было. Значительно. Были сдувшиеся. В поля... :) . Костя "без работы" не сидел. ;)
Примерно с 16 народ потихоньку с Запруда стал подтягиватья. Питрат, Бойковы, Девчата... Да было сегодня народу, чего говорить.... Кстати, Леша - а чего ты скромно промолчал про свое ПЕРВОЕ ЮНИОРСКОЕ место? Скромняга... У меня видео есть твоего "победного точного приземления". Поделюсь с удовольствием.
В воздухе было комфортно. И леталось с удовольствием. НО как уже тепла хочется...
Фетисов до 300 сегодня набирал, вроде потом кто то и больше, слышал краем уха, не уточнял.
Количество пилотов на горке посчитать тоже затруднительно было. Да и оно надо?!!
Было народу. Достаточно. Летали все!!! И с удовольствием.
Мы в 18 час уехали, а народ еще оставался. Вероятно, в надежде на ночные полеты.  :crazy_pilot: А че?!! Под звездами...  *ah* :D
На фото время не соответствует действительности. Оно сегодня на летнее перескочило... Самостоятельная у нас техника... Я ей галочку убрал, а она все равно... Привычка, видимо... :)
« Последнее редактирование: 01 Апр. 2013, 01:06:34 01:06 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Митейка 2013
« Ответ #70 : 01 Апр. 2013, 20:09:47 20:09 »
На ночные полёты наша команда оставалась ждать затихания... Но чем дольше, тем сильнее дуло. Даже на реке было невозможно тренироваться - сдувало, а на перегибе в 8.30 просто ураган!!!!!!
Не устану благодарить Костю!!!! Кость, если потребуется помощь делом - буду рад!  :)

*

Оффлайн K201

Re: Митейка 2013
« Ответ #71 : 01 Апр. 2013, 22:56:33 22:56 »
рад был что бурка пригодился!

Re: Митейка 2013
« Ответ #72 : 06 Апр. 2013, 18:35:38 18:35 »
Кто-то планирует завтра на Митейку?

Re: Митейка 2013
« Ответ #73 : 06 Апр. 2013, 21:12:04 21:12 »
Сегодня там были, в составе двух пилотов. С 14.00 ветер от умеренного, до сильного, Сильно косил, но летать можно. Наборы до 130 метров. На старте появилась земля, грязь. Снег рыхлый, мокрый, глубокий... в общем не очень комфортно.  ;)

Re: Митейка 2013
« Ответ #74 : 16 Апр. 2013, 22:24:19 22:24 »
Проведали горку сегодня.
Одним экипажем в три крыла.
Компанию мне составили Володя и Сергей.
Сегодня без проблем доехали до старта. Наконец то!!! Более утомительных прогулок на Митейке от дороги до полянки примерно полгода не будет!!! Вот много надо человеку для счастья?  :D
На полянке почти нет снега. В отличии от полей. Вот где кайтить то! В полный рост.  :clapping: Снегу - навалом!
Река не "вскрылась". Но уже скоро, похоже.
Ветер сегодня "прямо в лоб". По приезду, примерно в 15 час, 9м\с. И ну очень, очень рваный.
Подколбашивало, но держало уверенно. Что, вероятно, и не удивительно. У Володи над лесом наборы до 110 в крайнем полете.
Над стартом - до 50. Уверенно.
А вот потом...  :D ... ну. когда солнышко к горизонту... Ага! Вы знаете!!! И ветер менее рваный, и комфортно... Песня, в общем.  :crazy_pilot: Да и ветер чуть подстих, до 5-7 м\с.
А, да. Чего рассказать то хотел. Стою лицом к ветру. На перегибе. Вот вроде - нормальный ветер. А Сережка меряет- 9м\с. Да как же так?!!! Почему?!!!
-Игорь, да просто он - теплый!
А и правда. Теплый! Привыкли за зиму к студеному ветру на склоне, а на дворе то - ВЕСНА!!! И ветер совсем другой.
Нужно снова привыкать. Но вот ничуть по этому поводу не расстраиваюсь. Даже совсем наоборот!
И на ближних деревьях сойки гнездо построили. И такую войнушку с воронами устроили- Голливуд отдыхает. Мдя... это "качество"... и "пилотажка".... На нас пока не "замахивались", но, наверное, осторожность проявлять придется...  :D Сшибут -на раз-два. Не напрягаясь...  :D :agree: Дружные и отчаянные!  :good:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Оффлайн 36&6

Re: Митейка 2013
« Ответ #75 : 16 Апр. 2013, 22:57:25 22:57 »
Получилось 3 полета и 1,5 часа.
« Последнее редактирование: 16 Апр. 2013, 23:02:19 23:02 от Shvv »
:)

*

Оффлайн 55029

Re: Митейка 2013
« Ответ #76 : 16 Апр. 2013, 23:10:06 23:10 »
Почему погода всегда когда я на работе.........  :aggressive:

Оффлайн 36&6

Re: Митейка 2013
« Ответ #77 : 17 Апр. 2013, 14:15:40 14:15 »
тогда скажу о том, что не все так радужно было вчера на Митейке :)
Например такие нежно чистые после зимы купола извозюкали в грязи, ноги по моему все промочили, а кто-то и штаны :) Первый полет - это было испытание на прочность пятого места - никакого удовольствия! Трясло очень сильно и купол вертело по сторонам. После некоторого перерывчика снова попробовали, рывки стали не такие жесткие, было все помягче, но с куполом постоянно надо было работать и сдувало, держал на половину все время аксель... потом все равно сдуло :)
:)

Re: Митейка 2013
« Ответ #78 : 17 Апр. 2013, 14:30:16 14:30 »
Но и не все так мрачно...  :D
 - "извазюканные в усмерть купола" - это несколько грязных брызгов на моем БЕЛОМ крЫле.... и это, при том, что в крайний раз аккурат в лужу положил... ;)
- по расколбасу - да... но в совершенно разумных пределах... :)
- по сдувает... и сдуло.... да не шибко то и сдуло тебя... по перегибу с крылом на плече в сторону стартовой поляны 30 метров -это не сдуло...  Вот когда Серега ногой сухую елку по верхушке пинал - это да... ;) 
Ну а так - чего ж... ожидаемо так то все было...
И еще Ваши ДОВОЛЬНЫЕ р... лица, когда уезжали... Весна ведь! Простые полеты в Зиме остались. Нет?  :crazy_pilot:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Митейка 2013
« Ответ #79 : 17 Апр. 2013, 14:49:33 14:49 »
 :D Вдогонку:
- про "мокрые ноги" даже и говорить неча - просто входит в программу весенних полетов. Автоматически.  *victory*
- про
Первый полет - это было испытание на прочность пятого места - никакого удовольствия! Трясло очень сильно и купол вертело по сторонам. После некоторого перерывчика снова попробовали ...  но с куполом постоянно надо было работать и сдувало, держал на половину все время аксель... потом все равно сдуло :)
сам же и ответил  :D
Получилось 3 полета и 1,5 часа.
... полтора часа "мазохизма" - это как раз наш стиль!!!  :good:
Вова, пущай завидують...  *victory*
Почему погода всегда когда я на работе.........  :aggressive:
:D :D :D
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн BETMEN

Re: Митейка 2013
« Ответ #80 : 17 Апр. 2013, 20:09:24 20:09 »
Гуру подскажите: при субботнем прогнозе (20 апреля) 260-270 градусов -летабельно? или шипко криво дует? :)

Оффлайн 36&6

Re: Митейка 2013
« Ответ #81 : 18 Апр. 2013, 08:35:29 08:35 »
На Митейке сегодня прогноз хороший, наверное можно попробовать даже летать до Успенки и дальше :)
На субботу предварительный прогноз на горку "Карьер Демидкого".
:)

*

Оффлайн BETMEN

Re: Митейка 2013
« Ответ #82 : 18 Апр. 2013, 09:55:59 09:55 »
Я решил сегодня сгонять  туда,выезжаю в 14-00 из города. Присоединяйтесь  :crazy_pilot:

Re: Митейка 2013
« Ответ #83 : 18 Апр. 2013, 12:22:31 12:22 »
Ну ты, Володя, даешь...  :D
Отправил человека в дождь  *ah*
Я решил сегодня сгонять  туда,выезжаю в 14-00 из города. Присоединяйтесь  :crazy_pilot:
Отпишитесь по результатам, плиз...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Оффлайн Anya

Re: Митейка 2013
« Ответ #84 : 19 Апр. 2013, 12:10:57 12:10 »
По просьбам трудящихся ;) рассказываю
В составе трех человек: два Андрея и я, вторую половину рабочего дня  (от чего особенно приятно) провели на Метейке.
Андрей (BETMEN) был на этой горке впервые.
Читая рассказы несколькодневной давности о том, что на старт уже можно проехать на авто, думалось, ну лично мне, что и снега то уже нет, но снег есть местами и грязь. Но мегаавто Туарег доставил нас прямо на старт!  *victory* Сам старт сухой, но вот «пампасы» куда впоследствие мы сдулись от тающего снега все в лужах и грязи , от чего не особенно приятно : ).
В районе 15-30 был практически штиль, затем стало раздувать, но косило в разные стороны ) взлетела я, летала на грани сдува, но удержалась : )) и следующие минут 40 (по моим очучениям)  дуло ровно. Андреям пока было слабовато. Затем раздуло, Андрей улетел на  лес, мы с Андреем  (BETMEN) не дойдя до леса слились, и снизу наблюдали за ним), ну и в 18 часов, как и обещал вингуру раздуло так, что меня таки сдуло и Андрея сдуло, ну а  Андрей  (BETMEN) отрывался, летая над нами, одновременно, участвуя в съемке видеопривета для параурала, который надеюсь выложит :) обещанных 0,3 осадков не было : )).
Отлично полетали, отличная компания!  :good:

Re: Митейка 2013
« Ответ #85 : 19 Апр. 2013, 23:35:47 23:35 »
На завтра пргоноз корректируется с З на ЮЗЗ, если еще немного довернет - можно ехать на митейку. Кто еще думает?

Re: Митейка 2013
« Ответ #86 : 20 Апр. 2013, 00:27:51 00:27 »
Будем прорываться на переднем приводе ))

Re: Митейка 2013
« Ответ #87 : 21 Апр. 2013, 17:49:03 17:49 »
Левая варежка "baseg"ищет правую, живет в рюкзаке.  Загорелая.

*

Оффлайн BETMEN

Re: Митейка 2013
« Ответ #88 : 21 Апр. 2013, 20:58:22 20:58 »
Всем Привет!!!
В продолжение о поездке 19-го числа сего месяца на "Митейку".
Все как и сказано выше,но.....
Моторный крыл Hadron 24 марки Дудек показал завидную летучесть не в пример "свободным" крыльям,чем сильно лично меня удивил,но в приятную сторону (потому , что он мой ).
Над лесом,кто смог туда добраться(Андрюха на ХАДРОНЕ) держало очень стабильно не в пример основному склону.
После включения ветра "НА ПОЛНУЮ" -без акселя летать было не возможно.Когда при выжатом полностью стало и меня сдувать-я сел. :(
Вывод: склон к летнему сезону готов почти на 100 процентов,за исключением проезда -пока только через церковь.
P\S Не знаю как выложить видео---НЕЛП МИ :clapping:
« Последнее редактирование: 21 Апр. 2013, 21:02:49 21:02 от BETMEN »

Оффлайн Anya

Re: Митейка 2013
« Ответ #89 : 21 Апр. 2013, 21:08:26 21:08 »
Были там сегодня.снег растаял.сухо.проехать можно на старт