Яндекс.Метрика

Разворот в склон на Митейке

  • 37 Ответов
  • 31155 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн 55029

Re: Разворот в склон на Митейке
« Ответ #30 : 14 Июн. 2013, 08:52:15 08:52 »
Дело твое, Гена!
Я могу откровеничать только для тех, кому действительно надо летать. Уйти в свою группу и писать только там. Я отказался от идеи осчастливить всех. Но и не считаю не согласных со мной "неправильными". Ваш опыт привел вас туда где вы есть. Вы выясняете место при всех возможных условиях (что само по себе бесконечность). Пытаетесь решить задачу силово - полным перебором. Что вы будете делать в новом месте? А при частой смене летных мест. На соревнованиях и в путешествиях. Ссаться и держать руку на спасателном парашюте?
Но теперь у нас есть весы правилных решений. Чемпионат ПК. Он все расставит по местам.
Удачи, Вам, пилоты!

И тут Остапа понесло.. :D :D :D

Re: Разворот в склон на Митейке
« Ответ #31 : 14 Июн. 2013, 09:21:18 09:21 »
Ты, Миша, проанализируй ветку. Основное обсуждение, не почему довел стандартную фронталку до влета в склон (пусть и счастливо), а где это место, до см и почему пилотировал так, а не вот так. А улетишь ты на сто км и просадило тебя. Садиться в незнакомой местности надо. Вообще, куда попало! А ты такой, я здесь особенностей обтекания не знаю, сяду штатно - на запаске!
Еще раз повторяю - на Митейке река делает термичку очень жесткой. Слив вокруг потока ускорен из-за близости реки. Входим всегда в поток с подветренной стороны. Фронталит там в термичный день везде. Я их перестал считать и замечать.
Вариант для огородников (от слова "огораживаться"), летать в атермическую погоду, либо зимой. Вот тогда фронталок не будет. Проверено. А тем кто летает надо быть на стреме, пока не ловишь фронталки на автомате. Без акселя, они не страшные.
Но похоже я вещаю не на ту аудиторию. Высшую математику доношу в младшие классы. Им бы с ассиметриями разобраться. Все затыкаю фонтан. Кто понимает, о чем разговор обращайтесь в группу для разъяснений. Не обижайтесь ребята, у меня мало сил проповедовать.
« Последнее редактирование: 14 Июн. 2013, 11:17:05 11:17 от Алексей Иванов »
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

*

Оффлайн Padla

Re: Разворот в склон на Митейке
« Ответ #32 : 14 Июн. 2013, 10:38:20 10:38 »
 А мне казалось автор темы только спрашивал "что со мной произошло? я сам не успел понять (увидеть)..."
Всё.

Оффлайн 36&6

Re: Разворот в склон на Митейке
« Ответ #33 : 14 Июн. 2013, 11:34:41 11:34 »
Господа, всем кто имеет авторегистраторы в автомобиле предлагаю направить на место старта и полетов
Это очень нужное предложение! Посмотрел бы и все стало бы ясно! :)
:)

Оффлайн bolbes

Re: Разворот в склон на Митейке
« Ответ #34 : 14 Июн. 2013, 11:39:50 11:39 »
Ты, Миша, проанализируй ветку. Основное обсуждение, не почему довел стандартную фронталку до влета в склон (пусть и счастливо), а где это место, до см и почему пилотировал так, а не вот так. А улетишь ты на сто км и просадило тебя. Садиться в незнакомой местности надо. Вообще, куда попало! А ты такой, я здесь особенностей обтекания не знаю, сяду штатно - на запаске!
Еще раз повторяю - на Митейке река делает термичку очень жесткой. Слив вокруг потока ускорен из-за близости реки. Входим всегда в поток с подветренной стороны. Фронталит там в термичный день везде. Я их перестал считать и замечать.
Вариант для огородников (от слова "огораживаться"), летать в атермическую погоду, либо зимой. Вот тогда фронталок не будет. Проверено. А тем кто летает надо быть на стреме, пока не ловишь фронталки на автомате. Без акселя, они не страшные.
Но похоже я вещаю не на ту аудиторию. Высшую математику доношу в младшие классы. Им бы с ассиметриями разобраться. Все затыкаю фонтан. Кто понимает, о чем разговор обращайтесь в группу для разъяснений. Не обижайтесь ребята, у меня мало сил проповедовать.

Поддерживаю. Все выше сказанное верно, я об этом тоже пытался сказать но двумя руками не получилось.
А у тебя вот одной на 5+. :D

Re: Разворот в склон на Митейке
« Ответ #35 : 14 Июн. 2013, 13:31:52 13:31 »
Дело твое, Гена!
Ты прав Алексей, дело моё,  я летаю там где хочу и максимально безопасно, мне моих амбиций хватает. А  ты еще не дорос до преподавания "высшей математики", мало того  тебе к   
В школу к инструктору! Потому что в следующий раз так не повезёт...  Есть опытные инструктора в регионе, идите учитесь.
я то уж знаю как ты летаешь, везение  может кончиться в любой момент.
у меня мало сил проповедовать.
Не бери на себя слишком много :D апостол ты наш  :D
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

*

Оффлайн pilot72

Re: Разворот в склон на Митейке
« Ответ #36 : 14 Июн. 2013, 13:39:29 13:39 »
Во!!! До людей доходить начинает..... Хочешь дельного совета? Обратись к инструктору.... А то как на параплан вру, советы раздают все. Лишь только те кто летает реально, советов не дают. Некогда им, летают все время.
Привязываться к месту? Смысла нет... Нужно учиться не входить и выходить достойно. SIV вам в помощь. Прошел сив? Не помогает? Проходил не там, не у того, не о том думал когда проходил....
Осмыслить нужно " почему?" а не где и от чего.... Осмысливай, Володя, почему ты на дереве? Хотя Леха рассказал все достойно!
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Оффлайн 36&6

Re: Разворот в склон на Митейке
« Ответ #37 : 14 Июн. 2013, 15:27:49 15:27 »
Осмыслить нужно " почему?" а не где и от чего.... Осмысливай, Володя, почему ты на дереве? Хотя Леха рассказал все достойно!
Да, для этого и создал тему, чтобы осмыслить все, по шагам. Всем благодарен за высказывания, любые. Из каждого что-то почерпнул.
:)