Яндекс.Метрика

Приключения итальянца в России

  • 30 Ответов
  • 21920 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн partizan

Приключения итальянца в России
« : 16 Июн. 2013, 15:42:57 15:42 »
Ну вот наконец то, после стольких месяцев ожидания, нескольких тренировочный сборок разборок, выставок напоказ, он всё таки полетел! Он это гражданин Италии господин Икаро Ламинарович! (громкие, бурные овации!) :clapping: :aggressive: :az:
Вчера были произведены четыре полёта, сверху в пампасы, с попыткой физического устранения чёрного археолога из конкурирующей группировки.
Четвёртый полёт был произведён в динамике с тремя галсами и удачной посадкой в те же пампасы. Все у кто снимал это мероприятие просьба выложить фото видео.
Пилоты не умирают, они улетают и не возвращаются...

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #1 : 16 Июн. 2013, 22:44:00 22:44 »
Есть видео.
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #2 : 22 Июн. 2013, 14:50:35 14:50 »
Интересно облетали Крыло. Жаль, подинамить мастерства не хватило. За то все посадки были удачными.

« Последнее редактирование: 22 Июн. 2013, 17:10:47 17:10 от bugs »
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #3 : 22 Июн. 2013, 17:10:21 17:10 »
Попытка по динамить
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #4 : 23 Июн. 2013, 03:28:35 03:28 »
Красотааааа
Летайте безопасно!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #5 : 24 Июн. 2013, 00:29:58 00:29 »
Вам надо в Олюдениз.
Заходишь на посадку вдоль пляжа. Только зонтики щелкают по консолям... Но, думаю, длины пляжа за глаза хаатит.
Там еще таблички на трех языках. В вольном переводе гласят, смотри а оба, если тебя сшибли, саи виноват,  тут ЛЭНДИНГ АРЕА. Блин. Надо спереть одну домой.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн thromane

« Последнее редактирование: 22 Мар. 2014, 01:30:37 01:30 от thromane »

*

Оффлайн birukobu

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #7 : 20 Июн. 2014, 19:04:25 19:04 »
Здравствуйте, товарищи дельтапланщики!
На воскресенье виндгура брешет ЮВ ветерком, который к вечеру обещает усилиться до 8мс. Может есть смысл отправиться на Медвежку?
Если кто поедет, то не прихватите меня? Мой Стелс и подвеска на аэродроме Фролово.

С уважением
командированный в Пермь питерский дельтик
Вилков Алексей

*

Оффлайн pilot72

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #8 : 20 Июн. 2014, 23:28:41 23:28 »
Есть смысл ехать в Посад....
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #9 : 20 Июн. 2014, 23:44:17 23:44 »
   Привет Алексей!

   С действующими пилотами :crazy_pilot: у нас беда. Почти все "вымерли". Хоть как-то летающих осталось 5 человек. Из них 2 курсанта.
   На текущий момент машин готовых возить дельты - две. Моя и у Симачева. Но, поскольку Олежа все лето борется с урожаем, методом опрыскивания оного, то рассчитывать на него не стоит (разве что по осени). У моего же "Росинанта" есть одна проблемма - он не вывезет двоих (под двумя дельтами крыша гнется :( ). Но тут можно подумать о других вариантах...
   Что касается Медвежки, то все возможно, но окончательное решение лучше принимать в день предполагаемой поездки имея самый близкий по времени прогноз погоды.

P.s. Эх обозначился бы ты чуть по раньше (в те выходные) можно было бы 15-го на Метейке хоть весь день летать. Дуло 9 - 13 м/с ровно в склон. Я там был, но с парапланом.
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #10 : 20 Июн. 2014, 23:48:58 23:48 »
Есть смысл ехать в Посад....

Александр Сергеевич. Вы, как "из чугуна отлитый",  местный пилот-инструктор, огласите нам ширину и глубину Посадовского динамика.
Что-то память мне подсказывает, что для дельта там узковато?
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн birukobu

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #11 : 21 Июн. 2014, 08:15:55 08:15 »
Есть смысл ехать в Посад....
А не подскажете крестьянину ккоординаты или ориентиры этого самого посаду?
И сколько там перепаду?

Что до ширины динамика... во всем, что шире полуразмаха летать можно. :crazy_pilot:

*

Оффлайн pilot72

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #12 : 21 Июн. 2014, 09:40:48 09:40 »
Высота горы 98 метров, ширина старта 100 метров.
Просто помню, в те времена, когда я бегал с горы с парапланом Парасмерть, летали там дельтики и хорошо летали.....
http://paraural.ru/index.php?action=dlattach;topic=3534.0;attach=3347;image
Картинка Андрюхи Южанинова, как добраться туда...
Мы в Посаде с ночевой будем.
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн birukobu

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #13 : 22 Июн. 2014, 17:52:50 17:52 »
К сожалению пр крайнем старте с активки во Фролах вынес стойку и погнул профильный спидбар *ah*
Выезд на полетать в динамике для меня отменился п техническим причинам((
Буду ремонтироваться.

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #14 : 22 Июн. 2014, 20:47:36 20:47 »
  Не переживай!  :agree: 
Главное  что ты сберег руки  и голову.  А полетов в  динамике этим летом еще много будет...  :crazy_pilot:
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #15 : 22 Июн. 2014, 21:17:34 21:17 »
Дак вот кто летал в сб во второй половине дня во Фролах!
Возвращался с дачи в город и любовался спиралящим дельтиком. Минут двадцать крутился!
Думал Вася с Олежей шалят :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #16 : 29 Июн. 2014, 22:52:10 22:52 »
Ндаа... Сегодняшний день  однозначно прошел под "знаком" Симачева.  :good: Вы только полюбуйтесь, что Олежа смог  начудить.  :crazy_pilot:

Отчет выложу чуть по позже, а пока фото в студию...   Одно слово - Садовник. :D
« Последнее редактирование: 29 Июн. 2014, 23:25:48 23:25 от bugs »
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #17 : 29 Июн. 2014, 23:17:33 23:17 »
А вот так все начиналось.

Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #18 : 29 Июн. 2014, 23:23:59 23:23 »
Попытка подсесть на дозаправку.

Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #19 : 30 Июн. 2014, 08:25:16 08:25 »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #20 : 30 Июн. 2014, 08:29:24 08:29 »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #21 : 30 Июн. 2014, 23:57:12 23:57 »
                                                                          Метейские выходные.

    Нижеизложенное является чистейшей правдой, и у читателя даже не может возникать сомнений в истинности произошедшего…

   Все началось с того, что Симачев полчаса колесил по Гайве в поисках моего дома. Из  регулярных телефонных разговоров с ним складывалось такое впечатление, что я вместе с девятиэтажкой быстро перемещаюсь так, что Олежа не успевает нас догнать. Ситуацию спасла команда: «Выбрось свою Жыпыэску и просто едь по дороге!!!»  :aggressive:

  В итоге к 10 - 30 мы добрались до Метейки. Ветер дул ровно в склон с силой 6 – 8 м/с. Быстренько собрав дельт, я начал одевать подвеску, а Симачев со словами: «Без меня не улетай» резко сиганул в кусты.   :bad: Когда же его медвежья болезнь закончилась, и мы с Ламинаром дошли до старта, то ветер стих до 2 м/с.

Я – Зашибись, полетали в динамике.
Симачев – Ну, ты же все равно хотел дельт облетать. Вот и лети вниз.
Я – Мало того, что вниз, так еще и ломиться на старте придется. Лучше я подожду усиления.

   И мы подождали… Потом еще подождали… И потом еще подождали… Когда же усиление пришло, я быстро сгрузился вниз, после чего задуло обещанное прогнозом 6 – 8 м/с.
   
   Втащив Ламинар на старт, я изрекаю - Ветер что сегодня: издевается?
Симачев – Лети, пока дует.
Я – Не-а, минут 20 передохну.
Симачев – Ну, тогда давай я слетаю.
Я – Хорошо, уговорил. Только спидбар, как на «Стажере» не дергай. Здесь нужно управлять небольшими дозированными движениями. И учитывай, что ты на 10 кг выше весовой вилки аппарата.
Симачев – Кого ты учишь! 8)

   Понятное дело, что Олежа отнесся к моим наставлениям с присущим ему пофигизмом, и весь полет болтался «как пестик в колоколе» (с)  Ситуацию на посадке спасло только мужественно решение Симачева, сжать свои «Фаберже» в правой руке, и не дать им разбиться.  Что послужило причиной мягкого приземления.  :heat:
   Затаскивая дельт на старт, я объясняю Симачеву всю пагубность подобного агрессивного управления для его здоровья и здоровья окружающих. Олежа, как обычно «мажется», что во всем виновата погода, но он разобрался  с управлением и в следующий полет продемонстрирует свои навыки  динамирования.
   Мы еще немного ждем. Ветер усиливается в порывах до 10 м/с. Симачев стартует :crazy_pilot: и на «сверхзвуковой скорости», делает несколько галсов,   после чего летит  на посадку. Он пропадает из моего поля зрения, но краем глаза я вижу, что внизу происходит какая-то канитель…

   Из показаний Олежи: «Динамирую, никого не трогаю. Потом ветер стихает, и я отправляюсь под горку на посадку. Лечу через поле вдоль дороги, и вдруг ко мне прямо вплотную подбегает  куст, большой такой. Потом бац, и он меня вместе с дельтиком съедает. Ну, я, понятное дело, не стал дожидаться пока он меня переварит, и выбрался наружу. А вот дельтику не повезло. Он в кусте остался. Даже не знаю, как его вызволять будем?»
« Последнее редактирование: 02 Июл. 2014, 20:39:10 20:39 от bugs »
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #22 : 01 Июл. 2014, 22:56:29 22:56 »
вот это классно " и вдруг ко мне прямо вплотную подбегает  куст, большой такой"!

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #23 : 01 Июл. 2014, 23:17:02 23:17 »
   В общем нам повезло, куст оказался плотоядным, но не способным  переваривать металлические конструкции. Поэтому мы смогли спасти «Итальянца» без  вмятин и царапин.

   Затаскивая дельтаплан на старт, мы вербуем очередного адепта дельтапланерной веры – Тему, позволяя парню освоить упражнение номер ноль (переноску аппарата). :dance1:
Я, подготавливаясь к старту, обращаюсь к Симачеву: «Ты, истребитель кустов и местной флоры. Смотри, как надо летать!» и отправляюсь в небо.
   В этот раз мне везет, и после 10 – 15-ти минут борьбы с воздушной стихией дельт садится на вершину Метейки.   Сбылась мечта дилетанта. *victory* Так получалось, что за 4 года полетов с этой горки я ни разу не смог прибомбиться на её вершину на дельтаплане. Обычно ветер стихал, и приходилось совершать посадку внизу.

  Симачев заявляет, что осознал всю бесперспективность сенокоса с помощью консолей дельтаплана, и просит дать ему очередную попытку слетать до вершины. Я сегодня добрый, поэтому соглашаюсь.   *friends* Через 2 минуты после старта Олежа, забрасывая ноги за задние троса, всем видом показывает, что ему не комильфо.  :shout: После чего со второй попытки садится на вершину.

  Мы запаковываемся, и с чувством выполненного долга покидаем Метейку, оставляя ребят - парапланеристов с надеждой на вечернее молоко.

                                      Всем спасибо, все свободны. До встречи в небе…
« Последнее редактирование: 01 Июл. 2014, 23:20:31 23:20 от bugs »
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #24 : 09 Мар. 2015, 23:01:35 23:01 »
                                                                                Митейка  9 Марта 2015.

                                                                                                                                        «Однажды в студеную зимнюю пору,
                                                                                                                                          Он дельтик на гору устало занес.
                                                                                                                                          Погода твоя – прокричали просторы.
                                                                                                                                          Лети, наслаждайся, пока не замерз
». 

   По приезду на Митейку мы с Васей втащили на гору всю парапланерную снарягу. Затем дельтапланерную. После чего, лежа на снегу долго рассуждали о полезности занятий бегом, плаваньем и др. видами спорта. Ветер был слабый и не соответствовал прогнозу. Но традиция требовала   :rabbi: – независимо от погоды, если дельтик приехал на гору, значит его нужно собрать. Вот такой своеобразный фетиш.

   Во время сборки ветерок начал раздуваться и наше настроение приподнялось. Василий, не привыкший к праздному времяпрепровождению,  быстро расчистил взлетную площадку от парапланеристов методом скоростного выпинывания  оных  в небесные просторы. :aikido: После чего, встегнулся в параплан и присоединился к товарищам. Вдоволь налетавшись, «Партизан» приземлился и выпнул в небо меня на дельтике. Затем принял решение начинать эвакуацию снаряги. «Запрыгнув в крыло» Василий слетел на стоянку автомобилей, где очень удачно увернувшись от кучи навоза,  развесился на одинокой елочке. Не моргнув и глазом, Васька провел срочную самоспасательную операцию, по окончании которой, было принято решение отогнать автомобиль подальше от  говна проблемного грунта. 

    Выйдя из машины и услышав мои крики о помощи, Вася взбежал на гору и пинком ноги остановил дельтаплан. Уже падая на спину, он ловко увернулся своей челюстью от моего колена, но получил небольшую травму голенища, загнув им спидбар. Эти мелочи жизни не смогли остановить в Васе тягу к полетам и уже через 5 минут «Партизан» летел на дельтике, намереваясь приземлиться рядом со своей машиной. Но даже 20 пристрелочных минут полета не помогли Васе настроить глазомер на посадке. Он сел где-то в двухстах метрах от авто.  :haha:

   Так что из конкурса - «гуру дельта посадки» «Партизана» вычеркиваем.

P.s. Очень прикольно было летать на Ламинаре в условиях ограниченной видимости. Плотная снежная пелена привносила свой колорит в ощущения свободного полета. ;)

             
« Последнее редактирование: 09 Мар. 2015, 23:11:30 23:11 от bugs »
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #25 : 12 Мар. 2015, 14:20:22 14:20 »
Леталось нам примерно как-то так...

Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #26 : 12 Мар. 2015, 14:34:57 14:34 »
Молодцы!
Особенно порадовался за Васю!
А то все ходил по горе и говорил "я сссссу".
Не похоже на Васю...
Видимо нашел стропичку и перетянул что надо ;)


А вообще поведение на спидбаре я где то уже видел, не мог понять откуда ассоциации всплывают. Что за дежавю.
И тут осенило! Вот где такое же видел! Из "Сам себе режиссер"!

Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #27 : 13 Мар. 2015, 00:06:47 00:06 »
... А вообще поведение на спидбаре я где то уже видел
   Андрюша ты прав, есть такое сходство. Но обычно, этот термин -  "бегаешь по трапеции как попугай по жердочке" применяли к курсантам, руки которых во время управления полетом постоянно перемещались по спидбару.  :)
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн delt@leg

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #28 : 14 Мар. 2015, 11:10:06 11:10 »
КОлега вы неправильно поняли Андрюша сравнил попугая с Васей бегающего по склону!!!! :D
летайте с МИРОМ

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #29 : 14 Мар. 2015, 20:06:05 20:06 »
  КОлега,  Василий в отличие от вас не бегал по склону, а поймал меня с первой попытки. Только он чуток опоздал и начал свои действия когда дельтаплан уже входил в динамик. Но гравитация и большое желание сделали своё дело. Теперь у нас слегка гнутый спидбар, и синяк у Васи на голенище :D

P.s. Ощущение было такое как будь-то на взлете кто-то стоп кран дернул. Жаль не засняли на видео это этическое падение (забыли камеру включить)
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн bugs

Re: Приключения итальянца в России
« Ответ #30 : 22 Мар. 2015, 00:46:14 00:46 »
   Очередные полеты в очень рваном весеннем воздухе, отягощенные солнечным затмением и сильным ветром.  :crazy_pilot:


Вначале я мужественно терпел, но когда боковые троса схлопнулись (по звуку скорее дзинькнули как гитарная струна) в четвертый раз, принял решение, что - Пусть я еще "смел и молод и глуп, и не видал больших восходов солнца"(с), но на земле как-то по спокойнее будет ... ;)
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.