Яндекс.Метрика

Новая горка, а также планы...

  • 127 Ответов
  • 61461 Просмотров

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Zorge

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #60 : 13 Июн. 2013, 13:05:24 13:05 »
Вчера с Серёгой разведчиком от скуки съездили посмотрели новую горку в районе Митейки (от монастыря на лево 10 км.) Направление 150 градусов высота старта по GPS 216 м. над уровнем моря, визуально раза в два выше Митейки . Лес у подножья склона немного портит общее впечатление.
Видео и трек ниже.



Пока печатал приехал Костя Горелов, говорит что знает эту горку и два года назад летал там.

*

Оффлайн firefly

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #61 : 13 Июн. 2013, 13:15:44 13:15 »
Серёга, выложи здесь координаты GPS этой горки.
и как там дорога по проходимости для недоприводов?

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #62 : 13 Июн. 2013, 13:31:04 13:31 »
Пока печатал приехал Костя Горелов, говорит что знает эту горку и два года назад летал там.
Костя, делись впечатлениями, раз летал  *ah* *ah* И почему там больше никто не летает?
Сереж, крутизна склона?
А, да... еще очень жалко отдельно стоящее дерево, на склоне, справа от Вас. Пока еще такое пушистое и веселое...  :agree:
« Последнее редактирование: 13 Июн. 2013, 13:36:37 13:36 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Zorge

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #63 : 13 Июн. 2013, 13:57:19 13:57 »
Координаты  58°10'27.42"С   57°13'43.13"В. Крутизна склона как на Митейке. На недоприводе проехать сложно, там пару километров дорога через поле.
« Последнее редактирование: 13 Июн. 2013, 13:59:20 13:59 от Jorge »

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #64 : 13 Июн. 2013, 15:10:00 15:10 »
по моему это Поповка :) точнее пОповка, непонятно почему нами забытая, "нами" же (парапланеристами) слегка почищенная. Костя, или я путаю?


кайфовая горка, кстати.

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #65 : 13 Июн. 2013, 16:18:17 16:18 »
Вот!!!
В очередной раз убеждаемся, что "...все новое - это хорошо забытое старое"  :good:
Если, канечно, никто ничего не путает.  *ah*
А так то под 150* оченно желательно чего то в запасниках держать.
При благоприятном прогнозе попробуем обязательно.
А кроме "кайфовая", другие воспоминания\впечатления остались?
« Последнее редактирование: 13 Июн. 2013, 16:20:27 16:20 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #66 : 13 Июн. 2013, 16:20:03 16:20 »
Если, канечно, никто ничего не путает.  *ah*
а вот может и путаю... кстати! у меня ведь даже джипиэса нет )))

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #67 : 13 Июн. 2013, 16:23:28 16:23 »
а вот может и путаю... кстати! у меня ведь даже джипиэса нет )))
Я там, выше, вопрос про впечаления добавил...  *ah*
Что касается "путанницы" - на фото оченно вкусная горка нарисована!!! Она под какое направление? Не вспомниться? То, что она недалеко от Митейки - оно, вероятно, так...
Забыта - очевидно, из за отсутствия нормальной дороги с старту?
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #68 : 13 Июн. 2013, 16:39:50 16:39 »
Она под какое направление?
ЮВ
Забыта - очевидно, из за отсутствия нормальной дороги с старту?
Я её только зимой видела, поэтому нормально так, на четвереньках ползали до старта. Летом наверное по полю не плохо, пешком не так уж и далеко в любом случае от дороги. Забыта по неизвестной причине, все пожимают плечами )

про "впечатления" лучше спросить у тех, кто её без снега облетывал :) Припоминаю рассказы про вонючие сероводородные пузыри ))
« Последнее редактирование: 13 Июн. 2013, 16:42:55 16:42 от DIE_hard »

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #69 : 13 Июн. 2013, 16:55:07 16:55 »
А сороводород то окуда?!! :D
Там и термальные источники, что ли, есть?!! :D :D :D :D
Чем дальше, тем страшнее...  :D :D :D :D
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #70 : 13 Июн. 2013, 17:00:29 17:00 »
Lee, ну скажи ты ему уже ))) ну чооо он! )))

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #71 : 13 Июн. 2013, 17:01:10 17:01 »
 :(А если серьезно
Забыта по неизвестной причине, все пожимают плечами
ЮВ (или ЮЮВ?) обычно к дождю? Что зимой не критично, а вот летом - не комфортно... Ну, а зимой, оно гораздее старт поближе к трассе...  *ah*
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #72 : 13 Июн. 2013, 17:05:12 17:05 »
Lee, ну скажи ты ему уже ))) ну чооо он! )))
Да ладно!  :agree: :agree:
Сами "понюхаем"   :D :D
Глядишь, и источник "запаху" определим  *ah* :D :D
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн lee

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #73 : 13 Июн. 2013, 17:15:33 17:15 »
товарисчи Открыватели новых горок..всё давно открыто и облётано...
просто задумайтесь ещё раз...почему щас там никто нелетает

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #74 : 13 Июн. 2013, 17:19:26 17:19 »
товарисчи Открыватели новых горок..всё давно открыто и облётано...
просто задумайтесь ещё раз...почему щас там никто нелетает
Причины возможны совершенно разные. От "неудобно" до "невозможно".
Вот, чтоб не гадать, вопрос и родился.
Тем более, что видимых причин "опалы" горки "разведка" не обнаружила.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн lee

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #75 : 13 Июн. 2013, 17:26:57 17:26 »
если речь именно про поповку...то доступ туда нормальный
по полю с километр можно и прогуляться(если после дождя)
старт под чистый!! ЮВ!!
если гулять рядом со стартом то всё гуд..старт мы выкосили..сзади поле(потом высоковольтка) а вот "гулять" куда подальше нада особо осторожно...есть скальники..узкие штыри и сливы...и места где гнездиться совсем ненада :D

короче...давай тама повнимательнее :az:

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #76 : 13 Июн. 2013, 17:31:33 17:31 »
"Осторожность" - мое второе имя! (с)  :D
Так там не летают, потому, что мало места для "продолжительной прогулки"?
Точнее, "достаточно безопасной продолжительной прогулки"?
А "сероводородные пузыри" откель? Болото?
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн lee

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #77 : 13 Июн. 2013, 17:36:13 17:36 »
понятно что если поле рядом с речкой ..то его сначало топит..потом оно воняет :D
а гулять тама можно ооочень далеко...причём в обе стороны

Оффлайн Alexandr

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #78 : 28 Июн. 2013, 01:08:48 01:08 »
Привет. Эта горка Поповка (ударение на первую О) Открыли и чистили Березниковцы (Первым был Володя Бельков) А забыли по тому, что обленились, привыкли до старта на авто, а там развлечение около 1,5 км  пешком до старта, особенно зимой, поле заметает, некоторым по пояс будет. Направление ЮВ.

*

Оффлайн Разведчик

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #79 : 28 Июн. 2013, 08:57:16 08:57 »
Исходя из того, что всё ещё счищаюсь по сегодняшний день местным жителем этого района, с уверенность заявляю: данное место принято называть "нижнее ПопОво". Ударение на вторую "о". Ещё варианты будут? :)
« Последнее редактирование: 28 Июн. 2013, 14:35:23 14:35 от dsmok »

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #80 : 28 Июн. 2013, 13:19:27 13:19 »
Гы... Диалекты...  :D :D :D
Вероятно, местные жители Так и называют. Ничего удивительного.
А вот ударение на первую "О" заслужено от парабратии за особенности рельефа. И более полно отражает ситуацию по полетам, или по состоянию дороги к старту...  :D Вот чем не вариант?  :D
Открыли и чистили Березниковцы (Первым был Володя Бельков) А забыли по тому, что обленились, привыкли до старта на авто, а там развлечение около 1,5 км  пешком до старта, особенно зимой, поле заметает, некоторым по пояс будет. Направление ЮВ.

Ну, дык, нормальное же желание - не пешком, а на технике. Тут не лень, тут тактика...  :D :D
Поскольку отдельная тема уже "родилась", предлагаю там, адресно, дискуссию и продолжать. http://paraural.ru/index.php/topic,5689.0.html
А в этой теме, оченно надеюсь, новые, интересные предложения снова появяться...  :good:
« Последнее редактирование: 28 Июн. 2013, 13:23:31 13:23 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #81 : 21 Мар. 2016, 16:40:43 16:40 »
Воооот... :) Продолжаем разговор... :)

Ехали вчерась с Володей (36,6 который) с Митейки...
Ехали себе ехали, и, в очередной раз проезжая через "бабочку" развязки на Садовом, взгляд снова зацепился за искусственно созданный склончик, что лицом на лыжную базу Динамо смотрит.
Ну, как искуственно.... обкопали его просто...
Вооот...
Направление там "Митейкино", ориентировочно, и чтоб просыпаться и сдуться даже немного, вроде как место есть... Во всяком случае, не меньше (для сдуться) чем на почившей в небытиё "Федотки"...
НУ, вкусно в обчем, выглядит... Издалека.
Нужно ближе смотреть.
Вот, как раз, завтра (22.03.2016г) ВинГуру как бы и направление это дает. И ветер не шибко сильный обещает.
И как бы вроде бы (судя по Гуглу) и подьезд там присутсвует...
Контрсклон, да... Проводов вроде как не видно...
Ну, правда, смотреть нада.
А я свой машин из гаража выцерапать не могу... Запечатало его конкретно ... оттепели ждать надобно. Конкретной такой.
К чему это я...
Вот, вдруг завтра на колесах кто... и временем располагает... и .... поглядели бы вместе... А то, глядишь, и облетали бы... :)
Оно понятно, изначально, горка не для "ПОЛЕТОВ!!!".... так... в динамике чуток повисеть... штобы не особо скучно... в пределах ну очень доступной близости...
Схема...  вот...  *ah*
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #82 : 21 Мар. 2016, 22:38:12 22:38 »
Дык в запруде и повыше будет и облётано уже. 4-5 куполов в динамке на ю-з хватает. Ветер нужен от 7 м/с
Не хлопай "ушами"!!!

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #83 : 21 Мар. 2016, 23:58:37 23:58 »
Миш, привет...
Ты про которую в Запруде?
Ежели о той, где на точность прыгаем, то тесновато, там, пожалуй, для четверых то...
Это раз.
Два - горка та, по сути своей - яма, однако... Тут могет поинтереснее быть... врочем, еще раз - смотреть нада...
Три - все же, ИМХО, канешна, но больше - лучше. Горок в смысле. Облетаных. Не?
Ну, и четыре... Впрочем, не совсем в счет. :) Вернее, не про эту горку. Не про ту, что на Динамо глядит. Да и не про ту, что в Запруде как учебная пользуется.
Случилось тута мне на снежике в тех местах покататься... Да, кстати, с удивлением узнал, что поле, напротив ямы в Запруде, ранее, вроде как до 1956 года (могу и ошибаться по году то) было Аэродромом. Гражданским. Но не суть.
А суть, что, ежели через это поле в сторону Садового прошлепать, то там еще горка... мы как раз как бы на старте окажемся. Перед нами лог, и да... контрсклон... но он зрительно ниже значительно, да и в прошлом году его нехило бульдозерами причесали... Вот  тоже хотелось бы ее попробовать. Она тоже под это же направление. Удобно там. Мне показалось. Во всяком случае, чтоб сдуться - там места навалом просто.  И большое, ровное поле перед стартом для наземки. Практически, без роторов. Так показалось.
К сожалению, когда был - ветер в спину дул, оттого конкретного впечатления о горочке той не составил. Но, оченно попробовать ее захотелось. Красиво там. Да и склон подлиннее будет, чем в яме Запруда. Причем значительно. Как, кстати, и Динамовский (условно пока так его назовем?) тоже. Фоты вот найтить не могу. А ить были... :)
Ну и пусть он под то же направление, что и Митейка. Пусть. Но по расположению - ближе гораздо. И удачными вечерами, в рабочие дни недели, пусть не заменить, Митейку, но во всяком случае сбить охотку в динамике поотвисаться, вполне себе сможет. Вдруг. :)
Да и не 140 км мотать. Опять же.
Вот... как то так.
Ну не сложилось у нас в окресностях города с рельефом. Че делать?
А за неимением горничной... :)
« Последнее редактирование: 22 Мар. 2016, 00:21:02 00:21 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн K201

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #84 : 24 Мар. 2016, 08:57:09 08:57 »
Игорь я тоже там катался и думаю надо попробовать , в Веселовке тоже долго не было погоды и я на 15 м уступе со стороны соленого озера полчаса болтался и ветер не больше 6 был )))

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #85 : 24 Мар. 2016, 13:35:08 13:35 »
Игорь я тоже там катался и думаю надо попробовать...
Привет, Костя...
Конечно, нужно. Попробовать. :) (Динамо и Запруд2)
Но вот погода пока.... Прийдется подождать. Но заценим обязательно.
Кстати, ТАМ - это тут?
("кнопочкой" в левом верхнем углу отмечен учебный склон в Запруде, для ориентиру)
Планировал одновременно эти две горки попробовать.
Кстати, если ты об этой горке - тоже как бы заметил, что противоположный, причесанный тракторами склон, как бы стал значительно положе и ниже?
« Последнее редактирование: 24 Мар. 2016, 16:49:35 16:49 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #86 : 24 Мар. 2016, 21:45:10 21:45 »
Игорь, как это мне не хочется, но должен разочаровать. Проезжаю мимо этого склона раза три-четыре в неделю. Все поле и земли бывшего аэродрома отданы на расселение по программе многодетные семьи. До этого года ни каких подвижек не было, в этом году там по краю, да и по всему бывшему полю установлены опоры с проводами и разделены участки. Дорога вдоль склона ограничивает весь кооператив, и вдоль дороги линии эл. передач. А в добавок ко всему, с левой стороны высововольтка 110квольт. Склон до самого дна весь в пеньках в неожиданных местах. А там где стрелкой указано старт, роторит из за леса и косы другого лога. Думаю так, с местными нам не получится договорится с приземлениями к ним в огороды. Но нас всеравно не победить, будем искать новые горки. *victory*

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #87 : 24 Мар. 2016, 22:00:50 22:00 »
Не, Леша, не отговоришь... :)
Будет погода, все равно скатаюсь.
Кстати, вот не видел высоковольтки, хотя смотрел специально.
На другой стороне лога, вроде была... но оно совершенно не актуально.
А вот, что поле разделено - неа, не заметил. Там все снежиками искатано было... как, кстати, и лог... :) ... сам там след оставил :) . Пеньков не встретил, повезло наверное...
А стрелкой я специально сбоку указал, чтоб склон не загораживать... И мысль есть, что оно да, могет роторить... понизу... а сверху - там нехило от леса держать должно....
И еще... мы про одно место говорим, точно? Это там внизу, как мне сказали, "Сосновый питомник" ?
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #88 : 24 Мар. 2016, 22:18:38 22:18 »
Вот, Леша, вырезал из видюхи кадр...
Это как раз то место, куды стрелкой указано. Слева - Сосновый питомник. Справа - размеченные участки. С Высоковольткой.
Но, на нашей стороне ничего нет.
В конце склона - дома.
Ракурс не шибко удачный - на самом деле горка крутая, далее вправо - еще круче а контрсклон - ниже.
За спиной - поле не размечено (но его не видно)
Обстакановка на январь месяц.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Новая горка, а также планы...
« Ответ #89 : 24 Мар. 2016, 22:45:49 22:45 »
При хорошем стечении обстоятельств, летом обязательно попробую там. Второй год чешется.