Яндекс.Метрика

Садок 2014

  • 41 Ответов
  • 7546 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Садок 2014
« : 12 Фев. 2014, 20:43:05 20:43 »
Вот как то так, одно к другому...
Сначала мне знакомый предложил миниснегоход потестить... Дингу 125-ю...
А тут как раз ВинГуру погодку летную пообещал... в кои то веки...
А тут еще Серега Зорге по телефону с жалобами на паратоксикоз...
Ну и срослось.
С утречка, по холодку, двумя машинами - в одной я с Дингой (потом еще Гену Б. к себе пересадил), в другой - Виталька Боинг, Сережка Зорге, Валентин да Антоша Гурин... встретились, да поехали, счастья пытать да носы морозить.
Дорога нормальная, разик только то и всего, меня на проселке из сугроба вытолкнули... мы с Геной и Юрой Лозой хором песни пели, я увлекся, глазки закатил, бровочку зацепил, разззз - и передок в сугробе...  *ah*
Снегоход собирали минут десять (он разборный), для первого раза, считаю, очень не плохой результат, а потом я их с крыльями по речке в три приема к подножию горки забросил, пообещал крыл у кого выпросить, попозже, как налетаются, и поезхал Дингу пробовать...
Да... Зимний лес, снегу по самое не хочу, птички, солнышко, песня!!!
По лесу, горкам полазил, по речке полетал, через сугробы попрыгал... Оченна мне техника эта приглянулась, буду думать в эту сторону...
А насколько облегчается заброска к старту, как расширяются возможности  - тут не добавить не прибавить... Не, ну серьезно, думал даже по речке до Зуят прохватить, просто посмотреть,как там горка... и скатался бы... легко!!! Мужики удержали. Не, не специально. Опосредованно.  ;)
Начали мне в рацию кричать, что их вот обязательно нада в воздухе всех вместе сфотографировать... Вот щас, типа, в кучу соберемся... вот счас вдвоем... вот еще.... фотомодели, понимаш...  :D
Полеты, кстати, у них удались. Отличный летный денек. Держало крепко, в воздухе мягко... усиления ага, приходили, но очень очень терпимо...
Ну вот сами посудите - Валентин за один полет (правда, один и был  :) ) налетал три часа!!! ТРИ!!! ЧАСА!!! Зимой!!! Без посадки!!! :good: И ведь ни разу не пингвин!!!  :D
Наборы хорошие, за сотню... Летали, отвисались, набирали, сливались, снова набирали... Вот сами посудите, был у меня хоть маленький шанс?!!!  :)
Шутка, канешна. Мой крыл при мне был. В машине. Просто понял, что не два горошка на ложку. Тяжело - и покататься, и полетать. Здоровье не позволяет.
А еще енти летчики в динамике налетались, и в деревню улетели... почти, где машины оставили... сливались еще!!!
Впрочем, о впечатлениях, наверное, сами расскажут.
Тем более, что Серега свой новый крыл облетывал, Валя с Геной в первый раз на этой горке побывали....
А мне лишь остается добавить, что на все мои покатушки на Динге, доставку пилотов к горке, перетаскивание их с окраины деревни до места прогрузки  и т.п - потрачено 4!!! литра бензина. На все!!! При том, что я практически не стоял.  Экономная собачка, однако...
Не реклама. Просто делюсь впечатлениями.  :crazy_pilot:
« Последнее редактирование: 12 Фев. 2014, 20:45:05 20:45 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Zorge

Re: Садок 2014
« Ответ #1 : 12 Фев. 2014, 20:46:52 20:46 »
Командой в 6 человек съездили сегодня на Садок. С погодой повезло, ветер 7-8 м/с. в склон, солнышко светит, и не холодно. Иногда приходили усиления до 10 м/с., но они были кратковременные. Наборы были выше сотни, В общем славно полетали :crazy_pilot:
Отдельное спасибо Игорю за снегоход, до старта добрались без труда.

Re: Садок 2014
« Ответ #2 : 12 Фев. 2014, 21:00:33 21:00 »
Ну и чуть-чуть фото...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2014
« Ответ #3 : 13 Фев. 2014, 16:56:40 16:56 »
На субботу ВинГуру обещает повторение праздника на горке.
Причем, по ветру даже и поинтереснее...
Из плюсов:
-солнышко
-не холодно, вполне себе летабельно
-63 км от Содового до горки
-Кунгурским пилотам вообще рядом. От базы через речку на снежике - 5-7 неутомительных минут. Дорога от базы (стоянка машин) до речки (около 50 м) изрядно Кунгурскими рыбаками и снежиками натоптана, проверил
-просто фантастические возможности для кайтинга... просто фантастические. Огромные просторы. На реке. Кстати, торосов на реке не замечено. Единственными препятсвиями случались только старые рыбацкие лунки. Замерзшие, ага, и потому, даже и как кочка не учитываются. Налюди так же не заметил. Ни разу.
Из сложностей:
-очень возможно, что для низкого клиренса проехать проблемматично. Ген, через поле и с горки по деревне, ты бы проехал на своей?
-я пока свой скворечник не достроил, потому базы для обогрева нет. Расчитываем на непрерывное пребывание на свежем воздухе
-в горку от речки  (к месту старта) достаточно круто. В этот раз брал с собой веревку, с целью закрепить наверху, она бы изрядно помогла, но благополучно оставил ее в машине, потому не попробовали. Кроме того, подьем в горку ребята делали только один, затем либо на старт садились, для отдыха, либо (как Валя) просто игнорировали отдых. А обратно - посадка на краю деревни, там до машин - рядышком...
-самое пожалуй сложное: в выходные у меня снежика не будет, уезжает на родину, по выходным его в хвост и в гриву хозяин пользует... Потому, к имеющим данный девайс, причем, обязательно с корытом - Мужики, без Вас праздник не состоится! Без снежика там делать нечего. К сожалению. Слишком утомительный путь до горки получается. Слишком.
:) к сожалению, К201 в выходные занят. Потому, что, к счастью, ДР у него!!! :) Тык, што, они с Буркой другим праздником жить будут... :) Но не один ить Костя у нас со снежиком то... !!!
Вот такой вот расклад...
« Последнее редактирование: 13 Фев. 2014, 17:32:37 17:32 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2014
« Ответ #4 : 13 Фев. 2014, 19:01:08 19:01 »
Ну вот...!!!
Пока собирались - еще и снежиков не нашли, а Вингуру уже обламывает... :(
Взаместо солнышка  - просветы... и снежок включил... Вот как жить?!!! *bu* *bu* *bu*
Антон, на завтра то - конкретно не вариант... по температуре... -14  - это много. Для трехчасового полета... :)
Холодно, в обчем, завтра... холодно.
« Последнее редактирование: 13 Фев. 2014, 19:04:43 19:04 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн KostyaLI

Re: Садок 2014
« Ответ #5 : 13 Фев. 2014, 21:50:12 21:50 »
 :crazy_pilot: едет кто?

*

Оффлайн KostyaLI

Re: Садок 2014
« Ответ #6 : 13 Фев. 2014, 21:54:31 21:54 »
кто-то поедет, поехали, садок-посад, завтра. послезавтра :az:, пишите звоните 895266четыре558пять

*

Оффлайн Zorge

Re: Садок 2014
« Ответ #7 : 13 Фев. 2014, 22:11:36 22:11 »
В субботу поеду :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Садок 2014
« Ответ #8 : 13 Фев. 2014, 22:37:17 22:37 »
В субботу :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Садок 2014
« Ответ #9 : 13 Фев. 2014, 22:54:44 22:54 »
в субботу!

*

Оффлайн KostyaLI

Re: Садок 2014
« Ответ #10 : 14 Фев. 2014, 00:15:19 00:15 »
 :D в субботу

Re: Садок 2014
« Ответ #11 : 14 Фев. 2014, 00:15:46 00:15 »
Парни, в субботу - куда?
Ежели в Садок - а снежик есть?
Ну реально, сложно без него будет. Реально сложно.
Вряд ли стоит в хлам уделываться по дороге к горке.
Могет, тада, действительно на Пасад? Но енто тада в другой теме ужо... :)
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Садок 2014
« Ответ #12 : 14 Фев. 2014, 08:32:15 08:32 »
Костя вроде как решился в субботу поучаствовать :)
Пусть сам напишет :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Садок 2014
« Ответ #13 : 14 Фев. 2014, 09:55:57 09:55 »
давайте убалтывать Костю! мы в среду реально чумово полетали в Садке:crazy_pilot:
друзья, у кого подвеску можно на субботу взять полетать?
« Последнее редактирование: 14 Фев. 2014, 09:59:13 09:59 от Антон Гурин »

*

Оффлайн Zorge

Re: Садок 2014
« Ответ #14 : 14 Фев. 2014, 10:04:44 10:04 »
Антон, мою возмёш, ручку запаски сегодня поставлю.

Re: Садок 2014
« Ответ #15 : 14 Фев. 2014, 21:29:58 21:29 »
Позвонил Косте (К201)... :agree: :clapping:
Он ну очень хочет ехать, но ... к ДР готовился давно, люди приглашены, опаздывать просто неприлично, а вовремя он просто не успевает, потому, с  огромным огорченыем был вынужден отказаться от поездки. :(
Предложил мне взять у него снежик, но мне просто не на чем его тащить, поэтому был вынужден отказаться уже я... :(
Да еще и ВинГуру выключил солнышко и включил снег... :(
Ну, не наш день , бывает...
А ехать без обеспечения заброски и полном необеспечении подбора просто неправильно и опасно... *ah*
В обчем, че... бывает...
Будет еще погода, все у нас спереди...  *victory* :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Садок 2014
« Ответ #16 : 14 Фев. 2014, 22:27:31 22:27 »
Мы тоже позвонили и поняли, что едем кайтить :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Садок 2014
« Ответ #17 : 26 Авг. 2014, 23:30:01 23:30 »
Прокатились сегодня в три крЫла...
Апосля обеда...
В 15 выехали на объезную, час дороги - и мы на горке.
Приехали вот аккурат вовремя. Не раньше, ни позже.
Чуть косило, 130 при идеальном направлении 112, но вполне себе нормально. И по силе ветер вот самое оно - от 4 до 7,5 м\с.
Серега (Зорге) и Антон (Гурин) сначала даже не крылья доставать начали - на иргу да на яблоки напали. Они прям на стартовой горке, в доступной близости, как не подкормиться? :)
Первым, канешно, Серегу выпнули - чего  традиции нарушать?
Он со страрта на "лифт" дежурный, направо через лог - и ужо какой то пузырь крутит над скальником...
Антон в процессе восстановления после травмы - осторожничает, я, говорит, погожу пока...
Ветерок ровненький, солнышко теплое, красотища вокруг, вода чуток отошла, внизу посадка гарантирована, ежели чего... Стартую...
В воздухе - кайф!!!! Мягонько, ровненько... Галсами походил, в "бризе" "повисел"... Антозха кричит в рацию - Игорь, усиление пришло, давай мористее, пожалуйста...  А у меня - слив!!!! Конкретный!!!! Интересно получилось - у Антохи ветер под восьмерочку, а меня в 50 метрах он него на склон садит!!! "Местные" "складки местности", однако... :)
Гулял сегодня над "учебной" горкой.  На скальник не ходил.  Хоть погода вполне себе позволяла... Но... опять два месяца перерыва в полетах, да последние события разные... че то не решился, в общем...
А вот Сережка - он по полной оторвался... Довольный, как слон!!!
Да и Антоха сегодня свой первый полетик релаксионный сделал... Тоже доволен...
Но тут засада опять - как только Антоха решил полететь - ветер взяли, да и выключили... и никакого тебе молочка вечернего, типа -полетали, и хватит!!!
Впрочем, не в обиде.  Подлетнуть успели, да и вечер уже, темнеет, а еще крылья листать... 
В общем - нормальный летный день получился...
Кстати, сильный верховой ветер, судя по облакам... и полное отсутсвие "улицы термиков", которая там завсегда присутсвует...
Фоты не делал, Сережка видео снимал, авось выложит...
« Последнее редактирование: 26 Авг. 2014, 23:54:19 23:54 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2014
« Ответ #18 : 27 Авг. 2014, 23:02:18 23:02 »
Ну, Антоху с выздоровлением!

*

Оффлайн Zorge

Re: Садок 2014
« Ответ #19 : 24 Сен. 2014, 23:18:14 23:18 »
Завтра и послезавтра ВиндГуру на Садок зовёт, погоду обещает сказочную :agree: Может есть желающие прокатиться (желательно конечно полный привод)  :) я бы компанию составил  :crazy_pilot:
« Последнее редактирование: 24 Сен. 2014, 23:31:24 23:31 от Jorge »

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Садок 2014
« Ответ #20 : 25 Сен. 2014, 08:48:13 08:48 »
В пт до 15:30 работаю. В принципе можно наверно :). Но машина полупривод.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Садок 2014
« Ответ #21 : 25 Сен. 2014, 12:32:15 12:32 »
Знать бы дорогу. Мы бы присоеденились. Есть немного нивы на руках )))
Летайте безопасно!

*

Оффлайн Zorge

Re: Садок 2014
« Ответ #22 : 25 Сен. 2014, 15:51:20 15:51 »
Тёма, вот тут я дорогу нарисовал от Мостовой 18 км.
« Последнее редактирование: 25 Сен. 2014, 16:57:50 16:57 от Jorge »

Re: Садок 2014
« Ответ #23 : 25 Сен. 2014, 18:02:10 18:02 »
Мы выезжаем туда.Посмотрим как что.
Летайте безопасно!

Re: Садок 2014
« Ответ #24 : 25 Сен. 2014, 20:41:27 20:41 »
я предлагаю ПОпоВКУ посетить  *ah*   http://paraural.ru/index.php/topic,5689.0.html
« Последнее редактирование: 25 Сен. 2014, 21:10:03 21:10 от Zevs »
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

Re: Садок 2014
« Ответ #25 : 26 Сен. 2014, 00:12:34 00:12 »
Про садок. Не полетали, хотя ветер в склон. Дорога не для слабонервных. Учитывая поездку на служебной ниве я пару раз думал что вот вот ей хана. Про аэрологию, просадки внизу нет. Сверху старт просттй но с ротором при гуляющем ветре. Не простая горка. Да и дорога гэ. Зато сосиски ништяк!))
Летайте безопасно!

Оффлайн 36&6

Re: Садок 2014
« Ответ #26 : 26 Сен. 2014, 10:25:42 10:25 »
Собираемся сегодня в районе обеда выехать... на RAV4, надеюсь пролезем. До старта поедем "по верху" - сказали там какая-то новая дорога появилась, до первого дождя. Наверное тесновато будет, но при желании у кого-то ехать еще одного пилота мог бы взять :)
:)

*

Оффлайн Zorge

Re: Садок 2014
« Ответ #27 : 26 Сен. 2014, 22:25:07 22:25 »
Съездили, замечательно полетали. Солнце, ветер в склон, мягкие пузыри. В итоге больше часа в воздухе, наборы до 150 метров.

Re: Садок 2014
« Ответ #28 : 27 Сен. 2014, 16:15:34 16:15 »
Встретил ребят по дороге. Они ужо домой поехали. Довольные...
Весь обзавидовался.  Потому, как до дачи добрался, а ужо около 19 часиков было, сразу на горку и рванул... Но... Темнело , да и ветер какой то странный. Дуромера не было с собой, по ощущениям около троечки... и крутит... Решил, пока разложусь, пока то се... оно и сдохнет... Покурил, да и возвернулся...
А вот зато сегодня...
Опять же по ощущениям - 5-7 м\с. Правдо довернул немного. Я не очень люблю на Садке такое направление - мне оченно нравиться, когда вдоль ложки дует, там лифт приятный получается, а сегодня как бы с Елкино дуло, в ложке роторок, оттого глубоко в ложку зайти не получалось, и лифт, он был канешно, но идтить к нему приходилось вдоль сам ой ложки... Это Серега такое направление любит...
В воздухе мягонько, ровненько... хорошо...
Учитывая направление, на скальник и лес не пошел, гулял до мыса и обратно. На мысу держало классно, хоть книжку читай. Все предсказуемо, все ровненько.
Где то через часик ветерок посильнее заворачивать стал, да и стихать потихоньку начал. Ежели повыше забраться, оно не  критично, между фазами промежуток небльшой...
Легко возможно было на скальнике поотвисаться, но, учитывая направление и то, что он стихать начал, не решился. Оттого, что машин то на горке, а ежели просадит - пришлось бы по ветру на нижнюю полянку уходить, а оттуда пяшком до деревни ближе чем до старта... :)
Так душеньку отвел. Очень пожалел, что не приехал никто больше, таким счастьем поделиться - одно ить удовольствие....
Около 15 час собрался, и через лесок (грибочки то никто не отменял), с тихой грустью на дачу обратно...
Сейчас фотки гляжу, отдыхаю, супруга грибовницу варит, запах... !!!
Красота!
Да солнышко еще, да тепло...
В общем, день удался.
Чего и Вам желаю!!!
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2014
« Ответ #29 : 07 Ноя. 2014, 19:40:48 19:40 »
Вот...
А еще завтра не будет погоды на  Садке...
И я пассажиром с Вовой "36,6" и "Гадским" Колей туда в районе 10 час. не поеду... ;)
Тем более, что без высокого клиренса туды соваться как то не кошерно. Это без шуток уже. Не смотря, что и подмерзнет.
В крайний раз был там на длинных выходных, река стояла (визуально, на лед не выходил), дорога сырая была, колеи...
Тык што вот... :)
« Последнее редактирование: 07 Ноя. 2014, 19:46:10 19:46 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)