Яндекс.Метрика

Садок 2015

  • 103 Ответов
  • 23047 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Karry159

Re: Садок 2015
« Ответ #60 : 07 Апр. 2015, 01:59:35 01:59 »
блин, че за фигня, ни на ютуб выложить не могу не отправить ?? пишет C:\fakepath\Садок апрель 2015.mp4 и не отправляет ???
хотя место совсем на другом диске ((, я так старался (( может на флешке кому-нить завтра завезти, пусть выложит ?

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Садок 2015
« Ответ #61 : 07 Апр. 2015, 07:01:33 07:01 »
Положи на облако мэйла или яндекса.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн Stalf

Re: Садок 2015
« Ответ #62 : 07 Апр. 2015, 10:20:43 10:20 »
Или попробуй другой браузер

*

Оффлайн Karry159

Re: Садок 2015
« Ответ #63 : 07 Апр. 2015, 10:25:00 10:25 »
вроде получилось !  *ah*
вот может кто-нить еще слайд из фоток добавит, пока это не получается  :aggressive:


Re: Садок 2015
« Ответ #64 : 07 Апр. 2015, 13:48:29 13:48 »
вроде получилось !  *ah*
Леш, не вроде, а ОТЛИЧНО получилось!!!
 :good: :good: :good:
Ваще здорово!  :crazy_pilot:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2015
« Ответ #65 : 07 Апр. 2015, 17:09:36 17:09 »
Ужас как здорово, молодцы. *victory*

*

Оффлайн K201

Re: Садок 2015
« Ответ #66 : 10 Апр. 2015, 01:08:03 01:08 »
))) чет не прет мне с фильмом, вот что слиплось))
« Последнее редактирование: 10 Апр. 2015, 11:07:37 11:07 от K201 »

Re: Садок 2015
« Ответ #67 : 10 Апр. 2015, 02:57:53 02:57 »
Костя,  :good: :good: :good:
 :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн firefly

Re: Садок 2015
« Ответ #68 : 10 Апр. 2015, 09:17:17 09:17 »
Костя, Отличное видео!!!!

Re: Садок 2015
« Ответ #69 : 01 Мая. 2015, 12:30:41 12:30 »
На завтра (02.05) и послезавтра (03.05) дают ветер на горку.
Правда, как обычно, без ложечки дегтя не обошлось.
2.05 сильно в порывах обещает.
3.05 нормально по силе, но чуть косить будет, впрочем, не шибко критично.
Дорога есть. Но для высокой машины.
До отворота с грунтовки - оно понятно, любая доедет. Дальше - нужен клиренс. Достаточный. При этом достаточно сухо. Сегодня доехал вообще без проблем, разве что чуть запылился. Даже колеса чистые.
Если кто соберется на горку  - звоните, пишите.  Дело в том, что через поле по центральной дороге ехать не нужно, там еще жидкий асфальт, объезд по лесу. Как - объясню.
Велком.  :crazy_pilot:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2015
« Ответ #70 : 15 Мая. 2015, 19:33:14 19:33 »
На 16.05 с утра и до 17 час практически идеальный ветер для горки...
Дорога сухая, проезжаемо даже и для низкого клиренса.

О... Леша Подорога отзвонился, Сережка Зорге, Миша КишМиш... Гену набрать хотели... Собирается компашка, вроде...
Велком...  :crazy_pilot:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Karry159

Re: Садок 2015
« Ответ #71 : 15 Мая. 2015, 19:46:27 19:46 »
я +Гена+Саня+Саня = едем, вторым экипажем Мишка + Зорге, это уже точно

Re: Садок 2015
« Ответ #72 : 16 Мая. 2015, 18:08:12 18:08 »
Опчем, все как обычно.
ВинГуру в своем репертуаре.
Была отличная компания.
Горка была.
Дорога, можно сказать, тоже была. Ну, во всяком случае Миша на субарике и Коля на фосльвагене проехали. :)
Вначале не было ветра.
Потом - минут 15 полетов, и по информации от Пилота 72, что в Посаде идет дождик, все сели, и оно раздуло... :) ... и закапало... :)
Ладна, раз дует - ребята кайт  надули... к речке спустили... а оно и перестало... вместе с дождем перестало... опять штить... опять ждем...
Потом еще короткая попытка, и оно закапало с неба конкретно... Часа на четыре раньше, чем обещал ВинГуру.
Абыдна, да...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Lavina

Re: Садок 2015
« Ответ #73 : 18 Мая. 2015, 21:08:39 21:08 »
Игорь, я кружку нашла)))
Верну при первой возможности)))
URALTEAM-PARAGLIDING.RU Первоначальное обучение полётам на параплане. Курсы маршрутных полётов в горах. Учебно-тренировочные сборы.

Re: Садок 2015
« Ответ #74 : 18 Мая. 2015, 21:26:04 21:26 »
Бывает...  :D :good:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2015
« Ответ #75 : 20 Июн. 2015, 20:12:18 20:12 »
Не, понятно, что я сегодня поступил вот совсем даже ни разу не патриотично ...
Конечно, нужно было скататься на тусовку в Долину термиков... оно понятно, пущай и не принять участие, но хоть бы и для массовки...
Не, понятно, что и на Посад с мужиками съездить можно было... НО...
Вот есть горка под боком, вот ей и пользуюсь. Когда ветер есть. Стройка, панимаш, особо то не накатаесся по сайтам то, а тут...
Вооот...
Дорога, кстати, очень даже очень. "Мальенькие" "летают", только в путь.. Грейдер прошел, дождей не было и разбить просто не успели...
С ветром тоже не все просто получилось. По направлению то самое оно, а вот по силе... Слабо, однако.
С нижнего старта вообще подлетнуть не получилось. Крыл поднял, постоял, порывчика дождался, оттолкнулся... и до перегиба низенько низенько... там и сел... На подвеску. Сижу, крыл над головой... Пытаюсь подняться... Клеванты отпустил полностью, а он вперед не летит. Подтяну чуток - свалиться собирается. Минут пять с ним тренировались... Не, говорит, сам вставай. Пришлось самому.  В обчем, слабо.
Поднялся на верхний старт. Там оно получше будет... Около четверочки с переменным успехом.
Позвонил на Пасад, там Саша, ака Пилот72 дежурил. Будет, говорит, погода, в 14 часов. Ладно, ждем.
А оно то вроде как подует-подует, то опять ни в красную армию.. Дождался, когда с перегиба сняло, вышел по ложке на скальник. Нолики. Но хорошо. Спокойно, чуть дальше дежурный термодинамик, о,4, но... разик его попользовал, чуток приподнялся, и ветерок стих. Рисковать не стал, внизу вода полная, народ говорит, теплая, купаются уже, даже и дети, но мне как то не с руки в экипировке то... в общем, ушел на нижний старт. Там на дежурный динамик в ближней ложке надеялся, не... дальше протянул до мыса. Там хитрый орел крутил. Мыс традиционно работает. Я к нему. Только дошел - варик на низкой ноте... я глядь на орла - а и он крыльями машет.... Глядит на меня виновато... Ладно. Там и сели.
Супуга на машине группой подбора работала, подобрала, на верний старт снова заехали. Ждем.
Оно вроде как снова началось. Пробуем.
Выход с верхнего старта очень комфортный. Мягонько приподнимает над речкой. Иду вправо, через скальничек к дежурому термодинамику. По 0,4 и там и там. Ладно, шлепаем дальше. Над лесом нолики, тоже не плохо. Дошел до излучины, повернул, снова по 0,4 попользовал, у ложки нижнего старта развернулся, второй галс.
Возвращаясь, поймал -0,7 , набрать не получилось, на глайде на нижний старт, там на мысу чуток еще посопротивлялся, но оно сдохдо конкретно. Сел. Че упираться, когда не дует.
А напротив меня, орелики термики крутят. Там долина конкретно работает, улица облаков, но вот подпрыгнуть к ним туда у меня толку не хватило. Возможно, если бы дежуный термодинамик покуртил, оно бы и срослось, но ... в одно крыло на горке как то оно не шибко упираться располагает. В обчем, как получилось, так получилось. В общей сложности 45 минут, оно тоже нормально. Лучше, чем ничего...  :crazy_pilot:
На обратном пути у леска тормознули, пока курил, супруга с собакером грибов притащили, вот сижу сейчас, видео смотрю, подлетики свои, супруга грибовницей на всю деревню запахом дразниться, вокруг громы и молнии, но вокруг... Вроде как в Кунгуре, а у нас только пугает... Ветерок,Чуть попрохладней стало, хорошо...  :good:
Чего и Вам желаю... :good: :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot:
P.S. Кстати, на горке на 433.075 (1 канал ЛПД) принимал пилота с характерным акцентом. Говорил он про "молочко", про то, что слабо, собирался возвращаться и спрашивал, большая ли очередь на лебедку.
Я попытался в ответ покричать, но тщетно...
« Последнее редактирование: 20 Июн. 2015, 22:27:59 22:27 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2015
« Ответ #76 : 20 Июн. 2015, 20:59:03 20:59 »
в кунгуре в районе 16 час град писец был,на машинах вмятины.
« Последнее редактирование: 20 Июн. 2015, 21:14:19 21:14 от SER »

Re: Садок 2015
« Ответ #77 : 25 Июн. 2015, 17:38:21 17:38 »
Как оно на самом деле будет, только Ему известно, но пока прогноз на тяпницу и субботу.
В пятницу буду поздно, вряд ли полетать получится, а вот в субботу могу составить компанию, ежели кто соберется.
Так то да, Небеска в выходные, но вот что то тишина в форуме по этому поводу...
Тык што ежели кто вдруг сподобится, велком...
Ягоды уже пошли, в прошлые выходные немного было, могет уже созрели...
В реке купаются.
С питьевой водой наряг.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Садок 2015
« Ответ #78 : 26 Июн. 2015, 07:06:28 07:06 »
Я в сб планирую на Стрижей поглядеть, и после них не спеша на дачу. В вс буду на даче. Как там насчет ветра на вс?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Садок 2015
« Ответ #79 : 26 Июн. 2015, 09:04:44 09:04 »
А сложно, Андрей, с погодой...
Как говориться, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
ВигГуру уже и на субботу по направлению то нормально показывает, а вот по силе... лебедочный ветер.
А на воскресенье вроде как по силе угадали, но вот косить на пределе будет. Впрочем, по месту нужно будет смотреть.
Погода, панимаш. Стихия...
Впрочем, Сережка Зорге на этой горке и в таких условиях летал. И с удовольствием, и с неплохим результатом.
Бум поглядеть. Во всяком случае, горка позволяет выйти с верхнего старта, пару галсов вдоль горки, и ежели ниче не поймал, на глайде на нижний старт уйти.
Как бы тот же "сверху-вниз", но без "тыгыдыма" по склонам... ;)
По дороге вечером отпишусь.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Садок 2015
« Ответ #80 : 26 Июн. 2015, 09:17:18 09:17 »
Бум ждать :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Lavina

Re: Садок 2015
« Ответ #81 : 26 Июн. 2015, 13:44:10 13:44 »
Гыыы)))
А кружка честно ездит со мной в машине.
Может заглянем на огонек тоже.
Посмотрим что будет у нас в БУ... И на Небеску охота.
URALTEAM-PARAGLIDING.RU Первоначальное обучение полётам на параплане. Курсы маршрутных полётов в горах. Учебно-тренировочные сборы.

Re: Садок 2015
« Ответ #82 : 26 Июн. 2015, 20:18:41 20:18 »
Дорога через поле и лес даже лучше грунтовки от Мостовой. Маленькие и низенькие без проблем. Вообще.
От деревни до горки дорога тоже есть, но там уже похуже. Впрочем, вполне себе проезжаемо.
Погоды тоже пока обещают, разве что к вечеру воскресенья косить будет критично.
Как то так.
 :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Садок 2015
« Ответ #83 : 27 Июн. 2015, 23:58:00 23:58 »
Я на даче с парапланом.
Кто едет телеграфируйте - присоединюсь.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Садок 2015
« Ответ #84 : 28 Июн. 2015, 16:00:52 16:00 »
Его Величество погода, однако...
Было так.
Сорвал я Витальку Боинга пораньше, и примерно в 10.30 он забрал меня на даче и двинули на горку.
По ветру слабо, хотя прямо в лоб...
Ну, пока раскладывались, то, се... 3-4 подуло. Виталька с верхнего старта в первый раз  - потому осторожненько, с чувством, с толком, с расстановкой...
Пока на него любовался, Андрюша Ю. отзвонился, дорогу уточнить, заплутал, канешно, немного, но добрались они на "маленькой" почти без проблем. На Саше Фетисове приехали.
А погоды потихоньку, помаленьку в норму входять, робяты смотрели, смотрели, да и стартовали по очереди...
И так у них ловко получилось, что и я не выдержал.
Леталось нормально.
Оно понятно, Саша как со старта взял, так его догнать просто не реально, отвисался высоко и долго. Горка для него новая, потому тоже, канешно, осторожничал, знакомился.
Виталька спешил сегодня, завтра в дальние края уезжает, мы пораньше сорвались, а Антдрей с Сашей на горке остались.
Андрей первый летний полет совершил. Первый летний этого году, канешна...
Долго то на горке после нас они не задержались. Раздуло не по детски. Когда возвращались, остановились у меня у дачи и рассказали про одинокого Фомичева, грустно пяшком с парапланом идущего на гору.
Взял я крыл и за ним поехал. Встретил его, на слово не поверил и снова на старт скатались. Действительно, раздуло не по детски. Да и костить стало на пределе. При такой силе ветра летать тут, в принципе, можно, канешна, но вот то, что косо - желания однозначно не добавляет.
Итог - мне, Витальке, Андрею, и, конечно, Саше, полетать сегодня удалось. Что не могет не радовать, потому, как по прогнозу пока более ниче и не светит...
Ну а Игорь Ф, просто приятную прогулку по холодку совершил. Виды красивые, то, се... Че, бывает... :)
Из удивительного  - на горке слышали Кунгурскую лебедку ("... сбос тяги, оцеп...") и... Пирата!!! На 147,500. У Саши радейка на этой частоте сначала стояла, вот он и услышал... Александр уверял, что Пиратик во Фролах должен был быть...
О как...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Садок 2015
« Ответ #85 : 28 Июн. 2015, 21:00:50 21:00 »
Горка мне нравится :)
Чем то похожа на Метейку. 
Во-первых внизу река, а за рекой тёплый плёс.
Т.е. прогрев и срыв рекой тёплого воздуха.
Во-вторых конфигурация. Старт слева, зона парения справа.

В общем душевно летнули,  пока резковато для меня не стало.
25 минут и 170 метров над стартом.
Можно было бы и дальше крутить,  но покинул поток - он сдувался за гору.
Спасибо за компанию!


« Последнее редактирование: 29 Июн. 2015, 07:07:26 07:07 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Садок 2015
« Ответ #86 : 28 Июн. 2015, 21:57:37 21:57 »
Горка отличная. Еще б дорогу получше, цены б ей не было.

По рельефу все понятно и предсказуемо - два скальника, над которыми поднимает, лес.
Лес работает мягко даже при сильно косом ветре.

Однако:
При сильно косом ветре старт и посадка - очень внимательно.
По сути в такой момент - старт в роторе. Сегодня в косой ветер с усилением хлопнуло на старте в 50, потом пыталось забросить на елку.
Бодренький такой старт получился.

С посадками аналогично, но можно упростить дальним заходом.
тем не менее - Андрей выше выложил посадку в косой дульник.
Игорь, выложи плз первую посадку для сравнения, ты снимал вроде.

Re: Садок 2015
« Ответ #87 : 28 Июн. 2015, 22:36:38 22:36 »
http://paraural.ru/index.php/topic,6386.0.html

вот еще про Садок :)

Re: Садок 2015
« Ответ #88 : 28 Июн. 2015, 23:23:09 23:23 »
Саш, супруга снимала, телефоном.
Но я что то не то сделал, когда пытался скопировать, и все фоты и видео дня куды то кудыкнулись. Дома повнимательнее попробую разобраться.
По поводу старта и посадки - вот полностью согласен. С небольшим уточнением - при сильно косом ветре стартовать и  садиться нужно с нижнего старта. Там это полностью нивелируется.
Ну, или комбинировать.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"