Яндекс.Метрика

Садок 2016

  • 45 Ответов
  • 19086 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Садок 2016
« Ответ #30 : 07 Мар. 2016, 22:18:58 22:18 »
Молодцы!
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Садок 2016
« Ответ #31 : 02 Мая. 2016, 23:15:53 23:15 »
Сегодня случился, наконец, ветер на Садок…
Так то ВинГуру давненько его на сегодня обещал… и надо же, не обманул в кои то веки… 
Серега (ака Зорге) и Вова (36,6) с вечера отзвонились, планы уточнили, я то на даче, и крылышек с собой на всякий случай взял, тык што вот все и срослось…
Причем, практически точно по прогнозу…  С утра дульник конкретный и холодина, а вот к вечеру…
Дорога вполне себе проезжаемая. Сухая, потому проблем особых нет. Разве, что,  на низенькой сложновато будет – с осени  колеи остались…   и ямки…  В обчем, полный привод не понадобился, а вот клиренс повыше был не лишний.
Обычно  в последнее время  на Садке летали при восточном ветре с южной составляющей, а сегодня  ветер северо восточный, мне лично он такой более на этой горке нравиться…
Но  с верхнего стрта решили не рисковать – большая вероятность  в ротор залететь…  Потому – с малого старта, вполне себе очень даже и ничего себе… 
Ветер  8 м\с, но к вечеру ближе подстих конкретно, но и довернул прямо в лоб.
Серега первым ушел. Со своего любимого пригорочка…. Крыл поднял, сняло его почти сразу, но он  даже и набирать не стал, сразу через ложку – и к скальнику.
Мне поначалу показалось, что все Серега, чичас  просыплется и усе… Но он горку хорошо знает, вообще без проблем  а дежурны пузырик, соточку набрал, повис, и минут на сорок мы его потеряли… 
Вова стартовал следом.  Решил все по науке – пару тройку галсов, высоты поднабрать, потом на ложку и алга…
В принципе, так оно все и получилось… Почти.
В первый раз такое видел. Видимо, какой то пузырик к динамику добавился….  В обчем, было так. Резвый такой, не слабый подьем. Метров на пять, семь… потом подьем почти прекращается… крыл на месте…. А Вова продолжает лететь вверх!!! Стропы чуть прослабляются…  Не, с земли усе выглядело красиво и безопасно…  А вот Вова говорит, что в подвеске то оно совсем по другому выглядит…
Впрочем, высоту он набрал, через ложку к большому старту, и там они с Серегой давай с динамиком и пузыриками играться…. Наборы хорошие такие,
Ну и я птоже подлетнул. На скальник не ходил, от мыса до ложки походил. В воздухе мягонько, усе предсказуемо, более таких сюрпризов, как у Вовы не было…
В районе 19.30 ветер стал более рваным, меньше фоновый и больше в порывах. Впрочем не критично, можно было бы и до темна летать, но хорошего – в меру.
Потому, неспешно собрались, налистались, да и с тихой грустью в сторону дома… \
А вообще – красиво на Садке…
На правом берегу рыбаки через метр друг от друга стоят. Это у них там кажый год так. Но выглядит, конечно, прикольно…
Вода не шибко высокая, на метр примерно от обычного уровня. Небо синее-синее, ни облачка…
Хорошо день провели.
Чего и Вам желаем. 
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2016
« Ответ #32 : 03 Мая. 2016, 17:00:37 17:00 »
Эх, завидно как! Что же вы не отписались-то о своих планах? Я думал, что восток для Садка не катит...

Re: Садок 2016
« Ответ #33 : 03 Мая. 2016, 23:11:53 23:11 »
Эх, завидно как! Что же вы не отписались-то о своих планах? Я думал, что восток для Садка не катит...
Это ты, Саш, еще видео не видел :) (вот не умею я его тута выкладывать :) )
А про планы... ну как обычно то... дача ить у мене тама... воооот... потому, почти (да практически все выходные в сезон) я там. Ну, во всяком случае, про состояние дороги туда в курсе, конкретно...
А про направление... там ить в ветке про прогнозы направление для горок указано... и эта.. что на Садок, что на Пасад, направление одинаковое....
Тык што, как только, так велком... :)
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2016
« Ответ #34 : 04 Мая. 2016, 14:55:58 14:55 »
Серега, ты выложил бы видео то... че там наснимал... :)
И, особо интересно, как твоя вклейка на микрофон сработала. Оченно интересно. Потому, как, актуально... :)
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2016
« Ответ #35 : 15 Мая. 2016, 17:05:25 17:05 »
Погодка сегодня удалась...
Так думается, что на Пасаде, ежели кто был сегодня, полетали классно...
А я продолжил горку на Садке облетывать. В один крыл, компании не нашлось... Взял супругу с собакером для присмотру, да и подлетнул чуток... :)
Дорога на горку нормальная.... Ну, как нормальная... никто ее не делал, разве что укатали малость, да и дождей не было... Полный привод не нужен, но вот клиренс повыше - ни разу не лишний... Впрочем, ежели без спешки и фанатизму... по деревни маленькие катаются, ниче, не кашляють... :)
На горку приехали около 12 час. За бортом +14, ветер по направлению около 80 градусов, по силе в районе семерочки... вот точнее померять не получилось, батарейку на дуромере дома не проверил, а запасную благополучно дома оставил... как обычно, в обчем, ниче удивительного...
Ветер, хоть от идеального на 30 градусов примерно севернее, но зато с верхнего старта позволяет уходить только в путь... никаких тебе роторов, классно... Оттуда и стартовал.
Мягонько в воздухе, держит везде, подьемы вежливые такие - от +0,5 до +1. Динамик, правда, узковат... Но дежурный термик на скальнике вполне работает... походил над лесом...
Сел на старте... мягонько тоже, крыл над головой, правда протянул глубоко от перегиба, нужно было ближе...
Потом, пока дурака валял (типа, фазы посчитаем, да сейчас еще довернет, да поровнее будет) - он и стихать начал...
Решил успевать... Старт... держит номально. Но не учел, что ветер и правду подстих и чуток довернул на север (около 70 градусов стало) - динамик еще уже стал... а я мористее выходить давай... А ветер еще и вообще подстих... В обчем - ушел на посадку в сторону низкого старта... там в ложке еще просадило... сел в самом низу...
Ну, поматькался канешна - оно вверх то по горке гулять не самый стимус... а ветер еще довернул - вот никак не получается вверх по горке покайтить... крыл вдоль склона разворачивает, хоть ты что делай... :)
Решил завязать на этом... тем более, что как раз, когда внизу сидел, Сережка (Зорге) отзвонился... типа, на вечернее молочко собираются...
Ну, предупредил, конечно, что оно вот совершенно не однозначно, как оно к вечеру случиться, но сам думаю - ежели вот приедут - скатаюсь с ними... Над скальником по любому держать должно, главное, далеко мористее не выходить сегодня...
Ладно, бум поглядеть.
А вообще - моя довольная...
Чего и Вам желаю... :)
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2016
« Ответ #36 : 11 Авг. 2016, 00:19:36 00:19 »
На завтра-послезавтра (четверг и тяпница) ВинГуру ветер на Садок включил... Вроде... :) Как то не шибко уверенно включил, да и с дождиком че то все никак решить не могет, то рисует, то нет...
В обЧем, так... Ежели кто решиться - так случилось, что я на даче (Щелканы) да с крЫлом истчо... А на горку всяко через Щелканы ехать - тык што, коли срастетьси, звоните... С удовольствием составлю кумпанию.
Дорога... Она без луж и грязи... маленькие низенькие ездИЮть без проблем... поди и до самой горки доехать на маленькой вполне себе получиться... Из минусов - пыль, канешно, и... грунтовка от Мостовой - аки доска стиральная... местами... но частыми... Потому, быстро ехать не получиться, подвеску жалко, однако. А так усе ровно.
Вот такие вот пироги...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2016
« Ответ #37 : 11 Авг. 2016, 17:44:35 17:44 »
Утром днем сегодня вкусно дуло... :)
Но одЫн я тута... потому делами домашними занимался, да на горку облизывался... а сейчас дождик пошел. Не, не сильный... Дорогу он не испортит, силы не хватит... Но, тем не менее, на всякий случай, завтра, соберетесь на горку - звоните предварительно, уточните про дорогу то... :)
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2016
« Ответ #38 : 12 Авг. 2016, 21:17:30 21:17 »
Абыдна, да...
Два полетных дня пролюбил...
Бывает... :(
Особливо сегодня...
С утра да, дульничек был... Но зато потом - целый день облизывался... Но один тута... Потому достал две старые бочки железные.... немного болгаринга, немного сваринга, чуть чуть стролярки... покрасинг... и диванчик с креслом для улицы готовы... :) Но все время с тоской глядел на горку да на ветер...
Эх...
« Последнее редактирование: 13 Авг. 2016, 20:47:50 20:47 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2016
« Ответ #39 : 16 Ноя. 2016, 09:32:40 09:32 »
В выходные может и полетаем :)

*

Оффлайн Zorge

Re: Садок 2016
« Ответ #40 : 16 Ноя. 2016, 10:20:52 10:20 »
В выходные скорее Медвежка будет, но холодно летать, если только покайтить.

Re: Садок 2016
« Ответ #41 : 16 Ноя. 2016, 11:08:15 11:08 »
Летом тоже не жарко! Полетаем 😊

Re: Садок 2016
« Ответ #42 : 16 Ноя. 2016, 15:06:40 15:06 »

Летом тоже не жарко! Полетаем 😊
Ну да, не жарко... :)
Но, минус двадцать в субботу и минус девятнадцать в воскресенье - все таки, наверное, перебор... :)
В свое время Гена Бойков мне на пальцах объяснил, что летать зимой возможно до минус десяти. С погрешностью до минус одного-двух градусов...
Я сейчас всех аргументов не помню, вроде сто то связанное с поведением ткани на морозе, качественным сосотоянием строп, обледенением, комфортностью, разницей температур у поверхности планеты и чуток повыше, в районе инверсии... не, не помню... но тогда он меня убедил. Поверил я ему, и ни разу об ентом не пожалел. ;) . Чего и Вам желаю... :)
Впрочем, кажНый сам кузнец своего счастья...
Да и по направлению оно не шибко вкусно получиться...
Или ты не про эти выходные, а про следующие?
Но там ( в следующие выходные) гораздее как бы Митейка... :) . Предварительно... :) А четвег\ пятница (23-24.11. 2016г) как бы на Карьер приглашают... Но тоже с непредсказуемым результатом... Впрочем, оно уже как бы и другая тема... :)
Будет еще Садок. Выстрелит... :)
Да и разведка по поводу дороги(доехать\добраться\как\ откуда) как бы возможно состоится на будующей неделе... Привлеченными силами...
Тык што воооот... :)
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Садок 2016
« Ответ #43 : 18 Ноя. 2016, 17:03:37 17:03 »

В свое время Гена Бойков мне на пальцах объяснил, что летать зимой возможно...
 на мерзлых  пальцах :-) :D   а если серьезно,  то комфорт!   ниже -10 градусов  мне лично  не удобно, теплее  надо одеваться. Обледенение чаще  возникает при температуре  около " 0" и оно гораздо хуже действует  на  ткань  и на полет чем мороз  -20
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Садок 2016
« Ответ #44 : 19 Ноя. 2016, 00:31:40 00:31 »
Как то давно где то на параплан ру Теоретик на своих пальцах убедительно объяснил,  что ниже -15 летать не надо.
Тряпка слабое звено.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Zorge

Re: Садок 2016
« Ответ #45 : 19 Ноя. 2016, 01:21:54 01:21 »
Мотористы на северах летают, в той же Якутии в -25 для них это нормально, я с парашютом в -25 то же прыгал. Тряпка тут не причём, она и более низкие температуры выдерживает, тут главное чтоб влажности не было. Мой порог параплан -15, кайт - 20 при более низкой температуре комфорта нет, холодно на ветру.
« Последнее редактирование: 19 Ноя. 2016, 01:29:02 01:29 от Zorge »