Яндекс.Метрика

Полеты в сильный ветер

  • 44 Ответов
  • 23956 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UAndrey

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #30 : 27 Фев. 2004, 11:24:59 11:24 »
А все-же не понятно: кто, как, на чем, зачем и с каким результатом развесился на бане? И типа разбор полетов. А то нам из Ебурга не видно было.
И ваще было же раньше предложение сделать раздел происшествий. Там, к сожалению, всегда будет о чем поговорить :(
Кхм...
Ну все живы-здоровы, сам момент развешивания я не видел, слышал только шелест купола и тупой удар ботинок по дереву :)

Насколько я понял, Слава подошел близко к перегибу горы (прижался ближе чем можно было) и тут случился порыв, его и сдуло. Сзади метров через 30 банька стоит, вот он на нее и повесил свой купол. Скорее всего он сел и побежал за куполом , банька его и остановила :).
Лучше будет если расскажет тот кто все это видел. Я спиной стоял.
А вообще в тот день летало 6 куполов, причем 4 одновременно. Были и дикие чайники шумною толпой со своим инструктором. Нам они вроде как не мешали. Странно только что они пытались на вершине горы (!) :-\ на фале метров 10-15 запускать девушку на лакешном куполе. Я вообще не мого понять что они хотят. Правда потом ушли вниз в поле - и то слава Богу.

*

Оффлайн pepper

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #31 : 27 Фев. 2004, 14:01:23 14:01 »
А чего не понятнно то чего они хотят? Да просто хотели в воздух человека поднять, а чтобы за гору не сдуло удерживали на месте за фал. Уроды, одно слово. Зато у девушки налет набирается ;D
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн Лесничий

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #32 : 27 Фев. 2004, 14:04:49 14:04 »
Спустился с гор, нашел пару штук, но не под сегодняшний ветер,
завтра продолжу!!! Но сейчас о другом. Пеп, эта барышня на моих глазах пару раз е...лась с высоты метр-полтора, так как ей ни кто не сказал что ветер предельный и клевантами на затяжке в данном случае нельзя!!! Ладно хоть потом под гору сползли, но прикол, ее и там на фале запускали, и представляешь, держало"!!"!

*

Оффлайн pepper

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #33 : 27 Фев. 2004, 14:14:46 14:14 »
Ага, представляю, а по низу то как дуло? Или девуш махонький, а крыло большое-большое было ??? Ты помнишь, Костя, тебе рассказывали, как у нас в Колесниково в году 98 также пацанов внизу затягивали. Но был полный штиль и народ просто маялся дурью :D. Какой ужас, ведь прошлый век. К вам приехать, посмотреть на это, ;D так как на машинке времени прокатиться  
Не претендую на аксиому.

UAndrey

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #34 : 27 Фев. 2004, 14:29:25 14:29 »
Спустился с гор, нашел пару штук, но не под сегодняшний ветер,
завтра продолжу!!!
Слушай, Лесник, а у тебя фотика цифровичка нету?
Фотографировал бы эти горки, потом бы типа отчетика вышло.
А то тоже хочется поглядеть, да вот времени совсем нету.
И потом ты с компасом ездишь или так? по  муравейникам стороны света различаешь? ;D

Но сейчас о другом. Пеп, эта барышня на моих глазах пару раз е...лась с высоты метр-полтора, так как ей ни кто не сказал что ветер предельный и клевантами на затяжке в данном случае нельзя!!! Ладно хоть потом под гору сползли, но прикол, ее и там на фале запускали, и представляешь, держало"!!"!
Нда.. вот перед великим праздником 8 марта надо бы жэншин беречь.
И к тому же т.к. у нас в спорте (хобби) женщин не очень много, их (женщин) надо всячески лелеять, например взять шевство конкретно над этой дамой, авось потом пригодиться, когда поедем летом в Посад и встанет вопрос о том кому кашу варить, а потом посуду мыть. ;)

*

Оффлайн Лесничий

У меня все есть, попутчиков только нету...
« Ответ #35 : 27 Фев. 2004, 14:40:13 14:40 »
Фотик цифровой трех мегапиксельный,
компас профи, с визировочной системой,
ЖПС,
Прибор Флайтек 4005,
Автомобиль УАЗ,
Мотоила ПАртнер, с 17 дюймовой шиной и запасными цепями,
Два переносных столика под пиво-еду,
пять стульев складных,
Две палатки импорт,
И многое мноое другое...,
так что автоном я полный, для тех кто со смой не ездил. ;)

UAndrey

Re:У меня все есть, попутчиков только нету...
« Ответ #36 : 27 Фев. 2004, 14:45:29 14:45 »
Фотик цифровой трех мегапиксельный,
компас профи, с визировочной системой,
ЖПС,
Прибор Флайтек 4005,
Автомобиль УАЗ,
Мотоила ПАртнер, с 17 дюймовой шиной и запасными цепями,
Два переносных столика под пиво-еду,
пять стульев складных,
Две палатки импорт,
И многое мноое другое...,
так что автоном я полный, для тех кто со смой не ездил. ;)

;D  У В А Ж А Ю !   ;D
Значит можно поглядеть фотки то?
Шли на uandrey@mes.perm.ru
« Последнее редактирование: 27 Фев. 2004, 14:46:12 14:46 от UAndrey »

*

Оффлайн Лесничий

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #37 : 27 Фев. 2004, 16:06:28 16:06 »
а вто поглядеть пока нельзя, я его сегодня с собой не возил :)
завтра возьму с собой, раз так вам поглядеть хочется!!!

*

Оффлайн Padla

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #38 : 27 Фев. 2004, 22:03:39 22:03 »
Какие прения по поводу полетов в сильный ветер!!!
Думаю все, кто участвует в сем обсуждении обладает опытом пребывания в подобной ситуёвине, поэтому и спор такой жаркий. К сожалению человек такая скотина, которая учится больше на своих ошибках (хотя и утверждает обратное :P). Но запрещать что либо можно только если ты а) собственник горы, либо б) Представитель Власти ;). В противном случае - порекомендуй чЕлу как себя вести. Ну а если не внял он словесам твоим (ну совсем тупой попался ::)), помолись за него и приготовся оказать первую помощь

*

Оффлайн Лесничий

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #39 : 27 Фев. 2004, 22:06:16 22:06 »
Какие прения по поводу полетов в сильный ветер!!!
Думаю все, кто участвует в сем обсуждении обладает опытом пребывания в подобной ситуёвине, поэтому и спор такой жаркий. К сожалению человек такая скотина, которая учится больше на своих ошибках (хотя и утверждает обратное :P). Но запрещать что либо можно только если ты а) собственник горы, либо б) Представитель Власти ;). В противном случае - порекомендуй чЕлу как себя вести. Ну а если не внял он словесам твоим (ну совсем тупой попался ::)), помолись за него и приготовся оказать первую помощь,
а еще лучше, застрелить его, тупого, что б не мучался, глядишь и первую помощь оказывать не надо будет ;)

UAndrey

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #40 : 01 Мар. 2004, 10:05:29 10:05 »
Лесник!  ;D
А чего ты цитату вставил а свои слова нет? ;D
Чего хотел сказать то?  ???

*

Оффлайн pepper

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #41 : 01 Мар. 2004, 10:57:09 10:57 »
Он там внизу дописал мелким -мелким:
"а еще лучше, застрелить его, тупого, что б не мучался, глядишь и первую помощь оказывать не надо будет". Пацаны, у него ружжо есть, будьте осторожны :D А то скоро начнется в Перми
"битва с дураками" А.Макаревич
Не претендую на аксиому.

UAndrey

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #42 : 01 Мар. 2004, 11:08:30 11:08 »
Он там внизу дописал мелким -мелким:
Увидел :) Лесник, фигли ты в квотовой зоне пишешь?

Пацаны, у него ружжо есть, будьте осторожны :D А то скоро начнется в Перми
"битва с дураками" А.Макаревич
Во блин, перца поимели в нашу тусовку! :)
все у него есть и палатки и фотик цифровой и парапент навороченный и подвеска - век бы из нее не вылазил и ружжо!. Прям террорист какой-то!

zaid

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #43 : 02 Мар. 2004, 23:59:16 23:59 »
Нас подводят две вещи: неуемное желание летать и неправильная оценка ситуации. Пяток лет назад в Кишерти  я с  Алексеем Приеiкиным стоял на склоне и каждый для себя решал: лететь или нет в такой сильный ветер. Алексей мудро решил не пробовать. Я пожадничел- все-таки более сотни километров проехали до горки. В итоге я висел на березе, две громадные гематомы и неделя хромоты. Наибольшее количество травм мной было получено в первый год, правда мы были самоучками, а это , я считаю, очень плохо. Верните меня в то время  и я все-бы сделал по другому. Жаль , кагда мудрость приходит с опозданием. zaid ::)

UAndrey

Re:Полеты в сильный ветер
« Ответ #44 : 03 Мар. 2004, 14:36:37 14:36 »
Жаль , кагда мудрость приходит с опозданием. zaid ::)
да, когда мудрость совсем не приходит гораздо проще - ты живешь по прежнему глупо радуясь каждому дню  ;D

А если серьезно то я уверен на 100% что самое сложное научится оценивать ситуацию. И не только в парапланеризме, а вообще по жизни.

Я думаю что тем кто учит своих друзей-знакомых летать или работает инструктором надо впервую очередь учить понимать погоду, возможности себя и своего купола.