Яндекс.Метрика

Есть дорога, нет попутчиков!!!

  • 30 Ответов
  • 15708 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лесничий

Есть дорога, нет попутчиков!!!
« : 25 Фев. 2004, 16:43:15 16:43 »
Андрей!!! Я уже четыре месяца живу в Перми, и как это не странно, не был еще не на одной приличной горе в 20 км от города, хотя я уверен, что они есть, местность у вас(уже у нас :)  )более холмистая, чем в Удмуртии. НО!!! Я один горку облетывать не поеду в том числе и по соображениям безопасности, да и скучно одному. А тех, кого я звал с собой, на разведку, нехотят не чего делать!!! Так что всех, кто в Перми зазываю открыто на облеты новых гор, варианты есть, звоните на мобилку 926740, или домой 285014, или на работу 182547.
Дурнев Константин Евгеньевич(если на работу звонить будеде)
вот такие дела, облеты в выходные, или среди недели, для тех кто свободен.

UAndrey

Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #1 : 25 Фев. 2004, 17:09:29 17:09 »
Андрей!!! Я уже четыре месяца живу в Перми, и как это не странно, не был еще не на одной приличной горе в 20 км от города, хотя я уверен, что они есть, местность у вас(уже у нас :)  )более холмистая, чем в Удмуртии.
Между Удмуртией и Пермской областью окромя холмистости есть еще одна большая разница - лесистость :) Согласись что в Удмуртии елок-палок поменьше будет чем у нас.


НО!!! Я один горку облетывать не поеду в том числе и по соображениям безопасности, да и скучно одному. А тех, кого я звал с собой, на разведку, нехотят не чего делать!!! Так что всех, кто в Перми зазываю открыто на облеты новых гор, варианты есть, звоните на мобилку 926740, или домой 285014, или на работу 182547.
Дурнев Константин Евгеньевич(если на работу звонить будеде)
вот такие дела, облеты в выходные, или среди недели, для тех кто свободен.


Ну мы рады этому кличу - просто "настоящих буйных мало вот и нету вожака" но перед тем как ты захочешь облетать какую горку ты мне напиши, сообщи, позвони - может уже ездили туда и забраковали по каким соображениям.
пиши сюда: uandrey@mes.perm.ru
звони сюда: 922-24-17-100, 40-65-48 - рабочий, 23-27-46 - домашний. код города (3422)

А если меня погрузят с парапланом на авто, да прокатят до новой горки я буду только рад!  ;D

Есть попутчики, нет машины
« Ответ #2 : 26 Фев. 2004, 09:45:17 09:45 »
Костя, в радиусе 100 км от Кунгура изьезжено всё. Самое интересное это Красный Ясыл. Но добираться туда только на твоём джипе. Хотя ... оно того стоит.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #3 : 26 Фев. 2004, 10:44:24 10:44 »
 Ясыл? Бывал там один раз, давно правда. Летать не летал, но ничего особо интересного не увидел.

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #4 : 26 Фев. 2004, 10:50:55 10:50 »
Огромное поле под горой, огромное поле за спиной. Высота склона около 70 метров, длина склона вообще огромная. Все условия для нормальных полётов
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #5 : 26 Фев. 2004, 11:16:08 11:16 »
И высоковольтка в гору идет, а еще лес на склоне.

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #6 : 26 Фев. 2004, 13:27:53 13:27 »
Высоковольтка нисколько не мешает. На неё попасть - надо уметь. А ежели сравнить с другими горами (тот же Посад) - то условия просто идеальные.
Лес ? А ты как хотел ? Вылетаешь НАД ним и всё в порядке.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

*

Оффлайн Лесничий

Надо разделить на зимние и летние парадромы.
« Ответ #7 : 26 Фев. 2004, 14:27:53 14:27 »
сейчас меня больше интересуют берега рек, обывчики и прочее, что летом может быть недоступно, так как вода внизу, а зимой могут быть недоступны летние, так как дороги нет, дык вот сейчас надо пока поискить всякую всячину на каме, в Ижевске три парадрома на воду, ГАЛЕВО, ПАЗДЕРЫ, ДОКША, где есть пляж где нету, но ПЕРМЬ НА КАМЕ, А вы бля в запруде с восточными ветрами зимой прыгаете!!!!

UAndrey

А вы бля в запруде с восточными ветрами зимой прыгаете!!!!
Ну ты прям как не пермяк, и "бля" тут и такое неуважительное отношение к колыбели пермского планерного спорта  ;D ;D
На восточный ветер лучше таки Посад - спроси у Юры Золотухина (Crazy)
В запруде тоже можно летать начиная  с западного через юг до восточного ветра.
Летать это не только кататься вниз но и обрабатывать достаточно сложный динамик.
Преимущество запруда я тебе говорил уже, но повторюсь - он в городской черте, т.е. каждый может приехать на часок, другой и снять парапланерный зуд :)

*

Оффлайн Лесничий

 :), Сегодня в обед ходил на автовокзал(!) посмотрел какие есть маршруты пригородные и куда. Дак вот, горы, на спор, найду не дальше 30 км от автовокзала, и там тоже можно будет почесаться, но в более приличных условиях. Искать буду на автомобиле, но возможно с учетом автобасов. И еще, какого снимать зуд таким извращенческим образом? Он же больше чем на два дня не пройдет!!!! вот реально полетать, пару часов например, тогда от выходных до выходных дотянуть можно...

Сделай их !!! :)
« Ответ #10 : 26 Фев. 2004, 15:13:18 15:13 »
Действительно, ежели уж снимать зуд, так по честному. Я вона ещё осенью в Посаде летнул нормально, до сих пор не плющит. Кстати, именно с востоком.
Костя, давай, найди горку и продавай им координаты ! Можешь спросить по таким горкам у Юры Баранова, он на берегах недалеко что-то находил.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

UAndrey

И еще, какого снимать зуд таким извращенческим образом? Он же больше чем на два дня не пройдет!!!! вот реально полетать, пару часов например, тогда от выходных до выходных дотянуть можно...
Анекдот знаешь такой - мытся надо чаще тебе, ёжик  ;D ;D ;D
А если серьезно, то мы тебя и пивом при возможности напоим и прочие регалии  :)
ты тока горку путевую найди  ;D

UAndrey

Re:Сделай их !!! :)
« Ответ #12 : 26 Фев. 2004, 15:36:49 15:36 »
Можешь спросить по таким горкам у Юры Баранова, он на берегах недалеко что-то находил.


Ездили мы в прошлм году с Юрой Барановым на горку, карьер называется. Дык запруд просто отдыхает от этого карьера  ;D

Реально надо всесторонний поиск путевых горок объявить.
Ведь даже тот самый Посад, про который мы так много и лестно говорим открыт летающей общественностью относительно недавно - в 1988 году. первооткрыватели - Марамзин Игорь и Пшеницин.
Честь им и хвала :) особенно Марамзину, т.к. этот дядька уже в возрасте старпера не гнушается полетать с нами и в Запруде и в Посаде и на машине в Крым на Климуху :) Приветище тебе Игорь  ;D


*

Оффлайн Лесничий

Нет попутчиков, и видимо не будет...
« Ответ #13 : 26 Фев. 2004, 16:30:35 16:30 »
обзванил всех, кого знал, все в отказе оп разным причинам, ну  что ж, поробуем самостоятельно... :(

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #14 : 26 Фев. 2004, 16:40:00 16:40 »
Ежели через Кунгур поедешь - звони мне. Я уже с завтра свободен буду, готов ехать куда угодно.
На всякий случай - 8-912-88-07-945
« Последнее редактирование: 01 Мар. 2004, 09:39:56 09:39 от Crazy »
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

*

Оффлайн Лесничий

Юре: ОК принято, если что, то сразу...
« Ответ #15 : 26 Фев. 2004, 16:49:23 16:49 »
 ;D

UAndrey

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #16 : 26 Фев. 2004, 16:51:58 16:51 »
Лесник, а ты понял что своей вот этой улыбочкой перевел данный топик в разряд "горячих" ?  ;D

*

Оффлайн Лесничий

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #17 : 26 Фев. 2004, 16:54:10 16:54 »
Это как в разряд горячих?

UAndrey

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #18 : 26 Фев. 2004, 16:57:13 16:57 »
Это как в разряд горячих?
А просто  ;)
Видишь значек сменился у топика?

Там есть такое дела как количество ответов в теме и если больше 15 то она (тема) переводится в разряд горячих, а если наговоришь тут на 25 ответов, то будет весьма горячая тема :)
вот такая блин тут терминология :)

*

Оффлайн Лесничий

я летать хочу!!!  В компании достойных этого спорта единомышленников!!!  Давайте летать на парапланах а не трепаться о них!!! Можно хоть двести сообщений нах...ить, вот только полетим  ли мы от этого чаще и интереснее вопрос спорный!!! Короче. Я пошел машину к завтрашнему драйвингу по сугробам готовить, вы можете меня тут, в форуме подождать, пока я завтра летать буду!!! Всем пока.
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2004, 17:33:55 17:33 от Админ »

*

Оффлайн Aleksei

Привет, Костя!

Замечательный у тебя настрой по поиску горок! :)

1. Когда служил в армии, бывал в Хохловке, что за Гайвой в музее деревянного зодчества. Я тогда о полетах на параплане не помышлял, но места тамошние запомнились исключительной красотой и холмистостью. Счас посмотрел на карте: должна быть там горка под 100м. В-СВ-СЗ.
2. Если ехать из Перми в Добрянку, то после моста через Каму будет деревня Пальники, измученный командировочным "нарзаном" мозг чего-то там запомнил этакое с выходом на берег, а еще через 5 км. по дороге в Полазну отворот должен быть на Боровково, Гари. По карте там должен быть склон Ю-ЮЗ.
3. Дочь не прошла отборочные на соревнования по горным лыжам в Полазне -- следовательно там есть какая-то горка и судя по уровню отбора -- круче имеющихся в Чайковском.
4. По карте: берег реки от Полазны до Добрянки -- ЮЗ-З, склоны от 100 до 60 м.

Счастливо!
Алексей.

UAndrey

Привет, Костя!
Замечательный у тебя настрой по поиску горок! :)
А вообще то неплохо поиметь одного "буйного" в нашей (в смысле Пермской) уже порядком обленившейся тусовке :) Хоть и удмурт, а потянет на "буйного" ;D
(ни какого национализма - просто у нас на работе в силу специфики к Удмуртской республике по-отечески юмористическое отношение  ;) )
3. Дочь не прошла отборочные на соревнования по горным лыжам в Полазне -- следовательно там есть какая-то горка и судя по уровню отбора -- круче имеющихся в Чайковском.
Катался я на горнолыжке в Полазне - горка малопригодна для полетов. Так мало что даже можно сказать не пригодна.  ;D
Про остальные горки так сразу не скажу - надо смотреть, но за предложения спасибо.

LN

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #22 : 27 Фев. 2004, 10:02:43 10:02 »
Вам просто позавидовать можно черной завистью! Годами люди летают, и оказывается, что не  отыскана еще куча летных горок!
Вот в Е-бурге с этим глухо. Все изъезжено в поисках не один раз. Все горки известны, а остальное поросло сплошь лесом. :(

UAndrey

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #23 : 27 Фев. 2004, 10:35:50 10:35 »
Вам просто позавидовать можно черной завистью! Годами люди летают, и оказывается, что не  отыскана еще куча летных горок!
Вот в Е-бурге с этим глухо. Все изъезжено в поисках не один раз. Все горки известны, а остальное поросло сплошь лесом. :(
Дык мы ведь тоже считали что у нас все уже изведано и изъезжено :)
Пока Удмурт-Костя не появился :)
А вы его к себе на пару-тройку месяцев переселите, может он и у вас что накопает!  ;D

phantom

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #24 : 27 Фев. 2004, 10:48:24 10:48 »
Не, нам Удмурта не надо.
У нас развивается свой стиль. Наши новые ученички в Н.Туре подошли к делу серьезнее. И начали брить лес на горе под свои полеты. Ведь в Н.Туре уже 2 парапланериста, а летать негде. Так не пойдет, подумал один из них, по совместительству местный депутат.
Так есть у кого лишний маленький депутатик?

*

Оффлайн Лесничий

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #25 : 27 Фев. 2004, 11:29:49 11:29 »
подготовка для полетов гор, это неоемлемая чать хозяйственной клубной жизни. Скажу так, на моей памяти почти все горки в Ижевске проходили таковую. Где кусты вырубались, где кочки подрезались, а Можгинцы в свое время вообще валили одиночные деревья. Есть масса склонов, которые вполне пригодны для полетов после незначительных усилий группы товарищей из 3-х человек в течении одного штильного дня. Так что туринцы америки не открыли. Кстати, известный для Ижевчан и Чайковских Кудринский склон  очищался в позапрошлом годку аж два раза, подратает мелочь. однако быстро. приятно конечно быть вольным пилотом, "приехать, разложиться и улететь". Но приходится иногда быть и хозяйственником, наши горки, на них нам жить, и раз выбор ограничен, то и подготовку кой какую под себя выполнять. Так что господа: "Все на субботники в чесь открытия летнего летного сезона!!!"

LN

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #26 : 27 Фев. 2004, 11:44:27 11:44 »
   
Цитировать
А вы его к себе на пару-тройку месяцев переселите, может он и у вас что накопает!

Очень кстати! Надо бы снег почистить в Михайловске - приземляешься и сразу чуть не по пояс! ;D

DK

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #27 : 27 Фев. 2004, 12:13:54 12:13 »
Даешь субботники на горках.
Всем кто едет в Полевской в выходные, взять с собой топорики :o

*

Оффлайн Лесничий

Касаетмя всех пермяков.
« Ответ #28 : 27 Фев. 2004, 22:15:43 22:15 »
Сегодня вечером обзвонил всех знакомых мне париков, никто не согласился облетывать завтра горку. Я понимаю что на выходные у всех разный планчик. Тогда просьба. Расширте мой круг знакомств, среди желающих, действительно желающих летать. болото, блин, раньше я тянулся за кем то, а теперь и мне не за кем, и за мной никого...
« Последнее редактирование: 27 Фев. 2004, 22:16:47 22:16 от Лесничий »

*

Оффлайн Aleksei

Re:Есть дорога, нет попутчиков!!!
« Ответ #29 : 27 Фев. 2004, 23:10:50 23:10 »
Ты попробуй завтра в Запруд приехать и предложить народу прокатиться. По прогнозу 5-9, а это серьезнее прошлых выходных, машина есть, погоду ждать... Думаю кого-нить "снимешь" с насиженного места.  :)