Яндекс.Метрика

ЛП Алма-ата

  • 11 Ответов
  • 8064 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн amp


Re:Это не о том, но всё же
« Ответ #1 : 24 Апр. 2006, 20:15:58 20:15 »
                       Как хорошо, что люди не летают
Когда летишь, предметы внизу кажутся нарисованными очень точным художником – правильные четырехугольники полей, изредка пересеченные причудливыми изгибами рек, сменяются аккуратными овалами леса. Я могу полететь быстрее, и тогда мир утратит свою реальность и превратиться в затейливый узор из детского калейдоскопа. Могу полететь ещё быстрее, и тогда…Могу, но не хочу. Вместо этого я сижу на облаке и думаю, на что похожа его тень. Смотрю на мальчишку, который взобрался на самый высокий холм, смешно так раскинул руки в стороны и кричит: «Я хочу летать!» Глупый. Он ещё не знает, как хорошо на земле. Что здесь можно валяться в снегу, считать звезды на небе и мечтать… И на земле ещё можно подойти к одному единственному человечку и просто сказать:
- Прости.
« Последнее редактирование: 26 Апр. 2006, 17:15:52 17:15 от irka »
Если хочешь летать, научись сначала стоять, ходить, бегать, лазать и танцевать;
взлететь без этого невозможно! (Ф. Ницше)

Re:Это не о том, но всё же
« Ответ #2 : 25 Апр. 2006, 12:09:27 12:09 »
Как хорошо, что люди не летают

Молодец ! Отлично !
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

KS

Re:Это не о том, но всё же
« Ответ #3 : 25 Апр. 2006, 17:06:18 17:06 »
Как хорошо, что люди не летают
Когда летишь, предметы внизу кажутся нарисованными очень точным художником – правильные четырехугольники полей, изредка пересеченные причудливыми изгибами рек, сменяются аккуратными овалами леса. Я могу полететь быстрее, и тогда мир утратит свою реальность и превратиться в затейливый узор из детского калейдоскопа. Могу полететь ещё быстрее, и тогда…Могу, но не хочу. Вместо этого я сижу на облаке и думаю, на что похожа его тень. Смотрю на мальчишку, который взобрался на самый высокий холм, смешно так раскинул руки в стороны и кричит: «Я хочу летать!» Глупый. Он ещё не знает, как хорошо на земле. Что здесь можно валяться в снегу, считать звезды на небе и мечтать… И на земле ещё можно подойти к одному единственному человечку и просто сказать:
- Прости.


Ирка жжот! Немного сумбурно, но покатит. Пешы есчо, только в отдельной ветке.

Заранее сорри, если это все навеяно основным сообщением.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

это о том
« Ответ #4 : 26 Апр. 2006, 12:34:17 12:34 »
Интересуюсь мнением профессиональных экспертов, что такое "голландский шаг", в каких условиях возникает и может ли произойти с парапланом?
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

UAndrey

Re:ЛП Алма-ата
« Ответ #5 : 26 Апр. 2006, 13:32:24 13:32 »
От имени профессионального эксперта отвечу.
Спрашивали Игоря Марамзина, в прошлом инструктора дельтика.

Голландский шаг - это прогрессирующая раскачка дельтаплана по крену при увеличении скорости полета. Выход из него и прост и сложен. Прост потому, что надо просто отдать ручку, сложен потому, что это сделать непросто. Раскачка очень сильно прогрессирует и обычно с третьего кача аппарат может перевернуться. Главное вовремя отловить тенденцию и не растеряться. Подвержены голландскому шагу дельты с плавающей поперечиной и малым углом V-образности.
При V-образности меньше 2 градусов голландскому шагу подвержены все дельты с плавающей поперечиной.

Дельты класса "компетишен" делают с малым или отрицательным углом V-образности для увеличения управляемости, и само собой от этого страдает устойчивость.

« Последнее редактирование: 26 Апр. 2006, 16:47:04 16:47 от UAndrey »

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:ЛП Алма-ата
« Ответ #6 : 26 Апр. 2006, 16:17:07 16:17 »
Спасибо, всё понял. К параплану не относится.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Re:ЛП Алма-ата
« Ответ #7 : 27 Апр. 2006, 00:00:43 00:00 »
on nepravilno sobral delt,  ya s nim pil pivo za den do togo...
ya plakal
Земля уходит из-под ног и ты начинаешь думать как птица...

Re:ЛП Алма-ата
« Ответ #8 : 27 Апр. 2006, 14:45:14 14:45 »
Грустно..
Сдаётся мне что нельзя  в страстную неделю ..
Ребята Берегите себя!!
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

Re:ЛП Алма-ата
« Ответ #9 : 27 Апр. 2006, 14:47:16 14:47 »
Слишком уж много ЛП..
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

*

Оффлайн комбат

Re:ЛП Алма-ата
« Ответ #10 : 27 Апр. 2006, 23:52:17 23:52 »
on nepravilno sobral delt,  ya s nim pil pivo za den do togo...
ya plakal


.....А можно поподробнее  что он собрал неправильно , я сам вводил в голландский шаг  аппарат  как моторный так и просто дельтаплан .Главное здесь вовремя примерно 1 секунда сообразить ( если знаешь с чем столкнулся) и отдать ручку... "Комбат"тоже хорошо раскачивается если не затянут ,а если затянут  то плохо управляется.....
« Последнее редактирование: 28 Апр. 2006, 09:42:14 09:42 от Админ »

*

Оффлайн тимур

Re:ЛП Алма-ата
« Ответ #11 : 28 Апр. 2006, 14:27:30 14:27 »
Не поставил капотик и не привязал компенсатор АПУ.
Приедешь в Кандры на ЧБ расскажу подробнее.