Яндекс.Метрика

Долетался, блин!!!

  • 13 Ответов
  • 10967 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лесничий

Долетался, блин!!!
« : 28 Фев. 2004, 17:19:38 17:19 »
Сегодня, принеудачном старте:
-сильный ветер,
-наличие незначительной завязки консоли,
-запрудинская гора,
- отсутствие страхующих на старте.
Получил серьезные повреждения параплана, обрыв трех строп,
повреждение верхней оболочки пяти секций.
В ходе кайтирования собрал одного малыша 3-5 лет, одну вольво и собственный УАЗ. Повреждений не получил никто и не что кроме параплана. Закончил свою поездку-подлет на кладбищенской оградке, купол повредил об острое как бритва ребро мраморного памятника. Вот такие дела.
Свою дань Запруд берет каждые выходные когдаесть приличный ветер. Пора задуматься. Ладно что все обходится пока без травм. :o
Предлагаю данный пост не обсуждать по мелочам, не до этого,
будте достойны спорта а не базарного трепа. Сегодняшнее проишествие лишнее доказательство небезопасности этой горочки. мой профисианальный уровень прошу не осуждать тех кто со мной не летал.

phantom

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #1 : 29 Фев. 2004, 19:34:33 19:34 »
Во угораздило! Соболезную, блин. Как чинить-то будешь?

Может, этим случаем всё же открыть новую рубрику? И по этому образцу вести там невеселые отчеты :'(

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #2 : 29 Фев. 2004, 20:58:46 20:58 »
Не расстраивайся....в запруде периодически народ сносит...в воскресенье Игорь Кузнецов на могилки слетал, но купол не повредил...так что уровень пилота особого значения не имеет...мы бессильны перед стихией.Овраг криминальный, но если там научиться летать..летать будешь везде.

UAndrey

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #3 : 01 Мар. 2004, 08:28:56 08:28 »
Овраг криминальный, но если там научиться летать..летать будешь везде.
Да, там, в  сильный ветер летать надо уметь. Полностью согласен.
Но вот вчерашний день не принес ни чего неожиданного в смысле порванных строп и прочего - или я просто рано уехал?
Позавчера - в субботу - я приехал рано никого не было и ветер дул метра 4 не больше. Подошли зрители, ну я и полетел при них - т.е. правило - не летать одному уже в крови! :) Хоть зрители, а все равно будет кому еже ли что :)
Потом подъехал Кузнецов. Тут вышло солнышко, и пошли пузырики. Кузнецов как всегда взлетел и пока я его не попросил дать мне место полетаь он висел :-)
Приятно вспомнить что такое теплые пузырики :-) Когда ветра почти нет, а тебя поднимает на 50 метров выше склона горы :-).
Уехал я с  приятным таким настроением и думал так весь день и будет, а тут вон оно что :) У Лесника стропы пообрывало :( Раздулось однако :)

Vitali

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #4 : 01 Мар. 2004, 09:08:57 09:08 »
По поводу ремонта параплана: привози сюда или присылай. Сделаем, летать будет.
Пусть это будет неправильно - но немного завидую :-) Мне меньше везло при сносах в ветер. Мужики вон видали, но это уже цветочки были. Было хужее.
Одна девушка (пилотесса наша местная) сказала так: Опытный тот, кто больше ошибок сделал. На аксиому не претендую, но слова правильные.

DK

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #5 : 01 Мар. 2004, 09:18:22 09:18 »
Проверенный мастер в Москве, ремонтировали у нее два купола.
Наташа
(095) 404-96-65
omega3@mail.tascom.ru

UAndrey

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #6 : 01 Мар. 2004, 10:01:21 10:01 »
Одна девушка (пилотесса наша местная) сказала так: Опытный тот, кто больше ошибок сделал. На аксиому не претендую, но слова правильные.
В ту же тему -
чем отличается умный человек от мудрого?
Умный выпутается из любой передряги, мудрый туда не попадет :)

А если разобрать этот случай, то Лесник приобрел опыт :)
В след раз он решит сам,
либо - не стоит дергатся в такой ветер
либо - стоит, я там был что делать знаю  ;D

Успехов!

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #7 : 01 Мар. 2004, 10:59:49 10:59 »
О птичках. Сейчас позвонили. В субботу в Посаде очередной перелом руки со смещением. Пербросило через деревья и об склон. Вот такие пирожки с котятами.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

UAndrey

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #8 : 01 Мар. 2004, 11:10:05 11:10 »
О птичках. Сейчас позвонили. В субботу в Посаде очередной перелом руки со смещением. Пербросило через деревья и об склон. Вот такие пирожки с котятами.
Поподробней плз! Кто? что? Фамилию в студию!
« Последнее редактирование: 01 Мар. 2004, 11:10:38 11:10 от UAndrey »

Vitali

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #9 : 02 Мар. 2004, 11:52:38 11:52 »
Мужики... ну вы чего там?  ???

phantom

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #10 : 02 Мар. 2004, 12:06:29 12:06 »
У меня такая скудная информация. Позвонил мой ученик из Н.Туры, которого волей судьбы в тот день занесло в Посад.
Два отморозка без касок на болоневом куполе , несмотря на разные предупреждения, поднимали свою паражуть в сильный ветер. Одного выдернуло и приложило. Вот, собственно, и всё.

UAndrey

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #11 : 03 Мар. 2004, 14:38:44 14:38 »
Ну что!? ни кто не сможет рассказать более подробно про этот случай?
НАРОД!
 :-\

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #12 : 03 Мар. 2004, 15:55:00 15:55 »
 Это случайно не суксунцы? Мне кажется надо там узнавать. Кто может?

Re:Долетался, блин!!!
« Ответ #13 : 03 Мар. 2004, 16:40:32 16:40 »
Это случайно не суксунцы? Мне кажется надо там узнавать. Кто может?

Нет, это банда Серёги-мента. Он там был.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!