Яндекс.Метрика

Есть желание полетать, есть параплан (из запасных на продажу)

  • 14 Ответов
  • 8546 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лесничий

привез в Пермь бирюзовую астраль, как у меня, пока мой в починке, на ней полетаю, заодно порекламирую, это крыло на продажу. Так что всех кто тяжелее 80 кг, приглашаю на горку!!! ;D

Куда???
« Ответ #1 : 03 Мар. 2004, 09:31:03 09:31 »
А на какую горку??? Мы тут хотим намылиться в Посад!!! В Запруде птицу пытать несерьезно...!!!

UAndrey

Re:Куда???
« Ответ #2 : 03 Мар. 2004, 10:01:45 10:01 »
А на какую горку??? Мы тут хотим намылиться в Посад!!! В Запруде птицу пытать несерьезно...!!!
Да Запруд во всех отношениях отстой :) кроме двух позиций:
1 - он находится в городе
2 - роза ветров  - все кроме сервера и сила до 8 м/с

В Посаде роза - восток - юго-восток. Пусть Крэзи поправит если не прав я.

Так что если будет что то кроме востока то есть смысл ехать в запруд а если восток - ветер в наших краях очень редкий - то Посад

Re:Куда???
« Ответ #3 : 03 Мар. 2004, 10:10:14 10:10 »
Да Запруд во всех отношениях отстой :) кроме двух позиций:
1 - он находится в городе
2 - роза ветров  - все кроме сервера и сила до 8 м/с

В Посаде роза - восток - юго-восток. Пусть Крэзи поправит если не прав я.

Так что если будет что то кроме востока то есть смысл ехать в запруд а если восток - ветер в наших краях очень редкий - то Посад

Роза мемоза....пока прогноз на суботу ВОСТОК!!! Только вот сильно дуть будет!!! ..."синоптики не ошибаются...они путают место и время..."

Посад
« Ответ #4 : 03 Мар. 2004, 10:13:15 10:13 »
В Посаде теоретически можно и при северо-востоке летать (в динаме - сам летал долго), можно и при юге (там постоянно ломаются).
Кстати, обещают как раз для Посада ветер. Я завтра уже отдыхаю - так что айда ! ;)
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

Re:Посад
« Ответ #5 : 03 Мар. 2004, 10:41:21 10:41 »
В Посаде теоретически можно и при северо-востоке летать (в динаме - сам летал долго), можно и при юге (там постоянно ломаются).
Кстати, обещают как раз для Посада ветер. Я завтра уже отдыхаю - так что айда ! ;)

А почему только при ЮГЕ ломаются..проводили анализ???

Анализ
« Ответ #6 : 03 Мар. 2004, 10:50:46 10:50 »
Причина №1 - ротор от контрсклона
Причина №2 - нормальных полётов там нету, так что нормальные пилоты туда не лезут, а ... в общем ясно.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

UAndrey

Re:Анализ
« Ответ #7 : 03 Мар. 2004, 13:00:11 13:00 »
Причина №2 - нормальных полётов там нету, так что нормальные пилоты туда не лезут, а ... в общем ясно.
Я же говорю Дарвин был прав! ;D
Это называется естественный отбор. Если в голове пусто, то и в парапланеризме долго не задержишься.
Это пилоты до первого шмяка, потом они параплан будут за версту обходить, или научатся прислушиваться к советам.

UAndrey

Re:Куда???
« Ответ #8 : 03 Мар. 2004, 13:04:20 13:04 »
Роза мемоза....

Ну не скажи, наука все таки вещь!
Почему тогда полоса в Б. Савино расположена под углом 217 градусов?
А это Юго-Запад. (для тех кто в танке - север - 0, восток - 90, юг - 180, запад - 270)

Re:Анализ
« Ответ #9 : 03 Мар. 2004, 13:40:35 13:40 »
Я же говорю Дарвин был прав! ;D
Это называется естественный отбор. Если в голове пусто, то и в парапланеризме долго не задержишься.
Это пилоты до первого шмяка, потом они параплан будут за версту обходить, или научатся прислушиваться к советам.

Кой там "до первого шмяка" ! У них этих шмяков больше, чем у нас всех вместе взятых. А вот поди ж ты. Везёт. Глобально ещё ни разу. Ну и бог с ними.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

*

Оффлайн pepper

А дуракам всегда везет...
« Ответ #10 : 03 Мар. 2004, 13:48:52 13:48 »
... и действительно, бог с ними. Не нам их судить.
Не претендую на аксиому.

UAndrey

Re:Анализ
« Ответ #11 : 03 Мар. 2004, 14:03:51 14:03 »
Кой там "до первого шмяка" ! У них этих шмяков больше, чем у нас всех вместе взятых. А вот поди ж ты. Везёт. Глобально ещё ни разу. Ну и бог с ними.
И что после первого шмяка не стали умнее?
Тогда это уже надо фиксить на генном уровне  ;D

*

Оффлайн amp

Про посад
« Ответ #12 : 04 Мар. 2004, 14:18:21 14:18 »
Почитал про Посад
http://ural-sky.narod.ru/mounts-posad.html
Цитата:
"...Единственное ограничение: уважительное отношение к местному фермеру. Эти земли -- фактически его частная собственность. Мужик уважает парапланеристов, и не любит туристов, после которых могут остаться горы мусора...."

А фермер сам не летает?

UAndrey

Re:Про посад
« Ответ #13 : 04 Мар. 2004, 14:34:52 14:34 »
А фермер сам не летает?
Нет не летает. У Палыча уже иммунитет на летчиков выработался :)
Но вот на туристов у него антитела!  ;D От туристов несколько лет назад корова полегла. Мусор туристы на горе оставляют, корова съела кулек полиэтиленовый и ей поплохело. Мы же Палыча знаем не один год и нас он знает, потому мы ему не пакостим, он к нам всей душой  :). Еще одно условие - там 2 кострища, в других местах костер разводить нельзя, грибы в его лесочке у прудика собирать нельзя, только если сам он предложит.
Про грибочки - он сам сажал лесочек, сам приносил грибницу, потому не надо туда лезть.
И вообще если вы не знакомы с Палычем и с горой то лучше ехать летать в Посад с кем нибудь из нас (Юра Золотухин, Андрей Южанинов, Игорь Марамзин, Ольга Мехоношина, список большой). А так Сан-Палыч - классный мужик, с которым интересно поговорить.

*

Оффлайн amp

Re: Про посад
« Ответ #14 : 04 Мар. 2004, 15:12:23 15:12 »
Чувства его понятны, а требования законны...
Ессно, если ехать, то надо договариваться.
« Последнее редактирование: 04 Мар. 2004, 15:13:24 15:13 от amp »