Яндекс.Метрика

Межрегиональные соревнования

  • 26 Ответов
  • 7008 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Межрегиональные соревнования
« : 13 Дек. 2007, 18:55:23 18:55 »
Планируется провести в конце февраля начале марта.
« Последнее редактирование: 22 Янв. 2008, 15:54:32 15:54 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #1 : 22 Янв. 2008, 15:58:25 15:58 »
Прошедшие соревнования показали необходимость совместных мероприятий. Более того уже поступили заявки с мест ;D на следующие мероприятия.

Были предложения по полетам в динамике. Если будет продуманная программа, то вполне это возможно.

Наше предложение:
1. Полет по маршруту с пересечением створов максимально разнесённых между собой по горе, с учетом времени и точностью приземления.
2. Полет с облетом двух вешек, находящихся на удалении от склона, с приземлением на склон (в заданном районе) с учетом времени.
3. Облет двух вешек (на небольшом расстоянии) на максимальное количество за определенное время.

Можно обсуждать варианты.
« Последнее редактирование: 22 Янв. 2008, 21:34:36 21:34 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #2 : 22 Янв. 2008, 21:35:51 21:35 »
Предлагается обсуждение вышеозначенных упражнений.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Mardsh

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #3 : 22 Янв. 2008, 22:03:49 22:03 »
Хорошенькие такие упражнения!  :D
Очень хочется испробовать.
У меня тоже есть упражнение в динамике...
Пока что абстракция..., но если понравится - обработать можно.
- набор высоты..,
- потом снижение до пол-горки с облетом установленных по склону вешек (двух будет вполне достаточно),
- а дальше надо еще и выпарить обратно к старту и сесть ....
Возможно, к этой горе это не очень приемлемо...

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #4 : 22 Янв. 2008, 22:06:18 22:06 »
Точность при наличии хорошего ветра (а без хорошего ветра данные упр. не провести) отнести подальше...
за речку!

и снега поболе...(можно воткнуться посильнее :o), и садится значительно легче...
Нынче повезло с ветром..точнее с его отсутствием...

придумать организаторам формулу зависимости места пилота от времени и точности...(а не просто время -место, точность-место, потом суммируется усе, упр. побеждает пилот,  набравший наименьшую сумму мест), так как это в корне неправильно!

можно еще сделать упр. на точность через шт. 4-6 ппм + сброс вымпела  и на время!! Зрелищно будет!!!!! то есть пилот пролетает шт. 2-3 ппм, сбрасывает вымпел, летит через речку, еще по дороге пару-тройку ппм и в цель.
Только надо ппм разнести ....чтобы нельзя было просто набрать высоту, и выполняя фиговеры усе пройти...

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #5 : 22 Янв. 2008, 22:08:58 22:08 »
Хорошенькие такие упражнения!  :D
Очень хочется испробовать.
У меня тоже есть упражнение в динамике...
Пока что абстракция..., но если понравится - обработать можно.
- набор высоты..,
- потом снижение до пол-горки с облетом установленных по склону вешек (двух будет вполне достаточно),
- а дальше надо еще и выпарить обратно к старту и сесть ....
Возможно, к этой горе это не очень приемлемо...

Если у Олега отобрать компер., то легко! Другим сложновато....

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #6 : 22 Янв. 2008, 22:46:21 22:46 »


придумать организаторам формулу зависимости места пилота от времени и точности...(а не просто время -место, точность-место, потом суммируется усе, упр. побеждает пилот,  набравший наименьшую сумму мест), так как это в корне неправильно!


Эко ты загнул, хотя если силен в формулах, то пожалуйста. Представь на суд общественности.

И еще просьба, меньше сумбура, всё что предложено мной выше, отнюдь не директива и предлагается к обсуждению.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн ОчУмелый

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #7 : 22 Янв. 2008, 23:16:33 23:16 »
Упражнений вариантов можно придумать множество и даже подраться за самой правильный  :) а реально придется исходить из метеоусловий на день соревновалок
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

*

Оффлайн Alex Fan

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #8 : 23 Янв. 2008, 02:39:22 02:39 »
Хорошенькие такие упражнения!  :D
Очень хочется испробовать.
У меня тоже есть упражнение в динамике...
Пока что абстракция..., но если понравится - обработать можно.
- набор высоты..,
- потом снижение до пол-горки с облетом установленных по склону вешек (двух будет вполне достаточно),
- а дальше надо еще и выпарить обратно к старту и сесть ....
Возможно, к этой горе это не очень приемлемо...
Подбор двух вешечек со склона....
Втыкаем вешечки рядом с колдуном, на старте...
Садимся в кружочек на точность... рядом с вешечками... :-\ намана
ну а дальше можно и... подраться...
вобщем на любителя  ;) ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Янв. 2008, 02:44:42 02:44 от Alex Fan »
Баба, дайте пива, я больше не могу...

Mardsh

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #9 : 23 Янв. 2008, 15:29:29 15:29 »
Каждому свое  ;D
Кому подраться, кому полетать  ;)

*

Оффлайн Наиль

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #10 : 23 Янв. 2008, 16:16:30 16:16 »
На авто и мото гонках учитыватся объём двигателя.      Хочу купить скидку на мой GIN DHV-1 ;D                          Сколько это будет стоить??? ;D
Алюминиевый чайник

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #11 : 23 Янв. 2008, 17:40:36 17:40 »

     Хочу купить скидку на мой GIN DHV-1 ;D    Сколько это будет стоить??? ;D


Боюсь, не хватит наличности ;D 8) :P
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Stratus

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #12 : 23 Янв. 2008, 18:06:57 18:06 »
Наиль, ну что уж ты так.  ;DПотренируемся и все будет ОК! :D
"Движение к цели, есть сама цель" - буддистская мудрость.

*

Оффлайн комбат

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #13 : 23 Янв. 2008, 20:20:19 20:20 »
Межрегиональные соревнования.... Да Звучит!!! А вот между двух вешек не совсем .Я не спортсмен большой турист можно и так сказать (можно и сьязьвить ), Люблю полюбоваться как класно летают например Олег или Смирнов ,но такие задачи ставились нам когда качество дельт было не больше чем сейчас у парапланов DHV=0>1 .Суть моего поста такова , а не правильнее проводить соревнования такого ранга (см.выше)например  в Крыму ,Кондрах и т.д ?Мастерство растет не на полетах вокруг вешек ,я понимаю для молодежи, но вы взрослые люди . Давайте сделайте так чтобы мы гордились за ВАС спортсменов!!!Ведь соревнования прежде всего это повышение мастерства ,победы  на соревнованиях выше рангом но если мы ХОТИМ ПОБИТЬ ДРУГИХ на Вешках то ради бога только не надо так трубить .Извините но наболело , никого не хотел обидеть .

FLAVERYUR

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #14 : 23 Янв. 2008, 20:49:01 20:49 »
Поскольку дата еще не определна предлогаю провести после 8 марта вам без разницы когда пиво пить ;D ,днем раньше днем позже,а у меня день цветочных салонов и еще пока не крылышек у меня и у Санька. Я не стенка меня можно подвинуть,но было бы приятно расколбасится с вами . 8)

*

Оффлайн Stratus

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #15 : 23 Янв. 2008, 21:09:56 21:09 »
 Колька привет!  ;) Конечно, ты безусловно прав.  :( Но ведь мы знаем ответ на этот вопрос: "Где деньги проще осваивать?" Да конечно же дома, никуда не выезжая. Нисколько бы не удивился, если бы этап PWC 2008 провели в Можге, если бы дали денег! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Янв. 2008, 21:10:46 21:10 от Stratus »
"Движение к цели, есть сама цель" - буддистская мудрость.

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #16 : 23 Янв. 2008, 21:30:20 21:30 »
Соревнования не изменились с года так 94-95...
Немножко упр. поменялись...
Да и раньше такую толпу за 2 дня только подсчитывали и пр...
а так из нового только крылья и и лица...

Улететь там тяжело...поток ложится обычно....неоднократно замечено...
поэтому Макс с толпой обычно и валит на Юцу... Климуху...

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #17 : 23 Янв. 2008, 21:34:35 21:34 »
Николай! Межрегиональными соревнования названы потому, что в них участвуют спортсмены других регионов, не только Удмуртии.
В плане постановки упражнений (вопрос более нудный), сколь бы не были одарены спортсмены и сколько бы не хотелось им расти, но зимой поставить маршрут (конечно можно), но вот боюсь толку от этого будет немного.
Мы несколько более реалистично относимся к положению вещей.
Можно долго кем-то восхищатся (ты упомянул только двух), а что делать всем остальным? Едва научившись стартовать, сразу на маршрут? Вопрос риторический. :-\

Если на то пошло, разработка и проведение соревнований более высокого ранга и уровня предлагаемых задач, может быть с успехом решена кем-либо еще, помимо можгинского клуба.
Возьмитесь ижевские пилоты, а я буду смотреть со стороны и критику наводить...

Успехов.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Stratus

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #18 : 23 Янв. 2008, 22:21:45 22:21 »
Максим, реалистичный ты наш! ;D  Ты что предлагаешь нам провести межрегиональные соревнования за свой счет? У тебя есть совесть? У вас на это деньги заложены в смете или с учетом этого! Выделяйте деньги! Несомневайтесь проведем на уровне и явно не зимой. А насчет критики. Делать выводы из нее или нет каждый решает сам, но прислушиваться к ней необходимо.  
"Движение к цели, есть сама цель" - буддистская мудрость.

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #19 : 23 Янв. 2008, 22:33:15 22:33 »
Максим, реалистичный ты наш! ;D  Ты что предлагаешь нам провести межрегиональные соревнования за свой счет? У тебя есть совесть? У вас на это деньги заложены в смете или с учетом этого! Выделяйте деньги! Несомневайтесь проведем на уровне и явно не зимой. А насчет критики. Делать выводы из нее или нет каждый решает сам, но прислушиваться к ней необходимо.  

Думаю даже на призы скинемся......

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #20 : 23 Янв. 2008, 22:35:00 22:35 »
Максим, реалистичный ты наш! ;D  Ты что предлагаешь нам провести межрегиональные соревнования за свой счет? У тебя есть совесть? У вас на это деньги заложены в смете или с учетом этого! Выделяйте деньги! Несомневайтесь проведем на уровне и явно не зимой. А насчет критики. Делать выводы из нее или нет каждый решает сам, но прислушиваться к ней необходимо.  

Олег, смешной ты наш!
На соревнования, которые были проведены, было выделено 1400 рублей, и то В.М. бегал за ними 3 недели.
Подхватитесь толпой да поищите в Ижевске богатых спонсоров, ведь вы такие скорые и удачливые.
И то все эти деньги потрачены на призы которые мы и раздадим в пятницу, тем, кому летать наши упражнения нестремно.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #21 : 23 Янв. 2008, 22:44:06 22:44 »
Заранее если мне даете приз отказываюсь в пользу детей! им это нужнее!
« Последнее редактирование: 23 Янв. 2008, 22:44:27 22:44 от Virt »

*

Оффлайн ОчУмелый

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #22 : 23 Янв. 2008, 22:57:59 22:57 »
Цитировать
Подхватитесь толпой да поищите в Ижевске богатых спонсоров
Спонсырев под такое дело фиг надешь, ибо дело непонятное и мутное для народа (незрелишное) На примере самодеятельных автогонщиков и джиперов могу сказать, что они собирают стартовые взносы на организацию и гоняются в год не поразу, в том числе и межгородские тоже устраивают, а расходы там на порядки поболее будут чем у нас, и не ходют и не стонут а хде деньги?? Вопрос тока в том хто возьмется за организацию, ибо двигают все интузиасты.
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

*

Оффлайн Stratus

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #23 : 23 Янв. 2008, 23:53:34 23:53 »
 Вот поэтому, открытые клубные соревнования не называйте межрегиональными, не то время, не те упражнения и полеты. Как и Коля много бы мог высказать тоже наболело, но воздержусь, сейчас речь не о том. Лъете слезы насчет 1400 рублей :'(, так ведь отчет о соревнованиях ляжет не на один стол. А насчет организации никто не шутит, занимался было дело, очень даже реализуемое. А вашим соревнованиям в такой форме жить не долго и ты сам это понимаешь, а коль вы называете себя центром парапланеризма в Удмуртии так старайтесь сделать так, чтоб оно и было.
"Движение к цели, есть сама цель" - буддистская мудрость.

*

Оффлайн Alex Fan

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #24 : 24 Янв. 2008, 02:09:02 02:09 »
мммм......
я вот тут подумал......
а что если.......
ЕШО ПАРУ ВЕШЕЧЕК ДОБАВИТЬ ??? :-X
 ;D ;D ;D
Баба, дайте пива, я больше не могу...

*

Оффлайн Stratus

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #25 : 24 Янв. 2008, 07:18:47 07:18 »
Кстати Макс! Если я к вам на соревнования привезу австралийца? Они что, будут считаться межконтинентальными? ;D ;D
"Движение к цели, есть сама цель" - буддистская мудрость.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Межрегиональные соревнования
« Ответ #26 : 24 Янв. 2008, 09:37:21 09:37 »
В общем, как обычно, всё сошло в болото.
В начале ветки мной было предложено озвучить интересные упражнения, но видимо пилотов-экспертов интересует что-то иное :'(,
Нашим соревнованиям быть столько, сколько будет существовать авиаклуб.
 Центром парапланеризма я, клуб в котором работаю, никогда не называл. Но тем не менее уверен, что даже те соревнования, которые мы сейчас проводим, нужны гораздо большему количеству людей, чем тем, кто "справил нужду" чуть выше, т.е. вышес "наболевшее".

Я помню был когда-то парапланерный клуб Ижевска, где он сейчас, что стало с парапланерной секцией училища № 4? Видимо все перешли на новый уровень. Растворились... тем более, что подобралась такая соображающая и деятельная публика.


Успехов. Ветку закрываю.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!