Яндекс.Метрика

Продается пассивная лебедка!!!!

  • 58 Ответов
  • 21596 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pepper

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #30 : 22 Мар. 2005, 19:34:20 19:34 »
Да нее, просто старт и посадка на песочек. ;D Дай куда скинуть прикольный ролик 600 кил весит
Не претендую на аксиому.

дмитрий

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #31 : 22 Мар. 2005, 19:46:58 19:46 »
Привет всем. Не ожидал такого внимания к моей "беде". Я вам скажу, что если этот вопрос будет решён- то я не один клиент.
Юра привет, а если вместо стартера поставить гидромотор? цена конечно увеличится, но результат должен быть, или нет?

YURA

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #32 : 22 Мар. 2005, 20:15:41 20:15 »
Дима! Вечерком сброшу фотки гидравлической лебедка Волкова.
Там привод двигатель внутреннего сгорания мощностью 70 лс. И все смонтировано на прицепе  ???

*

Оффлайн Aleksei

Re:Авианосец
« Ответ #33 : 27 Мар. 2005, 23:36:02 23:36 »
Требуется взлет и посадка на палубу катера. Как на авианосец!
Да, именно так работают продвинутые бизнемены подобного развлечения на Средиземноморье. С одной загрузки катера запускается до 10 экстремалов.
« Последнее редактирование: 27 Мар. 2005, 23:40:40 23:40 от Aleksei »

*

Оффлайн Aleksei

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #34 : 27 Мар. 2005, 23:39:32 23:39 »
Да нее, просто старт и посадка на песочек. ;D Дай куда скинуть прикольный ролик 600 кил весит
В наших условиях не всегда есть песочек, как правило посадка в воду на ПБС предпочтительнее. Хорошая наматывающая лебедка может значительно облегчить жизнь буксировочной команде.
« Последнее редактирование: 27 Мар. 2005, 23:41:55 23:41 от Aleksei »

YURA

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #35 : 28 Мар. 2005, 10:12:40 10:12 »
Алексей!
ТЫ среди нас самый универсальный СЛАШ-ник, только что не летаешь на дельте и паре с мотором.
ТЫ все знаешь -
скажи - как изменяется тяга на тросу ПБС при старте и буксировке? Скоко кг по твоему мнению?

*

Оффлайн Aleksei

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #36 : 28 Мар. 2005, 20:59:28 20:59 »
Слухи о моем статусе сильно преувеличены  :)
Инструкции на ПБС у меня под рукой нет, она где-то у Лехи Касьянова. Ну и нет там этого параметра -- усилие на затяжке. Косвенно из опыта эксплуатации: катер типа Амур 80 л/с -- пассажиры до 80 кг. Более тяжелых не всегда удается вытянуть при движении по ветру.
100 кг. мужик -- "Москвич-каблук" на 2 передаче не вытягивает, впрочем тут мог иметь место ненастроеный карбюратор.
Прочность троса на разрыв -- 900-1000 кг. Качество системы около 1, так что ИМХО усилие на затяжке должно быть раза в 3-4 больше чем у параплана (как я понимаю он на затяжке тоже имеет не оптимальное качество, а у ПБС оно должно быть на затяжке выше чем в свободном полете).
Трос меньшей прочности лучше не применять -- пассажир как правило летит голышом и без каски, и схлопотать при разрыве карабином по голове или еще куда-нибудь ему вполне реально.
10 мин. полета летом с мокрыми ногами -- ноги замерзают, так что мечтать о высоких затяжках лучше оператору чем пассажиру.
Но если не ставить задачей палубный старт, может действительно имеет смысл применить активку. В принципе при достаточном опыте команды "оператор лебедки +  водитель катера" с активкой должно получится сажать пассажира на палубу в режиме малого хода катера. При этом усилия на смотке троса не обязательно должно хватать на затяжку пилота, надо только немного уменьшить вертикальную скорость снижения до безопасных для пассажира величин.

YURA

Так сколько вешать в граммах ? (С)
« Ответ #37 : 29 Мар. 2005, 09:57:10 09:57 »
Производители твоей ПБС мне говорят:
Катер должен развивать скорость до 50-60 км/ч и иметь тянущую силу не
менее 300-500кгс.Предпочтение при выборе нужно всегда отдать более
мощному катеру что обеспечит большую эфективность старта и
маневреность при буксировке.

Другие произвдители ПБС на вопрос о тяге отвечают:  Данная информация является закрытой, сообщите какой катер предполагается
использовать и мы Вам сообщим подходит ли он для выполнения полетов.

Производитель моего ПБС (г.Феодосия) сообщает:
ПБС прошел летно- буксировочные испытания на суше и на воде. При этом были сделаны 7 буксировок за водным мотоциклом с пассажирами 60-92 кг,
т.к. существовало  мнение, что он слишком легкий, что 85 л.с. мало для этого типа ПБС. Все отлично, всего хватает - и веса и мощности. После старта
прямолинейный полет идет на 50% мощности, судя по отклонению ручки газа.

Так сколько вешать в граммах ? (С)

[прикрепленный файл удален администратором]

*

Оффлайн Aleksei

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #38 : 29 Мар. 2005, 18:29:00 18:29 »
Да шут его знает.  ;)
Проще взять и замерить. Или просчитать... Или принять 300-500 кгс за основу. А какое усилие затяжки будет при снижении системы с установившейся вертикальной скоростью 1 м/с пилота 100 кг. весом? А какое -- 50 кг веса? А на 0,5 м/с? А может надо просто сматывать, и чтобы тормоз надежно удерживал эти 500 кгс, а потребную тягу создаст при необходимости катер?
« Последнее редактирование: 29 Мар. 2005, 18:33:52 18:33 от Aleksei »

YURA

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #39 : 12 Апр. 2005, 10:33:55 10:33 »
Гидравлика.....

HYDRAULIC WINCH SYSTEM сегодня отгружена в Пермь.

[прикрепленный файл удален администратором]

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #40 : 12 Апр. 2005, 11:19:18 11:19 »
Благодарствуем....вот подсохнит и будим тестировать...Апосля я думаю будет отчет. Благо у нас есть опыт использования других конструкций лебедок....ну и опыт затягивания....А еще есть мысли по повышению безопасности полетов...и увеличения ресурса параплана и лебедки...вот!!! И вообще...ждем не дождемся лета...и затяжек на километру!

UAndrey

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #41 : 15 Апр. 2005, 00:25:18 00:25 »
На километру??????
Это сколько-ж минут будет длиться затяжка а потом спуск?
ИМХО и термики особо не нужны.. и так пару тройку затяжек и налетаешься  ;D

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #42 : 15 Апр. 2005, 09:42:59 09:42 »
На километру??????
Это сколько-ж минут будет длиться затяжка а потом спуск?
ИМХО и термики особо не нужны.. и так пару тройку затяжек и налетаешься  ;D
Простая математика ...((1000м)/(3метра в сек))/60сек=5.5555555555555555555555555555556 минут вот...я думаю 5 минут это не долго)))

ilya

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #43 : 16 Мар. 2006, 12:31:12 12:31 »
продай секрет-где предыдущую лебедку покупал и где гидру хочешь взять?
можешь комиссионные получить если хочешь ;)

KS

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #44 : 16 Мар. 2006, 14:22:29 14:22 »
продай секрет-где предыдущую лебедку покупал и где гидру хочешь взять?
можешь комиссионные получить если хочешь ;)


Похоже на какую-то "провокацию"...

Если же чел действительно интересуется лебедкой, то так называемый "секрет" ;D ему сможет "продать" ;D практически любой на данном форуме... ;)

P.S. Нечего тут темнить! ;)

ilya

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #45 : 17 Мар. 2006, 00:20:49 00:20 »
С чего взяли что это провокация-подписываюсь своим именем Илья Смоляков-хочу купить лебедку-деньги есть-слышал что гидра оптимальный вариант,на вашем форуме впервые.Есть желание помочь-буду благодарен, нет.... :(

*

Оффлайн gocha

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #46 : 17 Мар. 2006, 09:16:43 09:16 »
Илья. Мне нравится, что есть у нас люди, желающие поддержать  развитие спорта. Гидру нам делал Юра Севрюгин (Ижевск). Цена без троса и парашютика составляла 22000 рублей. Сейчас у него в наличии есть для нас лебёдка. Цена в той же комплектации 29000 рублей. И это для меня. Не уверен, что для тебя будет такая цена. Есть возможность заказать лебёдку в Самару, что я и собираюсь сделать. Если хочешь, могу поделиться полной информацией по этому бизнесу. Звони, встретимся потрещим. Несмотря на трудную ситуацию с деньгами, я всё таки буду развивать и поддерживать это движение. Из сподвижников сегодня меня поддерживает только Слава Краль. Кстати он собирается брать лебёдку для установки на свой катер.

KS

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #47 : 17 Мар. 2006, 12:07:30 12:07 »
С чего взяли что это провокация-подписываюсь своим именем Илья Смоляков-хочу купить лебедку-деньги есть-слышал что гидра оптимальный вариант,на вашем форуме впервые.Есть желание помочь-буду благодарен, нет.... :(


Вот с этого и надо было начинать, дабы избежать непонимания :)
Извиняй если что не так ;)

*

Оффлайн pepper

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #48 : 17 Мар. 2006, 14:33:46 14:33 »
2ilya
Опаньки кто тут появился то.  Здарова.
Илья, а что вдруг лебедка то? Что, Юца то нелетная уже стала что ли?:)
Не претендую на аксиому.

ilya

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #49 : 18 Мар. 2006, 00:06:09 00:06 »
Всем привет!Юца то на месте а вот клиент как правило внизу :),так что проще лебедку таскать чем гору :D
Но вот слух ходил что Волков тоже гидру делает пассивную...
Может есть какая информация?
Что то связь с ним с серым не ладится :)

YURI

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #50 : 18 Мар. 2006, 22:00:35 22:00 »
Илья. Мне нравится, что есть у нас люди, желающие поддержать  развитие спорта. Гидру нам делал Юра Севрюгин (Ижевск). Цена без троса и парашютика составляла 22000 рублей. Сейчас у него в наличии есть для нас лебёдка. Цена в той же комплектации 29000 рублей. И это для меня. Не уверен, что для тебя будет такая цена. Есть возможность заказать лебёдку в Самару, что я и собираюсь сделать. Если хочешь, могу поделиться полной информацией по этому бизнесу. Звони, встретимся потрещим. Несмотря на трудную ситуацию с деньгами, я всё таки буду развивать и поддерживать это движение. Из сподвижников сегодня меня поддерживает только Слава Краль. Кстати он собирается брать лебёдку для установки на свой катер.


Немного поясню читателям форума, но не 25-ти процентное повышение цены на нашу лебедку (эта цена ФИЛИНа в комплектации БИЗНЕС-ТРОПИК), а о ВОЗМОЖНОМ нарушении авторских прав.
Заявляю, что любые конструкции с использованием пассивного гидрообъмного тормозного механизма "Филин", сделанные хоть чертом лысым за 1 доллар считаем ворованной интелектуальной собственностью, а их изготовителей бессовестными людьми, ворами и пиратами.
Обидно,  что  речь идет не о воровстве идеи или готового отдельного уникального тормозного узла "в железе".
Игорь насколько мне известно планирует приобрести полную копию ижевского серийного образца гидропассивки Филин, на разработку и доводку которого потребовался двух летний труд десятка умнейших людей и деньги (будь они неладные).
Предупреждаю, что любая лебедка без силуэта филина на боковине будет считаться контрафактной продукцией со всеми вытекающими последствиями. Надеюсь на понимание и благоразумие. Пока надеюсь!

P.S.
Подробности кто их не знает тут
http://ural-sky.narod.ru/texts/texts-filin.html

ser

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #51 : 22 Мар. 2006, 19:55:46 19:55 »
молодец Юра.так может и ворованые всплывут.

*

Оффлайн gocha

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #52 : 05 Апр. 2006, 10:35:42 10:35 »
По поводу бизнес комплектации....
Мне непонятно зачем наворачивать оптикосексуальные эффекты типа жк дисплея и покраски составных частей. Стоимость лебёдки считаю можно увеличивать за счёт применения новых технологий, направленных на повышение надёжности узлов.
Такими узлами считаю - укладчик (шлифовка и закалка вала, установка подшипников), крепление двигателя смотчика с регулировкой натяжения ремня, регулировка натяжения цепи привода вала кладчика.
Кстати самарцы только пытаются пока довести до ума первый прототип. У них пока тоже есть огрехи.
Претензии по поводу авторских прав считаю неуместными в мою сторону по след причинам:
1. Я принимал непосредственное участие в доводке данной лебёдки и формировании инженерных решений. И наверно вправе претендовать на акции этого предприятия в части интеллектуальной собственности. В качестве доказательства могу выложить всю мою переписку.
2. Исполнение лебёдки (конструктив барабана, укладчика и т.п.) взяты с лебёдки производства Параавис. Они совершенно справедливо могут предьявить авторские права, но этого не делают.
3. Никто не будет отрицать, что в лебёдку при её эксплуатации были вложены дополнительные деньги, время и труд. А где же гарантия, поддерживаемая производителем?
4. Никто не передавал самарцам чертежи и не отдавал на снятие размеров Филина. Ребята просто решили сделать своё детище на более высоком технологическом уровне - разве это плохо? Насколько я знаю сдесь даже нет интереса по бизнесу.
Я не принял окончательного решения по приобретению лебёдки именно в Самаре. Для меня в первую очередь важен результат - безотказная работа комплекса в сезоне. Поэтому, вполне возможно, что если тебе Юрка не в обиду моя писанина и есть в наличии пара лебёдок не бизнес класса готов буду у тебя их купить в количестве двух штук (одна для Славы на катер). На след неделе собираюсь решить вопрос с кредитом. За мной остался долг по предыдущей лебёдке, он тоже будет оплочен. Есть мысль рассмотреть именно комплексное решение - лебёдка в составе машины. Машина тоже будет куплена. Рассматривается вариант сапожка и грузовой четвёрки.

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #53 : 05 Апр. 2006, 12:09:06 12:09 »
Рассматривается вариант сапожка и грузовой четвёрки.
«Сапог  грузовая четвёрка»  правильнее будет называться «ВИС» а точнее ВИС-23450 с смордой пятёрки  или с мордой семёрки ВИС-23470…. Если что  ;)
« Последнее редактирование: 05 Апр. 2006, 12:12:12 12:12 от Lex »
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #54 : 05 Апр. 2006, 13:34:19 13:34 »
Если будешь покупать лебедку бизнес класса, то машина нужна TOYOTA HILUX, пикап бизнес-класса.

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #55 : 05 Апр. 2006, 14:13:06 14:13 »
Если будешь покупать лебедку бизнес класса, то машина нужна TOYOTA HILUX, пикап бизнес-класса.
Железная логика  ;D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #56 : 05 Апр. 2006, 18:38:48 18:38 »
Сэр Севрюгин настоятельно рекомендую вам выложить фото лебёдки "Филин-тропик". Лично мне очень понравилось конструктивное решение, где были учтены лично мои "хотелки". Жаль не озвучена была стоимость.
Сэр Кузнецов рекомендую внимательно посмотреть на "филин-тропик".
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #57 : 05 Апр. 2006, 18:53:24 18:53 »
Юра делает не ту комплектацию или называет не так! Какой Филин Тропик? КТО видел филина в тропиках? В нашей стране вечно-зеленых помидор Филин! Да еще в комплектации ТРОПИК!

ОНО работать не будет!
« Последнее редактирование: 05 Апр. 2006, 19:16:50 19:16 от Virt »

lisa

Re:Продается пассивная лебедка!!!!
« Ответ #58 : 26 Мая. 2007, 12:24:51 12:24 »
нужна лебедка для установки на катер ВОЛГА для буксировки парашюта БРИЗ.Интересуют технические данные и цена.если всё устроит реально готов купить.Мой адрес merkulow57@mail.ru