Яндекс.Метрика

Полеты в Губахе?

  • 6 Ответов
  • 3252 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Полеты в Губахе?
« : 12 Мар. 2009, 12:34:33 12:34 »
Хотел-бы узнать где летают, или где можно полетать в Губахе?
Вроде как клуб даже есть какойто, а про полеты ни чего не слышно ???
« Последнее редактирование: 12 Мар. 2009, 12:35:16 12:35 от Stas »

*

Оффлайн firefly

Re:Полеты в Губахе?
« Ответ #1 : 12 Мар. 2009, 16:24:05 16:24 »
В Губахе мы летаем только на южном склоне (пос. В.Губаха) и на северном малость (Горнолыжка). Но на северном в низу ЛЭП, и склон узковат, а на верхней губахе, южак расположен на берегу реки Косьва, на другом берегу контрсклон, заросший деревьями, частенько стоит ротор. Западный склон горы Крестовой только для обучения. Березниковцы там бывали, скажут, динамить там невозможно. Восток - весь зарос.
Вывод - в Губахе летать практически негде. Клуб существует, но летающих там раз два и обчёлся. В клубе единственное крыло Блюз 25. А личных крыльев нет ниукого (кроме меня).

*

Оффлайн Владимир

Re:Полеты в Губахе?
« Ответ #2 : 12 Мар. 2009, 17:51:52 17:51 »
Всё оно так, как Женя написал. Только на южном склоне динамить всё таки можно, но осторожно. У меня есть видео полетов там.
Мечты иногда сбываются..

Re:Полеты в Губахе?
« Ответ #3 : 12 Мар. 2009, 22:16:42 22:16 »
На субботу прогноз ССЗ - 4 мс. Вот и думаю может в Губаху на горных погонять и параплан с собой взять, попробовать на горнолыжке подлетнуть :o 8)

*

Оффлайн firefly

Re:Полеты в Губахе?
« Ответ #4 : 12 Мар. 2009, 22:48:17 22:48 »
Если всётаки надумаешь к нам с парапланом, можем созвониться (если буду в городе). Составим вам компанию :)
телефон есть в галерее пилотов на http://ural-sky.narod.ru/pilots.html

*

Оффлайн Владимир

Re:Полеты в Губахе?
« Ответ #5 : 13 Мар. 2009, 15:44:12 15:44 »
На субботу прогноз ССЗ - 4 мс. Вот и думаю может в Губаху на горных погонять и параплан с собой взять, попробовать на горнолыжке подлетнуть :o 8)

Выходи стартовать на Чегет. Расставь охрану, чтобы на купол не наехали чайники. Охране отдашь лыжи, или можешь стартовать с лыжами. Стартуй в сторону завода, но имей ввиду, что оттуда сходят нехилые пузыри. Колбасит везде: и над лесом и над трассами. Держаться лучше там же, над Чегетом, т.к. есть немного места куда сдуться (только в стартовый домик не попади). Над лесом держит получше. До старта просмотри внимательно где стоят опоры ЛЭП-110 кВ и где провода. За этим смотри особо внимательно! Просмотри места для посадки. Я садился на нижнюю стоянку, когда она была полупустая. Но в выходные там плюнуть некуда. Там же ВЛ-6 кВ и ВЛ-0,4 кВ, здания, подъемники, деревья и т.п. При просадке смотри на опоры ЛЭП-110 кВ - лучше приземлиться до ЛЭП на г/трассу, чем рисковать.
Но с самого начала правильно оцени условия, свои способности и подумай: надо ли тебе это делать!
Удачи!
« Последнее редактирование: 13 Мар. 2009, 16:42:56 16:42 от Boxa »
Мечты иногда сбываются..

*

Оффлайн lee

Re:Полеты в Губахе?
« Ответ #6 : 14 Мар. 2009, 05:48:14 05:48 »
в губахе можно хапнуть адреналина....
склоны там(на горнолыжке)смотрят в разные стороны...
соответсвенно потоки так же закручиваются..
приземлился я как то там прямо перед входом на базу...
между машинами.. 8)
заругала меня местная охрана..типа ..чо разлетались?
тут провода!..ну так то правильно наругали...

ps. думаю что лучше стартовать с самого верху...
и выходить над всем этим "хозяйством"на приличной высоте и обрабатывать заводские пузыри ;D