Яндекс.Метрика

Поздравляю всех уральских пилотов с Новым Годом. Прошу консультации.

  • 4 Ответов
  • 2882 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victor

В первую очередь хочу поприветствовать всех уральских пилотов, поздравить с Новым Годом и Рождеством и пожелать вам в наступившем году здоровья, удачи, высоких полетов, дальних маршрутов и всего, всего летного.
Текущей зимой (ориентировочно в конце января – первой половине февраля) планируем очередную поездку в Абзаково, с целью покататься на горных лыжах.
Учитывая, что в относительной близости от Абзаково находиться дельто/парадром Аскарово, теоретически представляется целесообразным взять с собой параплан. (В самом Абзаково, на мой взгляд, полеты вряд ли возможны).
В связи с этим, был бы весьма признателен за любую информацию от знающих пилотов, касательно особенностям полетов в Аскарово, в частности в зимнее время (если, конечно, зимние полеты там возможны).
Летает ли кто-нибудь там в этот период и к кому можно будет присоединиться на полеты?
Существуют ли другие летные места на доступном удалении от Абзаково, пригодные
для полетов зимой и с кем можно было бы там полетать?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Янв. 2005, 21:42:28 21:42 от Victor »

Alex

На все вопросы может ответить магнитогорский парапланерист Виталий Обидный т.8-3519015851, vitali@mrk.mmk.ru.
Передавай ему привет

*

Оффлайн pepper

Ярош с Е-бурга летал в Абзаково, В субботу был в Абзаково. В Абзаково летать можно и нунжно.
В официальную карту горы (которая, надо заметить достаточно реально передает залесенность и скалистость склонов) я дорисовал "забытую" авторами, ЛЭП. Она реально там мешается (см. http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=4508&pic=02cde279502500fc3074b7924a3e608a&page=0). Для тех кто не любит пересекать ЛЭП и подъемники (да и, как мне сказали, дирекция запретила так делать) остается маршрут, отмеченный фиолетовым. Лес и скалистьсть там имеются, но они чередуется с полянками и просеками, примерно 70/30. Посадка недалеко от тарелочного подъемника, на неработающий кусок трассы (в некоторых местах почти плоский). Туда же, на макушку имеется кресельник, но начало его (кажется ОСК Абзаково) сильно не совпадает с конечной точкой полета. Для тарелочника же надо взять, хотя бы, минилыжи. Я на ентой страсти отродясь не стоял, да и ветер был со склона. Посему ушел на противоположную дикую горку пешком. Полет между отдельно стоящими на склоне елками, потом над лесом и, о ужас, посадка на просеку вдоль ЛЭП. Повторять я этого не стал, но уезжал довольный. Полет над лесом - самое незабываемое переживание, поскольку все зависит только от правильности рассчета на старте, в воздухе метаться поздняк. Ну это личное, а так ехайте, летайте.

почитай этот тред http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=45&i=23367&t=23344#23367
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн Aleksei

Про Абзаково.
« Ответ #3 : 12 Янв. 2005, 20:45:23 20:45 »
Артем! Мое личное мнение. Я там в декабре был.
В Абзаково прекрасно катается на лыжах. Если летать сверху вниз -- можно и летать, но особого смысла нет: на старте будешь мешаться лыжникам и возможностей на чего-нибудь попасть ( в том числе и на бабки) -- предостаточно. Старт реален на Юг над трассой №1. Посадка в районе тарелочного подъемника осложнена наличием самого подъемника, участками выката лыжников, зданиями. Я бы садился немного ниже на автостоянку, там не так много бывает машин. Между автостоянкой и станцией посадки на кресельный подъемник курсирует автобус раз в час.  На кресельном подъемнике едешь наверх 20 мин. Возможен также старт на запад. В западном направлении вариантов посадки немерянно но выход к цивилизации тоже запомнится надолго. Аэрология очень интересная: в один из дней внизу в зоне посадки на буксировочную канатную дорогу было -26, а на горе -3, мы там грелись. Еще там иногда работают снежные пушки, что затягивает гору плотным туманом. В общем: если не умеешь кататься на лыжах -- прекрасное место, чтобы научиться. Если не хочешь ничему путному учиться, но есть желание поразить народ своей крутизной умноженное на желание огрести проблем на свою пятую точку опоры, можно летать сверху вниз. Правда это вроде полетом не считается, а есть попрыгушки с горки. Подъемников, елок, ЛЭП -- предостаточно. Если это летное место, то Аскарово -- это вообще Олудениз. До Аскарово -- рукой подать.

BirdZu

Привет!

Вокруг Абзаково полно лётных горок и совершенно не обязательно путаться вместе с лыжниками! Естественно, при условии достаточного опыта в выборе места старт, ибо, насколько я знаю, описаний на окрестности нет.

Другое дело, что если видишь хороший прогноз на восточный или западный ветер - ерундой не занимайся, вставай пораньше и езжай в Аскарово. Я там даже на своём пипелаце между этими двумя объектами гонял одним днём.