Яндекс.Метрика

В Перми горка на северное направление.(Федотово)

  • 230 Ответов
  • 82324 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Прав, вероятно, Пилот72 - день мы "пролюбили"...
Но он точно зря не пропал...
В который раз убеждаюсь, что прав Серега Зорге -  если к ветру, что обещает на Федотку ВинГуру, прибавить "3"  - получиться реальный ветер.
И в этот раз сработало до "копеечки" точно.
Приехали с Серегой примерно в 13 час. Ветер в склон, примерно 2*, 10-12 м\с.
Сели ждать. Виталька "Боинг" подтянулся...
Погодка замечательная (солнышко, красиво)... вот только сильно...
Че только не делали - и комбезы одели, и каски... и крылы достали... и истории правдивые рассказывали... не... дует, собака...  :D
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Чаю попили... С хозяином учатка побеседовали...
Вести печальные - забор он ставить не планирует, но в мае 2015 г начинает стройку еще одного "помещения". С навесом. Прямо на перегибе.
Так что - с весны будующего года, скорее всего, про горку прийдется забыть. Ну, ежели, канешна, очередного колапсу, дефолту и кризису не случиться...
Олежка приехал с дельтиком. Горку поглядеть.
"Давай, Олежка, твоя погода!!!"...
Не повелся... Посадка смутила. Воды внизу много еще...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Но к вечеру ближе, все же на "слабо" Сережку развели!!!
Выпихнули в ровненькую щестерочку - и пока с 10 до 14 раздувало - по рации его от склну отгоняли.
Окола часу налетал. Два полета. Наборы 50-70. Галсы длинные. Влево до конца леса, вправо до поля.
Обе посадки на старт. Но  - сложные...
P.S.  Серега, все фотки с выезда тут. http://yadi.sk/d/upmyZBKnQcS6t
Смотри, качай...
« Последнее редактирование: 18 Мая. 2014, 23:08:41 23:08 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн bugs

...."Давай, Олежка, твоя погода!!!"...
Не повелся... Посадка смутила. Воды внизу много еще...
Я конечно где-то в глубине души Моряк, но плавать с дельтиком пока не умею. *ah* А вероятность прибомбиться на ту полоску суши внизу для меня была 50 на 50. Как-то купаться очень не хотелось. По этому, поборов в себе Альбатроса-дельтапланериста я принял героическое решение - не лететь ...   :D
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

Приехали сегодня в 19.50
Тепло, солнышко... и полный штиль. Даже без возможности наземки.
Абыдна...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Че й то заскучали мы по свисту ветра в стропах...
И сегодня  - конкретно прижало!!!! Вот и приехали на Федотку...
В 17.05 от приюта домашних животных увидел в небе крыл Сережки Зорге...
На старте Виталька Боинг...
Погода - сказкой, конечно не назвать, но вполне себе прилично. По направлению примерно 5*, по силе - от 3 до 5.
Причем - циклами. По 15 минут примерно.
В воздухе - мягко, ветер ровненький, без порывов, крыл не колбасит, не сдувает, тепло, солнышко... Кайф, одним словом...
В целях безопасности все таки посадку планирую внизу. Сложно на старт садиться. Хотя Серега рискует. И получается. С переменным успехом.
Попозже Володя "36,6" с Колей "ГАДом" подтянулся, Серега "Разведчик"... Ну, им ветру и погоды поменьше досталось, но ить досталось же.
На въезде на участок стартовой поляны сегодян забетонировали трубы под ворота. Видимо скоро поставят. С одной стороны - хорошо. В прошлый раз приехали - на перегибе жучка стоит. А водила внизу рыбачит. Ладно, разрулилось...  С другой стороны - машины прийдется на перекрестке оставлять. И с крЫлами  пЯшечком...
Ну, это лирика. Я не об этом. Я о том, что денек летный - получился сегодня. Очень даже не плохой себе. Мне понравилось.
А особенно понравилось, что перед Туретчиной полетать удалось. А то волновался. Перерывчик большенький случился
.
Держало сегодня в штатных местах, больших наборов не было, Серега 50 от старта набирал, у меня до 25 было. Но, опять же - и на такой высоте очень комфортно было... и снова орел прилетал. Звал с собой, потоки показывал... Он особенно с Сережкой летать любит. Как Серега взлетает - он тут как тут!!! Могет, это - любовь?!!!
« Последнее редактирование: 27 Мая. 2014, 00:27:12 00:27 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Конечно больше наземки было чем полетов, но и это очень здорово. Термичка не долбила, ветер не порывистый, леталось всем спокойно и хорошо. Порассматривал, что растет на грядках в соседних огородах, пролетая мимо домов даже в окна можно было заглянуть, однако и постоянно думал о том чтобы не сесть там под окошком случайно, ибо ветер всетаки стихал порой.

*

Оффлайн Zorge

Сегодня вечером съездил в Федотово, хозяин участка поставил ворота  :(  Пришлось обойти через ложку и подняться с низу. В итоге пол часа в молоке полетал  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Там уж ворота, а они все лезут и лезут.
Следующий шаг колючка и вышки.
Если опять будут лезти, то мины и зенитки. :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Ну... мины и зенитки - это вряд ли...
А вот то, что горка все более и более не удобна для безопастных полетов - это факт.
Какая жаль...
Кстати, на послезавтра (четверг) на горку погоду дают. А там такая засада...
Предлагаю два варианта:
1. Объехать горку и зайти снизу. Плюсы и минусы - очевидны. Основной минус остается - сдуться на горке просто не куда. Хотя, прогноз к сдуванию не располагает - усе могет случиться. Стихия ить...
2. Айда новую горку посмотрим. Под то же направление. Плюсом - направление от 50 до 180 градусов. Высота горки около 100-110м(по Гуглю).
В доступной близости (30-40 км от Мотовилихи). Горку видел "вживую", место для сдуться и просыпаться - точно есть. Правда - обратно на старт  далековато :).
Нужно - машин (мой пока занят, тык што я безлошадный, временно) и свободное время (часиков с 12-ти можно ехать). Ну, и желание, канешно, и авантютизм, куды без него, и готовность "обломаться" - дело  то рЫсковое, разведческое, и опыт очень желателен, ну и ... да чего, сами знаете... :)

Про место пока не рассказываю, штоб не баламутить зря, форум покурил, никто там летать не пробовал.
Велком по телефону или в личку.
« Последнее редактирование: 08 Июл. 2014, 17:43:00 17:43 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Игорь, давай созвонимся, и я могу на новую горку съездить :) только не этот в четверг.

Дык, канешна, звони...
Или мне тебя набрать?
А про четверг - это ить от погоды зависит..
Пока, предварительно, Боинг загорелся, навверное прокатимся с ним, поглядим, покумекаем... Могет, и мимо ...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Вот веть мля! Шпиён! Место говорит есть. Но я вам его не скажу. Печкин! По факту могу только в пятницу вечером ((( так что отчеты и фоты с местом ждемс с нетерпением!
Летайте безопасно!

Конечно, Тема, обязательно...
Могет, получиться уже завтра туда прокатиться, тогда раньше расскажем...
А интрига - она должна быть, как иначе то... ?!!! :D
Оно ить запросто как обычно могет получиться - мимо денег...
« Последнее редактирование: 08 Июл. 2014, 19:12:26 19:12 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Оффлайн Stalf

чтозановаягорка? тоже хочу!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Дык может Игорь соблаговалит написать таки координаты этой новой горки?
Не хлопай "ушами"!!!

Обязательно, Миша, соблаговолит. Обязательно и непременно.
Но, только после разведки.
Коея, очень надеюсь, состоится завтра.
Или айда с нами.
Время выезда уточняется. От меня не зависит. Я пассажиром.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

В общем, птичка Обломинго
помахала мне крылом...

Мдя...  Прокатились с Володей (ака 36,6), так сказазать, руками пощупать да ногами потоптать, накануне погоды...
По расстоянию - усе правильно - 29км от 905-го года...
Речь шла о контрсклоне г\л Глушата...
Выглядит то он многообещающе... а при ближайшем рассмотрении...
В общем, большие сомнения, что получтится в динамик над лесом попасть...
С другой стороны, на предполагаемую стартовую полянку мы так и не попали.  Время поджимало.
Но, скорее всего, холостой выстрел получился.
Жаль.
Пока Федотову альтернативы нет.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Вот...
Коли альтернативы нет, а погода есть - то и выбор то не особый...
Так  то сегодня и не собирался никуда, а тут Вова, змей, панимаш, искуситель, телефонирует:
-чего дома сидишь, на Федотке Серега Зорге с Боингом вусмерть уже улетались, айда...
Сопротивлялся я не долго. Отзвонился Витальке, уточнил дорогу, погоду, условия, рюкзачок закинул на плечи - да к Вове (ака 36,6) пассажиром и прыгнул...
Примерно в 20 час приехали на горку.
Солнышка нет, тучи низко, ветер 8-8,5 , косит с запада немного...
Забор на стартовую поляну поставили нехилый. Высокий, глухой, фиг проскочишь. Объехали по логу, в полдороги машина бросили, и дальше пяшком...
Так то одна из основных прелестей Федотки для меня была в отсутствии необходимости пеших прогулок с грузом за плечами... А тут - вот те и прогулка, вот тебе и в горку с удовольствием. Хоть и не далеко, а все едино -   грустно...
Серега (ака Зорге) ждал на стартовой полянке. Виталька уже уехал, дела, панимаш, вот Сережка один и скучал.
Рассказал, что пока был один - ветер  - сказка!!! Ровненький, пряменький... А как мы подъехали - он и порывничать начал, и косить принялсЯ...
В общем - все как обычно - клюет вчера и завтра... причем, обязательно на том берегу... :)  Ладна, нам не привыкать...
Пока свой крыл раскладывал, Сережка с Вовой ужо стартанули.
Вова кричит - ровненько все, мягонько... А Сережка в рацию пыхтит - неа... долбит немного, забросы ....
Ладна, думаю, щас, посмотрим...
С крылом пришлось повозиться - это его первый полет в России апосля Туретчины... :)
Разложился, расправился, встегнулся....
Кстати, дом на стартовой полянке изрядно роторит. Очень изрядно. Ухо у крыла загибает - только в путь!!! Сначала на Сережкином крЫле наблюдал, а потом и на своем...
Поднял крЫла, подошел на перегиб. Крыл послушненький, ветер, хоть и чуть сбоку, но вороде ровненький, дождался, чтобы сняло - и...
Ну, что сказать... Олудениз - он расслабляет. Изрядно. Оказывается, успел отвыкнуть :) от узких сильных ударов в консоль, от внезапных порывов, от роторочков...
Причем, вот как то совсем не ожидал, что низкие темные облака такие "подсосы" устраивать будут.
Ждал релаксирующего приятного ровненького полета... А получил - ну, что - обычный Федотовский, тот, что расслабиться особо не дает.
Впрочем, оно и к лучшему. Отрезвляет апосля заграниц.
Фото не делал. Могет, Сережка видео положит, а я чего то поленился пару раз на телефон щелкнуть. Да и чего особо   то снимать? Те же люди, те же крылья, та же природа, тот же пейзаж... все знакомо и узнаваемо.
А вот сейчас пожалел, что снимков не сделал. Потому, как каждый полетный день  - он особенный. Такой и сегодня был - особенный!!! Для меня, во всяком случае.
Потому, что первый после месячного перерыва, потому, что соскучился по полету, потому, что крЫл у меня классный :) , потому, что... Да много причин.
И еще очень удивился, что более никто не приехал. Крылышко расправить. Как так?!!!
Наверное, где то в других местах летаете?!!! Колитесь, блин... :)
« Последнее редактирование: 11 Июл. 2014, 00:08:17 00:08 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Оффлайн 36&6

Вчера замечательно отдохнули, только времени не хватило клубники много съесть - летали! Кто-то два часа налетал, почти без посадки! Кто-то выкручивал до 250 метров и сдувались на посадку до самой дороги. Дуло в среднем около 8 м.с, редко порывы до 11, не более. А потом вечернее молочко около 6 м.с. с мягкими пузыриками - очень понравились! Летали вдоль всего склона и даже за его границы, слева и справа. Только потом пешком возвращаться на старт неудобно - надо знать тайные тропы, чтобы через заборы не лазить! :)
На старте обязательно выпускающий - он стоит на склоне с дуромером и говорит скорость ветра в онлайне. 9,5 м.с. - многовато, 8 метров - готовимся.... Еще желательно, чтобы кто-нибудь крому центроплана поднял вверх, а то роторок мешает приподнять купол хапнуть воздуха. 7 метров - подъем купола, только разворачиваться не надо спешить, надо аккуратно дойти до склона спиной, строго контролируя купол - необязательно конечно :) Как дойдешь до перегиба, там купол сам вперед тянет и сразу вверх - термодинамик засасывает :)
:)

Да, уж. Сладенький денек был. Я в том плане, что земляники натрескался вволю, пока ждал компанию на склоне, а то одному летать сыкотно. Потом прибыло подкрепление в лице Виталика и Сереги. И слившись прямо под старт я там обнаружил небольшую полянку заросшую клубникой. Она в отличии от земляники крупней в разы, но пожалуй менее сладкая. Набил остаток свободного места в желудке. Полетал в общем почти два часа. А вечером еще и оказалось что машинку я поставил прямо под вишневым кустом. И мы с Серегой под завязку полные полетами решили наполниться дикими чуть кисловатыми вишенками, благо к тому времени земляника уже переварилась. Вот такие гастрономические полеты