Яндекс.Метрика

В Перми горка на северное направление.(Федотово)

  • 230 Ответов
  • 82335 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Zorge

Спасибо нашёл )))

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Мы объяснили, что при наличии построек - горка станет для полетов неприемлима. Совершенно.
Чёта я не понял. Он застраивать будет обе площадки. Есть основная площадка где мы стартуем, а есть с левой стороны за логом, там же вроде тоже можно стартовать. В чём проблема то. По размерам она примерно такая же.
Не хлопай "ушами"!!!

Не, ну если стартовать с полгорки, как сегодня, да садиться на поле - то вполне.
Но вот если сдует... Сейчас на горке пусть маленький, но пятачек. А там будет - вообще без вариантов.
Впрочем, да - от мастерства.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн amp

полетали?

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Полетали.
Но потряхивало.
Удовольствия маловато.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн 36&6

Забытый пончик в Федотово 08.07.2012
« Ответ #65 : 08 Июл. 2012, 23:52:50 23:52 »
набитый чем-то тяжелым забрал я.
Находится в Мотовилихинском районе, в рабочем поселке. Забрать возможно даже в течении дня.
(А забыл кажется товарищ весом в 85 кг, с большим куполом вилка 100 - 130кг, возможно работает в МЧС - наверное у нас таких не много :) )
:)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

набитый чем-то тяжелым забрал я.
Находится в Мотовилихинском районе, в рабочем поселке. Забрать возможно даже в течении дня.
(А забыл кажется товарищ весом в 85 кг, с большим куполом вилка 100 - 130кг, возможно работает в МЧС - наверное у нас таких не много :) )

Вот еще бы перевод этой шифровки :)

А то как в анекдоте:
Шифровка из центра: "Штирлиц вы козел!"
Так тов. Исаев узнал о присвоении ему звания Героя Советского Союза.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн 36&6

Аа, понял! Шифровка расшифровывается, если тему сообщения сложить с текстом :)
:)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Тёма!
Работник возможно МЧС!

Как ты мешок с подарками то забыл на горЕ?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

ЕПРСТ так тож я забыл, а есче поржал что за дурак, а то я дурак. Как хз, был на волне позитива и вооопще, думал что кинул в багажник, сел и уехал. идиооооотаааааа  *ah*
Как связаться с Вами?
« Последнее редактирование: 28 Июл. 2013, 10:08:22 10:08 от Zlobniy »
Летайте безопасно!

*

Оффлайн Марамзин

Мужики это заразно, где-то посеял автомобильный ЖПС, краиний раз доставал его в пятницу в Федотово потом вроде сунул в рюкзак и немогу найти. Если попадется это мой
Хочу летать долго, то есть не только сегодня...

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Понеслася...
Я там кстати в пт вечером нашел две монетки :)
1 коп Екатерины второй и еще одну, по-моему 1/4 или 1/2 копейки того же периода.
Видимо откопал дремавшего древнерусского духа Растеряху  :D
« Последнее редактирование: 09 Июл. 2012, 13:22:02 13:22 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Спасибо Владимиру который забрал мой параплан, я оказывается в пятницу есче посеял там рацию. И ни кто её в траве не нешел и самое хорошее не затоптал. Я был так рад ей, что уехал бросив все  :D
Летайте безопасно!

*

Оффлайн 55029

Оставить СВОЙ параплан на поле и не заметить этого!!! Это круто :good:

*

Оффлайн delt@leg

прям "бермуды" какие то !!! :(
летайте с МИРОМ

*

Оффлайн kusto

Сегодня замечательно днем полетал до 16:00, был ровный замечательный ламинарный поток, порывов сильных не было. После пришло усиление до 12 м/с и летать стало страшно. Была попытка приехать полетать вечером около 20:00, но силы ветра хватило на 10 минут полёта, потом всё затихло.

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Хренасе винговеры  :good:
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

А мы вчера (в понедельник) полетали и позапускали девушку Аню с голосовым управлением
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн -=Geo=-

Сегодня замечательно днем полетал до 16:00, был ровный замечательный ламинарный поток, порывов сильных не было. После пришло усиление до 12 м/с и летать стало страшно. Была попытка приехать полетать вечером около 20:00, но силы ветра хватило на 10 минут полёта, потом всё затихло.
Мне кажется или крыл на грани срыва ?  :shocked:

Каску надень, не выпендривайся. Без каски летать как в носу ковырять - можно, но не прилично.
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Немного не по теме.

В вск (29/07/12) был день ВМФ.
Ну и рядом с горкой Федотово по Мулянке два морячка с залитыми по самую ватерлинию шарами поехали кататься на лодке.
"Не справились с управлением" перевернули лодку и утопли нафиг.
В пн, когда летали во всю шла поисковая операция. Искали справа от горки, за елками. Во вт продолжалась суматоха? или уже нашли?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Во вторник, 14.08.12, после обеда, никто на горку не планирует?
С удовольствием составлю компанию.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Полетали в три купола.
С 15 часов дульник был не детский.
Потом, ближе к 18 часам - распогодилось.
Но все равно косило.
В 21 ветер выключили. Все, как вингуру обещал.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Оффлайн 36&6

Снова вчера полетали, не много :) Приехали около 19-00. Дуло, по ощущениям, очень-очень сильно! Не много затихало, если на другой стороне Камы пробивалось солнышко и освещало пятачок с многоэтажными домами, видимо тогда термичка притормаживала ветер.
Стартовали ниже середины горы, почти с подножия. У меня в первый же полет сразу после старта сильно подложило купол (но я этого почти не заметил, т.к. накануне проходил СИВ-курс! -конечно шутка:) ).  Полетали не много, далеко от склона. Два раза садился в долине, т.к. боялся приближаться к склону.  Высоко не поднимало, хоть и был сильный дульник, но термички-то не было!
Не хватало для компании более опытных старших товарищей-пилотов! Хорошо они мне как-то ранее подсказывали, что я слишком сильно зажимаю клеванты, мне казалось, что это "активное пилотирование" и так летать безопаснее. А вот нет, все таки не правильный это полет, особенно в сильную погоду: сдувает в порыв на раз, забросы назад из-за заторможенного купола сильнее, а значит клевки могут быть больше.... В этот раз ни разу не сдуло и, ни разу!, акселем не воспользовался! Спасибо опытным пилотам за подсказки! :)
Завершились наши полеты после того, как мой напарник словил боевую ассим.фронталку - отработал хорошо: компенсация, прокачка... Как он сказал, "единичка" очень стабильная, но если с ней что-то происходит, то очень сильно и ощутимо бьет. Еще добавил, что подвеска стала сырая и домой что-то вдруг очень захотелось, к жене, к детям...
Но все равно, "Федот" и в этот раз порадовал вечерними полетами и словно крепко пожал нам руку дунув напоследок и установив ровный хороший ветерок на склоне в десятом часу.
:)

Сегодня решил наплевать на прогноз и проверить горку.
От Савино до Федотово ехал по сухому асфальту, на горке тоже дождя не было.
Дуло сначало прилично, но к 18 часам устаканилось, стартовал с полсклона и в динамике получилось полетать.
На горке трава кошена, короткая, чисто.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн akarakulov

Сегодня славненько повисели в динамике после напряженного рабочего дня. Ветер немного косил с запада, 6-8 м/с. Однако для успешного релакса в полёте, потребовалось принести жертву....да причём на оупен классе  :). И сам же Андрей, после героического восхождения в гору (0,3-0,5 м/с) показал, что динамик сегодня работает.
« Последнее редактирование: 04 Сен. 2012, 08:09:33 08:09 от akarakulov »

Вот и сегодня - один в один...  :D
И ветер чуть косил, и 6-8...  *ah*
Склон, вопреки ожиданиям, сухой, грязи нет.
И жертв не потребовалось.  :good:
Полетали в два купола,  :crazy_pilot: наборы до 10 метров, выше просто не полез, порывчики приходили, а сдуться - некуда...
Ну и, естественно, как собрались домой и слистали купола (в районе 18 часов) ветер, словно издеваясь, задул прямо в склон. Ровненько так... без порывов... ожидаемо, конечно, но дома ждали дела... оттого с тихой грустью и отчалили. А ну очень даже летная погода осталась на горке.
« Последнее редактирование: 22 Окт. 2012, 20:03:16 20:03 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

В ближайшее воскресение кто- то поедет?

Ну дык... оно, канешна, можно скататься...
Но только ежели действительно снег и ниже ноля, а то грязь и сырость... крыл на земле раскладывать - жалко. Не на пользу ему.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

да там травка вроде. Не должно быть грязно то