Яндекс.Метрика

Коньяк

  • 9 Ответов
  • 3696 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SOLист

Коньяк
« : 25 Ноя. 2009, 21:28:35 21:28 »
Народ,кто знает какой хороший???
и где можно достать....

Re:Коньяк
« Ответ #1 : 25 Ноя. 2009, 22:35:08 22:35 »
бюджет? )))

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re:Коньяк
« Ответ #2 : 26 Ноя. 2009, 10:19:06 10:19 »
Как показывает практика от цены на коньяк вкусовые качества зависят не напрямую.
Можно и дорогим морщится, можно и не дорогим наслаждаться :)
Мне, например, нравится коньяк Карадаг Коктебельского завода. Нравятся некоторые сорта Дагестанских коньяков, причем они недорогие.
Как то давали попробовать коньяк рублей за 1500+ что ли за фляжку... Не помню названия, так себе показалось, жесткий и с каким то металлическим привкусом.
Так что мой совет, самому погрузиться в вышеназванную проблему. Перепробовать, и лучше не в одно рыло, много сортов. Да, не забыть перед дегустацией завести дневник, куда записывать впечатления. ;)
Вот только противопоказания такие: следующей темой может стать "выход из запоя за 3 дня"
« Последнее редактирование: 26 Ноя. 2009, 11:18:20 11:18 от Yuzhaninov »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн firefly

Re:Коньяк
« Ответ #3 : 26 Ноя. 2009, 10:39:40 10:39 »
Это точно. Каньяк каньяку рознь.
Осенью был в Лазаревском и в Анапе, брал там у частников, непонравился. Анапский друг угостил своим самодельным, бутылку 1,5 литра приговорили, ещё захотелось :)
Привёз ещё бутылку домой, оставил на день рожденья :).

Re:Коньяк
« Ответ #4 : 26 Ноя. 2009, 11:47:39 11:47 »
прозвучал конкретный вопрос: что и самое главное, где купить.
если денег не жалеть можно и в магазине не обломаться, если же бюджет ограничен, необходимо знать "сколько", вдруг я знаю где взять ;)

а так на тему хорошего и не дорого коньяка можно рассуждать бесконечно. Если уж на то пошло: бюджетного варианта в пределах Пермского края я не припомню в продаже уже давно, по сему хрюкайте - виски )))

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re:Коньяк
« Ответ #5 : 26 Ноя. 2009, 12:53:12 12:53 »
На вопрос топикстартера нет и не может быть конкретного ответа, потому что вкусы у всех разные!
Вот ты говоришь "хрюкайте виски, потому что в Перми нет нормальных коньяков", а я вот виски на дух не переношу (из тех что пробовал конечно).
Я могу написать те коньяки которые мне нравятся, но это не значит, что для Солиста это подойдет (или кому он там коньяк презентует).

1. Коньяк Карадаг. http://www.koktebel.ua/ru/cognac/cognacs/class7 остальные показались жестковатыми.
2. Коньяк Карат http://www.mvinzavod.ru/products.php?page=1

например еще нашел... http://www.kizlyar-cognac.ru/goods/

Вобще дагестанские коньяки на мой вкус неплохи. Т.к. дорогие не потребляю, если не угощают - тупо жаба душит, то из недорогих вот....
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re:Коньяк
« Ответ #6 : 26 Ноя. 2009, 13:00:50 13:00 »
Вот ты говоришь "хрюкайте виски, потому что в Перми нет нормальных коньяков", а я вот виски на дух не переношу (из тех что пробовал конечно).
Дак сие предложение действительно только для тех, кто как раз таки виски воспринимает. У остальных видимо просто не остаётся выбора ))

Одно время довольно таки часто употреблялись грузинские коньяки, но так как они сами знаете почему теперь не доступны, перешла на виски...
« Последнее редактирование: 26 Ноя. 2009, 13:13:02 13:13 от DIE_hard »

*

Оффлайн Grom

Re:Коньяк
« Ответ #7 : 26 Ноя. 2009, 18:51:49 18:51 »
Хенеси или Мортель, но обязательно в дьюти фри!!!
"Если вам довелось летать, то впредь вы будете ходить по земле, обратив глаза к небу, ибо там вы были и туда вы будете стремиться всегда."
Леонардо да Винчи

*

Оффлайн Grom

Re:Коньяк
« Ответ #8 : 26 Ноя. 2009, 21:18:40 21:18 »
В Можге нет дъюти фри, а бакрди - это РОМ, но даже он если куплен в Ижевске может на 90% оказаться подделкой, скорее всего именно такой хенеси ты и оценивал.
"Если вам довелось летать, то впредь вы будете ходить по земле, обратив глаза к небу, ибо там вы были и туда вы будете стремиться всегда."
Леонардо да Винчи

Re:Коньяк
« Ответ #9 : 26 Ноя. 2009, 22:31:01 22:31 »
Хенеси или Мортель, но обязательно в дьюти фри!!!
Мартель - зачот и эта пять однозначно )))