Яндекс.Метрика

Парапланерный ФЛУД :)

  • 64 Ответов
  • 27407 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Сергей1

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #30 : 18 Окт. 2013, 23:15:57 23:15 »
Да я всегда ЗА! Только ехать нескем. Кто-нибудь в Кишерть жить переезжайте.
 Здесь одного товарища пытаюсь завлечь, но он какой-то не инициативный. Я его с парапланом мало-мало обращаться научил - думал у него азарт появится. Нефига азарт не появился!
Во! Придумал! Кто-нибудь здесь дачу заведите. Места у нас классные.
« Последнее редактирование: 18 Окт. 2013, 23:19:29 23:19 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Padla

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #31 : 19 Окт. 2013, 00:11:27 00:11 »
По моему глубокому убеждению (хотя, должен признаться, что я -  идеалист) человек который летает регулярно, не может писать мрачную хрень. А если это всё-же происходит, значит его мало летают.

*

Оффлайн Padla

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #32 : 19 Окт. 2013, 01:23:18 01:23 »
Знаешь, Сергей, когда всё только начиналось а СПП-2 из болоньки с пропиткой, был крутым крылом, через нашу, тогда очень тесную компанию (два Димы и СПП) прошло много народа. Многие "научались" азам обращения с крылом а у некоторых даже получалось "подлётывать" лучше чем у нас, но вот-ведь беда, для них это был "прикольный аттракцион" или "классный отдых". А когда зашла речь о совместном приобретении своего аппарата (да,случалось и такое) ВСЕ эти люди ответили что "не готовы тратить деньги на такую ерунду"...
А к чему это я? Если тебе повезёт так как мне,где-то рядом с тобой окажется человек, который будет готов добираться до горки пешком, летать при любой температуре, в штиль, с попутным ураганным ветром. На одном крыле при этом, вопросов очерёдности никогда не возникнет. Вот тогда придёт к тебе "щассте"
Знаешь, это может быть не твой друг или родственник(что кажется логичным) а знакомый знакомого двоюродного брата твоей внучатой племянницы, который живёт " у чёрта на куличках, но, ради полёта, одного-единственного, в день готовый тащиться с тобой куда угодно.
Правда, нужно взять поправку на то, что мы, тогдашние были гораздо моложе (афигеть! Пришлось посчитать и получилось что в ноябре-декабре будет ДВАДЦАТЬ ЛЕТ с нашего первого выхода на полёты!)
В общем приглашай людей "покатацца" и приглядывайся.

*

Оффлайн Padla

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #33 : 19 Окт. 2013, 01:30:18 01:30 »
Только осторожнее с ними, в отличие от нашей углеродной формы существования, они все из мяса и костей,поэтому, могут "погнуться" в самом неожиданном месте что для них категорически противопоказано.
 А когда найдешь - учи его и дрючь (от слова "дрючба")
Вот.

*

Оффлайн Сергей1

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #34 : 19 Окт. 2013, 09:38:20 09:38 »
Я многим предлагал заняться заниматься. Только что объявление в газету не писал. Нету среди моих знакомых таких, кто согласен "пешком до горки ради одного подлета". Нету таких, кто считает первым делом параплан, а остальное все потом.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #35 : 19 Окт. 2013, 10:02:10 10:02 »
О - времена, о - нравы!
Как приятно вспоминать, что было 20 лет назад :)
Тогда и деревья были выше, и трава зеленее. НО! Время прошло и люди изменились. Вспомнить если, что было в 1993 году? Руины Империи Зла, очереди за хлебом, который выдавался по карточкам, и полная безнадёга впереди. Полеты на параплане являлись каким-то светлым пятном в этой беспроглядной серости.
Сейчас народ сыт (не путать с глаголом "ссыт"), именно сыт, а сытому подавай только развлечения, т.е. аттракционы. Поэтому пешком никто за пять километров на горку не попрется. Да и ползать в гору по десять раз на дню будет лень. А если и найдется какой фанат, пойдет он скорее на лебедку учиться, если денежки водятся.
« Последнее редактирование: 19 Окт. 2013, 12:14:11 12:14 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Padla

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #36 : 19 Окт. 2013, 14:23:17 14:23 »
Сергей, откровенно говоря. Если ко мне подойдет мужик и предложит "заняться заниматься", я, как минимум, постараюсь держаться от него подальше;0)
 А если серьезно, я очень долго рассматривал полеты как альтернативу парашютным прыгам "в межсезонье"

Да и люди не сильно изменились. За этот год ничего не скажу, а в прошлом видел ребят самоотверженно добирающихся из Ижевска до Лагуново попутками и на велосипедах, причем если "автостопщики" имели шанс уехать со старта "сев на хвост", то крепкие велосипедеры вынуждены махать ногами до дома около 40-ка км.
Но опять оговорюсь, это молодые ребята.

*

Оффлайн Padla

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #37 : 19 Окт. 2013, 14:42:42 14:42 »
Максим, про хлебные карточки это была фигура речи?
Я такого не помню. Очереди были, а вот карточки...

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #38 : 19 Окт. 2013, 15:31:39 15:31 »
Максим, про хлебные карточки это была фигура речи?
Я такого не помню. Очереди были, а вот карточки...

В Можге было, по карточке не более двух буханок в руки.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #39 : 19 Окт. 2013, 18:09:15 18:09 »
Сергей, откровенно говоря. Если ко мне подойдет мужик и предложит "заняться заниматься", я, как минимум, постараюсь держаться от него подальше;0)
Так я же не первым встречным предлагал, а хорошо знакомым. Бывшим десантникам, мотоциклистам, ну и другим, кто, возможно, заинтересуется полетами.
Вот я, например. Мне ни кто не предлагал. Наоборот, я сам просился. Был у одного хорошего человека парашют-крыло. Лежал этот парашют без дела. Я несколько раз предлагал полетать. Ну и однажды мне отдали его. Потом обнаружилось, что у него порваны три нервюры. Перед мной встал вопрос: бросить это дело, чинить парашют или купить параплан. Так у меня параплан появился. Нынче за лето научился взлетать, садиться, рулить в полете. Жаль только, что редко удавалось этим заниматься. Даже моменты были, есть что вспомнить.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #40 : 19 Окт. 2013, 21:02:24 21:02 »
Серега, ты в Посаде-то летаешь? Очень клевая горка! Под ЮВ 4-5 с/м. Мы вот там сегодня были. Передоз правда... А ты где был?

*

Оффлайн Сергей1

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #41 : 19 Окт. 2013, 21:57:15 21:57 »
Дома был. Напарник не захотел ехать. Да и сыро было.
Это вы там пирожки ели? Я в рацию слышал. А меня слышно было?
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #42 : 19 Окт. 2013, 22:36:39 22:36 »
мы ели. слышно было плохо очень. ты присоединяйся в следующ й раз

*

Оффлайн Сергей1

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #43 : 19 Окт. 2013, 22:50:05 22:50 »
Странно, что плохо было слышно. А я хорошо вас слышал. Вроде бы должно быть, если я слышу, то и меня должно быть так же слышно. Если рации одинаковой мощности.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #44 : 23 Окт. 2013, 15:40:19 15:40 »
Сегодня мне прилетела очень содержательная СМСка
Вот интересно что я должен из нее понять и какие действия предпринять?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Padla

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #45 : 23 Окт. 2013, 15:56:34 15:56 »
Предпринимать ничего не нужно. Бесполезно.  А смысл - такой:
Мы знаем о тебе всё.

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #46 : 23 Окт. 2013, 16:17:30 16:17 »
Сегодня мне прилетела очень содержательная СМСка
Вот интересно что я должен из нее понять и какие действия предпринять?

ответ может быть только один

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #47 : 23 Окт. 2013, 16:23:50 16:23 »
Похоже на какой-то развод.
Т.к. все СМС от сбера (информация о движении средств по карте или одноразовые пароли) прилетают с номера 900.
А тут "SBERBANK"

Ща позвоню в сбер :) Попробую вынести мозг :)

Объяснили, правда таймаут брали...
От этого отправителя "SBERBANK" осуществляется рассылка на тему предложения кредитов и прочего.
Сказали, что сбой произошел и смска долетела не полностью  :D
 
« Последнее редактирование: 23 Окт. 2013, 16:43:10 16:43 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Padla

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #48 : 23 Окт. 2013, 16:41:37 16:41 »
Да, вот ещё информация к размышлению. Абсолютно серьёзно, без стёба.
Около полутора месяцев назад мне в руки попал компьютер знакомых, "заражённый вирусом". Предыстория такова: на электронку пришло письмо, якобы от службы судебных приставов, с информацией о "возбуждении уголовного дела по ст..." подробности в прикреплённом файле. Девушка оказалась впечатлительной. Запустив файл она потеряла кусок своей жизни. На её компе произошла смена рабочего стола (стишок сомнительной литературной ценности, из которого становилось ясно, либо платишь деньги на указанные реквизиты, либо прощаешься с информацией. На поверку произошло кодирование файлов с расширениями .jpg .txt, .doc неким дескриптором. Визуально, файлы оставались на пежнем месте с прежним (ну или около того) объемом. К расширению добавились дополнительные символы с маркировкой дескриптора. Попытки хирургического изменения расширения и смены программ - результатов не принесли. Попытка отката системы - так-же. Переустановка системы - результат нулевой.
Винда остается работоспособной, пепечисленные файлы не работают.
С разрешения хозяйки произвел форматЦкомплит. И установку прежних программ. Файлы с указанными расширениями безвозвратно утеряны. Была попытка восстановления их при помощи програмных средств. Тоже безрезультатная.
Из полученной в сети информации. Дескриптор имеет хождение с 2008 года. Службы поддержки антивирусных программ требуют логи, отчеты и заскриптованные файлы для изучения и препарации, но, в результате, лишь разводят руками. Известных случаев победы над данной программой, я не обнаружил. По заверениям гаденышей, для каждой конкретной машины дескриптор использует уникальную методику шифрования.
Имею подозрения что шифрованию подвергаются и файлы архивов.
Посему призываю пользователей неоткрывать письма неизвестных адресатов (не говоря уже о вложениях)
Иметь антивирус (лучше лиц., 100 руб. В месяц за безопасность - это нормально) и поддерживать его в актуальном состоянии.
Завести себе загрузочный диск
Хранить копии  дорогих сердцу и кошельку файлов отдельно.

*

Оффлайн Padla

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #49 : 23 Окт. 2013, 23:54:24 23:54 »
Забавную статью прочел пару минут назад на мейл.ру
"Через неделю, россиян ожидают небольшие каникулы"
Из которой узнал, что в России больше нет Нового года. 31декабря - рабочий день а каникулы называются "рождественскими"
Ну почему все так ... И-тить?!
Ну не против я православных праздников и проч.
Меня выводит из себя привычка властьимущих (вне зависимости от толка, партийности и направления) развалить то что есть и начать строить на развалинах. С видом благодетелей. Есть одно правило айтишников: РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙ!!!

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #50 : 24 Окт. 2013, 11:37:31 11:37 »
Есть одно правило автомехаников: купил машину - разбери

*

Оффлайн Padla

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #51 : 24 Окт. 2013, 11:55:04 11:55 »
НиРАзу не слышал, чтобы купленный бентли или майбах после покупки разбирали. Да и про тойоту или БМВ, тоже. Про автопром нашей Родины, говорить не буду.
О! Кстати! Вот, что нужно разрушить до основания и отстроить заново.

*

Оффлайн pilot72

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #52 : 28 Окт. 2013, 17:41:33 17:41 »
в машине есть такой болтик, Ты меня не регулируй- я тебя не за...у.
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн Padla

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #53 : 15 Янв. 2014, 03:23:53 03:23 »
я в экстазе!

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #54 : 15 Янв. 2014, 11:14:34 11:14 »
ага!!! пилот так жвачку еще жует при всем при этом! :crazy_pilot:

Оффлайн 36&6

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #55 : 10 Июн. 2014, 20:42:37 20:42 »
Сейчас показывают фильм по Россия2: Позывной "Стая". Х/ф   
Задание группы "Стая" – попасться в руки американцам. После того, как Стив, Бес, Шаман, Ронин и Лаванда согласились играть роль подставных агентов, начальство перебрасывает их в Болгарию в лагерь парапланеристов. Контрразведка Болгарии вместе с цереушниками разрабатывают план поимки русских агентов. Но сработает ли он?
:)

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #56 : 10 Июн. 2014, 22:01:32 22:01 »
Ага...
Видел его раньше.
Даже, под впечатлением, Антону, Валентину и Сереге о нем рассказывал...
Особливо, до глубины души,  меня поразили сцены с обучением и радио (телефоно)ведением на посадку...
Ваще классика!!!
Оченно рекомендую к просмотру.
Страшно познОвательно.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #57 : 10 Июн. 2014, 22:36:20 22:36 »
Так для инфы. 12 июня в уфе будут группы "Ария", "7Б", "Смысловые галлюцинации", "Animal Джаz", "Нервы" (укр.), "Слот", "Год Змеи"
Летайте безопасно!

Re: Парапланерный ФЛУД :)
« Ответ #58 : 21 Июн. 2014, 12:40:40 12:40 »
Народ тут мне вопрос задали и я ответить не смог. Нужна помощь знатоков! Будет ли небеска для летчигав бухашметов?
Летайте безопасно!

Оффлайн 36&6

Кама. Утро 02092014
« Ответ #59 : 02 Сен. 2014, 09:05:05 09:05 »
Кама. Утро 02092014
:)