Яндекс.Метрика

Ижевск - Лагуново наборы под 3000м

  • 5 Ответов
  • 2866 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jedy

Ижевск - Лагуново наборы под 3000м
« : 09 Авг. 2010, 13:47:20 13:47 »
В субботу 08.08 погода смирилась и дала полетать в окно с 13 до 17. Потом по моему быстро сдохло.
Работало (притом дружно и слаженно) ДВЕ пассивных лебедки.
В воздухе было до 8 парапланов одновременно.
Ну ка похвастайтесь наборами - переведите скупые линии треков в ощущения! Света, Леха, Саша очумелый, Рома???
Надеюсь, что наши гости из Кирова тоже остались довольны! Вы тоже показали класс в полетах! Почаще заходите на наш форум!

Re: Ижевск - Лагуново наборы под 3000м
« Ответ #1 : 09 Авг. 2010, 15:54:05 15:54 »
Ну что ж - начну...


Приехали в Лагуново в первом часу - небольшая дымка на высоте..но есть кучёвка! Ура! День обещает быть улётным :D
Подъезжая к среднему старту, видим оживлённую тусовку - Юра тягает "Крылья Вятки" - пока наборов нет, ветер дует во все стороны...мдяя...


Раскладываемся на ближнем старте. Буксируемый навстречу нам параплан, отцепившись на высоте метров 400, уходит в набор - парит минут 20, но потихоньку сливает...Вроде погода налаживается - запускаем Пашу Рылова на интоксе - отцеп на высоте 400, и Паша мигом уходит с потоком всё выше и выше..Забегая вперёд скажу, что Паша налетал больше 3 ч и даж недолго полетал в облаке на высоте 2800.


Облака становятся всё внушительнее и внушительнее. На земле по-прежнему штиль-попутный штиль..Сегодня можно было бы слетать отличный треугольничек..
Готовлюсь, перед буксировкой прошу Виктора не оставлять меня на 200 м в нисходняке :D  Машина встала - 300 м, нисходняк...ништяяяк :D  Справа, метрах в 500, высоко крутят 2 параплана - аксель, мчусь к ним - и вот она! Хорошая двоечка! Довольно-таки быстро выкручиваю больше штуки - теперь можно расслабиться..Надо сказать, термичка была довольно-таки мягкая - в сотый раз пожалела, что полетела без фотика :-[
Максимальный набор был 2300 - лезть в облака не хотелось, поэтому сваливала заблаговременно, да и температура выше 2000 м несколько охлаждала пыл, закутывалась в тонкую флиску как могла :D 
Час полёта - зон подъёма очень много, ниже 1800 не опускает - лететь можно не особо напрягаясь, поднимает даже в голубом небе, но всё равно летаю от облака к облаку. И тут..Погода начинает сдыхать - облака редеют, голубые дыры всё больше разрастаются - помятуя о задуманном треугольнике, решаю возвращаться на старт - но упираюсь во встречный северный ветер, скорость на жпсе не поднимается выше 20 км/ч - жесть. Встаю на 2-ую ступень акселя - благо не сильно колбасит. Сливаю до 800 м, а передо мной ещё огороды - чувствую - не перелечу :o  Неожиданно в поле зрения попадают кировский индепенденс и очумеловский вулкан - они крутят! Причем в том же потоке, с которого начинался мой маршрут. Очумелый высокооо, индепенденс чуть ниже меня - не долетаю до него метров 100 - есть! Единичка-полтора! Что ж - будем раскручивать. Вот так вдвоём с индепенденсом и выкрутили на 2000 - очень хотелось покрутить с кем-нибудь близко, но индепенденс так и висел ниже меня метров на 100, а очумелый дёрнул в сторону Сарапула, что в мои планы уже не входило. На часах четвёртый час - млин, моё время вышло - внизу народ ждёт :D  Встаю на аксель и бегом на старт - с таким запасом прихожу очень высоко - как всегда, на финише начинает переть - потоки сходят довольно-таки часто - старательно сливаю.. :D  Итог - почти 2 часа полёта ну и небольшой треугольничек ФАИ http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=8116


Отдельный респект кировским пилотам - летали очень красиво, долго и высоко!
А также пасибо Виктору и Юре, за то что сделали этот день возможным! *friends*

*

Оффлайн dgbylka

Re: Ижевск - Лагуново наборы под 3000м
« Ответ #2 : 09 Авг. 2010, 16:05:33 16:05 »
Пилотам, Приветы! Летать у Вас - одно удовольствие! Дома, мы тянемся активкой, на 200 - 300 метров, кругом лес, соответственно процент улётов ниже. Спасибо за приглашение и затяжки Севрюгину Юрию! Все, с кем успели познакомиться, отличные ребята. Жаль мало времени на общение было. Приедем к Вам ещё не раз. Спасибо всем! 

*

Оффлайн dgbylka

Re: Ижевск - Лагуново наборы под 3000м
« Ответ #3 : 09 Авг. 2010, 16:37:12 16:37 »
Рассказ DUNE, вдохновил! Вот мой:  Первая затяжка на 300 метров, после отцепки слив -2,5 до планеты, чёрт! :o   Вторая затяжка на 500 метров, и вот он слева от меня поток.  :) Лечу-кручу. После 2100 поток рассеянный и слабый, пора уходить.  Местность не знаю, решаю идти вдоль дороги. Пара переходов, упираюсь в реку Кама, автомобильного моста не вижу, только железнодорожный. Вот засада! Как обратно добираться, если там сольёшься? Разворачиваюсь. Тут в рацию наши спрашивают где я, после чего говорят что над Сарапулом летать нельзя, я по окраине пробиваюсь обратно, ветер встречный. По рации договариваемся встретиться у кафе между Сарапулом и стартом. Решаю лететь до кафе. Потом приходит информация что там В/Ч и тоже близко летать ненадо. Сажусь на окраине Сарапула, ловлю такси... 
Порадовало отсутствие лесов. Два с половиной часа налёт, дальность в OLC   35.0 км. http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=8075

Re: Ижевск - Лагуново наборы под 3000м
« Ответ #4 : 09 Авг. 2010, 16:44:30 16:44 »
Хороший полёт..Особенно варио +8..-11 :D

Оффлайн роман

Re: Ижевск - Лагуново наборы под 3000м
« Ответ #5 : 10 Авг. 2010, 03:06:52 03:06 »
А ты будто не в курсе,что Виктор снарягу предоставляет-250р.