Яндекс.Метрика

Лебедочное движение в Пермском Крае

  • 67 Ответов
  • 22998 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #30 : 23 Июл. 2010, 01:38:43 01:38 »
Я как раз был участником, и, уже стоя на старте с разложенным крылом, объявляют затяжку в триста рублей. Я говорю, что день типа тренировочный, Человек на смотчике связался по рации с оператором, и получил ответ. Хочет лететь, пусть платит 300 руб, не хочет - его проблемы. И ему без разницы, участник  стоит ли на старте или фрифлаер. Даже если бы затяжка была по 150 руб, я готов был заплатить, но на 300 никак не расчитывал. В итоге собрал крыло в пончик, и уехал в лагерь.
P.S. на приз я и не претендовал. Так что ничуть не расстраиваюсь.

И кто сказал, что в тренировочный день будет 150? И кто сказал, что это будет тренировочный день? И кто оплатил этот тренировочный день?
Есть у кого-нибудь ответы?!
Я сам узнал, что тренировочный день по рации от оператора смотчика.

Не летать — это неотъемлемое право каждого владельца параплана!
И собираться в горькой алкогольной обиде вместе, тоже!
Летать надо, а не сидеть по норам и выбираться раз в год!
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #31 : 23 Июл. 2010, 01:41:14 01:41 »
Далее в дискуссии более не учавствую!
Я очень расстроен!
Нет, серьезно!

Все свои беды вы высказали Козлову, он мне передавал.
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

*

Оффлайн lee

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #32 : 23 Июл. 2010, 03:31:05 03:31 »
Алексей...нерасстраивайся ;)  думаю что какой то определённой обиды на тебя никто не держит..
..всё нормально...небывает чтоб все остались довольны...
...ветерок крутился ...лебёдка стояла криво...ты и сам это знал...кому то повезло больше ...кому то меньше..
 
...и скажи на кой х мне набираться опыта на лебёдке? у нас есть своя активка...
 а в кунгур мы приехали пообщаться с друзьями...ну и немного подлетнуть ;)
..а про трос  со смотчика...дак тут  ничего нескажу...невидел из за пасажира как меня цепляли..
но в воздухе реально пришлось расспутывать оцепку почему то продетую через кольцо...
всякое бывает...главное непаниковать :D
 
вот фото наших лётных мест ;)
можно предтавить какой динамик долбит с таких гор :D

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #33 : 23 Июл. 2010, 12:43:16 12:43 »

...и скажи на кой х мне набираться опыта на лебёдке? у нас есть своя активка...

На тот йух, что хороший пилот — универсальный пилот.
Сборная Края ездит на полеты каждую неделю и почему-то набирается опыта, хотя летают на соревнованиях в основном со склонов. Летают каждую неделю маршруты за 50 км.
Ты, Андрей, может быть летаешь лучше сборников? Может каждый день йухячишь сотку, а народ и не знает?

Активка есть — прекрасно!

Итак, начнем с севера:
1. Активка в Березниках.
2. Пассивка в Добрянке.
3. Малинка у Зефира.
4. Пассивка в Кунгуре, Курица.
5. Пассивка в Кунгуре, Корчагин.
6. Активка Вектора.

Итого... так, так, так... посмотрим, посмотрим!
[censored]
ШЕСТЬ лебедок в Крае!
Ах, я, нехороший монополист!
Не даю людям летать!
« Последнее редактирование: 23 Июл. 2010, 12:49:41 12:49 от amp »
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #34 : 23 Июл. 2010, 14:29:20 14:29 »
Да теперь мне ясно, что ярмарка была только для спорсменов, а свободники никому там найух были не нужны, мешались, мохая на старте и упирая с собой трос со смотчика, только у меня остался один вопрос: на кой ляд нас туда ЗВАЛИ?
Алексей, ты нас туда не звал, мы там тебе нужны не были, к тебе у меня лично претензий нет, за исключением того, что ты откровенно швыряешься грязью в своих постах в людей, которые ведут цивилизованную беседу... Понимаю, за дело радеешь, но как то... вот так вот всё.
« Последнее редактирование: 23 Июл. 2010, 14:32:38 14:32 от DIE_hard »

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #35 : 23 Июл. 2010, 15:20:26 15:20 »
а самое смешное, при всём вашем отношении к свободникам, мы были готовы платить и больше...

Re: Лебедочное движение - Иванов попался ;)
« Ответ #36 : 23 Июл. 2010, 15:28:25 15:28 »
О Есть абонемент на 5 вылетов по 200 руб., пофиг, если вас много приедет, купите пару абонементов и летайте.

Алексей, тебя за язык никто не тянул! Теперь приедем и скинемся на абонемент толпой. Пять человек - один абонемент... Кризис ;)          Народ, кто скидывается  на завтра - пишем мне!
И хватит меня Зефиром называть, пропил я его  :-X

Мое мнение по соревнованиям как пилота - все было нормально. Не отлично, конечно, но это отдельный вопрос.
Учиться затягиваться в момент проведения соревнований - идея не очень хорошая, т.к. понятно, что время между затяжками возрастает. Тем не менее спортсмены улетали вне очереди, поэтому особо долго я не ждал.

Единственное пожелание Алексею - уважительно общаться с пилотами на поле, не смотря на все трудности и опасности.
И впервые я видел Алексея после настоящего рабочего дня, когда он сам затягивал... Вот может же, когда хочет. Зрелище, правда, не для слабонервных :)
« Последнее редактирование: 23 Июл. 2010, 20:36:43 20:36 от Fetisov »

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #37 : 23 Июл. 2010, 15:35:49 15:35 »
Учиться затягиваться в момент проведения соревнований - идея не очень хорошая, т.к. понятно, что время между затяжками возрастает. Тем не менее спортсмены улетали вне очереди, поэтому особо долго я не ждал.
А меня затягивали уже после окончания таска, когда всё что можно уже скисало... я знаю кому и чем мешала, но тут промолчу, предпочитаю личное обещние на подобные темы.

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #38 : 24 Июл. 2010, 10:38:13 10:38 »
... ты откровенно швыряешься грязью в своих постах в людей, которые ведут цивилизованную беседу...
Поясни где и в кого.
Грязь в том, что пилоты у нас летать не умеют, но мнят?
Берут двойку, когда еще и на еденичке ничего не умеют.
Ведут себя неадекватно на затяжке, а потом жалуются, что их плохо тянут?

Ни к кому лично  у меня предвзятого отношения нет.
Но отношение — есть.
Приезжайте летать, там все обсудим.
На Шихан ведь ездите, и до Кунгура как-нибудь доберетесь.
Готов даже семинар специально для вас провести, по обработке термического потока. Бездводмездно.
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #39 : 24 Июл. 2010, 10:40:49 10:40 »
Алексей, тебя за язык никто не тянул!
удалено
Это было предложение для людей далеких от лебедочного движения.
А тебе "малиньщику" двойной тариф!
« Последнее редактирование: 05 Авг. 2010, 01:35:20 01:35 от amp »
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #40 : 25 Июл. 2010, 19:04:36 19:04 »
Готов даже семинар специально для вас провести, по обработке термического потока. Бездводмездно.

Всегда умиляют заявления первогодков в своём желании научить кого-либо ... Сам был таким и тоже не понимал почему на меня косо смотрят
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #41 : 27 Июл. 2010, 02:15:53 02:15 »
иногда подобное желание является обыкновенным хамством...
Это желание показать полеты с другой, более сложной и интересной стороны? Полноте.
Мое желание летать!
Я летаю каждый день.
А вы?
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

Оффлайн роман

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #42 : 27 Июл. 2010, 04:18:08 04:18 »
Да пошлите Вы вашего Вектора подальше,тем более есть другие лебёдки,я конечно не очень
в курсе,но мне дико это читать.У нас например Виктор тянет по совести на максимум,хотя лебёдка у него простейшая,но человек-проффи и работает по честному,тебя затянут на максимум,причём все твои пожелания учтут.
А у Вас какой-то зоопарк:главный не пилот,а оператор.
Короче,могу порекомендовать -приезжайте к нам(конечно погоду нужно угадать,оператор он не господь бог),а в лучшем случае надеемся на запад,хотя на Шихан есть перспективы.

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #43 : 27 Июл. 2010, 10:07:10 10:07 »
Алексей, а я бы и не продолжала, если бы ты смог нормально и самое главное аргументированно мне ответить, а в ответ предсказуемое хамство. "сами дураки и летать не умеете"

Всё тридварасы, а ты Дартаньян. Удачи тебе. С таким подходом к вопросу "продаж" она не помешает.

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #44 : 27 Июл. 2010, 11:08:17 11:08 »
Вы чево все на Алексея наехали? >:(   Он хоть что-то делает, что бы мы летали и учились. Если что-то кому-то не нравиться, летает с горочек. Я среди Вас (парапланеристов) новенький, только учусь, но свежим взглядом посмотрев, могу сказать, альтернативы ВЕКТОРу я не вижу. Алексей молодец. Практически всю неделю можно приехать и летать. Естественно это стоит немножко денежек. Коммунизм то мы не построили и за трудодни работать как-то накладно.
Короче:  учителя в обиду не дам.
« Последнее редактирование: 27 Июл. 2010, 11:15:55 11:15 от Влюблённый в небо »

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #45 : 27 Июл. 2010, 11:11:23 11:11 »
Да пошлите Вы вашего Вектора подальше...
...я конечно не очень в курсе...
...оператор он не господь бог),а в лучшем случае надеемся на запад...

Да я, вообще не оператор!
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

*

Оффлайн Смирнов

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #46 : 27 Июл. 2010, 13:24:24 13:24 »
Вы чево все на Алексея наехали? >:(   Он хоть что-то делает, что бы мы летали и учились. Если что-то кому-то не нравиться, летает с горочек. Я среди Вас (парапланеристов) новенький, только учусь, но свежим взглядом посмотрев, могу сказать, альтернативы ВЕКТОРу я не вижу. Алексей молодец. Практически всю неделю можно приехать и летать. Естественно это стоит немножко денежек. Коммунизм то мы не построили и за трудодни работать как-то накладно.
Короче:  учителя в обиду не дам.
Влюблённый в небо, :) у твоего "учителя" синдром чайника, возомнившего себя профи, а его лозунг "не жди - лети" вообще опасен для жизни, твоей в первую очередь. Критика должна восприниматься конструктивно и уж тем более без оскорблений, которые он тут допускает в адрес других участников. Сколько сотен часов налетал твой инструктор? Какие лётные места освоил? Какие лётные достижения у твоего инструктора? Сколько курсантов он поставил на крыло и какова их судьба? Задай себе и своему "учителю" эти вопросы и получи ответы. Если они тебе понравятся, тогда "не жди -лети" :)
 
Администратору, Алексея-молодца забанить за оскорбления в адрес участников форума!

*

Оффлайн amp

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #47 : 27 Июл. 2010, 13:54:51 13:54 »
Участник форума Popovich переведен в режим только чтения сроком на 7 дней.
Причина:
Размещение сообщений, содержащих прямые или косвенные оскорбления и/или угрозы в адрес участников обсуждения, а также третьих лиц.
Провоцирование других участников форума на неадекватную реакцию.
« Последнее редактирование: 27 Июл. 2010, 14:25:03 14:25 от amp »

*

Оффлайн amp

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #48 : 05 Авг. 2010, 01:24:16 01:24 »
Тема почищена и разблокирована. Часть сообщений удалена. Дальнейшее обсуждение настоятельно рекомендую вести в рамках приличий.
Не забывайте, что на форуме общаются пилоты выходного дня, инструктора, ученики, спортсмены, "интересующиеся", а также "сочуствующие" :), и у каждого свой взгляд на тему, но крайне нежелательно опускаться до взаимных оскорблений вместо конструктивного диалога.

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #49 : 05 Авг. 2010, 17:09:01 17:09 »
Алексей, а я бы и не продолжала, если бы ты смог нормально и самое главное аргументированно мне ответить, а в ответ предсказуемое хамство. "сами дураки и летать не умеете"

Всё тридварасы, а ты Дартаньян. Удачи тебе. С таким подходом к вопросу "продаж" она не помешает.



… Я им аргументы, они мне факты, я, говорю, давайте экспертизу и установим ПРАВДУ!

1.   Почему лебедка? Несмотря, что зло!

Летом ветроюг редкость, тем более, в выходные. Из южных склонов, только Посад подходит для ухода на маршрут. Митейка — имеет маршрутные перспективы при сильном, на грани передоза, ЗЮЗ. При этом наблюдается сильная турбулентность.   Северных склонов практически нет. Полеты на 30 м прыщах — вариант наземной подготовки с подлетами.
Отдельный пункт — ресурс крыла.
Немного теории и словоблудья http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=26387 и http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=12332
На сухой остаток: У Волкова специальный тестовый параплан отходил в процессе испытаний 3500 затяжек. В московском Векторе учебные купола списывают после 1500. Теперь посчитайте, сколько лет вы будете летать, если ресурс взять за треть от максимального (т.е. 500), а в летнем сезоне 90 дней (не все летные)? Или вы собираетесь на своем крыле влететь в пенсию?

Итого: Если ты светлый рыцарь и борешься со злом во всех проявлениях —летом, сидишь на даче и пьешь белое хлебное. Если метафизика тебя не интересует — летаешь там, где есть возможность. Горка, лебедка — как выразился бывший водитель лебедкоавтомобиля
— по барабану.

2.   Зачем вообще нужен этот маршрут? Эта термичка? В динамике интересно, весело и БЕСПЛАТНО!

Это наиболее сильный аргумент, который крыть нечем. Сдаюсь!
Но оправдываясь перед высшим судом добрых сил, с присяжными из светлых рыцарей, я бы аргументировал свою позицию так:
— «Благородные, Доны! И их, слепящие красотой, спутницы! Я, занимаясь по жизни многими видам двигательной активности (горнолыжный фрирайд, каякинг, скалолазанье, парапланеризм), и наблюдая за многими людьми, которые приходили в спорт и уходили, много думал. И результатом моих размышлений стал следующий вывод — индивид занимается чем угодно с отдачей и энтузиазмом, только в том случае, если наблюдает прогресс в практикуемой им деятельности. Проще говоря, сегодня он должен научиться делать то, что не мог вчера. В противном случае, он скучает, грустит и, отказываясь от заманчивого предложения в 100500 раз лихо проскользить вдоль обрыдлого траверса Посада, Митейки, Балкона, Северного Прыща, едет на дачу. Или, как вариант, пробует, для украшения притомившей действительности, перед полетом выпивать. Или накуриваться. Спросите у кунгурских пилотов, какие травмы они получали на полетах и в каком состоянии при этом находились. У них есть, что рассказать. Да и у многих пермских пилотов. Ведь почти у всех путь в небо лежал через динамик.
А что динамик — это простейшая и тупиковая часть парапланерного спорта, есть простое доказательство от противного. Вы слышали о КМ или предКМ, или ЧР, или КР по полетам в динамике? Нет?! Странно… Это ведь так весело и… бесплатно…

Итого:  Если ты — алкоголенезависимый пилот, делать нечего. Чтобы летать — придется летать маршруты. Как —  с лебедки-ли, горки-ли — значения не имеет. С какой лебедки — тоже. Вон нищедуйская команда объединилась, купила малинку. Респект им, уважуха и всемерная поддержка.

3.   Экономика. Или, почему Иванов пьет кровь, и до коле будем терпеть!

Отработав в крае год и прикинув к носу, сами знаете что, я обнаружил, что деньги не зарабатываются, а тратятся, и я сам — работаю бесплатно. Кроме того, нет возможности возобновлять фонды, проводить регламентные работы, покупать необходимые для обеспечения стартов материальные активы. А самое главное — нет денег, платить достойную зарплату постоянному, вменяемому  человеку, за его незавидную и многотрудную роль оператора. Все подсчитав и осознавая, что поднимать два раза понемножку, вместо одного раза помножку — это получить два ведра непременных помоев, вместо одного, я принял решению увеличить цену затяжки в два раза.

Итого: Пилотов стало летать не намного меньше (их и по 150 руб. не летало).  Всем остальным, совет — нечего сидеть у компутера, идите работайте — зарабатывайте больше денег.

4.   Небесная ярмарка. Лохотрон — который больше не состоится.

Прибегну к аллегории.
Представьте соревнования пловцов в бассейне. На старте призеры Российских соревнований, мастера спорта, КМСы и прочие именитые участники. И, по какой-то случайности, на соревнования заявилось несколько человек, только что научившихся плавать.  И вот старты. Растет напряжение…  Все волнуются… И вдруг часть стартовавших, вместо того, чтобы плыть по дистанции, начинают тонуть. Их, конечно, вытаскивают, откачивают и т.д. Общий кипишь и неразбериха. Старты затягиваются. В следующем заплыве, та же картина. Спортсмены, конечно, гребут, но мысль у них зреет — Да, хоть бы вы все передохли, кретины! И я их могу понять! Но это еще не все. После соревнований, утопленники собираются вместе и пишут протест. Один пишет, что вода была не той плотности, другому не понравилась ее температура, а третьему, что было очень шумно и все бегали и кричали, и испортили ему соревновательный настрой. О том, что они не умеют плавать и в этом причина поражения, их разум, незамутненный самосознанием, мрачно молчит. Дружно выбирается объект агрессии, и сосредоточенно сопя, мочиться.

Итого: Из, почти, 500 вылетов на Ярмарке, подтверждены ваучерами 234. Допустим, 100 вылетов сделали тандемы, хотя это не так. Все остальные вылеты были, либо с придержанием ваучеров на следующий день, либо без оплаты. На мое предложение добровольно погасить задолжность, откликнулось два человека. Неиспользованные ваучеры, видимо, ушли в треш. Организаторы Небесной Ярмарки за вылеты подтвержденные ваучерами — тупо, не заплатили. Второй год подряд… Видимо, в следующем году, проведение парапланерных соревнований не планируется.

За сим, прощайте, было хорошо у Вас, но пора и честь знать. Надо стоить свою хату!
« Последнее редактирование: 05 Авг. 2010, 17:12:13 17:12 от Алексей Иванов »
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

*

Оффлайн lee

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #50 : 05 Авг. 2010, 19:07:43 19:07 »
осталось только мотористам сказать что они...
ничо не шарят...зачем мотор когда лебёдка лучше :D (лёхина причём)
 а так ваще зананавес :D
так что друзья...больше нелетаем...суть мысли Алексея ясна...мы нищие бездарности..
и в небе нам делать нечего :P

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #51 : 05 Авг. 2010, 20:32:29 20:32 »
Цитировать
Организаторы Небесной Ярмарки за вылеты подтвержденные ваучерами — тупо, не заплатили. Второй год подряд… Видимо, в следующем году, проведение парапланерных соревнований не планируется. 

Предварительных договоренностей не было что ли? Или подписанных договоров? 
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #52 : 05 Авг. 2010, 23:50:15 23:50 »
Читаешь посты Иванова, то, если читать каждое предложение отдельно - вроде как местами и временами правильно говорит, а когда прочитаешь все вместе и складно - создается впечатление что Д'Артаньянов, кроме самого Иванова, на земле Пермской нет вовсе.
Я за что? Я за разнообразие в парапланеризме! Кому-то хватает полетов в динамике. Кто-то вовсе летает в штиль раз в год сверху вниз. Кому- то подавай маршруты. Кто-то признает только горные полеты. Кто-то только лебедку. Пусть будут все!
Главное, что бы у пилотов был выбор. Вот будет в ПК работать несколько лебедок. Коммерческая - Иванов и например "корпоративная" - малинка та же. Каждый сам для себя решит с кем ему лучше. А когда в форуме идет трескотня про затяги на 600+ или 500+ но уже за 300 руб, ты приезжаешь и тебя за эти деньги тянут на 200 - 300- и других предложений нет и до кучи ветер не тех направлений, то чуствуешь диссонанс. А тебе потом говорят  а фигли! И идет перечень причин - штиль, короткое поле, а кто тебе что обещал (а ни кто и не обещал собственно - ты сам намечтал) сам дурак - монстры и со 100 м уходят на 100 км, учись у них, сынок, а пока тренируйся. Вобщем все правильно, но осадок остался. А тебе собственно и развиваться-то до уровня участника ЧР не надо - ты пилот выходного дня. Тебе просто хочется приехать, полетать в удовольствие и не чуствовать что где то тебя нае... вобщем что бы без диссонанса.
Так что если есть коммерция - то все должен решить рынок. Кто то поедет на бесплатную горку, кто-то на условно-бесплатную лебедку, кто-то на коммерческую лебедку.
2 Вектор-Пермь: Главное - если ты предоставляешь услугу, то должен отвечать за ее качество. Вобщем время все расставит по местам.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн тимур

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #53 : 06 Авг. 2010, 12:21:58 12:21 »
Цитировать
Прибегну к аллегории.
Представьте соревнования пловцов в бассейне. На старте призеры Российских соревнований, мастера спорта, КМСы и прочие именитые участники. И, по какой-то случайности, на соревнования заявилось несколько человек, только что научившихся плавать.  И вот старты. Растет напряжение…  Все волнуются… И вдруг часть стартовавших, вместо того, чтобы плыть по дистанции, начинают тонуть. Их, конечно, вытаскивают, откачивают и т.д. Общий кипишь и неразбериха. Старты затягиваются. В следующем заплыве, та же картина. Спортсмены, конечно, гребут, но мысль у них зреет — Да, хоть бы вы все передохли, кретины! И я их могу понять! Но это еще не все. После соревнований, утопленники собираются вместе и пишут протест. Один пишет, что вода была не той плотности, другому не понравилась ее температура, а третьему, что было очень шумно и все бегали и кричали, и испортили ему соревновательный настрой. О том, что они не умеют плавать и в этом причина поражения, их разум, незамутненный самосознанием, мрачно молчит. Дружно выбирается объект агрессии, и сосредоточенно сопя, мочиться.
+1. Хорошо написал, тоже проходили ;D

*

Оффлайн pilot72

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #54 : 06 Авг. 2010, 19:16:44 19:16 »
Ну и срач вы развели здесь, господа.
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #55 : 06 Авг. 2010, 19:58:37 19:58 »
Ну и срач вы развели здесь, господа.


Да да! Прямо как здесь, господа!

!

Не уподобляйтесь!

Сорри за ОФФ. Без перехода на личности!
« Последнее редактирование: 06 Авг. 2010, 20:14:55 20:14 от Fetisov »

*

Оффлайн pilot72

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #56 : 07 Авг. 2010, 00:04:40 00:04 »
 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Оффлайн yurii

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #57 : 07 Авг. 2010, 19:15:16 19:15 »
Одним словом, Все дети малые >:(  и Алексей Иванов и Фетисов и теперь Корчагин-Козлов. Лебедь , щука и рак, Хорошего в ваших баданиях я не вижу  *bu* ,  и останитесь вы все у разбитого корыта. Прошу прошения  за прямоту , я это прошел в крутые 90.

*

Оффлайн pilot72

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #58 : 07 Авг. 2010, 19:28:26 19:28 »
Юра, я вроде никому дорогу не перехожу, собрались люди, решили скинуться и полетать *friends* . Никого не приглашаем, никому не навязываемся, не учим, не лечим.  Понять не могу, тебе то чем не угодили? Мне совершенно не понятна твоя позиция. Моя позиция- пусть летают все, выбирают компанию и летают. Мы же, изначально, не ставим цель зарабатывать, мы просто- ЛЕТАЕМ.
« Последнее редактирование: 07 Авг. 2010, 19:32:43 19:32 от pilot72 »
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Оффлайн yurii

Re: Лебедочное движение в Пермском Крае
« Ответ #59 : 07 Авг. 2010, 19:32:19 19:32 »
Я все-равно на стороне Иванова потому что лучше его лебедки нет и не будет, он работает год и показал что может работать. Подумате как снизить цену затяжки, соберите консилиум, вы не считаете амортизацию оборудоания, свою работу, время. В данный момент вы в 0000000 -х, кроме Алексея он выживет за счет своей организационной способности.