Яндекс.Метрика

Хочу рецепт глинтвейна!!!

  • 14 Ответов
  • 12661 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Хочу рецепт глинтвейна!!!
« : 03 Мая. 2005, 21:14:33 21:14 »
Пожалуйста кто знает напишите! 8)

UAndrey

Re:Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #1 : 03 Мая. 2005, 21:31:53 21:31 »
Максик! Опередил! Я думал первый вспомню что хотел выпросить слова данного напитка  ;D
Лёха обещался напечатать.
Я только запомнил следующее:
1 - все делается "на глазок"
2 - наливаем яблочный сок, но Лёха говорит лучше светлый виноградный.
3 - Греем его на огне, добавляем туда гвоздику и корицу (?) - вот тут у меня провал в памяти.
4 - кипятим все это
5 - как закипело выливаем туда вино красное, греем но не кипятим.
6 - разливаем по стаканам жаждущих и поглощаем в мире и спокойствии.

И помни Макс - детский алкоголизм неизлечим, впрочем как и женский  ;D

*

Оффлайн Andrew

Re:Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #2 : 03 Мая. 2005, 22:00:34 22:00 »
  Не обольщайтесь, алкоголизм никакой не излечим! А то чем занимаются все уважеющие себя пилоты это бытовое (или как это по другому ... подставь кто что думает) пьянство!!! Не сочтите за хамство - это диагноз! Как доктор говорю :)

UAndrey

Re:Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #3 : 03 Мая. 2005, 22:07:04 22:07 »
Ну пьянство не пьянство, а время мы классно вместе проводим.  ;)
Даже тучи над горой тают.  ;D
А можно поинтересоваться какого вида спорта ты доктор?
Вроде как медицина катастроф?
А бытовое пьянство мы не рассматриваем как катастрофу.
Потому ты в этом случае не доктор а коллега по цеху, ну или по кухне  ;D

Максику, я забыл добавить что надо в сок положить несколько кусочков сахара.

*

Оффлайн Andrew

Re:Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #4 : 04 Мая. 2005, 02:52:52 02:52 »
    "Скорая помощь" мы - самая, что ни на есть рае... реанимация.  ;D И разве я говорил что пьянство это плохо? А похмеленье с утра та самая реанимация и есть. А Максика все-таки научили водку пить! Смотрите как бы мама на разборки не пришла. ;)

UAndrey

Re:Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #5 : 04 Мая. 2005, 08:45:21 08:45 »
Нда...
Надо самим покаяться сходить.
Хотя водку пить его Дурнев учил.
Максик сначала часов до 3 до 5 утра посидел в компании с Лесником, а потом его на полеты добудится не могли.
Все пермяки по очереди заглядывали в палатку, тормошили Максика, и все без исключения были посланы по одному и тому же адресу.  ;D
Ближе к обеду Максик проснулся, очень удивился что все летают, а некоторые даже налетались. И обиделся что его не разбудили.  ;D

Для страждущих
« Ответ #6 : 04 Мая. 2005, 14:35:47 14:35 »
У нас в городе, в магазине, продаётся уже готовый набор специев для глитвейна. Цена символическая. Там-же и рецепт вписан. Кому надо ?
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

UAndrey

Re:Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #7 : 04 Мая. 2005, 15:15:26 15:15 »
Адресок магазина скажи, буду 9 мая проездом (еду в Чусовой деда поздравлять), заеду куплю.

Re:Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #8 : 04 Мая. 2005, 19:42:35 19:42 »
Адресок магазина ? Называется 63-й (в Кунгуре ес-но), любой скажет где это. А вот как в магазине эту шнягу найти ... продавцы же не знают что продают, так что походишь, посмотришь, найдёшь. Лежит вместе со специями.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

*

Оффлайн Aleksei

Re:Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #9 : 07 Мая. 2005, 12:30:15 12:30 »
Макс, Андрей в принципе все верно написал, но я немного поправлю таки.
Сок 200-400гр. лучше виноградный, можно яблочный. 4-5 кусочков сахара на яблочный сок, 3-4 на виноградный. Корицу -- на глазок чайная-столовая ложка. Гвоздику немножко (чайная ложка). Пару-тройку кружков лимона вместе с кожурой, можно только кожуру. Все это довести до кипения помешивая, потом влить бутылку сухого красного вина. Довести до кипения (не обязательно до кипения -- просто разогреть хорошо). А потом либо в термос, либо сразу пить.
Готовую смесь надо спрашивать в продовольственных магазинах в отделе, где всякими пакетиками с приправами/киселями торгуют. К ней дополнительно потребуются только сок, вино, сахар. Способ приготовления расписан на пакетике со смесью. Очень удобно.

*

Оффлайн Nina

Re:Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #10 : 10 Мая. 2005, 23:51:34 23:51 »
Пожалуйста кто знает напишите! 8)


Напиток для многих знакомый больше по классической литературе. Глинтвейн (от немецкого gluhende Wein - горячее, пылающее вино) незаменим в холодное время года. Он особенно подходит для долгих зимних или осенних вечеров, горячие напитки более всего популярны в Великобритании и скандинавских странах. Этот гоpячий напиток обычно готовят из кpасного вина с добавлением сахаpа и пpяностей, коpицы и гвоздики. В глинтвейн иногда добавляют pом, коньяк, ликеpы, лимоны, но в таком количестве, что вкyс  напитка эти добавки не изменяют, но пpидают емy более пpиятный аpомат
смотри здесь всяческие рецепты ;): http://www.cooking.ru/cats/cooking/Drinks/coctails/mixed_drink/mulled_wine/
Всем привет!!!! ;) :) ;)

*

Оффлайн Nina

Re:Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #11 : 10 Мая. 2005, 23:59:28 23:59 »

Оффлайн Dinna

Re: Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #12 : 25 Фев. 2021, 23:49:03 23:49 »
Точно вкусно рецепт глинтвейна.
Глинтвейн из красного вина с зеленым чаем

Если вы вернулись домой после пронизывающего дождя или крепкого морозца, то обязательно приготовьте себе горячий глинтвейн, который моментально вас согреет и поднимет настроение.
Продукты
Красное вино - 1 литр
Яблоко – 0,5 шт.
Апельсин – 4 дольки
Лимон – 2 дольки
Корица - 1 палочка
Чай черный - 1 ч.л.
Душистый перец горошком – 5 шт.
Гвоздика - 3 бутона
Молотая корица - 0,3 ч.л.

Зеленый чай положите в любую емкость, залейте кипятком и дайте настояться 10 минут.
Апельсин, яблоко и лимон помойте, высушите и отрежьте от каждого нужную пропорцию. От яблока - половину, которую порежьте дольками, лимона - 4 дольки, а апельсина два кусочка.
Вино перелейте в кастрюлю, которую поставьте на плиту. Налейте к вину заваренный чай и положите палочку и молотую корицу, душистый перец горошком и гвоздику.
Добавьте порезанные фрукты и цитрусовые.
Подогрейте вино до 70 градусов, процедите напиток через сито, разлейте по бокалам и наслаждайтесь щедрым вкусом глинтвейна.
« Последнее редактирование: 11 Окт. 2022, 12:56:31 12:56 от amp »

Оффлайн Dinna

Re: Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #13 : 06 Ноя. 2022, 18:15:14 18:15 »
Сейчас глинтвейн рецепт в самый раз.
Глинтвейн классический

Не пора ли нам согреться? Погода располагает к согревающим напиткам и дружной компании:) Можно приготовить глинтвейн.
Продукты
(на 6 порций)
Вино красное сухое - 1,5 л
Сахар - 300 г
Гвоздика - 3 шт.
Корица - 1 щепотка
Лимон (цедра) - 1 шт.

Продукты для рецепта перед вами.
Лимон вымыть, на средней терке натереть цедру.
В эмалированную кастрюлю насыпать сахар, добавить специи.
Добавить красное сухое вино. Перемешать.
Поставить кастрюлю на огонь.
Все ингредиенты нагреть в эмалированной кастрюле до 70-80°С, помешивая.
Глинтвейн процедить.
Глинтвейн классический готов.
Подавать глинтвейн горячим.
Приятного общения!


Оффлайн SkyBlue

Re: Хочу рецепт глинтвейна!!!
« Ответ #14 : 25 Фев. 2024, 22:36:21 22:36 »
Простой рецепт глинтвейна с апельсином и корицей на основе красного вина.

Продукты (на 4 порции)
  • Вино красное - 750 мл
  • Сок апельсиновый - 400 мл
  • Апельсин - 1 шт.
  • Корица - 2 палочки
  • Сахар (обычный или коричневый) - 125 г (по вкусу)

Как приготовить:
  • Соединить в кастрюле вино, апельсиновый сок, палочки корицы и сахар. Нагревать на среднем огне, помешивая, пока сахар не растворится.
  • Вымыть апельсин, нарезать кусочками вместе с кожурой. Добавить в кастрюлю с напитком кусочки апельсина. Оставить апельсиновый глинтвейн на небольшом огне на 10 минут. Не давать глинтвейну закипеть, чтобы алкоголь не выпарился!
  • Подавать апельсиновый глинтвейн сразу же, горячим, разлив напиток в теплостойкую посуду. Апельсин и корицу можно оставить.

Приятного аппетита!