Яндекс.Метрика

Голосование

Просьба высказаться ВСЕМ участникам форума.

Кто за проведение соревнований в Кандрах
9 (40.9%)
Кто за проведение соревнований в Аскарово
3 (13.6%)
Кто против соревнований, а хочет просто полетать
10 (45.5%)
Кто не хочет летать вообще и будет дома пить водку
0 (0%)
0 (0%)
0 (0%)
0 (0%)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Соревнования. Кто за?

  • 67 Ответов
  • 28319 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Aleksei

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #30 : 12 Фев. 2004, 18:31:28 18:31 »
Хочу сделать тур Кандры-Аушкуль-Аскарово.
Плюс еще обсуждается дневной сплав по речке.
Десяти дней должно хватить.
Юру, при его согласии, заберем обязательно.
Дмитрий, поехали в обратную сторону :)

phantom

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #31 : 12 Фев. 2004, 22:25:11 22:25 »
Никто нигде воздух закрывать не собирается! Мы ж не идиоты - претендовать на все небо Башкирии :-[
Сегодня на сходке родилась мысль - отмечать спОртсменов разноцветными ленточками метра по полтора. И сразу видно будет, кто чем занимается в воздухе. Просто желательно будет этим людям с хвостиками не мешать гонять туда-сюда в надежде отыскать восходящий поток. Притом стартовое окно будет открыто порядка 2-х часов в день всего. Так что кому мы будем мешать?

phantom

Как покупают судей?
« Ответ #32 : 12 Фев. 2004, 23:32:25 23:32 »
Вот вопрос. Где взять судью? В Ебурге нет ни одного. У кого есть знакомые, посоветуйте. И за какие деньги продаются судьи? Я в одно место написал -пока ответа нет.

Vitali

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #33 : 13 Фев. 2004, 08:22:14 08:22 »
Максим! Ты наверное в письме мало денег предложил  :D Ты конкретно пиши - куплю судью... на мыло.. по цене шампуня  ;D

DK

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #34 : 13 Фев. 2004, 15:43:07 15:43 »
Алексей, я так думаю что если мы попадем в лапы Виталия, то уже ни куда не уедем  ;D

*

Оффлайн Aleksei

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #35 : 13 Фев. 2004, 17:50:40 17:50 »
Алексей, я так думаю что если мы попадем в лапы Виталия, то уже ни куда не уедем  ;D
На четвертый день организм адаптируется и мы Виталия с собой увезем  ;)

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #36 : 16 Фев. 2004, 10:04:01 10:04 »
Как можно увидеть из Норм разрядов по парапланам для получения первого разряда нужно пролететь 17 км открытой дальности, 9 км с возвращение, 8 км треугольный маршурут. (Нормы есть на моём диске, пожалуй стоит выложить на сайт). В Кандрах это реально ? (я там не был, пускай скажет тот, кто был). В Аскарово реально точно.
А вообще действительно надо проводить соревнования !!! Пора бы уже давно !
Загвоздка в судействе. Буду пробивать этот вопрос.
Однако помня непредсказуемость нашей погоды должно быть что-то резервное (аквапарк, картинг.стадион и т.п. (в Магнитке)).
Ежели попадём в лапы к Виталию – накушаемся редиски и никуда не поедем. Организм адаптироваться не успеет. А если без редиски – тогда нам Виталя не нужен.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

Vitali

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #37 : 16 Фев. 2004, 10:42:08 10:42 »
Хорошо, насчет редиски я постараюсь :-) может и с огурцами получится :-)
Как весна пойдет, так и погуляем :-)
Насчет погоды будем заказывать у местных шаманов в Аскарово :-)

Ты лучше ...
« Ответ #38 : 16 Фев. 2004, 11:04:08 11:04 »
наблюдай за аквапарком ! А то сломается перед нашим приездом - обидно будет очень. А редиски в этом году похоже надо будет уже не мешочками везти, а мешками ! :)
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

Vitali

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #39 : 16 Фев. 2004, 11:28:27 11:28 »
У нас два квапарка! Так что беспроблемно!
к 8 марта акция: Дельфины со своими русалками - втридорого, русалки с чужими дельфинами - за полцены :-)

*

Оффлайн Лесничий

Многие с этого форума привыкли к открытию сезона в Кандрах. И не потому что там проводят соревнования, а потому что есть дух свободы. Для нас это традиция. И прессинг устраивать что все на соревнования!!! - не стоит, тем более в аспекте что свободно летать будете по указке организаторов. Если у вас такие мысли, то проводите свои соревнования в другом месте. Для многих чайников, только зимой закончивших обучение, это первый выезд на более менее приличную горку. Для остальных время востановить навыки. А чьи то амбиции по разрядам оставят пусть себе. Кто как летает, мы и так знаем. Разряды это конечно хорошо, но это не есть способсамоутвердиться. И еще там народ бывает откуда попало, и приехав туда и узнав что "летать не будете, у нас соревнования"  все равно приведет к свободным полетам как кому хочется, а кто будет против услышат все что про них думают. Прошу понять правильно, я не против соревнований, я о МАЙСКИХ КАНДРАХ.

*

Оффлайн pepper

немного Кандровских фоток
« Ответ #41 : 16 Фев. 2004, 12:50:10 12:50 »
Вечернее молочко

[прикрепленный файл удален администратором]
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн pepper

Кандры
« Ответ #42 : 16 Фев. 2004, 12:52:31 12:52 »
Восток

[прикрепленный файл удален администратором]
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн pepper

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #43 : 16 Фев. 2004, 12:54:10 12:54 »
Тоже восток

[прикрепленный файл удален администратором]
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн pepper

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #44 : 16 Фев. 2004, 12:54:39 12:54 »
Восточный склон

[прикрепленный файл удален администратором]
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн pepper

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #45 : 16 Фев. 2004, 12:55:03 12:55 »
Западный склон


[прикрепленный файл удален администратором]
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн pepper

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #46 : 16 Фев. 2004, 12:55:27 12:55 »
Место лагеря

[прикрепленный файл удален администратором]
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн pepper

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #47 : 16 Фев. 2004, 12:56:34 12:56 »
Просто горка

[прикрепленный файл удален администратором]
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн pepper

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #48 : 16 Фев. 2004, 13:01:05 13:01 »
Вид с горы

[прикрепленный файл удален администратором]
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн pepper

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #49 : 16 Фев. 2004, 13:03:55 13:03 »
Подъем по западному склону

[прикрепленный файл удален администратором]
Не претендую на аксиому.

LN

Re:Твоя личная горка, что ли?
« Ответ #50 : 16 Фев. 2004, 13:38:06 13:38 »
Цитировать
Лесничий
Как я думаю, никто никому не должен запрещать летать. Возьмем ситуацию: нету соревнований, все летают, как хотят. А теперь представим, что из них некоторая часть еще и соревнуются между собой.  Безопасность надо обеспечивать и в том и в другом случае.  Вопрос только в том, большие (длинные?) холмы в Кандрах или нет, чтобы вместить несколько большее количество народу?
А в Кандрах хочется потому, что из Е-бурга никто там не был.
« Последнее редактирование: 16 Фев. 2004, 13:49:50 13:49 от LN »

*

Оффлайн pepper

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #51 : 16 Фев. 2004, 14:03:35 14:03 »
Длина горки порядка 2 км.  :D
На моей памяти одновременно летало 16 крыльев. Никто никому не мешал. :DЕдинственное что сразу с уфимцами обговаривали расхождение и кто есть чайники.
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн Лесничий

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #52 : 16 Фев. 2004, 20:31:29 20:31 »
Гора не личная, но есть этика. вообще, хозяева там Уфимцы, и орать тут что там замутим или не замутим надо явно на их "одобрямс". Начет 2-км по Пеперу особо не расчитыавайте, если малость косяк будет, то  толчея на 50 м обеспечена. особенно при северо-западе. И еще. Вы там не были, а уже про соревнования, смело, смело. Да и вообще, организуйте открытую запись на соревнования, а не опрос, и так сказать не обезличенный.

*

Оффлайн pepper

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #53 : 17 Фев. 2004, 09:39:47 09:39 »
Вопрос был о реальной длине холма. Он действительно порядка 2 км. Посмотрите раннее мое фото западного склона и оцените его длину. Как то в молоке я действительно ходил на западе весь склон до самого леса. Если косяк, то действительно будет тесновато, хотя смотря скока народу будет. Хотя даже если косяк, то просто старт из чаши, а там лети дальше никто не мешает.
Предварительное уфимское "одобрямс" в принципе получено, надо просто обговаривать детали если действительно что то хотим там организовать.
Не претендую на аксиому.

Vitali

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #54 : 17 Фев. 2004, 09:40:43 09:40 »
Это точно - как разговор пойдет о конкретных вещах, разговоров поубавится и все будут о деле :-)
А фотки мне понравились. Надо будет заехать как-нибудь. У вас там камней нет вообще. Если и потащит, то только замараешься :-)
Кстати, тут из от Гусева Дм. из Экстрим стиля пришло мне приглашение на Кубок России. Может кто хочет? :-)

[прикрепленный файл удален администратором]

*

Оффлайн pepper

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #55 : 17 Фев. 2004, 09:47:56 09:47 »
А где они Кубок разыгрывают в этом году? Камней действительно нет. Старт прямо сверху, даже если потащит, то замараться сложно, коровы сверху там не ходят  ;D. А местечко действительно просто барское.
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн Смирнов

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #56 : 17 Фев. 2004, 09:51:25 09:51 »
Это точно - как разговор пойдет о конкретных вещах, разговоров поубавится и все будут о деле :-)
А фотки мне понравились. Надо будет заехать как-нибудь. У вас там камней нет вообще. Если и потащит, то только замараешься :-)
Кстати, тут из от Гусева Дм. из Экстрим стиля пришло мне приглашение на Кубок России. Может кто хочет? :-)

На старте камней нет, а на склоне - сколько угодно торчат. А что, без приглашения Гусева на ЧР непустят?

Vitali

текст приглашения
« Ответ #57 : 17 Фев. 2004, 10:27:49 10:27 »
Приглашаем Вас и Вашу команду принять участие в «Кубке России по парапланерному спорту’2004».

В период с 10.04.2004 по 20.04.2004 в Сопот, Болгария, фирма «ЭКСТРИМ-СТИЛЬ» и «Группа Цент-Регион», под эгидой ОФ СЛА России проводят традиционные соревнования между сильнейшими спортсменами России и ближнего зарубежья.  В соревнованиях примут участие более ста пилотов из России, Украины, Литвы, Болгарии, Венгрии, Италии. В организации этих соревнований принимают участие Болгарские парапланерные клубы «РОТОР», «СКАЙНОМАД» и «ПРИЛЕТ», а также ОФ СЛА Болгарии. Соревнования имеют статус КУБКА РОССИИ. Параллельно проводится зачет на Кубок Москвы по парапланерному спорту.

Регламент соревнований:

10-11 Апреля – регистрация, тренировочные полеты

12 Апреля – церемония открытия, тренировочные полеты

13 – 19 Апреля – полеты по программе соревнований

20 Апреля – церемония закрытия, награждение победителей

21 Апреля отъезд в Москву

Заявочный взнос составляет сумма, эквивалентная 60 Евро  (или  в рублях по курс)у при оплате до 10 Марта по б/н расчету на счет организаторов или наличными,, или 70 Евро на месте проведения соревнований при регистрации. В случае, если соревнования не состоятся по непреодолимым погодным условиям или иным форсмажерным обстоятельствам, стартовый взнос не возвращается.

Победители соревнования награждаются памятными кубками, дипломами денежными и ценными призами из средств призового фонда.

Все участники прибывают на соревнования со своими парапланами, экипировкой и GPS для контроля прохождения ППМ. Для контроля прохождения участником маршрута будет использоваться только GPS-контроль.

Для участия в соревнованиях «Кубке России по парапланерному спорту’2004»  допускаются спортсмены, подготовленные в объеме Задачи 3 КУЛПа, спортивная квалификация не ниже 2-го разряда, уровень подготовки соответствующий 1-му разряду, имеющие не менее 15 часов налета в горных условиях и налет на заявленном аппарате не менее 1 часа. Отбор участников будет осуществляться по квалификации на основании заявок. Заявки должны быть присланы в оргкомитет не позднее 11.03.2004. Заявка может быть составлена в произвольной форме.

В заявке должно быть указано:

·         имя спортсмена, желающего принять участие в соревновании;

·         налет общий;

·         налет в горных условиях;

·         спортивный разряд;

·         параплан;

·         контактный телефон;

·         кол-во сопровождающих (неучаствующих в соревновании);

·         предпочтения по транспорту (автобус, самолет, поезд)

После 11.03.2004 оргкомитет принимает окончательное решение по участию пилотов и информирует пилотов прошедших по конкурсу для участия в «Кубке России’2004». Преимуществом будут пользоваться спортсмены, имеющие более высокий рейтинг. Подтверждение участия осуществляется по оставленному контактному телефону с 11.03.2004  после отбора участников.

 

Подробности по ценам, описание места полетов и более оперативная информация на нашем сайте www.extreme-style.ru

С уважением,                                                                        

 Дмитрий Гусев


Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #58 : 17 Фев. 2004, 11:04:47 11:04 »
На старте камней нет, а на склоне - сколько угодно торчат. А что, без приглашения Гусева на ЧР непустят?
Просто Гусев главный оранизатор, он возьмёт на себя множество орг.вопросов
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

Alexc-c

Re:Соревнования. Кто за?
« Ответ #59 : 17 Фев. 2004, 12:38:53 12:38 »
Фантому.
Я в форуме