Яндекс.Метрика

ЯРОСЛАВКА

  • 78 Ответов
  • 22459 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #60 : 24 Апр. 2011, 23:48:27 23:48 »
Что то сомнения берут про погоду в первые.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Pavel

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #61 : 24 Апр. 2011, 23:55:34 23:55 »
Дык далеко еще! Все изменится! на сегодня то же прогноз плохой был!!! а смотри какое солнышко было!

Оффлайн jane

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #62 : 25 Апр. 2011, 00:01:12 00:01 »
Сегодня было достаточно сильно. Не смогли полетать.
Дождь был в конце дня - примерно в 19.

Еще горка
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=338986

*

Оффлайн Andrew

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #63 : 25 Апр. 2011, 00:29:57 00:29 »
To UAndrey -я примерно так же, только девятого к девяти бы быть на работе

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #64 : 25 Апр. 2011, 08:42:42 08:42 »
To UAndrey -я примерно так же, только девятого к девяти бы быть на работе
Дык совпадают планы :)
Мне однозначно надо будет выезжать вечером 8-го в обратный путь.
Ближе к телу, как говорил Микки Рурк, разберемси :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #65 : 25 Апр. 2011, 13:13:57 13:13 »
Цитировать
Березники вы как?
Лично я, на первые дома. А дальше видно будет.

Оффлайн jane

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #66 : 25 Апр. 2011, 13:29:20 13:29 »
Один 3-х местный забронирован. Екатеринбург.

*

Оффлайн Pavel

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #67 : 26 Апр. 2011, 15:41:49 15:41 »
Прогноз пока не радостный! на Большеустьикинское http://rp5.ru/1715/ru . в отличае от Перми.

Оффлайн jane

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #68 : 26 Апр. 2011, 20:06:23 20:06 »
Погода меняется.
Лучше смотреть за день. Не раньше.
http://www.windguru.cz/ru/print.php?typ=page&pn=1&pu=102810&odh=0&doh=24&wj=msd&tj=c&fhours=180
найти Тастубу-Вознесенку.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #69 : 26 Апр. 2011, 23:09:10 23:09 »
Образовался экипаж. Ну если все сложится как надо ;)
Южанинов, Портнов, Марамзин.
Выезд в питницу 6 мая после работы
Обратно вечером 8 мая.
Пока так... предварительно.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #70 : 29 Апр. 2011, 18:01:21 18:01 »
Завтра во второй половине дня , группа пилотов из Челябинской области планирует приехать в Ярославку . Кто еще там  появиться? Было много трепа ,а  сейчас тишина.

*

Оффлайн bugs

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #71 : 29 Апр. 2011, 20:03:33 20:03 »
    Дельтики из Перми в составе 3-х человек и одного "Рогаловоза" планируют выехать завтра  30.04.2011  :-X
Но, как у нас обычно водится, будут "не запланированные" остановки в пути :o  (отклонения от маршрута). И, к ночи 30-го, или к утру 1-го мы доберемся до места :D
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

*

Оффлайн Pavel

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #72 : 30 Апр. 2011, 00:01:19 00:01 »
Выезжаем пол пятого! 30.04.11 Планируем до Ярославки добратся в 12 часов. На ночлег в Большоустинское!

*

Оффлайн Pavel

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #73 : 02 Мая. 2011, 13:26:37 13:26 »
Прежде всего я хотел поблагодарить Евгению и Алексея за гостеприимство!!! СПАСИБО!!!
Краткий отчет:  Приехали 30.04.11 в Большеустьикинское около 9.00 решили ехать сразу на Ярославку, приехали ветер дует северный. (как выяснилось позже мы не туда приехали, чуть чуть не доехали) Звонок Евгении с Алексеем привел нас на гору северо-восточную.. находящуюся на краю села Вознесенка, это 10км дальше. Там сильная термичка не позволила нам полетать, крутило вертело, да и как выяснилось для старта я выбрал не то место.(Кстати в воскресенье мы там подлетнули, но все равно не получилось выбраться над березами – на верх динамика.)
После попыток полетать на северное направление стали звонить Алексею с вопросом куда бы нам дальше податься, получив приглашение на горку находящуюся рядом с Большеустькинским (название не помню что то типа Нурчуг), где была и лебедка «Малинка» выдвинулись незамедлительно предварительно заехав в магазин за мясом, мясо почему то в большущем магазине не было пришлось скупить последние сардельки. Приехав обнаружили большую компанию Парапланеристов и сочувствующих. Попрасили нас затянуть на лебедке, гостеприимные хозяева незамедлительно развернули «Малинку» запустили Данияра первого, мне с низу показалось что его тянули довольно жестко я попросил меня тянуть по мягче, (тем временем Данияр не собирался приземлятся). Тут я с Вашего позволения углублюсь в подробности: первое трос у них свернуть в двое и соответственно длинна его 500м и удлиняется он хуже в два раза.
Продолжим рассказ: старт прошел без загвоздки, с набором 2-4м/с Женя, которая помогала нам на старте дала водителю указание добавить, тягу, после чего началось!!! Как я понимаю, выбрав слабину троса, который немного провис к тому моменту, водитель видимо не обнаружил увеличение тяги добавил еще, я это почувствовал уходом купола за голову и надрывным писком Браунигера, (+8 после полета я обнаружил на приборе), видимо еще в этот момент я воткнулся в поток, в общем хапнув адреналина я был на высоте 290м, тянемся дальше, прибор фиксирует слив -4 думаю надо переждать… ждал секунд 10, решил отцепится, о чем махая ногами сообщил лебедочной команде. Т.е. при отцепе было у меня под попой 250м. Прибор все еще фиксировал -4, дав полную скорость и направление выбрал к старту потерял меньше чем за минуту 200м, из слива вышел на высоте 50м, и сразу в плюса, которые я обрабатывал в течении 10 минут пока они не кончились, на высоте 330м. Данияр весел не далеко оказывается ждал меня чтоб вместе махнуть на маршрутик. Но я чего то не сориентировался и стал искать потоки над стартом (ну чтоб не ходить далеко…) так в поисках прошло еще 10 минут к тому же все таки рядом со склоном был теромдинамик в котором я еще поболтался. А надо было лететь к Данияру высоты бы хватило, он же в термике висел!!! Ну все приходит с опытом, теперь у меня есть опыт обкручивать пузыри с 50метров…
Потом лебедочная команда сказала что хочет отдохнуть,  ну и мы решили покушать, пожарить сордельки, и поиграть в волейбол, с сочувствующими… Вечером я под влиянием весны и того что в данный момент холост, мне захотелось продолжить великолепный день вечерними приключениями, к тому же рядом с тем местом где нас поселили был не плохой бар, уговорив Данияра составить мне компанию мы пустились во все тяжкие… но волей судеб приключения нас в этот вечер обошли стороной, К тому же в баре не было ни одного посетителя, мы легли спать еще до полуночи.
Утро следующего дня нас встретило головной болью, которая лечилось холодным душем. Выехали на Ярославку часов в 12. т.к. Данияра вызвали домой то мы собрали вещи и уже знали что вечером мы поедем домой. На Ярославке собралось очень много пилотов, было два дельта. Но обещанного синоптиками ветра не было, мы съездив подлетнув в Вознесенку отправились домой!!!
Кстати Павел Котельников сделал несколько фотографий! просим его фоторепортаж!
Еще раз благодарю гостеприимных Алексея и Евгению за крышу над головой, за информационную поддержку, за незабываемые полеты в новом незнакомом месте. Если Вы не против я бы еще приехал к Вам в гости в будующем!

*

Оффлайн Pavel_Kot

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #74 : 02 Мая. 2011, 14:45:55 14:45 »
Огромное спасибо всей местной и не местной компании за гостеприимство. Еще был один интересный момент, о котором Паша не упомянул почему-то. В этой всей компании оказался Настоящий Охотник и было ему имя Павел, и был удачный день, после чего была уха из бобра. О вкусе мяса желающие могут поспорить с Пашей который Жданов.
« Последнее редактирование: 02 Мая. 2011, 14:49:50 14:49 от Pavel_Kot »

Оффлайн jane

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #75 : 02 Мая. 2011, 16:24:06 16:24 »
Конечно приезжайте! Будем рады видеть.
Лишь бы погода была... *friends*

Оффлайн роман

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #76 : 02 Мая. 2011, 21:46:11 21:46 »
Поздравляю Настоящего Охотника,бобёр он вкусен во всех видах
и взять его на выстрел очень редко удаётся,я пользуюсь капканами,хотя при любой возможности стреляю по этой заразе,завезли к нам эту мышь не подумавши.Теперь этот крыс,практически не имея естественных врагов всю природу перелопачивает,как кролики в Австралии.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #77 : 03 Мая. 2011, 11:04:40 11:04 »
В  тему про прогнозы погоды добавил Ярославку.
« Последнее редактирование: 04 Мая. 2011, 07:59:34 07:59 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: ЯРОСЛАВКА
« Ответ #78 : 04 Мая. 2011, 03:35:13 03:35 »
1-ого числа перед закатом включился юг, которого не было в прогнозе. В первом полёте набрал примерно 200 м над южным стартом. Примерно - потому что в пасмурную погоду я имею дурную привычку летать без приборов.
Во второй полёт взлетал уже в сумерках в дуйку под 10. Отошел от старта на акселе, провисел минут 20. Воздух спокойный - сидиш в подвеске как на диване. Когда ветер ослаб до 5 - сел на вершину.
« Последнее редактирование: 04 Мая. 2011, 03:37:26 03:37 от sergina74 »