Яндекс.Метрика

Парадром Паздеры.

  • 4 Ответов
  • 3172 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Aleksei

Парадром Паздеры.
« : 09 Мая. 2005, 22:30:58 22:30 »
Сегодня был свидетелем пожара на парадроме. С одной стороны радует, что сгорел борщевик в зоне посадки. С другой стороны -- это сколько же надо времени, чтобы вымыть золу и пепел? В общем, для тех кто там бывал: в зоне посадки треугольник западного сектора от дороги к реке выгорел напрочь. Мы даже опасались, что огонь перейдет на лес западного склона, но дорога к бомжатнику его остановила. Несмотря на вызов пожарные так и не приехали.

*

Оффлайн Aleksei

Крайние новости из Паздеров.
« Ответ #1 : 16 Мая. 2005, 00:12:55 00:12 »
По причине аномально стабильного Юго-Восточного ветра мы опять отдыхали в Паздерах. Отдыхали -- это потому что ветер был в порывах до 15 и прекрасно, даже иногда экстремально леталось на кайте 3 кв.м. оцарапанный мой фэйс тому свидетелем. Так вот. За период выходных 9,15 мая была отмечена аномальная для этой местности активность не связанных с полетами людей. 9 там тусовались два церковнослужителя, а вот 15-го, т.е. сегодня, мужики разглядывали окрестности с эскизами и набросками профилей. Подошел, поинтересовался чего хотят строить. Выяснилось следующее. Ижевский АСПЭК организует площадку для разгрузки барж, по причине того, что их не пускают к площадкам, более приближенных к городам и выгоняют с насиженных. Мужики прошлись по горе с теодолитом на предмет строительства дороги к реке. Если все пройдет по их задуманному, то мы можем поиметь с этого:
- поддерживаемую в проезжем состоянии (речь шла об асфальте, но по-моему -- гонят) дорогу от Сидоровых гор до Паздеров;
- зашибический спуск к реке в западной ложке склона;
- дорогу к реке В ЗИМНИЙ ПЕРИОД от самых Сидоровых гор.
На поляну в районе креста они не претендуют, ЛЭП прокладывать не собираются по причине мини-электростанции дебаркадера. Вот.
Но часовня на горе похоже таки будет. Когда-нибудь.
Зав. этой пристани -- Михалыч.
Кстати насчет оцарапанного фэйса. Пассивная защита лишней не бывает. Вроде фигня -- 3м.кайт. А колбаснуло так, что я очень пожалел про отсутствие каски. Прыжок, приземление и в этот момент порыв. Я даже ручки отпустить не успел. Хорошо, что хоть очки были. Развалились. Зимой падать мягче. Я к тому, что мало ли кто нибудь вздумает параплан без каски поднимать. Оно можно конечно, сам вчера так его поднимал. Больше не буду. Сегодняшний кайт добавил опыта.

*

Оффлайн pepper

Re:Парадром Паздеры.
« Ответ #2 : 16 Мая. 2005, 09:30:34 09:30 »
Вот, вот, мы по этому то и не поехали. А если поимеем все то что ты сказал будет СУПЕР. Часовня канечна хорошо, место бы осталость тока для старта
« Последнее редактирование: 16 Мая. 2005, 09:31:00 09:31 от pepper »
Не претендую на аксиому.

BirdZu

Re:рБТБДТПН рБЪДЕТЩ.
« Ответ #3 : 16 Мая. 2005, 20:00:43 20:00 »
Несмотря на вызов пожарные так и не приехали.
Ваше счастье  :). Знаю преценденты, когда народ остановился на трассе тушить лес, а вызванные ими же пожарники впарили им штраф за поджог в лесной зоне.
« Последнее редактирование: 16 Мая. 2005, 20:04:29 20:04 от ПтицаЗу »

*

Оффлайн Aleksei

Re:Парадром Паздеры.
« Ответ #4 : 17 Мая. 2005, 21:14:45 21:14 »
Впарить и получить, между ними пропасть длинною в жизнь  :)
Мы бы с ними поговорили, разговор -- великая вещь.