Яндекс.Метрика

Кандры. май 2005

  • 20 Ответов
  • 7127 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UAndrey

Кандры. май 2005
« : 02 Мая. 2005, 22:16:03 22:16 »
Мы вернулись целые и не потресканные!
Довольные, не заболевшие, несмотря на дрянную погоду (в то время как в Перми было солнечно и юго-восточно).
Про себя скажу я очень доволен не столько полетами, а новыми знакомствами особенно с Чайковскими ребятами! Лёхи и Андрюха! Респект вам огромный!.
И Пермяки, которых знал поверхностно и в Кандрах узнал ближе.
Саня Морозов с компанией, подруги ваши боевые что надо!  ;)
И мужицкую беседу поддержать и кашу сфарганить за пять минут на костре и вот Андрюху Зыряныча "в зю-зю" споили, каким-то туманом.
МОЛОДЦЫ, мужики, что такие подруги у вас есть! ;)
Расписание поездки экипажа Андрюх Зыряныча и Южанчика (меня), а также Костяя Трегунова было следующим:
Выезд из города Перми около шести вечера, приезд на гору примерно в час тридцать ночи.
На горе никого, только ветер и звезды.
Быстренько разбили палатку, дерябнули водку с огурцом и спать.
Наутро была погода. Пока я озаботился приготовлением еды, Костя как настоящий студент упорхал на разведку погоды и полетел!
Спустя какое-то время полетел Андрюха ЗырянычЪ.
Потом суп созрел и я полетел...
В итоге налет за утро составил от 1 часа 05 мин (Костяй) до 40 минут (я)
Утро прошло, днем ни кто не приехал...
Вечером мы опять полетали и начала медленно портится погода и съезжаться народ...
Я так и не понял что от чего зависело...Толи хреновость погоды от количества народу то-ли наоборот.
Потом пошел дождь - прямо как в Форест-Гампе. Дождь шел сутки. Но мы под вечер на следующий день все таки опять умудрились полетать и не замочить купола. Угадайте как? Правильно! Мы как бывшие студенты знаем что есть такое понятие как халява, мы полетали на чужом куполе. Спасибо Сане Морозову!
Потом был стресс. Киря забубенил спираль. Да такую что перепугал всю гору своим эффектным выходом из нее и входом в землю из выхода из спирали.

1 мая был именно тем днем что мы ждали и желали!
Была Пасха, был День варенья Макса Механошина и БЫЛИ ПОЛЕТЫ! причем полеты были весь день. Летали с 8 утра и до 8 вечера. Улетались "в зю-зю"
Кто хотел сходил на мини-маршрут - угадайте кто эти герои - конечно же Пермяки!
Ловили пузырьки и обкручивали их, летали долго и интересно. Правда не было солнца и поэтому не было маршрутов и высоких полетов. Но тем не менее наступила "апатия" от полетов.

А по пути обратно играли в города. Между экипажами машин по рации. Это что-то! Это круто! Дорога от Осы до Перми с пробкой от Бершети до Лобаново пролетела совершенно незаметно. 8)
« Последнее редактирование: 02 Мая. 2005, 22:39:01 22:39 от UAndrey »

*

Оффлайн amp

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #1 : 03 Мая. 2005, 11:23:18 11:23 »
Не зря съездили. Полтора дня летной погоды компенсировали весь неприятный осадок от атмосферных осадков. Пообщались, полетали, отдохнули.
Думаю 1-го полетали все кто хотел и кого не "мутило" ;D.
Ижевчане как обычно на высоте, быстро и четко организовали помощь  и доставку(история с Кирилом).
Чайковцы были одни из самых продвинутых в бытовом плане: 2-х комнатная палатка, TV/DVD и т.д. Они здорово нас выручали. Спасибо.

ps Aleksei прав. ШНива для майских Кандров - рулез.  :P
 

KS

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #2 : 03 Мая. 2005, 18:18:32 18:18 »
После поездки в Кандры осталось двоякое ощущение.
 С одной стороны новая совершенно чумовая гора, полеты, общение. С другой - неприятный осадок в душе после истории со спиралью, осознание собственной глупости и понимание того, что был на волосок от гибели (до сих пор в дрожь вгоняет). Этот эпизод заставил меня во многом пересмотреть свой уровень отношения к безопасности, хотя я и так всегда был разумным пилотом.
Меня не надо "лечить" и спрашивать, зачем я это делал. Я полностью, от начала и до конца, осознаю где я сделал ошибку и в чем она заключалась. Я сделал для себя определенные выводы. И я рад, что все, кто был на горе, (ну, или подавляющее большинство) такие выводы сделали тоже.
Отдельное спасибо ижевчаном за оказанную помощь. :) Чучствую себя хорошо, ходил на работу. Извините, что доставил столько хлопот и немного подпортил всем настроение.

Ну ладно хватит о грустном!
Несмотря ни на что, полеты на следующий день удались. Все остались довольны. Я  в восторге от этой горы  :o и не только я. Обязательно надо съездить туда еще пару раз летом. Место действительно очень сильное в плане маршрутных полетов. Поля под горой, просто по-любому, должны генерировать мегатермики. Жаль, не было нынче солнца.
 Зато слетали вдоль хребта в динамике киллометра на три с возвращением (это, всяко, интереснее чем часами болтаться над лагерем :P ;D)

 Вобщем, отдохнули хорошо, только устали очень. Отдельный привет всем, кто помогал подрывать здоровье в нелегкой борьбе с непогодой!!! ;) Усилия не прошли даром.
« Последнее редактирование: 03 Мая. 2005, 19:30:35 19:30 от KS »

UAndrey

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #3 : 03 Мая. 2005, 21:37:31 21:37 »
Киря, а ты бы написал свои выводы - все таки интересно услышать отфильтрованное временем мнение участника событий  ;)
Все-таки это, ИМХО, будет полезно для народа.
А "лечить" тебя вроде как ни кто не "лечил" - ты не производишь впечатление безбашенного перца. Взгляд вроде осознанный  ;D ведешь себя адекватно ситуации.  ;)
Зыряныча ты конечно напугал, он на след день спирали не крутил  ;D ;D

KS

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #4 : 04 Мая. 2005, 09:08:00 09:08 »
Киря, а ты бы написал свои выводы - все таки интересно услышать отфильтрованное временем мнение участника событий  ;)
Единственный мой косяк в том, что я начал спиралить, до конца не влетавшись в крыло, на довольно низкой высоте ( около 80 м над склоном). На других куполах я спиралил с гораздо меньшим запасом высоты.

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #5 : 05 Мая. 2005, 16:45:48 16:45 »
Ааа, так вот кто тот герой, про которого мне второго вечером Тимур рассказывал. :)
Кирилл, залечивай повреждения и больше не хулигань! Меньше тоже... ;)

KS

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #6 : 05 Мая. 2005, 17:02:48 17:02 »
Кирилл, залечивай повреждения и больше не хулигань! Меньше тоже... ;)

Вести разлетаются все дальше... ;D Постараюсь ТАК больше не хулиганить! ;D

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #7 : 05 Мая. 2005, 18:10:40 18:10 »
Да это не вести разлетаются, это я с ещё двумя товарищами был в Кандрах 2мая вечером и узнал там последние местные новости. Вчера ночью вернулись в Самару...

KS

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #8 : 06 Мая. 2005, 19:18:05 19:18 »
Эх!... Жаль не пересеклись на горе... :-\

*

Оффлайн Aleksei

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #9 : 09 Мая. 2005, 22:14:41 22:14 »
Фотографии размещены в фотоотчетах на урал-скай. http://ural-sky.narod.ru/foto.html Полная версия собирается на компакт диск.

UAndrey

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #10 : 11 Мая. 2005, 08:50:53 08:50 »
даешь версию на CD!
Вот только как передадите?
У вас каналы есть отлаженные?

KS

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #11 : 11 Мая. 2005, 16:37:40 16:37 »
Что-то вы с фильмами своими затягиваете, ребята... >:(

UAndrey

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #12 : 11 Мая. 2005, 17:00:29 17:00 »
Эт точно...
В праздники было не до того...
Я все что у нас было перегнал на комп с видеокамеры, рассортировал и отдал Зыряновым поЗырить  ;D
Вот Андрюха завтра обещал вернуть.
Надо дурневу позвонить, у него кассетку взять, а потом весь материал отсмотреть и решить какие фрагменты включать в кино и какие сюжеты какой озвучкой обыгрывать. Процесс интересный, но длительный.
Присоединяйся  ;)
« Последнее редактирование: 11 Мая. 2005, 17:01:02 17:01 от UAndrey »

*

Оффлайн Aleksei

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #13 : 11 Мая. 2005, 19:43:05 19:43 »
Андрей, сильно срочно надо фотографии?
Если не очень, то в течении месяца чего-нибудь вроде попутной лошади все равно будет. Если надо быстрее -- позвони на мой сотовый 89028026604 быстрее договоримся. Я на сайт выбирал лучшее.

UAndrey

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #14 : 12 Мая. 2005, 08:33:07 08:33 »
Срочности нет особой. Копья ломать не надо, подождем попутной лошади.

KS

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #15 : 12 Мая. 2005, 13:57:28 13:57 »
Я все что у нас было перегнал на комп с видеокамеры, рассортировал и отдал Зыряновым поЗырить  ;D
Вот Андрюха завтра обещал вернуть

А мне можешь копию скинуть на СD? Я посмотрю и выскажу свои пожелания. :o

UAndrey

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #16 : 12 Мая. 2005, 14:06:50 14:06 »
У тебя есть ДВД гляделка?
Мне проще записать на ДВД пару часов видео

KS

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #17 : 12 Мая. 2005, 15:10:40 15:10 »
У тебя есть ДВД гляделка?
Мне проще записать на ДВД пару часов видео
Да, есть! Могу хоть сегодня заехать!

UAndrey

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #18 : 12 Мая. 2005, 15:19:27 15:19 »
Сегодня наверно не стоит, если только в баньке погреться.
Сегодня мне привезут мой винт с кинами  :) на ночь поставлю обжимать ДВД
а завтра на работе запишу на болвань ДВД-РВишную.
Вот тогда приезжай  ;)
Но учти, ни какого монтажа не будет.

*

Оффлайн Aleksei

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #19 : 23 Мая. 2005, 22:51:24 22:51 »
Андрей. Диск с первомайскими фотографиями Кандров я передал Юре Золотухину.

UAndrey

Re:Кандры. май 2005
« Ответ #20 : 23 Мая. 2005, 23:24:16 23:24 »
Диск получил, спасибо. Уже выложил на фтп фотографии.
Вот еще надо сделать вебальбом. Руки не доходят шаловливые  ;D