Яндекс.Метрика

Гарнитурка для рации.

  • 19 Ответов
  • 6041 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Гарнитурка для рации.
« : 25 Июл. 2011, 09:42:14 09:42 »
Кто какие пользует?
Видел, ребята купили какие то гарнитурки с воздухопроводами (а-ля Джеймс Бонд и телохранитель), вопрос - тем ухом, в которое вставлена трубка окружающий мир как слышно? Там вроде оконечник как у "вакуумных" наушников для плееров/сотиков. Пользуюсь такими ушами на сотике - внешние звуки практически не слышны, или как сквозь вату. Вобщем по мне это не есть гуд.

У меня рация Yaesu VX-6R там стандартом предлагаются только две гарнитурки и обе без выносной тангенты на палец. Присмотрел такую штуку http://www.vectorcom.ru/shop/1070/, написал запрос продавцам, если подойдет, думаю купить. Может кому еще надо?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн firefly

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #1 : 25 Июл. 2011, 09:48:56 09:48 »
Я раньше использовал ларингофон, но не понравился звук в наушнике, в полёте не всегда удавалось разобрать, что говорят, да и сам ларинг постоянно съезжал с места, в итоге моя речь тож была плохо разборчива. Может конечно и ларинг был не лучшего качества, но я бросил эту затею, как раз купил б/у шлем интеграл, да и радиофицировал его. По сравнению с ларингом - небо и земля. Слышу всех чётко, меня тоже, переспрашивать не приходится. Тангета естественно на пальце. Рация - vx-6r

*

Оффлайн Pavel

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #2 : 25 Июл. 2011, 12:00:33 12:00 »
Значит покупая рации в китае с помощью  Сашки Бессарабова я заказал и ларингофон (че то вроде 500р)... так вот. почему то на земле когда я его включаю он работает и слышно меня сносно.. но после взлета с ним начинается беда!!! меня перестают понимать, и со временем я перестаю слышать вообще все.. У Сашки  как показал субботний опыт с ним похожая беда! перед взлетом все работает.. а в воздухе он слышит а мы его нет! Один Данияр только нормально разговаривал.. ну у него и самый свежий девайс.. пару дней назад получил..
а Можгинские пилоты все летают с подобными....

*

Оффлайн 55029

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #3 : 25 Июл. 2011, 12:08:00 12:08 »
Пользую стандартную гарнитуру для vx6r, очень похожа на  VERTEX TW-109 но кнопка на палец отдельным шнурком, микрофон отдельным шнурком, наушник такой же как у  TW-109. Естественно ухо слышит внешние шумы по другому, но я привык мне не мешает. Если хочешь вывести на внешние наушники в шлем, то придется отрезать наушник от гарнитуры и припаять разъем, а дальше любые уши. Разъем в станцию очень качественный винтовой. Марку гарнитуры не знаю, паспорт потерял, на самой гарнитуре опознавательных знаков не нашел, примерно пол года назад заказывал Бойков Геннадий  2 штуки одну для себя другую для меня. Насколько знаю он тоже гарнитурой доволен.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #4 : 25 Июл. 2011, 13:01:09 13:01 »
Я не хочу "для шлема онли"
Хочу на ухо.
Что бы и без шлема можно было пользовать, например, когда тягаешь народ на малинке и оба конца веревки радиофицированны :)
С сотовой связью были траблы - особенно если внизу телефон Игоря Марамзина, этот девайс так много всего умеет, что на основную функцию у него совсем не осталось умения  :o :D

Гена Бойков! Скинь название своей гарнитурки :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #5 : 25 Июл. 2011, 13:11:53 13:11 »
 Заказанные продукты:
 Гарнитура 1Mhz.ru_P800_FingerPTT (Yaesu 7R) (x2): RUR 800.00 Общий налог на заказ: RUR 0.00
 Итого RUR 1600.00
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

*

Оффлайн 55029

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #6 : 25 Июл. 2011, 13:25:59 13:25 »
У меня гарнитура прицеплена к подвеске. Радиостанция лежит в кармане подвески и во время полета я ее вообще не ощущаю. Фото ниже. Хочешь на ухо -  через разъем любое ухо. Я брал в основном из за разъема стандартного. Который фиксируется, не вываливается и обеспечивает заявленную японцами степень защиты примерно IP-66. А если хочешь что нибудь оригинальное то любая китайская гарнитура от сотового телефона, с пальчиковым разъемом на 4 контакта будет работать, только внешнюю резинку разъема  по диаметру придется обтачивать. По деньгам выйдет ни дешевле.  А главное в самый ответственный момент дернув за шнур, вытаскиваешь из рации разъем не до конца, а на один контакт и получаешь имитацию залипшей тангеты. После приземления узнаешь о себе от товарищей все что знал и то что не знал тоже.   

*

Оффлайн 55029

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #7 : 25 Июл. 2011, 15:12:00 15:12 »
Заказанные продукты:
 Гарнитура 1Mhz.ru_P800_FingerPTT (Yaesu 7R) (x2): RUR 800.00 Общий налог на заказ: RUR 0.00
 Итого RUR 1600.00
+ доставка транспортной компанией.

*

Оффлайн Andrew

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #8 : 25 Июл. 2011, 17:37:59 17:37 »
Еще момент, чтоб на ухо под шлемом не давила - иначе будешь потом с большим красным ухом. И на микрофончик в шлеме без интеграла надо будет тряпочный колпачок для защиты от шума ветра.
ЗЫ - а Пашу в ларигофоне и правда слышно, будто больной инсультный говорит, ну или как будто сопли жует... :D

*

Оффлайн Pavel

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #9 : 26 Июл. 2011, 00:26:15 00:26 »
Испытал, разобрал.... не работает динамик.. точнее работает но не долго.. потом просто перестает.. зависимость не понял.. а все потому что железка на которую крепится шланг упиралась в него... и микрафон не очень.. по этому сипло слышно.. хотя Данияра давольно сносно было слышно.... и в воздухе.

*

Оффлайн 55029

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #10 : 26 Июл. 2011, 00:52:58 00:52 »
Еще момент, чтоб на ухо под шлемом не давила - иначе будешь потом с большим красным ухом. И на микрофончик в шлеме без интеграла надо будет тряпочный колпачок для защиты от шума ветра.
гарнитура которую пользую на ухо не давит, а паралоновый чехол на микрофон идет в комплекте правда, чтобы не спадывал и не терялся я на него маленько момента мазанул

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #11 : 26 Июл. 2011, 01:09:38 01:09 »

ЗЫ - а Пашу в ларигофоне и правда слышно, будто больной инсультный говорит, ну или как будто сопли жует... :D

Тоже Пашу с трудом понимал на Кубке Удмуртии, когда летели вместе. По-началу переспрашивал по несколько раз, а потом плюнул... всё равно ничего не понятно :D Потом уже Паша сам с собой разговаривал... а мы с Рамилем общались
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #12 : 26 Июл. 2011, 11:04:35 11:04 »
Вчерась протестил гарнитурку Гены.
Калибр "вакуумного" наконечника звуковода такой, что позволяет слышать все что делается вокруг.
Вобщем нет искажений звука. Одно неудобно - слишком много проводов... прям спрут какой то... :o

Да, еще коньяк был с дуринкой видимо...  *drinks* Где ты его берешь? До дома доехал лихо, а утром вялость во всем теле *bu*
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Pavel

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #13 : 26 Июл. 2011, 11:26:39 11:26 »
Максим у Вас на родине.. на финише я выдернул гарнитуру и общался с вами без нее! тогда стали друг друга понимать!! хотя я Вас всю дорогу хорошо слышал!
а Вы какими гарнитурами пользуетесь?

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #14 : 26 Июл. 2011, 11:32:07 11:32 »
 
ЗЫ - а Пашу в ларигофоне и правда слышно, будто больной инсультный говорит, ну или как будто сопли жует... :D
Тоже заметил, на земле даже шепот отчетливо слышен, а вот с подъемом на высоту появляются искажения. Скорее всего это связано с изменением давления, т.е. микрофон(ларинга) находится в герметичной полости, избыточное давление полости давит на мембрану микрофона, поэтому срезаются частоты. Похожий эффект  получается если открытую мембрану динамика зажимать пальцем.
Испытал, разобрал....
а теперь может начать работать нормально, если все швы не залил клеем. Дерзаем... :D
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #15 : 26 Июл. 2011, 11:56:28 11:56 »


Да, еще коньяк был с дуринкой видимо...  *drinks* Где ты его берешь? До дома доехал лихо, а утром вялость во всем теле *bu*
  Андрюха, помнишь фильм "Осенний марафон" .... Леонов: коктейль, коктейль... хиппи лохматое.... :D  теперь буду знать какой эффект оказывает пиво+коньяк+лихая гонка на велике  :D
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #16 : 27 Июл. 2011, 00:43:11 00:43 »
Максим у Вас на родине.. на финише я выдернул гарнитуру и общался с вами без нее! тогда стали друг друга понимать!! хотя я Вас всю дорогу хорошо слышал!
а Вы какими гарнитурами пользуетесь?

Гарнитуры Midland такие же как и рации. Гарнитуры предназначены для мотоциклистов, но монтируются практически в любой шлем, слышимость отличная, как на передачу, так и на прием :) если никто с ларингов не общается :D
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Pavel

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #17 : 27 Июл. 2011, 09:35:20 09:35 »
Гарнитура MA 35-L 540.00 руб,   Гарнитура MA 31-L 726.00 руб. а модель какая??? и где покупали? http://www.midland.ru случаем не там?

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #18 : 27 Июл. 2011, 14:50:43 14:50 »
Гарнитура MA 35-L 540.00 руб,   Гарнитура MA 31-L 726.00 руб. а модель какая??? и где покупали? http://www.midland.ru случаем не там?


У нас у всех ВОТ ТАКАЯ ГАРНИТУРА
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Оффлайн роман

Re: Гарнитурка для рации.
« Ответ #19 : 13 Авг. 2011, 22:27:16 22:27 »
По поводу радиофикации шлема или гарнитуры каждый сам решает.В гарнитуре VX-6,динамик особой роли не играет,а вот с мк.проблемы.Я,найдя,в Кандрах матюгальник от Кенвуда(хозяин не нашёлся),переделывал под яссу-переделал,но из 150 моделей мкф.,имеющихся в магазине(благо у них хороший сайт) купил 9,из 9-ти выбрал подходящий мкф.(очень специфичный под яссу).
Детали под радиофикацию шлема обходятся в 120р.(включая 4-х
контактный,без резьбы джек)просто нужно умелые руки приложить.Кому связь действительно актуальна-рекомендую:разкрутить рацию и перемкнуть контакты на гнезде,чтобы при вкл.гарнитуры динамик рации не отключался.Вы по определению будете слышать.Стационарно провести кнопку передачи по подвеске на свободный конец.Просто если летаете в горах без рации-на Вас плюют(пусть ненадёжная связь=но связь)и правильно,говорят-ну в мчс(или как называется)(позвоним,пусть ищут) >:D