Яндекс.Метрика

Торгаши! Универ полетать захотел

  • 39 Ответов
  • 16982 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Смирнов

Торгаши! Универ полетать захотел
« : 29 Мар. 2011, 19:43:58 19:43 »
на студенческие денежки :)

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=392207

150 000 руб. готовы отдать.  :o , но победит тот, кто больше откатит  :D

Оффлайн роман

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #1 : 30 Мар. 2011, 00:05:54 00:05 »
Сергей,я почти не понимаю о чём речь идёт,но тянуть-то нас
ниже не будут.А у Виктора и так цены смешные на прокат снаряги и обучение,подход к обучению честный,а не лишь бы заплатили.
Ну из 30-один останется,так везде так.Они и в горы стремятся.
Мне повезло,но я не готов сейчас кого-то обучать на своей снаряге.А сразу 150т.за новое тоже?таких мало очень.

*

Оффлайн Pavel

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #2 : 30 Мар. 2011, 10:16:08 10:16 »
Интересно как потенциальные поставщики п. 5выполнят:
5.   При поставке товара должны быть предоставлены следующие документы на каждую позицию:
-   Сертификат соответствия (называемый также сертификат качества), выданный официальным сертификационным органом РФ.
-   Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии поставляемого товара нормам,

*

Оффлайн Смирнов

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #3 : 30 Мар. 2011, 11:00:57 11:00 »
Сергей,я почти не понимаю о чём речь идёт,но тянуть-то нас
ниже не будут.А у Виктора и так цены смешные на прокат снаряги и обучение,подход к обучению честный,а не лишь бы заплатили.
Ну из 30-один останется,так везде так.Они и в горы стремятся.
Мне повезло,но я не готов сейчас кого-то обучать на своей снаряге.А сразу 150т.за новое тоже?таких мало очень.
Универ, как бюджетная организация, объявила конкурс на продажу ей тандема. Заплатят за снарягу не более 150 000руб. По ссылке условия конкурса.

*

Оффлайн Смирнов

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #4 : 30 Мар. 2011, 11:01:49 11:01 »
Интересно как потенциальные поставщики п. 5выполнят:
5.   При поставке товара должны быть предоставлены следующие документы на каждую позицию:
-   Сертификат соответствия (называемый также сертификат качества), выданный официальным сертификационным органом РФ.
-   Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии поставляемого товара нормам,
сам нарисует. Такие конкурсы обычно сочиняют под своих продавцов.

Оффлайн роман

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #5 : 30 Мар. 2011, 14:29:28 14:29 »
Цитировать
Такие конкурсы обычно сочиняют под своих продавцов.
,а что бывает по другому?
Зато тандем хороший будет

*

Оффлайн VS

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #6 : 30 Мар. 2011, 14:51:40 14:51 »
Молодцы всетаки Ижевские парапланеристы, что развивают наш вид спорта в регионе! И чтоб из бюджета хоть такую сумму вытянуть, пришлось наверное "ох как!" постараться!

*

Оффлайн ОчУмелый

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #7 : 30 Мар. 2011, 14:58:08 14:58 »
Цитировать
...пришлось наверное "ох как!" постараться!

Источник финансирования -- внебюджетные средства
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

*

Оффлайн Смирнов

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #8 : 30 Мар. 2011, 15:02:11 15:02 »
Молодцы всетаки Ижевские парапланеристы, что развивают наш вид спорта в регионе! И чтоб из бюджета хоть такую сумму вытянуть, пришлось наверное "ох как!" постараться!
скорее всего, кто-то в универе развивает свой личный отдых за счёт студенческих денег  ;D

*

Оффлайн alt

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #9 : 30 Мар. 2011, 17:43:17 17:43 »
Как человек, сильно причастный к данному аукциону, готов разъяснить.

Во первых, этот тандем уже не 1, а второй, покупаемый университетом для своего Парапланерного клуба.
Который успешно функционирует уже дай бог памяти, 3 год.

Тандем нужен не любой, а Mac Pasha 4.

И люди, которые непосредственно его помогли организовать, делали это не за откат или желание самим на нем летать, просто они  умеют организовывать воспитательную работу, чуть лучше других Вузов Удмуртии...
А авиационный клуб в вузе, это круто...

*

Оффлайн Смирнов

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #10 : 30 Мар. 2011, 18:09:32 18:09 »
Как человек, сильно причастный к данному аукциону, готов разъяснить.

Во первых, этот тандем уже не 1, а второй, покупаемый университетом для своего Парапланерного клуба.
Который успешно функционирует уже дай бог памяти, 3 год.

Тандем нужен не любой, а Mac Pasha 4.

И люди, которые непосредственно его помогли организовать, делали это не за откат или желание самим на нем летать, просто они  умеют организовывать воспитательную работу, чуть лучше других Вузов Удмуртии...
А авиационный клуб в вузе, это круто...
хорошо, поскольку студенчество волнуется на тему за чей счёт банкет  :o - прямой вопрос причастным к распилу  ;D: универ нашёл спонсора, который дал 150тыр на параплан?

*

Оффлайн alt

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #11 : 30 Мар. 2011, 18:17:04 18:17 »
хорошо, поскольку студенчество волнуется на тему за чей счёт банкет  :o - прямой вопрос причастным к распилу  ;D: универ нашёл спонсора, который дал 150тыр на параплан?


Зачем спонсора, любой университет, в котором учатся студенты бюджетники, должен тратить определенную законом часть средств на финансирование воспитательной работы среди студентов. Деньги естественно целевые и ни на что другое потрачены быть не могут.

Так что постоянно, работают клубы, проводятся мероприятия.
Вот например сайт управления во ВВР УдГУ uvvr.udsu.ru
http://vkontakte.ru/uvvrudsu
Там много чего интересного проводиться, в том числе и студентов учат летать.
Я например выпускник парапланерного клуба...
« Последнее редактирование: 30 Мар. 2011, 18:21:40 18:21 от alt »

*

Оффлайн Смирнов

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #12 : 30 Мар. 2011, 18:30:21 18:30 »
Зачем спонсора, любой университет, в котором учатся студенты бюджетники, должен тратить определенную законом часть средств на финансирование воспитательной работы среди студентов. Деньги естественно целевые и ни на что другое потрачены быть не могут.

Так что постоянно, работают клубы, проводятся мероприятия.
Вот например сайт управления во ВВР УдГУ uvvr.udsu.ru
http://vkontakte.ru/uvvrudsu
Там много чего интересного проводиться, в том числе и студентов учат летать.
Я например выпускник парапланерного клуба...

в том то и дело, батенька, что деньги не спонсорские, а бюджетные. И тратятся на удовлетворение запросов узкой группы лиц. Поэтому студенты и возмущены  :o И не надо говорить, что полетать смогут все. Всем этого просто не надо.

*

Оффлайн alt

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #13 : 30 Мар. 2011, 18:32:50 18:32 »
в том то и дело, батенька, что деньги не спонсорские, а бюджетные. И тратятся на удовлетворение запросов узкой группы лиц. Поэтому студенты и возмущены  :o И не надо говорить, что полетать смогут все. Всем этого просто не надо.

Ну если уж тогда точнее, внебюджетные   ;)
А полетать смогут все кому это надо, остальные пусть идут лесом.

*

Оффлайн VS

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #14 : 30 Мар. 2011, 18:43:41 18:43 »
Мне кажеться без разницы чьи деньги тратятся, главное что они тратятся на развитие спорта студентов! И даже если несколько человек заинтересуются и будут пользоваться этим оборудованием, они пойдут по правильному пути.....

*

Оффлайн Смирнов

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #15 : 30 Мар. 2011, 18:57:45 18:57 »
Мне кажеться без разницы чьи деньги тратятся, главное что они тратятся на развитие спорта студентов! И даже если несколько человек заинтересуются и будут пользоваться этим оборудованием, они пойдут по правильному пути.....
на счёт без разницы, примерь на себя ситуацию: все можгинцы скинулись, потому-что надо на содержание города, например, чтобы всем можгинцам было хорошо, в том числе и ты скинулся. Рублей по 10 тыс. А "инициативная" группа решила, что на эти деньги можно снегоход прикупить, например, чтобы можгинские владения объезжать :) Благое дело, но тебе от этого, ни холодно ни жарко. Вот и студентам, которые свои денежки платят за учёбу и воспитание :) странно, как это они будут воспитываться при помощи тандема?  :o

*

Оффлайн VS

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #16 : 30 Мар. 2011, 19:07:18 19:07 »
на счёт без разницы, примерь на себя ситуацию: все можгинцы скинулись, потому-что надо на содержание города, например, чтобы всем можгинцам было хорошо, в том числе и ты скинулся. Рублей по 10 тыс. А "инициативная" группа решила, что на эти деньги можно снегоход прикупить, например, чтобы можгинские владения объезжать :) Благое дело, но тебе от этого, ни холодно ни жарко. Вот и студентам, которые свои денежки платят за учёбу и воспитание :) странно, как это они будут воспитываться при помощи тандема?  :o
Если бы деньги ушли на благое дело, а не в карман, я бы никапли не расстроился.....тем более на спорт, тем более студентам. Сам был им и знаю как бывает сложно получить денюжку на что нибуть. По твоему лучше бы дикану в кабинет фонтан новый купили?! .....тогда бы точно студенты счастливы были

*

Оффлайн alt

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #17 : 30 Мар. 2011, 19:12:33 19:12 »
на счёт без разницы, примерь на себя ситуацию: все можгинцы скинулись, потому-что надо на содержание города, например, чтобы всем можгинцам было хорошо, в том числе и ты скинулся. Рублей по 10 тыс. А "инициативная" группа решила, что на эти деньги можно снегоход прикупить, например, чтобы можгинские владения объезжать :) Благое дело, но тебе от этого, ни холодно ни жарко. Вот и студентам, которые свои денежки платят за учёбу и воспитание :) странно, как это они будут воспитываться при помощи тандема?  :o


За воспитание студенты на платят, только за учебу. Они ее и получают в виде знаний и диплома. То что Вуз готов вкладывать дополнительные средства в студентов, imho только здорово. Если студенту не близко занятие парапланами, он найдет себе другое занятие, которое тоже вуз, скорее всего, поддержит.

И слава богу, что благодаря этому, появляется возможность заниматься небом не только бизнесменам млять, а простым людям, которые не могут себе позволить такие недешевые виды спорта.
Радоваться бы надо что появляются такие возможности, а не грязью поливать.


*

Оффлайн alt

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #18 : 30 Мар. 2011, 19:16:03 19:16 »
Вот и студентам, которые свои денежки платят за учёбу и воспитание :) странно, как это они будут воспитываться при помощи тандема?  :o
Интересно, а как бы Вы предложили воспитывать современного студента, если при помощи параплана нельзя?

*

Оффлайн Смирнов

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #19 : 30 Мар. 2011, 19:24:46 19:24 »


За воспитание студенты на платят, только за учебу. Они ее и получают в виде знаний и диплома. То что Вуз готов вкладывать дополнительные средства в студентов, imho только здорово. Если студенту не близко занятие парапланами, он найдет себе другое занятие, которое тоже вуз, скорее всего, поддержит.

И слава богу, что благодаря этому, появляется возможность заниматься небом не только бизнесменам млять, а простым людям, которые не могут себе позволить такие недешевые виды спорта.
Радоваться бы надо что появляются такие возможности, а не грязью поливать.
как трудно с вами общаться :) грязью тут ни кого не поливают. Я всего лишь донёс глас народа - брата студента. Которому до парапланов дела нет, а денежки он исправно вносит в универовскую казну, и представьте, ему несколько обидно, что за его счёт несколько простых людей будут на параплане летать, а ему млять опять в подворотне морду кому-то бить!  :D

*

Оффлайн alt

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #20 : 30 Мар. 2011, 19:37:12 19:37 »
как трудно с вами общаться :) грязью тут ни кого не поливают. Я всего лишь донёс глас народа - брата студента. Которому до парапланов дела нет, а денежки он исправно вносит в универовскую казну, и представьте, ему несколько обидно, что за его счёт несколько простых людей будут на параплане летать, а ему млять опять в подворотне морду кому-то бить!  :D
Извините, просто мне показалось, о немного осуждающей позиции с вашей стороны.
Мне как человеку, потратившему определенные силы на реализацию этого проекта, несколько обидно...

И я вообще, не уверен, что Вы близки со студенчеством, чтобы нести его глас...

И все равно не могу понять, Вашу позицию. Действительно, лучше по Вашему эти деньги пустить на зарплаты ректора и других чиновников? Может вы деканом подрабатываете?

Вот кто-то любит лыжи, но нельзя лыжную секцию делать, потому что лыжи покупаются на деньги налогоплательщиков, часть которых лыжи не любит. Тоже шахматы.
Извините, но это бред...

*

Оффлайн Смирнов

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #21 : 30 Мар. 2011, 19:48:08 19:48 »
Извините, просто мне показалось, о немного осуждающей позиции с вашей стороны.
Мне как человеку, потратившему определенные силы на реализацию этого проекта, несколько обидно...

И я вообще, не уверен, что Вы близки со студенчеством, чтобы нести его глас...

И все равно не могу понять, Вашу позицию. Действительно, лучше по Вашему эти деньги пустить на зарплаты ректора и других чиновников? Может вы деканом подрабатываете?

Вот кто-то любит лыжи, но нельзя лыжную секцию делать, потому что лыжи покупаются на деньги налогоплательщиков, часть которых лыжи не любит. Тоже шахматы.
Извините, но это бред...
ещё раз, минимально упрощаю мысль брата: "вот куда наши денежки уходят! пи.... пи .... пи..." Если и это не услышали, то у Вас проблемы с восприятием на фоне перенапряга при реализации проекта приобретения параплана для универа. Расслабьтесь!

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #22 : 31 Мар. 2011, 00:12:01 00:12 »
Чую спор не остановится, во первых "Наши денежки" это чьи? студентов? или налогоплательщиков? если студентов то расслабтесь, платная система обучения всё равно подразумевает свободные деньги! радуйтесь что вы знаете хотябы мизерную часть этого богатства "точнее куда она пошла" а вот если налогоплательщиков тогда я ЗА то чтобы тоже полетать на этом тандэме, а не только студенты :)

*

Оффлайн alt

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #23 : 31 Мар. 2011, 00:21:20 00:21 »
Чую спор не остановится, во первых "Наши денежки" это чьи? студентов? или налогоплательщиков? если студентов то расслабтесь, платная система обучения всё равно подразумевает свободные деньги! радуйтесь что вы знаете хотябы мизерную часть этого богатства "точнее куда она пошла" а вот если налогоплательщиков тогда я ЗА то чтобы тоже полетать на этом тандэме, а не только студенты :)

Ну так Вы внимательно прочитайте котировку то, в ней ясно написано - внебюджет. Т.е. это деньги заработанные университетом.
Заметьте, не полученные от государства, а заработанные. Так что это не деньги студентов, и тем более не деньги налогоплательщиков.

Что касается второго момента, приходите в парапланерный клуб удгу, занимайтесь в нем и будете летать на этом крыле.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #24 : 31 Мар. 2011, 00:22:21 00:22 »
... а вот если налогоплательщиков тогда я ЗА то чтобы тоже полетать на этом тандэме, а не только студенты :)

Всего каких-то 500 - 1000 рублей и ваша мечта "полетать на этом тандЭме" осуществится  ;)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн alt

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #25 : 31 Мар. 2011, 00:23:06 00:23 »
Всего каких-то 500 - 1000 рублей и ваша мечта "полетать на этом тандЭме" осуществится  ;)
Интересно, откуда взяты цены?  ;)

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #26 : 31 Мар. 2011, 00:24:58 00:24 »
Интересно, откуда взяты цены?  ;)

Ой, а шо... я дёшево назвал? :(

По возможности, уточните  ;)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн alt

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #27 : 31 Мар. 2011, 00:36:05 00:36 »
Ой, а шо... я дёшево назвал? :(

По возможности, уточните  ;)

Нет наоборот дорого, все гораздо дешевле  ;)

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #28 : 31 Мар. 2011, 00:37:05 00:37 »
всего какие-то 500-1000 рублей и я затянусь на своем крыле раза два!
а вобще я уже говорил ( радуйтесь что вы знаете хотябы мизерную часть этого богатства "точнее куда она пошла")

*

Оффлайн 55029

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #29 : 31 Мар. 2011, 00:38:29 00:38 »
Радоваться надо, что где то в университете открылся парапланерный клуб. Это просто замечательно. Просто прекрасно, что купили 2 ТАНДЕМа, а не кожанное кресло декану, очень часто кресло стоит дороже 150 000. Тендер абсолютно адекватный если взять стоимость нового тандем в комплекте пригодном для полетов тоесть крыло , подвеска, запаска, прибор, радиостанция, в 150 000 нужно еще уложиться. если есть желание поискать где деньги пилятся то искать нужно абсолютно в других местах, на 150 000 тендере особо не украдеш хлопотно очень.