Яндекс.Метрика

Полицейские инспекторы дорожного регулирования(ПИДРы), вышли на тропу войны.

  • 5 Ответов
  • 1593 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн 55029

23.06.2011 в субботу вечером после полетов в долине термиков. Не спеша возвращаюсь домой. На обочине стоит знак обгон запрещен, пристраиваюсь за фурой и спокойно ползу. Долго так ползу линия все сплошная, потом разметка теряется. Потом снова появляется сплошная правда блеклая и вот примерно метров за 500 до моста через реку Юмыш появляется прерывистая разметка. Я бодро нажимаю педальку газа, обхожу фуру и разметка с нова меняется на сплошную. Проехал мост еще метров 500 и наблюдаю знак конец всех ограничений и прерывистую линию разметки после знака.  Дальше километра через два около поворота на троельгу ко мне бежит радостный инспектор и просит пройти в белый красивый форд с попугаистой раскраской и тремя ГИБЭБЭДЭшниками ой простите ПИДРами. Мне показывают хорошую видеокамеру на передней панели форда и предлагают проследовать до судьи и  рассказать почему я пересек сплошную линию, тоесть наехал на лишение права управления автомобилем от 4 до 6 месяцев. Закончилось все это предъявлением моего Видеорегистратора благо я его купил пару недель назад. На нем четко видна прерывистая линия на которой я обгонял фуру. НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ на эту подставу. На камере ПИДРов четко фиксируется обгон перед мостом, естественно какая там разметка абсолютно не видно. Зато виден силуэт знака конец всех ограничений. Если попались (прерывистой разметки хватает только, только на обгон фуры) настаивайте , что обгоняли на прерывистой линии разметки знак обгон запрещен из за обгоняемого автомобиля не видели (говорят , что он там есть) требуйте занесения этих фактов в протокол. Не соглашайтесь с лишением прав. Не поддавайтесь на провокацию, что судья Вас может и простит. НЕ ПРОСТИТ. Сразу после предъявления доказательств тон голоса  у ПИДРов изменился, передо мной вежливо извинились и отдали документы. Но к 19.30 протоколов заполненых у инспекторов было много. К некотрым были приложены водительские удостоверения.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Ну что сказать.. Они ведь знают, что поступают неправильно, дуря водителей.  >:D
И продолжают это делать, потому как безнаказанность полнейшая.
Отсюда и всенародная любовь к инспекторам ГИБДД.
А так молодец! Не поддался. Вот интересно, теоретически возможно ли было довести ситуацию до наказания нечистых на руку инспекторов?
Ведь факт на лицо - работают по известному сценарию, куча изьятых прав, а сценарий то с гнильцой.
« Последнее редактирование: 25 Июл. 2011, 15:24:50 15:24 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн 55029

А как я вообще без машины не представляю. Я за городом живу транспорт не ходит , детей в школу, самому на работу, а не кого это не ,,ет вот и приходится зубы показывать.
Немного фото.

*

Оффлайн amp

Я хорошо знаю это место. Это в сторону Перми после отворота на Ергач . Знак "обгон запрещен" стоит как раз напротив знака "конец всех ограничений" на встрече(фото №2) и стоит он в правильном месте т.к. из-за моста через Юмыш встречку не видно особенно на "низких машинах". Аналогичные знаки с другой стороны моста(фото 3). Очень часто в этом месте "дурики" то с одной, то с другой стороны пытаются обогнать по мосту и сильно удивляются когда прямо в лоб появляется встречная машина. Так, что гайцы остановили правильно, ну а видеорегистратор расставил все по местам.
« Последнее редактирование: 25 Июл. 2011, 16:45:06 16:45 от amp »

*

Оффлайн 55029

Абсолютно согласен. Знак стоит к месту. Но на кой черт рисовать прерывистую линию на очень коротком участке не посредственно перед знаком обгон запрещен? Я просто не ожидал как она быстро закончилась. Совпало то, что не было встречки за фурой шёл 50 км в час, появилась прерывистая топнул, у крузера 100 приемистость дай боже и мне не хватило места обогнать медленную фуру. Заканчивал обгон за знаком который не увидел из за длинномера. Это называется кормушка и появилась она не просто так и Инспектора это знают, иначе так просто меня бы не отпустили. Лишать прав кто нарушает ПДД и выходит в лоб я за на 200%, а на этом месте  залетают за здорово живеш. Молодой сержант из троицы тут же вспомнил , что с прошлого года знаки стали иметь приоритет перед разметкой в надежде составить протокол, но капитан его быстро одернул и тут же вручил мне документы.

*

Оффлайн Pavel

а я всегда думал зачем дивайс этот нужен! типо для аварий.. так не часто попадаю я в них.. а вот еще для чего пригодится!!!!