Яндекс.Метрика

Воткинск (Галёво)

  • 6 Ответов
  • 2612 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ЭДсДВ

Воткинск (Галёво)
« : 08 Мар. 2012, 23:12:08 23:12 »
Надеюсь что будет продолжение темы
а пока, просто наша разведка: 57 пост

Может кто что то своё добавит!
« Последнее редактирование: 09 Мар. 2012, 02:21:32 02:21 от Maxim Tkachuk »
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)

Re: Воткинск (Галёво)
« Ответ #1 : 08 Мар. 2012, 23:45:31 23:45 »
К стати, склон давно разведан! Было дело, и я там был - в принципе смахивает на Елабугу, но я бы больше сравнил с Костоватами. Что касаемо непосредственно старта и посадки (посадки разумеется на склон) - нужен опыт, новичкакам  :D - я думаю не место. А по ветру - желательно максимально на склон (конечно если похудеть не хочешь :D).
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обречённо дул в указанном направлении.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Воткинск (Галёво)
« Ответ #2 : 09 Мар. 2012, 02:43:16 02:43 »
Вот это место :)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Воткинск (Галёво)
« Ответ #3 : 09 Мар. 2012, 10:04:30 10:04 »
Открою небольшую тайну, Костоваты и Галёво это одна горка!
Есть среди нас товарищи, которые летали от одного до другого!
 :crazy_pilot:

*

Оффлайн ЭДсДВ

Re: Воткинск (Галёво)
« Ответ #4 : 09 Мар. 2012, 10:16:23 10:16 »
Больше всего волнуют не посадки а старты. Площадок маловато :( или просто малы!
От Ижевска по трассе через Воткинск. Обратно через Перевозное,  "срезали", 8 км дороги -  апрель там будет "каша"!
« Последнее редактирование: 09 Мар. 2012, 10:26:19 10:26 от ЭДсДВ »
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)

*

Оффлайн Aleksei

Re: Воткинск (Галёво)
« Ответ #5 : 11 Мар. 2012, 20:30:45 20:30 »
Тот старт где вы были один из двух самых лучших. Местные жители рассказывали про парапланериста севшего на теплицу и раздавившего ее стекло. Т.е. при усилении восточного ветра и сдувании посадка будет лотереей -- теплицы, провода, дома, заборы, кусты, деревья, редкие полянки. Фото -- galevo. При усилении СВВ можно зимой уйти на Каму. Второй старт описан здесь: http://ural-sky.narod.ru/mounts-udm.html После въезда в кооператив первый поворот налево и еще метров 100 по дороге до него -- частная горнолыжка. Костоваты -- третий старт. Самый стремный. Координаты его на Google 56гр54'19.88" 54гр05'18.99" Там же есть фотографии старта, две оттуда размещаю здесь. Зимой врядли есть проезд на склон для машин, а летом внизу садиться негде. Склон очень крутой со всеми вытекающими сложностями для старта. Экстримальные горки. А впереди -- лето...

*

Оффлайн ЭДсДВ

Re: Воткинск (Галёво)
« Ответ #6 : 12 Мар. 2012, 23:19:06 23:19 »
Насчёт стартов и посадок согласен, не для новичков. Усиление ветра также можно спрогнозировать, уйти вперёд, на акселе, либо набрав высоты, сесть за огородами. Сам склон для среднего ветра 5-8 и подготовленного пилота - нормальный зимой. Летом посадки сокращаются...Благодарю за подробное описание
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)