Яндекс.Метрика

Как много нам открытий чудных... (О вреде пития на Руси)

  • 9 Ответов
  • 3691 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Хочу поделится результатами своих исследований о том что пить вредно  :az: :D

По наблюдениям произошедших событий с пятницы 10 февраля по воскресенье 12 февраля 2012 года я пришел к выводу, что употребление алкогольных напитков угнетающе воздействует на центральную нервную систему.

Первые симптомы начались еще в пятницу вечером после баньки. Симптомы начались не у меня.
Пока стояли дышали воздухом и фотографировались, служитель бани три раза выходил с потерянными вещами. Сначала сотик вынес (не помню чей), потом чьи то тапки, и потом апофеоз - майку черную мужскую.
Минуту вопрошал народ - чья майка? Ни кто не сознавался, типа не моя и все тут. Я тоже начал было рыться в памяти, в чем я пришел, я был в футболке...
Майка оказалась Игоря Марамзина. Видимо потерял ее давно, да в бане отпарил, а в сумку сунуть забыл.
Потом расселись по машинам и разъехались - вроде ничего подозрительного один раз не склероз.
Это был первый симптом...

На следующий день я утром вспомнил, что мы договаривались пойти на беговых лыжах рекорд ставить. Хотели кататься я, Миха и Вася. И порешили, что кто первый встает, тот всех и будит. Т.к. меня ни кто не будил, я сделал вывод, что я тот самый "сцуко" который будет всех будить  :clapping:
Глянул сколько градусов (а гляжу я преимущественно с сайта Б.Савино) там было -26. Звоню Михе с надеждой, что физкультуру отменят, но Миха полон решимости, говорит что у него телевизор показывает -21 и будет еще теплее.
Звоню Васе, думаю, может он нас образумит - он живет в 200 метрах от лыжной базы. Вася тоже бодр не по годам (как выяснилось позже - это была дешевая бравада).
Ну вобщем неспеша кушаю, парафиню лыжи, собираюсь типа, и вспоминаю (почему то все как то постепенно всплывает), что обещал Васе подарить свои старые деревяшки с ботинками и крепами на скобочках. Ну значит надо доехать до гаража и взять дрова. В гараже насобирал 5 лыж, не пар, а именно лыж, и ведро кирзовых ботинков для этих лыж, покидал в багажник. Надо заметить, что в бане, договариваясь про лыжи, мы решили быть в 11 на лыжне. По мере сборов и созвонов время все сдвигалось и сдвигалось, причем Миха позвал нелетающих друзей на свой ДР в Запруд в баню к 14-00, т.е. ему вобще отступать некуда. Так оказалось, что я был самый резвый и самый "при памяти" - я же постепенно, но вспомнил все что надо было. Пока ехал позвонил Вася, сказал что он в городе "по делам" и постарается быть дома около 12. Потом он еще раз позвонил и сказал, что его догоняет похмелье и он скорее всего не составит нам компанию, потому как, видимо, атмосферное давление очень высокое. На мое возмущенное "фигли" он все же согласился ехать на лыжах... Таким образом было уже двое, кто не горел желанием встать на лыжню, но готов был пожертвовать собой во имя идеалов дружбы и постулата "пацан сказал, пацан сделал". Все ради Михи, именно он нас ведет на спортивные подвиги!
Т.к. Вася сказал, что будет скоро и покажет где у него дом, я встал в засаду на повороте уже у самой лыжной базы. Сначала увидел как пролетел Миха в серьезным решительным взором в сторону базы, потом прошмыгнула окушка с Васей за рулем. Вася меня заметил, оттормозился и мы поехали к нему. Пока ехали Миха раза три позвонил, сказал что тут народа пипец, даже автобусы и встать негде. Мы сказали фигня вопрос, потому как мы от дома сразу на лыжах поедем. Выгрузив лыжи Вася осмотрел их и сказал, что бегать на этом не будет, и из этого или построит спортивно-художественную инсталляцию в стиле эпохи застоя или пустит на отопление дома. Потом еще раз сказал, что давление атмосферное очень высокое, чуствует он себя как то не очень, но он не просто так ездил в город, а "по делам" - купил лекарство. Только вот лекарства меньше дозы не было, только 0.75 и он его сейчас немного примет. Потом позвонил Миха... Тот человек, который заразил нас решимостью и увлек за собой.
Его видимо тоже догнало похмелье, но несколько раньше, просто он не сознавался в этом...
Миха забыл лыжные ботинки! Т.е. стоит он весь переодетый, припаркованный в самую гущу машин и автобусов, держит лыжи и понимает, что-то тут не так...

Это был второй симптом...

Вот - этого мы и ждали, третий мушкетер, тоже не Д'Артаньян  :D
Но мы ведь всегда готовы поддержать друг друга, мы его посылаем в прокат. Типа возмешь там ботинки, а мы и подтянемся. Прокат как назло (читай: нам на счастье) не работал. Причина - Краевые соревнования по лыжным гонкам - вот и встало все на свои места, почему перед лыжней России, да еще в такой дубак там такое количество народа.
Вася принял еще лекарства. Сидим, думаем, что делать... Вася грит - дык давай, оставайся, бухнем, восстановим атмосферное давление, типа мне (т.е. Васе) ваще уже легко стало. Не, говорю, не хочу. У меня с утра и так давление вполне сносное. Сидим дальше, молчим... Миха уже укатил домой...
Потом Вася изрекает! А мне ваще стало зашибись, пошли без Михи покатаем! Ну пошли, говорю, раз уж я сюда приехал. Оделись, вышли, поняли... Миха не взял в прокат ботинки, потому что прокат не работает, дадут ли Васе весь комплект? :D
Дошли до базы, там народу! Все в спортивных облегающих костюмах, да с заклееными лейкопластырем носами и щеками - сразу видно спортсмены. Вобщем в прокате нас совсем обрадовали, типа идут соревнования, лыжные трассы закрыты, прокат закрыт, идите домой.
Дома посидели немного и решили купить Васе лыжный комплект. Т.е. сейчас едем ко мне, я переодеваюсь, потом едем в магазин, покупаем все все все, поом едем к Васе, обмываем, а завтра на лыжню!
Сказано сделано!
Едем ко мне, переодеваюсь, потом едем в магазин, но покупаем закусь и коньяк с вином - потому как Васино виски я пить не буду. Потом едем по магазинам, потом ...  В магазине мы купили ботинки, крепления и палки. Лыжи нам не понравились.
Типа "если чо" в прокате завтра возьмем сами лыжи. Потом едем опять ко мне, ждем жену, которая ждет ребенка, который ждет когда ее увезут на день рождения подружки. Вася грустнет. Действие лекарства заканчивается, лихой порыв "а не бухнуть ли нам" как то растягивается по времени и переходит в запланированную пьянку, что скучнее.
Ну наконец то всех дождались! Едем! Приехали! Сели! Вмазали! Машина времени включилась... :crazy_pilot:
Домой на такси, хотя я был абсолютно уверен, что абсолютно трезв.

Утром чую, что вчера все таки нажралися.. Как такового похмелья не было. Просто соображалось очень медленно, со скрипом.
Опять вспомнили, что хотели все же покататься на лыжах... Перезвонились...
На лыжню решили выйти ближе к вечеру - когда будет тепло и точно ни кого из спортсменов не будет. Т.к. прокат выдает лыжи до 16, решили с 16 и быть на лыжне.
Пока есть время до лыж по делам всяким поездить на второй машине...
Миха позвонил, сказал, что лучше перенести встречу на 16-30...
Вася пожалел что не купил лыжи сразу... Взял в прокате в 15-30 на два часа комплект.
Все шло своим чередом...
Общее состояние высокого атмосферного давления меня не покидало все утро. И весь день тоже...
В 16-00, когда уже прошло полчаса Васиного проката я спустился к машине, пока спускался в лифте, попытался ее завести с брелка. Брелок что то промямлил. Я подумал "странно"...
Выйдя к авто увидел ярко горящие фары и понял - наверно оно не заведется...

Это был третий симптом...

Звонок Михе - забери нас
Звонок Васе - держись, мы уже в дороге
Ожидание Михи...
Время подумать.. О чудо - в голову пришла мысль, что я еще и ключи от второй машины забыл, которую кинули у Васи под окном и которую надо везти обратно. Жена бы обратно на ней приехала... Если бы я ключи не оставил, или если бы фары не забыл выключить - забыл бы ключи... Вобщем мыслей много, они не помещаются в голове, потому что высокое атмосферное давление.

Это был четвертый симптом...

В конце концов мы на лыжне оказались за 30 минут до окончания проката Васиных лыж.
Если бы вы знали как тяжело с похмелья (а оно все же было) бегать коньком в гору на лыжах... ПИПЕЦ, ЧУТЬ НЕ СДОХ.
Вася "чуть не сдох" сильнее нас, да и отмаза у него - мне лыжи сдавать - пробежал один кружок 3 км.
Мы с Михой смогли осилить два кружка по 3 км. Но видели бы вы лицо Михаила в конце 800 метрового тягуна. На нем (на лице) было все.. Скорбь за все человечество, боль за все человечество, пофигизим на все человечество и потухший взгляд. Но Михе понравилось, ему понравилось потом, когда все закончилось, что он смог.

Вот так много буков на тему вреда пития...
« Последнее редактирование: 13 Фев. 2012, 16:34:41 16:34 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн amp

Ну вы блин даете!

Оффлайн bolbes


Читается легко. Смеха много. Пить много вредно, это я вам как спец говорю, 6 месяцев вы думаете я в командировке что делал.
Вот буквально в пятницу вмазал 4 бутылочки пива и бокал шампанского. До этого 2 недели не пил. И напился, сразу, в говнецо.
Еще выдержку поболе сделаю и буду с запаха хмелеть =)))
Летайте безопасно!

*

Оффлайн Pavel_Kot

Вывод напрашивается сам собой - отсутствие летной погоды вредит здоровью. Срочно требуется жертва ......
« Последнее редактирование: 14 Фев. 2012, 12:23:10 12:23 от Pavel_Kot »

*

Оффлайн Andrew

А прогноз на выходные опять жопный.
Пойдете на лыжах еще раз-берите меня с собой - тренироваться перед зачетом надо

*

Оффлайн amp

А вообще, Андрюха, ничего удивительного, ты же Новый Год встретил - трезвым! И вот тебе и симптомы верные. Так что готовься: скоро пить бросишь! :)

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

скоро пить бросишь! :)

От этого еще никто не умирал! :az:

По случаю, анекдот с бородой:
Встречаются два друга. Давно не виделись.
- Ты что так похудел? - спрашивает один другого.- Что случилось? Полный же был.
- А я периодическую встряску организму даю.
- Как?
- Пью месяц, другой, третий, а потом день, два ка-ак дам встряску - капли в рот не беру!
« Последнее редактирование: 15 Фев. 2012, 01:45:42 01:45 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

А вообще, Андрюха, ничего удивительного, ты же Новый Год встретил - трезвым! И вот тебе и симптомы верные. Так что готовься: скоро пить бросишь! :)

ХХа! Пить брошу, только после того как ты курить бросишь :)
Причем у тебя тоже все к тому идет, Ирина курить бросила - ща тебя будут тихонько гнобить, и ты, как человек разумный  (Homo sapiens) перейдешь на незадымленную сторону силы  :good:

А про новый год - это как в анекдоте Макса:
Встречаются два друга. Давно не виделись.
- Ты что так похудел? - спрашивает один другого.- Что случилось? Полный же был.
- А я периодическую встряску организму даю.
- Как?
- Пью месяц, другой, третий, а потом день, два ка-ак дам встряску - капли в рот не беру!
Стал жертвой постулата "пацан сказал, пацан сделал" - говорю же ляпнул в разговоре с дочерью, что сгоняем на эспланаду в костюмах Деда Мороза и Снегурки покатаем в новогоднюю ночь на коньках - пришлось за базар отвечать  :D
О чем нисколечко не жалею - единственное, что огорчило - как много пьяни там было  :D :D :D
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

 :D :clapping:без слов
беззумству храбрых ,червей летучих поем мы песнь пока есть силы!