Яндекс.Метрика

Юмор

  • 503 Ответов
  • 183173 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #60 : 13 Дек. 2012, 14:38:03 14:38 »
У меня анекдот получился. Из любопытства из конверта вытащил запаску, чтобы посмотреть:"Что это такое?" Обратно в конверт запаска не влазит! Вообще не понятно, как такая куча матерьяла помещалась в такой маленький конвертик? Говорила мне бабушка, что не лезь, куда не просят - не послушался!
Теперь роюсь в инете, ищу инфу, как запаски укладывают.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн pilot72

Re: Юмор
« Ответ #61 : 13 Дек. 2012, 14:56:08 14:56 »
У меня анекдот получился. Из любопытства из конверта вытащил запаску,
.......................
Теперь роюсь в инете, ищу инфу, как запаски укладывают.
Очень не смешно, даже грустно.
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Re: Юмор
« Ответ #62 : 13 Дек. 2012, 16:01:38 16:01 »
 :D вот это юмор!
беззумству храбрых ,червей летучих поем мы песнь пока есть силы!

*

Оффлайн pilot72

Re: Юмор
« Ответ #63 : 13 Дек. 2012, 17:14:39 17:14 »
Тут они не сожмутся, тут они к горлу подкатят..........
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #64 : 13 Дек. 2012, 19:32:54 19:32 »
У одного из местных пилотов подобное случилось. Лечу, говорит, и смотрю на этот карабин, как он по-тихоньку разгибается. Не самолет, вниз на посадку не спикируешь.
« Последнее редактирование: 13 Дек. 2012, 20:52:25 20:52 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #65 : 18 Дек. 2012, 00:30:34 00:30 »
Очень не смешно, даже грустно.
А мне не грустно. Должен же я сам всему научиться! Кто за меня в будущем запаску будет переукладывать? Иван Федорович? Или Александр Сергеевич что-ли?
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Юмор
« Ответ #66 : 18 Дек. 2012, 07:15:47 07:15 »
У нас чаще этим занимаются Андрей Викторович или Максим Владимирович ;-)
« Последнее редактирование: 18 Дек. 2012, 08:30:50 08:30 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #67 : 20 Дек. 2012, 23:04:47 23:04 »
Наступает час "Х". Кто как подготовился? Сколько мыла, спичек, свечей запас? На сколько метров в землю зарылся? :)
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн pilot72

Re: Юмор
« Ответ #68 : 20 Дек. 2012, 23:11:19 23:11 »
мы приготовили 40 литров браги, 60 литров настойки, два ведра водки, 12 ящиков пива, Три барашка, Теленочка, поросеночка. Короче культурно отдохнем.
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #69 : 21 Дек. 2012, 13:41:17 13:41 »
мы приготовили 40 литров браги, 60 литров настойки, два ведра водки, 12 ящиков пива, Три барашка, Теленочка, поросеночка. Короче культурно отдохнем.
Похоже, конец света отменяется. Смотрите, сколько запасов человек приготовил. Одному человеку столько не осилить. Это опасно для жизни. Спасать его надо! Сопьется или объестся, а может, и то и другое вместе! :)
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #70 : 25 Дек. 2012, 11:58:39 11:58 »
               Хатуль мадан.
Этот случай произошел в Израиле, в то время, когда многие евреи, жившие в СССР, стали переезжать на историческую родину, на землю обетованную. В Израиле все жители военнообязные, даже женщины должны отслужить в армии положенный срок.
Вот один такой, из недавно переехавших переселенцев, по повестке пришел на призывной пункт. В израильской армии с призывниками сначала проводят собеседование, чтобы отсеять неадекватных, опасных для общества людей. Собеседование проводит специально обученный для этого офицер.
Но беседа у них не заладилась. Офицер ни одного слова не понимал по-русски, а призывник по-еврейски знал только несколько слов. В кибуце, где родителям призывника дали квартиру, все были бывшие жители СССР. Друг с другом они общались на русском языке – так им было привычнее. Офицер, чтобы выйти из затруднительного положения, согласно инструкции, протянул призывнику лист бумаги и карандаш и предложил нарисовать что-нибудь. Призывник решил показать свою эрудицию. Он окончил советскую школу. В школе они проходили творчество А.С. Пушкина. В том числе стихотворение «У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том. Там днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом…». Призывник нарисовал дуб, златую цепь и кота на цепи. Но рисовать он умел примерно так же, как говорить по-еврейски. Довольный своей находчивостью, он протянул  свой рисунок офицеру. Офицер посмотрел на рисунок. Он всю жизнь прожил в Израиле и окончил израильскую школу. Может быть, им в школе что-то рассказывали про Пушкина, но стихотворение «У лукоморья дуб зеленый…» они не проходили. Поэтому на рисунке офицер увидел всего лишь какое-то дерево, на дереве веревочку, а на веревочке какую-то козявочку. Офицеру показалось, что сцена на рисунке напоминает сцену суицида. Согласно инструкции, призывника, нарисовавшего сцену суицида, он обязан передать психологу.
Должность психолога в израильской армии называется, если дословно перевести на русский язык, «офицер душевного спокойствия, душевного равновесия». Этот офицер тоже был коренной житель Израиля и тоже окончил израильскую школу. О стихотворении Пушкина «У лукоморья дуб зеленый…» он тоже ни чего не знал. Поэтому он тоже на рисунке призывника увидел просто дерево, на дереве веревочку, а на веревочке какое-то животное. Он ткнул пальцем в животное и спросил, (по-еврейски конечно, по-русски он тоже ни чего не понимал):
- Кто это?
- Хатуль мадан. – Решил по-еврейски ответить призывник. Этим он хотел сказать «кот ученый». Но по-еврейски «хатуль мадан» означает не «кот ученый», а «кот, занимающийся наукой, занимающийся научной деятельностью». А это есть большая смысловая разница. Офицер душевного спокойствия был убежден, что кот – животное не разумное и, поэтому, заниматься научной деятельностью не может. Он задал уточняющий вопрос:
- Что он делает?
- Идет направо – песни поет.
- А еще?
- Идет налево. – Сказки рассказывает.
Сначала офицер подумал, что призывник над ним подшучивает. Потом посмотрел на серьезное лицо призывника и решил, что они не понимают друг-друга. Он вспомнил, что в соседнем кабинете работает секретарем молодая женщина, тоже приехавшая из СССР. Он взял рисунок и пошел к ней, чтобы прояснить ситуацию и выяснить, что за зверь тут нарисован. Он показал рисунок женщине и спросил:
- Кто здесь нарисован?
Она глянула на рисунок. Она тоже в свое время окончила советскую школу. А стихотворение «У лукоморья дуб зеленый…» их заставляли выучить наизусть. Она сразу в рисунке узнала знакомое стихотворение.
- Кот – Твердо и уверенно ответила она.
Офицер почувствовал, что теряет связь с реальным миром. Два не знакомых  между собой человека утверждают одно и то же! Хе-хе! Кот, не разумное животное, занимается научной деятельностью! Хе-хе! Не может этого быть! Все же он еще спросил, на всякий случай, вдруг она что-нибудь другое ответит:
- Чем занимается этот кот?
- Идет направо – песни поет, идет налево – сказки рассказывает. – Не задумываясь, сразу ответила женщина.
Офицер почувствовал, что ему становится плохо. В его голове стала каша из мыслей, одна противоречит другой. Зачем-то он еще спросил:
- Где живет этот кот?
- У лукоморья. – Твердо ответила женщина, как будто сама там бывала и видела этого кота.
Зря он задал последний вопрос. Ответ женщины окончательно вывел офицера душевного спокойствия из душевного равновесия.
Вернувшись в свой кабинет, офицер, на всякий случай, дал призывнику отсрочку до следующего призыва. Сам пошел отпрашиваться у начальства, чтобы пораньше уйти домой, сославшись на плохое самочувствие. После этого случая в израильской армии на призывных  пунктах  появились переводчики.

Это я где-то в интернете еще осенью прочитал. Сейчас записал, то что вспомнил. Мне это смешным показалось.

 

       
« Последнее редактирование: 25 Дек. 2012, 12:00:47 12:00 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Andrew

Re: Юмор
« Ответ #71 : 25 Дек. 2012, 12:09:29 12:09 »
(с) Михаил Задорнов

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Юмор
« Ответ #72 : 25 Дек. 2012, 12:37:53 12:37 »
:D вот это юмор!




Слушай, похоже что карабин начал разгибаться??? или только кажется?
« Последнее редактирование: 25 Дек. 2012, 12:56:11 12:56 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Andrew

Re: Юмор
« Ответ #73 : 25 Дек. 2012, 18:16:15 18:16 »
Похоже, просто провернулся. Хотя мог и разгибаться начать.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Юмор
« Ответ #74 : 25 Дек. 2012, 19:11:44 19:11 »
Я как то в далеком 1991 в Запруде на дельтике Атласе с Южака полетел. Упражнение: взлет, 90 градусов, 180 градусов, 90 в другую сторону, посадка в створ. Ну типа взлетел, перетек в горизонт, да еще ножками вверх тряхнул, что бы кошачья подвеска рывком да упорчика перетекла. Вобщем приземлился. Начал отстегивать карабин от петли. Петля ослабла и осталась у меня в руках вместе с карабином. Оказывается она, когда собирали аппарат, как-то с трубы спала и узлом ее заклинило в конструкции. А когда я отстегивал карабин, я ее ослабил и она выпала мне в руки. Запруд конечно горка небольшая, но перепада метров в 15 вполне хватило бы что бы свернуть шею.

Вот такой юмор :)
« Последнее редактирование: 27 Дек. 2012, 09:39:25 09:39 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #75 : 27 Дек. 2012, 09:37:21 09:37 »
Похоже, просто провернулся. Хотя мог и разгибаться начать.
Если карабин дюралевый, то он не может разгибаться. Дюраль, металл хрупкий, ломается без предупреждения, то есть, перед разрушением не гнется. Дюралевые карабины рекомендуют дольше 5 лет не использовать.
« Последнее редактирование: 27 Дек. 2012, 09:52:00 09:52 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #76 : 27 Дек. 2012, 09:50:02 09:50 »
Скоро Новый Год.
Самая классная работа у Деда Мороза. Всего несколько дней работает, и целый год потом отдыхает!
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Re: Юмор
« Ответ #77 : 27 Дек. 2012, 10:09:08 10:09 »
Если карабин дюралевый, то он не может разгибаться. Дюраль, металл хрупкий, ломается без предупреждения, то есть, перед разрушением не гнется. Дюралевые карабины рекомендуют дольше 5 лет не использовать.
Не совсем так и дюраль и прочий силюминий перед разрушением может гнуться, проверено практикой. Много деталей на современных мотоциклах именно из этих сплавов.

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #78 : 27 Дек. 2012, 10:15:35 10:15 »
Однажды, моя жена от новогоднего салюта пряталась за шифоньером.
Дело было так. Она на Новый Год приехала к дочери в гости. Жили они в Перми на пятом этаже. После 24 часов дочь с зятем ушли на улицу и жена осталась одна в квартире. И тут все начали запускать салют. Этот салют долетал до уровня пятого этажа и взрывался как раз около самого окна квартиры. Ей стало страшно.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #79 : 27 Дек. 2012, 10:29:59 10:29 »
Не совсем так и дюраль и прочий силюминий перед разрушением может гнуться, проверено практикой. Много деталей на современных мотоциклах именно из этих сплавов.
Есть такое понятие, как отношение радиуса изгиба к толщине металла. Чем толще металл, тем больше радиус изгиба до разрушения детали. Карабин слишком мал, чтобы на глаз заметить этот изгиб. Более того, пишут, что дюралевый карабин даже ударять нелья о твердые предметы. В нем появляются микротрещины, которые со временем накапливаются. На эту тему на Параплан.Ру тема была. В этой теме писали, что бывали случаи, когда дюралевый карабин ломался без видимых причин.
« Последнее редактирование: 27 Дек. 2012, 11:08:25 11:08 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Юмор
« Ответ #80 : 27 Дек. 2012, 11:00:54 11:00 »
А мне кажется, что все таки нижнее и верхнее основания карабина не параллельны.
У кого-нибудь есть подобный карабин? Можете сказать из какого материала он изготовлен?

Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Re: Юмор
« Ответ #81 : 27 Дек. 2012, 12:26:42 12:26 »
Есть такое понятие, как отношение радиуса изгиба к толщине металла. Чем толще металл, тем больше радиус изгиба до разрушения детали. Карабин слишком мал, чтобы на глаз заметить этот изгиб. Более того, пишут, что дюралевый карабин даже ударять нелья о твердые предметы. В нем появляются микротрещины, которые со временем накапливаются. На эту тему на Параплан.Ру тема была. В этой теме писали, что бывали случаи, когда дюралевый карабин ломался без видимых причин.
Мой личный опыт показывает, что незначительный, но при этом заметный невооруженным глазом изгиб дюралевой детали соответствующий толщине карабина возможен. И да, дюраль/силюминий очень хрупки, попытки его просто механически выпрямить приводят к разрушению.
И таки да, в интернете, и особенно на параплан.ру, очень много чего пишут...
« Последнее редактирование: 27 Дек. 2012, 12:29:43 12:29 от DIE_hard »

*

Оффлайн pilot72

Re: Юмор
« Ответ #82 : 27 Дек. 2012, 12:42:34 12:42 »
Во у народа паратоксикоз, уже до страшилок дошли (я так просто с женой развелся и не жужу). А Между Тем! Суббота дает прогноз на Медвежку!
« Последнее редактирование: 27 Дек. 2012, 12:44:18 12:44 от pilot72 »
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн Padla

Re: Юмор
« Ответ #83 : 27 Дек. 2012, 13:43:16 13:43 »
Макс, поскольку лента практически полностью закрывает нижнюю часть карабина, при этом, из-за неправильного подвеса,  имеем поворот самого карабина против часовой стрелки (относительно зрителя) градусов на 5,  плюс трапецивидная форма самого корпуса... В рез-те  получаем вполне правдоподобную иллюзию разгибающегося карабина.
Которая и заставляет наши тестикулы нервно подтягиваться к туловищу (наивные, они думают что им это поможет)
Уважаю того чела который нашёл в себе силы достать фотик и снять причины предпосылки вместо того чтобы бороться с ней
« Последнее редактирование: 27 Дек. 2012, 13:45:17 13:45 от dsmok »

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #84 : 29 Дек. 2012, 10:52:41 10:52 »
А мне кажется, что все таки нижнее и верхнее основания карабина не параллельны.
У кого-нибудь есть подобный карабин? Можете сказать из какого материала он изготовлен?


Вероятно дюралевый, потому что крашеный. Дюраль пачкается.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #85 : 29 Дек. 2012, 10:56:45 10:56 »
Скоро Новый Год!
Есть способ, как можно устроить праздничный салют прямо в квартире и даже на праздничном столе. Абсолютно безопасно, зато будет масса впечатлений!  :D
Нужно в тарелку с винегретом положить петарду.  :D
« Последнее редактирование: 29 Дек. 2012, 15:05:14 15:05 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #86 : 01 Янв. 2013, 09:38:14 09:38 »
А мне не грустно. Должен же я сам всему научиться! Кто за меня в будущем запаску будет переукладывать? Иван Федорович? Или Александр Сергеевич что-ли?
Вчера на ветру запаску раскрыл. И офигел! Стропы переплетены, внутренняя, красная, стропа снаружи купола оказалась. Ох уж эти "дипломированые" переукладчики!
Потом еле мозгов хватило, чтобы все обратно вывернуть, одно время даже хотел ремень распарывать, от которого стропы идут.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн 55029

Re: Юмор
« Ответ #87 : 01 Янв. 2013, 10:46:48 10:46 »
Вчера на ветру запаску раскрыл. И офигел! Стропы переплетены, внутренняя, красная, стропа снаружи купола оказалась. Ох уж эти "дипломированые" переукладчики!
Потом еле мозгов хватило, чтобы все обратно вывернуть, одно время даже хотел ремень распарывать, от которого стропы идут.
это кто тебе так переукладывал? а ты сам при этом не присутствовал? в 90 в авиаклубе мы прыгали каждый обязательно на своей укладке, укладывали в двоем и еще проверяющему каждый этап укладки показывали

*

Оффлайн Сергей1

Re: Юмор
« Ответ #88 : 01 Янв. 2013, 11:40:52 11:40 »
это кто тебе так переукладывал? а ты сам при этом не присутствовал? в 90 в авиаклубе мы прыгали каждый обязательно на своей укладке, укладывали в двоем и еще проверяющему каждый этап укладки показывали
Такой купил. В Петербурге его укладывали. Я здесь только конверт раскрыл, чтобы ткань пощупать, стропы поглядеть. Обратно в конверт не влезло, стопка укладки немного разъехалась. Так его в полиэтиленовый пакет и вложил. Потом погоды не было - то мороз, то вьюга, то полный штиль. Только вчера все совпало - температура, ветер и свободное время. Потом сушил, укладывал. До часу ночи провозился! Зато теперь уверен, что у меня есть нормальная запаска.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн 55029

Re: Юмор
« Ответ #89 : 01 Янв. 2013, 11:48:16 11:48 »
блин....... я тоже новую запаску купил, похоже бросать придется чтобы червячок сомнения не мучал, а потом переукладывать