Яндекс.Метрика

Сказочка "приключения виртуального пилота"

  • 35 Ответов
  • 10001 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуй дружок! Хочешь я расколю тебе каску? Хочешь я расскажу тебе сказку?
Расскажу вам сказочку, да не простую, форумную, волшебную!
Жил был один самоучка, великий и ужасный интернет серфер и просто виртуальный пилот.
Долго ли коротко ли, но учиться нужно, всё сам, всё сам, и книжки скачает, и форумы почитает, только толку нет. Но Ведь не его эта вина, что он одинок в своем увлечении. Вот ничего он не делает плохого, просто спрашивает про прописные истины, да разные закавырочки и нюансы парапланерного дела у "знающих", а они на него шипят "учись у опытных, слушайся старших, да не в интернетах, а на практике".
-Да что они там о себе возомнили?! Что я мальчик чтоли?! мне уж за ****** десяток лет перевалило, да и не дурак- сам разберусь! Ишь чо удумали, учить меня, да указывать... это все у них от зазнайства. Пижоны, верно.
А что самое замечательное в этом пилоте, так это то, что у него всегда есть, что ответить.  А то как же! Это ведь как у пионера попавшего в бесплатный публичный дом "не умею, но сую!". Взять хотя бы какую-нибудь тему, где он ставит вопрос, да не простой, читает ответы, а потом сам же на него отвечает (чего ж он зря серфил сеть и штудировал параплан.ру, где таких виртуальных пилотов тыщи!), доказывая какие же тут на форуме все гнусные выпендрежники, ничего не смыслящие в этом нелегком деле парОпланеризме.
Казалось бы, герой сказочки неуязвим, впрочем, как и любой главный герой любой русской сказки… ан нет! Есть таки у него слабое место – карма!!! (если точно "ПОПУЛЯРНОСТЬ" - само за себя говорит) Волшебные плюсики добавляют осознания, что он движется правильным путем, уверенности, что он то редкое исключение, способное самостоятельно достичь совершенства в пилотировании, быть примером для подражания и таки кладезем нагугленных знаний. Коротко говоря, ЧСВ плюсы повышают сильно, равно как и настроение. А минусики? Да кто их ставит? Зазнайки, боящиеся конкуренции, а то и вообще какие-то закомплексованные личности, которым непременно надо отомстить...нет! лучше нахамить, чтобы не повадно было карму портить! Да только не вдомёк Иванушке Виртуалушке, что пилоты они "на светлой стороне" и чем меньше статистика травм и смертей в их любимом спорте, тем лучше, а таких как он называют они просто «кармадрочеры»… и это не комплимент, это натуральный комплекс, не достойный взрослого человека.
   А концовочка у сказочки…. А нет её ещё, потому как Виртуалушке не поздно посмотреть на себя со стороны, да податься в мир реальный, подружиться с пилотами, а ещё лучше с инструкторами-пилотами. Парапланерные сказочки они ведь разные бывают, не всегда добро побеждает зло, но к этому надо стремиться!


И суровая не сказочка: За свою хамскую писанину в мой адрес в ответ на объективную критику тебе «виртуалушка» должно быть стыдно, чай уже не школьник…а вроде взрослый мужик :)
« Последнее редактирование: 21 Янв. 2013, 13:45:57 13:45 от DIE_hard »

*

Оффлайн bugs

   За сказку плюсанул,  :good: но вопросик один у меня в голове остался?    :umnik:

1. Либо Танюше опять забористой травы подвезли. ;)
2. Либо она  нарушила главное правило кайтера-горнолыжника-сноубордиста - "Желтый снег в рот не брать". И мы видим последствия действия этого снега   *ah* на молодой женский организм ... 
Врет стрелок. Чуть, чуть наводчик. Никогда не врет кто? -  Летчик.

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #2 : 21 Янв. 2013, 14:08:05 14:08 »
   За сказку плюсанул,  :good: но вопросик один у меня в голове остался?    :umnik:
"ложечки то нашлись, но осадочек остался"?
ответ прост и далек от состояния измененного сознания в любом виде: сказка ложь, да в ней намек, добру молодцу урок.
Можно было и без сказки обойтись тремя емкими буквами "ИВЖ", но этот вариант не предусматривает поучительной составляющей и не объясняет всех мотивов ;)

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #3 : 21 Янв. 2013, 15:38:58 15:38 »
Я что-то очень круто-виртуальное пропустил?

*

Оффлайн Сергей1

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #4 : 21 Янв. 2013, 16:38:40 16:38 »
Таак... Сказотьки про меня сочинять... Еще чего, до легенды дойдет... Вот сраму-то будет!
А за ЧТО?? За то, что Великую Тайну про параплан узнать хочу? Да еще на халяву!
"Ищщь чего придумал, - думает она - деревенщина, мужик не отесаный! Не для того этот сайт сделан, чтобы здесь Тайну выведывать! На то она и Тайна. А если все, кому не лень, будут спрашивать и получать ответы, то тогда какая же это Тайна? Хочешь узнать, прийди к инструктору, пади в ножки, заплати денюшку - вот тогда тебе будет почет и уважение. А здесь? Да я тебя! Сама не скажу и другим мешать буду. Палки в колеса вставлять буду, крылья подрежу!"
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #5 : 21 Янв. 2013, 16:45:20 16:45 »

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #6 : 21 Янв. 2013, 16:51:02 16:51 »
Не коммерции ради, а безопасности для...
А за ЧТО??
За необоснованное хамство, али правдонька глаза колет?

*

Оффлайн Сергей1

   За сказку плюсанул,  :good: но вопросик один у меня в голове остался?    :umnik:

1. Либо Танюше опять забористой травы подвезли. ;)
2. Либо она  нарушила главное правило кайтера-горнолыжника-сноубордиста - "Желтый снег в рот не брать". И мы видим последствия действия этого снега   *ah* на молодой женский организм ...
Фиг угадаешь!
Я ей в карму минус вкатил, чтобы на выбражала. Оказывается, на нее минус как наркотик действует! Кто бы мог подумать!  :D
« Последнее редактирование: 21 Янв. 2013, 17:05:31 17:05 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #8 : 21 Янв. 2013, 17:22:32 17:22 »
Я ей в карму минус вкатил, чтобы на выбражала. Оказывается, на нее минус как наркотик действует! Кто бы мог подумать!  :D
А вот врете вы всё дяденька )))
в отличии от вас на меня минусы никак не действует, НО меня повеселил тот факт, что это было ответным действием на мой вам минус, выражавший неприязнь к очередной бредовой теме. Это было подтверждением моих самых страшных догадок на ваш счет :)
А вот комментарий ваш, оскорбляющий меня на ровном месте озадачил и привел к написанию трогательной истории о человеке, который трясется за свою виртуальную "репутацию".
И помните, крылья обрезать нельзя, если они конечно настоящие, я вот язык я бы вам и вправду подрезала.
Урок не усвоен, диагноз подтверждён.
Тут и сказочки конец, кто дослушал - молодец...

« Последнее редактирование: 21 Янв. 2013, 17:36:15 17:36 от DIE_hard »

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #9 : 21 Янв. 2013, 18:08:25 18:08 »
Я только попкорн достал, думал что очередная истина (для меня) родится в чужом споре :)
Будте проще, а то как детский сад ей богу!

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #10 : 22 Янв. 2013, 11:26:20 11:26 »
Проще быть - мозгу вредить
О чет тут вообще спорить?
Каким надо быть (вырезано цензурой), чтобы спрашивать чужое мнение, при этом его совершенно не уважая (то самое мнение).
Не хочет человек головой соображать - не надо, лишь бы мне на горе в крыло не прыгнул, или не дай бог сам не покалечился.
Этим наверное все сказано.

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #11 : 22 Янв. 2013, 11:28:57 11:28 »
Сергей1, зря ты так опрометчиво с незнакомыми людьми, приезжай на склон, представься, все обсудим и вопросы твои нелепые закончаться. Не в деньгах дело, ты видно не все форумы читаешь. Осеннего происшетвия тебе не достаточно? ............

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #12 : 22 Янв. 2013, 13:21:31 13:21 »
Проще быть - мозгу вредить
О чет тут вообще спорить?
Каким надо быть (вырезано цензурой), чтобы спрашивать чужое мнение, при этом его совершенно не уважая (то самое мнение).
Простите, ничуть не хотел вас оскорбить  *victory*

*

Оффлайн Сергей1

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #13 : 22 Янв. 2013, 13:26:43 13:26 »
Сергей1, зря ты так опрометчиво с незнакомыми людьми, приезжай на склон, представься, все обсудим и вопросы твои нелепые закончаться. Не в деньгах дело, ты видно не все форумы читаешь. Осеннего происшетвия тебе не достаточно? ............
Вот чего я действительно не понимаю, так это того, почему только вы двое не довольны?
Я далеко живу от тех склонов, на которых бываете вы. А если бы я жил в городе, то задавал бы те же самые вопросы при встрече с пилотами. Разница только в том, что здесь мы не можем в глаза посмотреть, руку пожать, пива попить.
А летать я все равно буду! Летал и буду летать. Конечно, не так классно, как вы, но буду!
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #14 : 22 Янв. 2013, 13:52:21 13:52 »
Вот чего я действительно не понимаю, так это того, почему только вы двое не довольны?
Я далеко живу от тех склонов, на которых бываете вы. А если бы я жил в городе, то задавал бы те же самые вопросы при встрече с пилотами. Разница только в том, что здесь мы не можем в глаза посмотреть, руку пожать, пива попить.
А летать я все равно буду! Летал и буду летать. Конечно, не так классно, как вы, но буду!



Такое впечатление, что кружим (топчемся) на одном и том же месте

Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #15 : 22 Янв. 2013, 13:56:39 13:56 »

Такое впечатление, что кружим (топчемся) на одном и том же месте



так и есть...

Сергей1, у нас в Перм.крае не так много склонов и поверьте, скорее всего мы на них встретимся, рано или поздно.
Что мешает летать классно, кроме упертого не желания учиться? Вы можете не хотеть летать классно, но хотеть летать безопасно вы должны как минимум.
И не мы двое, вам много кто и неоднократно повторяли эти прописные истины. Или вы опять смотрите в свою "карму +/-"?!!!!
Разница есть, и она не в пиве и рукопожатиях, или вам тут "рассказали", или на горке поставили крыло и показали что такое "информативность клевант".
Вы явно недооцениваете опасность парапланеризма, мне будет жаль если вы травмируетесь на ровном месте, потому что это будет НЕЛЕПО.

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #16 : 22 Янв. 2013, 14:35:38 14:35 »
есть замечательная поговорка "кто действительно хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки"

*

Оффлайн Сергей1

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #17 : 22 Янв. 2013, 14:58:30 14:58 »
Вы явно недооцениваете опасность парапланеризма, мне будет жаль если вы травмируетесь на ровном месте, потому что это будет НЕЛЕПО.
А уж мне как будет жаль, что ни кто это не может представить!
Почему я должен доказывать, что я не верблюд? Корочку с печатью показать надо?
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #18 : 22 Янв. 2013, 15:34:13 15:34 »
Удачи.
это вам на память http://paraural.ru/index.php/topic,1319.0.html

*

Оффлайн Сергей1

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #19 : 22 Янв. 2013, 19:01:25 19:01 »
Фуу... Кажись успокоилась.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #20 : 22 Янв. 2013, 19:07:09 19:07 »
Не знаю как остальным, мне показалось весь конструктив уже изложен, тема раскрыта и пора её закрывать!

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #21 : 22 Янв. 2013, 19:23:14 19:23 »
летаем мы в одном месте , дружище, жаль что не понимашь ........ *victory*увидимся
« Последнее редактирование: 22 Янв. 2013, 19:25:20 19:25 от AVPatrushev »

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #22 : 22 Янв. 2013, 19:34:35 19:34 »
летаем мы в одном месте , дружище, жаль что не понимашь ........ *victory*увидимся
с позволения поправлю, летаем в одном небе, оно имеет правило пересекать пилотов и за тыщи км от места жительства!

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #23 : 22 Янв. 2013, 21:54:08 21:54 »
 :az:согласен

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #24 : 22 Янв. 2013, 23:31:18 23:31 »
Вот чего я действительно не понимаю, так это того...

Сергей, так же плохо, порой не правильно, понимается И ОБУЧЕНИЕ на расстоянии, на форуме... Хотя и теория и практическая учёба в совокупности - залог успеха.
Желаю всем в новом году уважения от окружающих и терпения. И Вам тоже!  ;)

*

Оффлайн Сергей1

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #25 : 23 Янв. 2013, 01:07:39 01:07 »
Это че, продолжение кина, что-ли... Вторая серия? Так я еще первой не рад был.
Да не волнуйтесь вы за меня. Я в этой стихии лет шесть уже варюсь. А началось все с парашюта-крыла. Теоретических знаний у меня достаточно, да и практика обращения с парапланом уже имеется. И главное - осторожность. Прежде, чем какое-то действие совершить,нужно представлять, к чему это приведет.
Теперь про интернет. С каждым вопросом в город не наездишься. Я считаю, что любой вопрос можно в интернете решить. Все тонкости знать не возможно, поэтому вопросы будут всегда. И не у одного меня. Наверняка, многие бы задавали вопросы, да только вашего цыкания боятся. А если кто-то не хочет своими знаниями и опытом делиться, так это дело совести и жадности.
На всех рыбацких, охотничьих и других форумах по увлечениям обмен опытом, знаниями, приспособлениями между форумчанами только приветствуется, а на форуме летунов это запрещено что-ли? Вы беспокоитесь о безопасности полетов и в то же время запрещаете давать советы, как нужно безопасно летать. Вот как-то так, примерно.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Padla

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #26 : 23 Янв. 2013, 01:46:31 01:46 »
Сергей, никто на вас не цыкает.
К сожалению, Ваш максимализм и принципиальность указывают на недостаток (вероятно временный?) опыта.
Все проходили через это. Когда от земли научаешся отрываться, кажется что уже всё умеешь, но чем больше опыта - нем больше понимаешь что ты по-прежнему ничего не знаешь.
Вам просто в различных формах попытались объяснить, что аборты по телефону (интернету и проч.) не делаются.
Возвращаясь "к нашим баранам", укладка запаски человеком не имеющим опыта и не имеющего представления о физике процесса (уж извините) не приведёт ни к чему хорошему.
Поэтому ни один нормальный человек (а здесь таких большинство) не возьмёт на себя ответственность за заочное обучение.
Ну, накопились у Вас вопросы, раз в пол-года сгонзайте на полёты к более опытным людям, задайте их, и под присмотром претворите их в жизнь.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #27 : 23 Янв. 2013, 01:50:20 01:50 »
Ну, прям всеобщий заговор... Ладно, наступлю на горло своей жадности и раскрою Великую тайну про запаску.
И так, впервые (барабанная дробь) абсолютно бесплатно рассказываю! Только потом не обвиняйте меня в том, что у вас что-то не раскрылось, или вы понесли физический, материальный или моральный ущерб по моей вине!!! ;)

Привязать ручку можно к любому месту на конверте, единственное, что должно соблюдаться - это возможность не затрудненного ее извлечения из контейнера и дальнейшее штатное ее применение. Другими словами, привязываете как душе угодно, подвешиваете свою подвеску на турник и делаете несколько открытий запаски, при этом все должно происходить четко и надежно. Если этого нет, то.... готовьте свои денежки >:D и ай-да в лапы жадных инструкторов :D
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #28 : 23 Янв. 2013, 02:51:01 02:51 »
Положительный опыт имеется: запаску переукладывал и на ветру раскрывал. Скачал инструкцию и все сделал согласно инструкции. Все прекрасно!  :good:  Ни чего сложного в этом нету, оказывается. А вот с ручкой запаски пока не знаю как. Хотелось бы обойтись без опытов. Сделать, как у заводской должно быть.
Цитировать
Сергей, никто на вас не цыкает.
К сожалению, Ваш максимализм и принципиальность указывают на недостаток (вероятно временный?) опыта.
Так я это... Защищался.  :aggressive:  На меня наехали, я ответил. Извините, если чо... *ah*  :az:
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #29 : 23 Янв. 2013, 09:09:49 09:09 »
Фуу... Кажись успокоилась.

Вам видимо неймется... любитель поговорить...

« Последнее редактирование: 23 Янв. 2013, 09:31:59 09:31 от DIE_hard »

*

Оффлайн Марамзин

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #30 : 23 Янв. 2013, 09:35:41 09:35 »
Почитал я эту тему и что-то навеяло:
Что общего у полетов и секса:
и то и другое должно быть, по возможности, безопасным :D
Хочу летать долго, то есть не только сегодня...

*

Оффлайн Сергей1

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #31 : 23 Янв. 2013, 10:51:36 10:51 »
Вам видимо неймется... любитель поговорить...
Вот именно с тобой как раз говорить абсолютно не о чем! Все равно ни чего путного не скажешь. Выбражала...
« Последнее редактирование: 23 Янв. 2013, 11:05:40 11:05 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #32 : 23 Янв. 2013, 11:16:11 11:16 »
Нет ничего забавнее, чем смотреть как человек собственными руками себя в говно макает...
ПродолжайТЕ, Сергей1.

Правильно писать "воображала".

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #33 : 23 Янв. 2013, 11:22:41 11:22 »
А теперь объявляем конкурс на самого мудрого ;)
Програвший уйдет в ридонли на недельку-другую :)
« Последнее редактирование: 23 Янв. 2013, 11:24:43 11:24 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #34 : 23 Янв. 2013, 11:31:15 11:31 »
тему закрываю
если есть что сказать - пишите в личку.
« Последнее редактирование: 23 Янв. 2013, 11:33:05 11:33 от DIE_hard »

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Сказочка "приключения виртуального пилота"
« Ответ #35 : 23 Янв. 2013, 11:46:00 11:46 »
Победила Танюха, проигравших нет  :good:  :D :D :D
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"