Яндекс.Метрика

Турция или как закалялась ..... сталь.

  • 24 Ответов
  • 7230 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bolbes

Всем привет.
Создал тему для отчета.
Постараюсь здесь писать все, что будет происходить. Мы едем в составе - Я, Инга, Миша Фоминых. Постараюсь их уговорить, чтоб тоже писали в этой теме.
Сейчас 6:30, пьем чай и выходим на поезд. До Москвы едем каждый сам. Вылетаем 1 мая 4:40.
« Последнее редактирование: 27 Апр. 2013, 09:17:06 09:17 от Андрей Южанинов »

*

Оффлайн pilot72

Re: Турция или как заколялась ..... сталь.
« Ответ #1 : 27 Апр. 2013, 08:15:56 08:15 »
Удачи!!!
 :clapping:Лудить, паять, о....ко заколять :crazy_pilot:
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #2 : 27 Апр. 2013, 09:20:36 09:20 »
Удачи, ребята!

Ждем подробных отчетов и фото- , видеоматериалов :-)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн bolbes

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #3 : 27 Апр. 2013, 12:10:59 12:10 »
Приключения начались  :D
Сели в паровоз, как истенный дженьельмен загнал супругу на верхнюю полку, пусть там сопит.
Принялся развлекать себя, пасьяс красворды. Чет не хватает. Пойду думаю чаю куплю, а хера там чаю. Нет проводниц ни на два вагона вперед не на два назад. В одном вагоне замечаю мальчика проводника, с виду ьакое ощушение, что его все проводници .... в разное время но часто. В общем уставший парень.
Спрашиваю где все проводницы, смотрит на меня со страхом как будьто его конец пришел.
- "на месте" говорт. "должны быть"
Я ему " так нет их ни где"
Он задумчиво " сойти не могли вроде" и добавляет " Такие не сходят"
Ну думаю все парень уже долго едет, не стану ему докучать.
Вообщем вернулся не счем.
Вот так мы едем

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #4 : 27 Апр. 2013, 12:27:40 12:27 »
Долго едет, на какой поезд ты сел?
Летайте безопасно!

*

Оффлайн Inga

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #5 : 27 Апр. 2013, 12:39:51 12:39 »
Живет же кучка людей у которой   отпуск уже начался  , а некоторые еще понедельник и вторник на работе..... :)

*

Оффлайн Karry159

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #6 : 27 Апр. 2013, 14:23:38 14:23 »
удачи вам !!! пишите отчеты, хвастайтесь так, чтоб мы слюной изошли  ;)

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #7 : 27 Апр. 2013, 22:11:28 22:11 »
Удачи Брат :crazy_pilot:

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #8 : 28 Апр. 2013, 23:05:32 23:05 »
Вован,ты где?опаздываешь с отчетами.(не там вышел?)

Оффлайн bolbes

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #9 : 29 Апр. 2013, 08:45:48 08:45 »
Был занят. Гуляли, немного фоткали.
Рассказываю ....
В общем приехали мы в Москву в 6:30 утра. Я водрузил на супругу параплан, и мы потопали на такси.
Таксистов там прд пруди, цены вообще поднебесные. Говорю в Красногорск мне надо, 3 тыра, говорю "вы меня на лимузине повезете чтоль" ?
Сговорил на 2 тыра. Меньше не едут гады.
Сели едем, смотрю водила то просто залипает за рулем и не знает куда ехать  :aggressive: это из разряда " э дарогу покажешь да"
Включил ЖПС доехали слава Богу.
В общем поели и пошли гулять.
Сходили на Красную площадь


Оффлайн bolbes

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #10 : 02 Мая. 2013, 10:32:19 10:32 »
Ну, что вчера прибыли в Олюдениз.
Все прекрасно. Сил практически небыло, но в 3 часа дня дня все таки решили поднятся на нижний старт и слететь. ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООО.
Я никогда не летелал в горах, отныне существует нулевой уровень умения летать. Так, что ник свой я подтвердил.
Нет ни чего чайниковского небыло, Пермь не опозорил, разложился как знаюший стартанул на 10+, а когда вылетел прозрел. Не знаю как описать то что я увидел.
Фотографии будут позже.
Сегодня первый тренировочный день. График очень плотный и работы много.
По этому писать буду вечером за кружечкой фреша.

*

Оффлайн vigor1981

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #11 : 02 Мая. 2013, 11:08:27 11:08 »
Сегодня первый тренировочный день. График очень плотный и работы много.
По этому писать буду вечером за кружечкой фреша.
Хочу полюбопытствовать. У вас группа никника или Волкова? Маршруты или сив?
Параглайдинг, кайтинг, дайвинг.

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #12 : 02 Мая. 2013, 22:17:36 22:17 »
 :az: :az: ты главное кинчик сними занимательный :D :D :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot:

Оффлайн bolbes

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #13 : 02 Мая. 2013, 23:13:06 23:13 »
Хочу полюбопытствовать. У вас группа никника или Волкова? Маршруты или сив?

Мы летаем в группе Игоря Волкова SIV 1

Оффлайн bolbes

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #14 : 02 Мая. 2013, 23:36:12 23:36 »
Ну, что прошел первый день. Выехали в восемь утра на горе уже были в 9:00.
Старт произвел вторым, без запинок без заминок.
Гора уже не так пугала, всетаки вчера не зря слетели.
Выполняли три упражнения:
1 - В - срыв. выполнил на 4 ку гдето, по крайней мере у Игоря по "В" срыву вопросов не возникло. Реим достаточно интересный но для снижения не эффективен, почему да потому что разгоняешся в нем максимум до 6м.сек. А вот второе упражнение со своей хитростью.
2 - Глубокая спираль. Вход в нее не сложен, удержать можно, даже тунельное зрение не помеха, НО вот выход из нее для меня пока сложен. Сегодня выходил с грубейшими ошибками. В общем над спиралью буду работь.
Ну и третье упражнение это "А" симметричный подворот с компенсацией и без компессации до достижения начала вращения. Здесь тоже все "ок"

Мой предварительный вывод, это то, что SIV курсы необходимы. Лично я понял, что я летать совсем не умею. И надо начинать все с начала.

Ну немного красоты
Это до сива:

Это после:

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #15 : 03 Мая. 2013, 02:56:36 02:56 »
После десяти часов ожидания в аэропорту и перелёта в Даламан сил было немного, но любопытство вместе с желанием разведать обстановку одержали верх над усталостью. Освежившись купанием в море, решили выполнить разведывательный полёт. Вова, услышав о затее, отложил дела и тоже пошёл за парапланом :) Шока, конечно, не было, чай не первый раз в горах. Но красота природы поразила. Как с земли, пока поднимались по серпантинам, так и с воздуха. Слетели вниз, послушали брифинг на первый день полётов, поужинали и пошли спать. Наконец-то нормальная постель, а не кресло зала ожидания, самолёта или автобуса.

Первый день халявный и разминочный (это я про группу Андрея Алепова). Крутая спираль, B-срыв, фронталки и асимметрии. Всё проходит как по маслу. Впервые от перегрузки словил нарушение зрения. Интересное ощущение. Не знаю что там у кого темнеет в глазах, но у меня картинка просто стала растворяться в равномерное бесцветное ничто :)

За два дня пребывания здесь были свидетелями двух применений парашютов акробатами (один избежал купания благодаря управляемому парашюту, другой имел мало высоты и приводнился). Ещё один человек искупался, чуть-чуть не дотянув до берега. Одна травма на старте (русский, не из наших групп). Пилот споткнулся после неудачной попытки стартовать. Вроде что-то с ногой. Увезли в госпиталь. Один человек на посадке угодил в строение. Говорили про частичную потерю памяти. Русский, тоже не участник SIV-курсов. Турецкая девушка то ли попала в смерчик, то ли просто не справилась с пилотированием в пузыре недалеко от старта. Каскад, падение в деревья. Парашют не успел наполниться. Отделалась травмой руки. В общем, весело здесь.

Завтра начинается интересное. Выход из полного срыва через парашютирование.

Всё, я спать.
« Последнее редактирование: 03 Мая. 2013, 03:00:03 03:00 от mike »

Оффлайн bolbes

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #16 : 04 Мая. 2013, 00:37:50 00:37 »
Ну думаю Миша про свои приключения сегодня опишет сам :D
Ну а у нас кто проходит SIV 1 все гладко  :D :D :D
Купались сегодня вдоволь. Меня сегодня пронесло от купания но шансы еще остались, SIV еще не закончился и все только начинается.
Ну по порядку.
Как обычно мы всем составом (дохера человек и три машины) выехали на гору в 8:00.
Утром было холодно. И после вчерашнего брифинга ни кто не хотел стартовать кто проходит SIV 1 проакро маньяков я просто молчу, Очко у них из неизвестных мне материалов.
Так вот, сегодня стояли задачи перед нами следующие: Полный срыв потока, ассимитричный срыв потока, ассимитричный срыв потока с переходом в полный срыв.
Приступили к выполнению, Инга пошла первой так распорялась жеребьевка, я второй следом за ней.
Выполняя ассиметричный срыв потока с переходом в полный срыв и мягким выходом, Инга закрутила жгут (твист). Борясь с твистом она по жгуту забрась на верх и попыталась раскрутить. Не вышло, высоты оставалось мало, и перегрузка возрошая в момент развития авторотации не оставили шансов и Инга применила запасной. Все хорошо и она сейчас улыбается сушит крыло и весело рассказывает о случае.
Ну у меня все штатно без эксесов.
Фоток нет видео нет.
Всем до встречи.

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #17 : 04 Мая. 2013, 01:05:09 01:05 »
Ну что, пермской группе можно присваивать звание Гвардейской (почти)  потопляемой :) Вова почему-то решил не присоединяться к коллективу, ну а мы с Ингой не упустили возможности утопиться :) На переходе из асимметричного срыва в полный, видимо, чуть выбило руку и в результате получился твист, который вполне можно было раскрутить при наличии высоты. А её уже не хватало. Пришлось купаться. Несмотря на купание, впечатления самые положительные. Лишь немного огорчают пропущенные вылеты из-за необходимости промыть и просушить экипировку. Ну ещё рация вышла из строя, но тут сам виноват, не позаботился о влагозащите. Никто ведь купаться не собирался :)

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #18 : 05 Мая. 2013, 06:22:11 06:22 »
ааааааааауууууууууу, где отчет за вчерашний день????????????? :crazy_pilot:

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #19 : 05 Мая. 2013, 11:43:13 11:43 »
Вчера всё было хорошо. Купаться никто не стал. Были свидетелями эффектного приводнения русскоязычного пилота не из нашей песочницы группы. Он начал делать глубокую спираль слишком низко над водой (по команде своего инструктора, да), поздно вышел, высоты долететь до берега уже не хватало. На последних метрах сорвал крыло и плюхнулся в воду спиной. К нему рванули аж три катера, прикормленные позавчерашними падениями денег с неба :) Также наблюдали красивый проход восьми, кажется, тандемов в одной формации. Впечатляет.

С утра в районе старта были облака, но полетать рядом с ними не получилось, т.к. утренний вылет мы с Ингой пропустили, досушивая парапланы и укладывая парашюты. При подъёме на гору во время дневного заезда встретили спускавшуюся с горы скорую. Кто-то упал на гору незадолго после старта. Пока что ни дня без происшествий, какое-то заколдованное место.

У группы SIV 1 сегодня экзамен. Отработка собственноручно составленной программы без вмешательства инструктора. У нас экзаменов нет, летаем, пока летается. Сегодня учимся разворачиваться в парашютировании.

На завтрашний вечер при наличии погоды запланировано посещение долины бабочек. Туда воздухом, обратно корабликом.

Пока всё :)

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #20 : 05 Мая. 2013, 18:35:25 18:35 »
А где Вован тооо, чего там притих :D :crazy_pilot:

Оффлайн bolbes

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #21 : 05 Мая. 2013, 22:00:59 22:00 »
А чего я пртих то, готовился к экзаменам.
По этому со вчерашнего вечера просидел промедитировал. Ну и программу писал.
Сегодня все закончилось. Экзамен сдал, видео экзамена снял на камеру, выложить не могу не помню пароль на ю тюбе.
Приеду покажу. У Миши конечно все гораздо веселее, ну я в смысле видео. Но весь полет мне отснять удалось.
А так переходим на SIV 3 :D

Всем привет и хорошего настроения.

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #22 : 06 Мая. 2013, 06:34:32 06:34 »
там так просто не выложить :D, поздравляю, удачи, видео дома обработаем :az:

Оффлайн bolbes

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #23 : 10 Мая. 2013, 19:19:26 19:19 »
Ну, что? Мы домой летим!!!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Турция или как закалялась ..... сталь.
« Ответ #24 : 10 Мая. 2013, 22:05:24 22:05 »
Надеюсь крутить ничего не собираешься по пути домой?  :-D
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"