Яндекс.Метрика

Инцидент на Кубке Удмуртии

  • 35 Ответов
  • 35526 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Andrew

Инцидент на Кубке Удмуртии
« : 28 Мая. 2013, 17:29:01 17:29 »
Травмировался  Алексей Иванов. Вечером напишу подробности если надо. А то пишут, что все всё знают.

*

Оффлайн Padla

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #1 : 28 Мая. 2013, 18:08:32 18:08 »
Мне кажется, что подробности необходимы.

*

Оффлайн Andrew

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #2 : 28 Мая. 2013, 23:18:42 23:18 »
Крайний день соревнований. Старт в голубой дыре между двумя стритами . Первая затяжка у всех сверху вниз. Очевидное надвигающееся  переразвитие. На второй Андрей Орлов цепляет соплю  и пожевав  ее бросает- снос в тайгу. У Алексея обрыв трса на ста метрах. Трос сращивают затяжка - снова обрыв. Метров со ть100-150 Алексей начинает крутить нолик . Однако снос сильный, а набора нет. В этот момент приходит усиление ветра в район старта. Еще была мысль про то, что Леха динамик пытается крутить. Затем он уходит из зоны видимости за лес. Через некоторое время за ним на подбор уезжает Андрей Орлов...

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #3 : 28 Мая. 2013, 23:21:34 23:21 »
Андрюха... который Орлов, продолжай.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Andrew

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #4 : 28 Мая. 2013, 23:38:08 23:38 »
...Сижу встегнутый в подвесь - моя очередь, но пока там еще трос срастят . Тут по рации голос Орлова-вызывайте скорую. Выстегиваюсь , хватаю аптечку-летим с Громом на его машине к месту падения. Алексей в сознании, однако не помнит произошедшего, дезориентирован , жалуется на боли в руке и в области носа. Скорая прибыла быстро-везли аккуратно. Диагноз - сотрясение головног мозга ослжн енный оскольчатый перелом левой плечевой кости в средней и нижней третях , травма лицевого черепа (сломан нос). В карете смп начал восстанавливать события. Помнит, что была фронталка , перевел ее в парашютирование, однако было мало высоты и, возможно, крыло не удержал от клевка . Сейчас Алексей в можгинской  больнице. Помощь оказыаается . Завтра, надеемся, приедет в Пермь на долечивание .

*

Оффлайн Grom

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #5 : 28 Мая. 2013, 23:47:34 23:47 »
Только что были у Алексея, держится бодрячком, сам встает, ходит.  Если все будет нормально завтра отправим в Пермь.
"Если вам довелось летать, то впредь вы будете ходить по земле, обратив глаза к небу, ибо там вы были и туда вы будете стремиться всегда."
Леонардо да Винчи

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #6 : 29 Мая. 2013, 00:41:21 00:41 »
После сотрясений лучше не вставать. Постельный режим две недели обязателен! Интересно бы посмотреть МРТ. Что там с мозгом? Наличие ушиба, гематомы, есть не есть, на сколько обширны и на какой области мозга? Руку, я думаю на саморезы, на пластину и зашьют на год, потом снимут.А память наша так устроена, после сотрясений крайние 5 - 15 секунд стирает и человек не помнит как его ударили или сам стукнулся головой.
« Последнее редактирование: 29 Мая. 2013, 00:45:31 00:45 от Зубов Алексей »

*

Оффлайн Padla

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #7 : 29 Мая. 2013, 01:39:14 01:39 »
Извините, не совсем в тему, но чего-то распирает рассказать, по одному из своих сотрясений:
помню как шёл-москользнулся-упал (по всему потерял сознание) встал пошёл дальше.
а вот потом началось...
кратковременная память стала отказывать. Не слАбо. Сначала было нехорошо, как во сне, когда понимаешь что нужно сделать что-то очень важное, а что - не знаешь. Потом её (память) выключили вовсе. На удачу, меня родители встретили (я тогда в средних классах учился). Возили в больницу и т.д. Осознание реальности вернулось только поздним вечером. Для меня, половины этого дня не существует (за исключением двух смутных коротких отрывков). Зато у родителей, тогда, седых волос прибавилось. Были у них опасения что так придурком и останусь... Но обошлось. Внешне выгляжу здоровым. А вот мозги-то, похоже, не все вернулись на место, а то с чего-бы начал с парашютом прыгать и летать?!
Думаю у многих было что-либо подобное ;0)

Ну, а Алексею желаю СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
И, как водится

Поправляйся!

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #8 : 29 Мая. 2013, 04:49:37 04:49 »
Выздоровления скорейшего!
Летайте безопасно!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #9 : 29 Мая. 2013, 08:16:25 08:16 »
Ну, а Алексею желаю СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
И, как водится
...
Поправляйся!


Думаю полезней будет вот что:


Скорейшего выздоровления!
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн bolbes

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #10 : 29 Мая. 2013, 09:11:55 09:11 »
Поправляйся

*

Оффлайн Fireman

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #11 : 29 Мая. 2013, 10:08:47 10:08 »
Выздоравливай!!!  Ты нам нужен. :crazy_pilot:

*

Оффлайн Pavel_Kot

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #12 : 29 Мая. 2013, 10:38:36 10:38 »
Что за напасть-то такая? Как ни соревнование-так у Алексей фронталка :-\ 
Скорейшего выздоровления и возвращения в стаю.

Оффлайн Chobi

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #13 : 29 Мая. 2013, 13:40:46 13:40 »
Скорейшего выздоровления!

Re: Инцидент добрался до Перми
« Ответ #14 : 29 Мая. 2013, 22:18:38 22:18 »
Леха благополучно добрался, положен в травматологию МСЧ 9 на Братьев Игнатовых 2.
Чувствует себя относительно нормально, рвется работать и прочь из больницы. Просьба к обществу воздействовать на пациента, дабы вылежал положенное. Тем более предстоит операция по сборке костей и установке пластины.

Палата 303, часы посещения с 14 до 15 и с 17 до 19.

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #15 : 29 Мая. 2013, 23:28:35 23:28 »
Даже если я на дальнем востоке! Я поверьте могу на 9 МЧС воздействовать! так что варианты и без обид окей?

Что то больно ты горяч, Тёма. Али принял чего горячительного?  ;)

Народ кто пойдет навестить не пугайтесь, внешний Лехин вид колоритен весьма. В общем если не признаете - смотрите морду с синяком на поллица и сломанной левой, да не перепутайте - там вариантов хватает.

*

Оффлайн Andrew

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #16 : 30 Мая. 2013, 00:14:10 00:14 »
На 9 МЧС он может воздействовать)))))

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #17 : 30 Мая. 2013, 05:12:59 05:12 »
Прошу прощения был пьян и не сдержан.
Летайте безопасно!

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #18 : 30 Мая. 2013, 18:13:45 18:13 »
Размещаю свежи фото Алексея, с его разрешения. Чтоб в больничке найти было проще. Правда так широко как на левом фото не улыбается. В темноте светится.
« Последнее редактирование: 30 Мая. 2013, 18:18:27 18:18 от Fetisov »

*

Оффлайн Andrew

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #19 : 30 Мая. 2013, 18:49:31 18:49 »
Фото лучшего фотоателье Можги . Неплохо вышел))))

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #20 : 30 Мая. 2013, 19:15:59 19:15 »
Ну и рожа у тебя, Шарапов. (С) Место встречи изменить нельзя.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн amp

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #21 : 30 Мая. 2013, 20:37:37 20:37 »
Да уж, дела... :(
Главное жив. :) Алексей, правильного лечения и скорейшего восстановления!

*

Оффлайн ОчУмелый

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #22 : 31 Мая. 2013, 01:19:07 01:19 »
 С места событий, картинки
 Старт за лесом, место падения там где мент стоит, фотает повреждения обочины

 Снаряга

...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #23 : 31 Мая. 2013, 09:45:38 09:45 »
Основной вопрос - что это было?
Заходил штатно на посадку, крыло летело ровно, воздух спокойный. Высоты  - метров от 5 до 10. Неожиданный хлопок, взгляд вверх, там фронталка в "мясо", перевел крыло в парашютирование, контроль высоты, а высоты нет!  И скорость говорит - здравствуй, больничка!  Пришел в себя уже в скорой. Что со мной? Рука!? Я что больше стартовать не смогу? А, закрыли старт, ну ладно, везите в больничку!
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #24 : 31 Мая. 2013, 09:54:05 09:54 »
У меня как то на поле в Мыльниках была аналогичная ситуация. Правда в тот день ветер под десятку дул.
Тоже захожу на посадку в поле, впереди поле, сзади поле, Всё ровно. И бац по центроплану прилетает фронталка не хилая. Благо у меня крыло En B да и среагировал быстро, крыло расправил и штатно сел.
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн amp

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #25 : 31 Мая. 2013, 10:26:23 10:26 »
Go Pro не снимала видео?

*

Оффлайн Padla

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #26 : 31 Мая. 2013, 10:58:25 10:58 »
Цитировать
мент стоит, фотает повреждения обочины
Извините, а обочину тоже Алексей повредил?

*

Оффлайн Сергей1

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #27 : 31 Мая. 2013, 11:25:39 11:25 »
Извините, а обочину тоже Алексей повредил?
Каской, наверное. Какска-то на фотографии целая!
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн ОчУмелый

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #28 : 31 Мая. 2013, 11:27:00 11:27 »
 Go Pro- шку нашли под насыпью. Была не включена. Все обломки разлетелись где в радиусе 10 метров от эпицентра падения.
Цитировать
а обочину тоже Алексей повредил?
Обочина поцарапалась порядком, дорожники теперь волнуются вместе электриками, кто такой Иванов и где его взять.
Цитировать
метров от 5 до 10
Высоты было явно чуть поболее, потому что фронталку твою видел Николай, оператор лебедки, с дальнего конца поля, а это должно быть как минимум высота деревьев, т.е 20-30 метров. Что это было? ротор скорее всего словил от лесополосы, ветер был достаточно плотный.
 Воткнулся похоже в бешенном разгонном клевке в самом его начале, прямой или косой ни кто не видел, а вот по следам выходит что так. Это наверно тебя и спасло, что не впечатался вертикально. Из свидетелей, проезжавшие машины толком ничего не сказали, что и понятно, водитель Камаза говорит, что падал на скомканной тряпке.
 Первое касание под насыпью дороги и основной удар уже на обочине дороги по касательной к горизонту, там осталось от тебя мокрое место (его на фото видно) и дальше мощный след волочения, шириной с пол метра, прям как в долине Наска линия осталась, ровная такая.
Цитировать
Пришел в себя уже в скорой. Что со мной? Рука!?
А на дороге пока лежал, разговаривал как живой, все ругался на Портнова, что он тебе не ту руку лечит, хорошо что не отмахивался  :)
 Крыл слистывали, вроде повреждений ни каких нет, подвеска вся забита землей, не поймешь где чего.
 Алексей, я для тебя еще фото припас, увеличить и аватару можно сделать, прикольная получится :good: Отправил в личку. Долго не болей.
 
« Последнее редактирование: 31 Мая. 2013, 13:15:26 13:15 от ОчУмелый »
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

Оффлайн Ольга М

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #29 : 31 Мая. 2013, 15:53:16 15:53 »
А лексей, выздоравливай, работы непочатый край ) :).  А  восстановительную лечебную физкультуру ( ЛФК ) курсанты тебе обеспечат.. :crazy_pilot:.
Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ  нашему  народному спасателю и парамедику АНДРЕЮ ПОРТНОВУ за его профессиональные действия по оказанию  первой доврачебной помощи !!!   :clapping:  Спасибо, что ты с нами  :crazy_pilot:

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #30 : 31 Мая. 2013, 16:48:02 16:48 »
Николай видел ассиметрию задолго до фронталки. Я летел над дорогой и выбирал сторону. И перелетел направо, тк снизился на уровеня проводов.  Ротора тоже не было, на фото видно, что до лесополосы метров 300.  Да и вход в зону роторов чувствуется по крылу, это не баржа. Беда в том, что подача была неожиданна и ниже проводов. Ни какой реакции не хватило. Отработал хорошо, повреждения минимальны.
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #31 : 31 Мая. 2013, 18:42:30 18:42 »
Я что больше стартовать не смогу? А, закрыли старт, ну ладно, везите в больничку!

В больничке был вопрос еще интереснее, когда Лёху уже замотали в гипс и обкололи всякими ядреными уколами. Вопрос: "Я вылетел за L0"??? А у самого гипс и все лицо синего цвета :)
Алексей, скорейшего выздоровления !!! Как все соберут и зашьют, сможешь снова стартовать.

Крылья - свобода, только когда раскрыты в полете, за спиной они - тяжесть.

*

Оффлайн Padla

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #32 : 31 Мая. 2013, 19:09:10 19:09 »
По выздоровлении, дайте парню долететь дистанцию!

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #33 : 01 Июн. 2013, 23:05:19 23:05 »
Давай выздоравливай!

*

Оффлайн Andrew

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #34 : 02 Июн. 2013, 02:35:56 02:35 »

[/quote]
А на дороге пока лежал, разговаривал как живой, все ругался на Портнова, что он тебе не ту руку лечит, хорошо что не отмахивался  :)
 
 
Тяжело отмахиваться, когда одна рука сломана, а другую Гром держит - вот и ругался))))
Спасибо, парни, за помощь на поле -  забыл сказать.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Инцидент на Кубке Удмуртии
« Ответ #35 : 03 Июн. 2013, 11:50:15 11:50 »
Я летел над дорогой и выбирал сторону. И перелетел направо, тк снизился на уровеня проводов.

Возможно, проезжающая машина сорвала резкий поток, который и смял крыло.

На малых высотах над дорогами не вывешивайтесь, особенно асфальтовыми.  :-X
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!